Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#3061
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений




Где сейчас снег тем более рыхлый ???

На асфальте все ваши шипы повылетают.... Кроме того уже на скорости 60км в час по асфальту через 45 минут
основание шипа раскаляется до 100 градусов что начинает вызывать разрушение резины под ним
и шип вылетает, особенно при резком торможении... :beer:


это что выходит трассе колеса должны загореться небось. Недавно отвалил по сухому асфальту 700км при средней скорости 110км\ч. Температура при этом за бортом была +8
Сделайте ка Гуру мне расчет до +200 или до +300 у меня должна была разогреться шина, и сколько шипов остаться. Ну про шипы не актуально, они все на месте.
Ешкин кот, я ж в одном месте 150 пер, как не загорелся?

ЯБ на вашем месте не стебался над фактом! Шип действительно разогреваеся до 100С по цельсию....А 100 градусов если вы забыли это очень горячая вода, и загорется шинко не может ваабще!
Пекут шинко или вулканизируют сырой резиной при 300-450 грудусов! Как вы думаете на чем основан принцип плавающего шипа? Именно на разогреве шипа! Нееет от разогрева он не уменьшается...он нагревает подложку (основание) под ним и она вдавливается, тем самым шип встретив непродавливаемую преграду в виде асфальта ничинает "прятатся" внутрь - 1-0,5мм это край...Когда скорость снижается шип остывает об снег (лед) подложка начинает взбухать и шип есно " невидит" преград в снеге и вылазиет наружу...
Происходит это не быстро а медленно при длинных перегонах!


ну так если это все продумано инженерами явно шинко не начинает от этого разрушаться и шипы никуда не денутся
  • 0

#3062
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Поставил наперед(ведущий) Hankook шипованную, сзади Maxxis зимняя.
  • 0

#3063
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вот вы торопыга, быстро и невнимательно....шинко+шипы (контекст - шипы на МАДЕ)!!!! Тоесть летом шипы для скальных, гладких твердых пород!!! А зимой...да зимой судя по всему вам не особеноо...если 100 поливаете...Я прикидываю какой гул стоит в коляске...как АН24 на прогреве!...
А где все барыги то? Чет никаго не видно...
Где х..льщик бодрый?
Я четверга по пятницу свободный!

Ну начнем с того что я по скальным породам не езжу даже летом :beer:
Таки не понял чем асфальт и камни зимой отличаются от лета ? т.к. спокойно езжу по ним и сейчас... машинко очень даже не плохо едит :super:

Ни чем не громче чем чисто грязевая.... так что привычно ;-)

ПыСы проверил шипы вроде все на месте, мож чего делаю не так :confused:
  • 0

#3064
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну так если это все продумано инженерами явно шинко не начинает от этого разрушаться и шипы никуда не денутся

не, пару тройку отколов на резине в месте шипов видел.... шипы правда на месте
  • 0

#3065
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Противники шипов, советую скататься в алмарасан на экскурсию.
Сегодня из за таких(которые утверждают что в Ате пойдет и всесезонка) потерял час наверное недоезжая тау-спа. Если бы еще пару тройку челов не растащил, чтобы проехать можно было, торчали бы там долго.
Поважают бмв, мэрсы на виговой резине и туда же, правый ряд встал, вигня они в левый, чтобы все стояли.
Еще больше поразила неблагодарность. Вытащил бмв, трос бросили и пошли восвояси, ни спасибо тебе ни досвидания.
Еще одному предложил убрать его буксующую машину со встречки, так он говорит меня в тау-спа. Я ему говорю что с дороги уберу, а там как нибудь сам. Нет говорит, меня с тау-спа. Ну ладно, на нет и суда нет, хорошо что объехать уже можно было.

Вобщем к чему я все это, в ате хорошая зимка нужна, еще как нужна, а тем кто любит на саночках покататься и просто за город зимой лучше шипы.
И просьба к отдельным самым умным умникам, если уж вы на хреновой резине суетесь куда не следовало бы, то хоть на встречку не лезте, не устраивайте заторы. Дайте нормальным людям нормально ездить.

Кстати получился хороший тест колес. Nordman SUV шип. Когда ехал вверх по ущелью из машины не выходил, думал что нормальный асфальт, когда остановился увидел, что на асфальте зеркальная корочка. Вобщем ехал очень уверенно. Тормозит тоже достаточно быстро, хотя на ногах даже не утсоять. Тесты и замеры не проводил, но в цэлом резиной доволен, под уклон себя и еще буксируемого тянет хорошо

Сообщение отредактировал SeNioR: 27.11.2011, 15:31:26

  • 2

#3066
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поставил наперед(ведущий) Hankook шипованную, сзади Maxxis зимняя.

И в повороте при торможении получил снос задней оси и встречку в лоб?
  • -1

#3067
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Поставил наперед(ведущий) Hankook шипованную, сзади Maxxis зимняя.

И в повороте при торможении получил снос задней оси и встречку в лоб?

Не Факт! Абсолютно. Смотря что под колесами. И то не факт.!
  • -1

#3068
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Поставил наперед(ведущий) Hankook шипованную, сзади Maxxis зимняя.

И в повороте при торможении получил снос задней оси и встречку в лоб?

Не Факт! Абсолютно. Смотря что под колесами. И то не факт.!

http://www.google.kz/search?rlz=1C1CHHJ_enKZ426KZ426&gcx=c&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83+%D0%BE%D1%81%D1%8C
Ога, а кругом такие дураки-дураки все :)

Особенно когда люди пишут, НАВЕРНОЕ можно, но я не проверял, а другие НЕЛЬЗЯ - я проверял :)

Сообщение отредактировал japancar: 27.11.2011, 18:51:10

  • 0

#3069
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений




Поставил наперед(ведущий) Hankook шипованную, сзади Maxxis зимняя.

И в повороте при торможении получил снос задней оси и встречку в лоб?

Не Факт! Абсолютно. Смотря что под колесами. И то не факт.!

http://www.google.kz/search?rlz=1C1CHHJ_enKZ426KZ426&gcx=c&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83+%D0%BE%D1%81%D1%8C
Ога, а кругом такие дураки-дураки все :)

Особенно когда люди пишут, НАВЕРНОЕ можно, но я не проверял, а другие НЕЛЬЗЯ - я проверял :)

Гугл не показатель. А если под колесами асфальт, тогда снос передней оси и встречка в попу? Если конечно голый лед, то тогда есть маленькая вероятность того, что произойдет снос задней оси, и то если ехать на грани, особой разницы между шипованными колесами и не шипованными нет. Личный опыт.
  • -2

#3070
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Поставил Nokian 5 шипованную (финскую). На льду машину сильно тащит когда нажимаешь на тормоз. На маленькой скорости особенно. :eek: Думаю все дело в весе автомобиля (BMW X5 E70), давление в норме. До этого всегда ездил на липучках и был доволен, таких проблем не было, правда и машины были другие. Начинаю сомневаться в резине.
  • 0

#3071
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:43

Поставил Nokian 5 шипованную (финскую). На льду машину сильно тащит когда нажимаешь на тормоз. На маленькой скорости особенно. Думаю все дело в весе автомобиля (BMW X5 E70), давление в норме. До этого всегда ездил на липучках и был доволен, таких проблем не было, правда и машины были другие. Начинаю сомневаться в резине.


сегодняшнее утро для всех неожиданно скользкое , покатаетесь поймете что сделали правильный выбор , с утра проехался на зимней резине и на шипованной нокии именно 5 шипованной на нокии приятней хоть и машинка легкая
  • 0

#3072
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Поставил Nokian 5 шипованную (финскую). На льду машину сильно тащит когда нажимаешь на тормоз. На маленькой скорости особенно. :eek: Думаю все дело в весе автомобиля (BMW X5 E70), давление в норме. До этого всегда ездил на липучках и был доволен, таких проблем не было, правда и машины были другие. Начинаю сомневаться в резине.


я так думаю на липучке было бы хуже на таком же льду. хакка отличная резина - уже на 2-й машине 5-ка стоит
  • 0

#3073
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:43

Поставил Nokian 5 шипованную (финскую). На льду машину сильно тащит когда нажимаешь на тормоз. На маленькой скорости особенно. Думаю все дело в весе автомобиля (BMW X5 E70), давление в норме. До этого всегда ездил на липучках и был доволен, таких проблем не было, правда и машины были другие. Начинаю сомневаться в резине.


сегодняшнее утро для всех неожиданно скользкое , покатаетесь поймете что сделали правильный выбор , с утра проехался на зимней резине и на шипованной нокии именно 5 шипованной на нокии приятней хоть и машинка легкая


Прекрасно ездил в 7 утра на обычных нешипованных зимних Maxiss. Главное скорость выше 40 не набирать. То бишь ехать можно и 60,
главное не тормозить резко.... А ставить супершины чтобы гонять и потом резко тормозить - смысла то нету,
ты затормозишь, а в тебя сзади приедут - так что лучше всем синхронно ехать неспеша, подтормаживая движком.....
  • 2

#3074
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Стоит комплект шипованного Хэнкока.
Нареканий никаких, уверенно держит, спокойно чувствую машину в городе. Спокойно идет в крайнем левом, 60-80, пока все ползут 40 км-ч.

Сегодня в Астане снег с метелью, навалило по колено - опять же очень спокойно держит. Доволен в общем.
  • 0

#3075
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Полработы приехало в ужасе сегодня.
Я доволен! Накка7 наконец то показала себя! Не заметил ни льда, ни снега!
  • 0

#3076
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Полработы приехало в ужасе сегодня.
Я доволен! Накка7 наконец то показала себя! Не заметил ни льда, ни снега!

плюс адин
задний привод
мишлен иксайс ксин 2

Сообщение отредактировал Буча: 28.11.2011, 12:01:18

  • 0

#3077
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вобщем к чему я все это, в ате хорошая зимка нужна, еще как нужна

Я вот за всесезонку но с определенными оговорками.
Резина должна быть в хорошем состоянии.
Машина должна быть обязательно 4WD.
Вы ездите по городу (дом, работа, магазин, дет сад.)

Во всех других вариантах зимняя липучка однозначно. Если задний привод то шипы. имхо
  • 0

#3078
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
если трасса - то шипы на любой привод на все 4 колеса
  • 0

#3079
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
На скользких участках приходится аккуратно нажимать на тормоз иначе подносить начинает. Место на стоянке под наклоном, справа и слева препятствия для нормального выезда, приходится маневрировать. Так когда нажимаю на тормоз, скорость не выше 2-3 км.ч так машину сносит вниз. Страшненько. Думаю, что будет когда засыпет снегом и накроет льдом окончательно ? :spy:

Сообщение отредактировал Aviator 001: 28.11.2011, 12:23:01

  • 0

#3080
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
А я сегодня домой вернулась и поставила машину, хотя новая липучка Good reach еще и winter slalom)))) и паркетник AWD
это меня сегодня так несло или у других такие же проблемы с липучкой. Поймала такси (шипы) на повороте - заносило и его.

Сообщение отредактировал 505rueva: 28.11.2011, 13:05:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.