Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#3001
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений


10 лет - предельный срок.

Источник: работаю на шинном производстве.

А вы откуда? Что за производство?


There is no concensus yet on how old is too old for a passenger tire. 10 years is however becoming an increasingly common recommendation for tire maximum age with several tire and vehicle manufacturers now recommending that any passenger tire over 10 years old be replaced. The week and year of a tires manufacture is molded into the sidewall near the bead on one side of the tire.
Source(s):
Work in the tire industry

Нет общепринятого мнения относительно того, насколько старой должна быть покрышка чтобы считаться старой. Тем не менее, срок в 10 лет становится повсеместной рекомендацией предельного срока покрышки. Некоторые производители шин, а также автопроизводители рекомендуют менять покрышку, если ей более 10 лет. Неделя и год выпуска шины выбивается на боку шины ближе к кромке с одной из сторон.
Источник(и):
Работаю на шинном производстве


Это перевод.

Сообщение отредактировал Нестрашный Му: 19.11.2011, 23:40:29


#3002
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
А я уж испугался, что в Казахстане есть шинное производство!

#3003
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Остерегайтесь шин завозимых " в серую" из ОАЭ - там за месяц хранения у пакистанцев, в контейнере и на солнце, она превращается в сухарь.

А у нас прям все барыги хранят резину по другому :lol: Сам лично видел как валяются колеса под открытым небом даже без навеса в вианоре на Калинина . Там вроде со стороны магазина и боксов все прилично, а вот если зайти со стороны бегалина где бордвые ворота, то можно увидеть весь этот бардак. Хотели купить в прошлом году шиповку, так пришлось отказаться- на 2 шинах шипы были ржавые, а других не было
  • 0

#3004
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Народ, кто ездил на бриджстоун близзак? Поставил на выхах, теперь снега жду.
  • 0

#3005
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений




255-я пойдет

а по моделям и общему совету? ))



NOKIAN 255/60 R18 112T HKPL SUV 5 - 61 300т - 36 750т

должна была еще остаться в VIANOR на Софиевском, тел: 271-271

Чтобы было легче узнать, зданиевыглядит вот так

Чоткая цена!
Можно в лс что еще есть из зимнего на софийке по акции. спс заранее.

цена и в правду четкая есжи да, но вот размер капец кривой ...если для 265-60-18 это будет канешно низко...235-60- это ваще газель будет...да и на родных дисках слетит в повороте!
Что касается Dunlop SP400 модель старенькая и для АКШ или США, вам бы тот же размер но SJ6 - проблем не было бы..
  • 0

#3006
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А у нас прям все барыги хранят резину по другому :lol: Сам лично видел как валяются колеса под открытым небом даже без навеса в вианоре на Калинина . Там вроде со стороны магазина и боксов все прилично, а вот если зайти со стороны бегалина где бордвые ворота.......


обманывать не хорошо...

Изображение

- шины там не хранятся
- там нет входа
- там нет бордовых ворот

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 21.11.2011, 10:56:31

  • 0

#3007
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

цена и в правду четкая есжи да, но вот размер капец кривой ...если для 265-60-18 это будет канешно низко..


критично?
  • 0

#3008
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Сезон в самом разгаре судя по этой теме

Сообщение отредактировал homka_2: 21.11.2011, 11:26:58

  • 0

#3009
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сезон в самом разгаре судя по этой теме


"лежали", когда я там мимо проходил и хранятся - есть две большие разницы.
  • 0

#3010
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Народ, кто ездил на бриджстоун близзак? Поставил на выхах, теперь снега жду.


А какой именно близзак? Я третий год езжу на DMZ3, есть проблемы с троганьем на чистом льду и поворотами и торможением по каше. В тестах и отзывах его в основном ругают, а более новый ws хвалят, но про него я ничего не скажу. На ютубе вбей близзак, там есть тест сравнительный их обоих.
  • 0

#3011
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, все следующие сообщения не по теме я не буду скрывать, я буду плюсовать...


  • 0

#3012
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В выходные переобулся на Шинторге с Максис 751 на Максис Dyna Pro кажись, зимние (M+S + значок снежинка), рисунок елочкой у них...

Минусы Шинторга - приехал в 8-45 чтобы быть первым. Был первым. В 9-00 приехал уже второй чел. А в 9-30 было уже 6 человек в очереди.
Фишка в том, что они открываются офицально как бы в 10-00, но в 9-30 уже все работники были на месте...
На предложение "может начнем монтаж, деньги же люди готовы платить, че пол часа просто так в дождь ждать?!" - ответ убил
"у нас видеокамеры и мы обязаны начать работать в 10-00".
ИМХО бред, люди сами отказываются от денег клиентов, которые уже здесь и готовы платить....

Плюсы Шинторга - грамотное оборудование по переобувке, машину поднимают целиком и меняют все 4 колеса
сразу, а не домкратом по одному. На переобувку джипа всего 15-20 минут времени..... Каждую машину меняют два человека,
с двух сторон, один из них бортует, второй еще и балансировку делает сразу...
==========

Вопросы:
- 25 и 40 грам грузиков - это много или мало по современным меркам для шин ?
- можно ли на типа зимней резине (при этом M+S написано, хоть и есть иконка "СНЕГ") - ездить летом ?
вроде исходя из M+S должно быть все равно а также хороший отток воды из за ламелей ?


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ: поехал переобувшись на базар. на базаре увиделся с человеком у кого на Прадике
тоже стояли Максис 751 которые я тока что снял. Я поболтал и спросил - можно ли было на них ездить зиму
и не покупать зимнюю резину ? Он сказал что его жена так и ездит уже 4 года. За 4 года шины задубели
и по идее их пора менять, но вот "шашечки" шин почти не стерлись! Вот что значит качество износостойкости
Максис 751!
Он привел для сравнения Питер где он часто бывал - там влажный климат без особого снега зато с постоянным гололедом
по утрам. Вот там все ездят на зимней+шипы. А у нас он сказал что можно зимой спокойно ездить зимой на Максис 751
или любой M+S или MT резине....

Такие дела...
  • 0

#3013
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



То, что осталось с поставок 08-09 года продается с более чем привлекательной 40-50%-ной скидкой - дешевле, чем компания когда то получала сама. Эти шины за эти деньги вынесут что либо другое, аналогичное по стоимости, предлагаемое рынком в любом сравнительном тесте.

Где есть такие распродажи?

В шинных центрах Юнитайр, Вианоры на Саина-Джандосова и Кабанбай батыра-Бегалина. Пароль - акционные шины!

Может на сайте есть представители и смогут поделиться прайсом?
  • 0

#3014
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

==========

Вопросы:
- 25 и 40 грам грузиков - это много или мало по современным меркам для шин ?
- можно ли на типа зимней резине (при этом M+S написано, хоть и есть иконка "СНЕГ") - ездить летом ?
вроде исходя из M+S должно быть все равно а также хороший отток воды из за ламелей ?


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ: поехал переобувшись на базар. на базаре увиделся с человеком у кого на Прадике
тоже стояли Максис 751 которые я тока что снял. Я поболтал и спросил - можно ли было на них ездить зиму
и не покупать зимнюю резину ? Он сказал что его жена так и ездит уже 4 года. За 4 года шины задубели
и по идее их пора менять, но вот "шашечки" шин почти не стерлись! Вот что значит качество износостойкости
Максис 751!
Он привел для сравнения Питер где он часто бывал - там влажный климат без особого снега зато с постоянным гололедом
по утрам. Вот там все ездят на зимней+шипы. А у нас он сказал что можно зимой спокойно ездить зимой на Максис 751
или любой M+S или MT резине....

Такие дела...


что то как то из серии одна бабка сказала.
У тех кто ездит зимой на всесезоне я бы точно не спрашивал как оно, ибо ответ очевиден.
  • 0

#3015
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
На всех моих машинах стоит Bridgestone Ice Cruiser - тьфу-тьфу-тьфу, никогда не подводили! Супер! На Чимбулак как-то на легковушке поднялся без проблем в коооонкретный снегопад - гости были в шоке!

#3016
n950

n950
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всесезонка

GENERAL GRABBER ST
M+S 255/65/16

3 шт. сост. хор. Цена ХХ 000



8777 ХХХХ ХХХХ

[mod=asr] Вы перепутали, это не барахолка. Для продажи и покупки есть другие разделы.
n950+
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.11.2011, 09:29:09

  • 0

#3017
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Народ, кто ездил на бриджстоун близзак? Поставил на выхах, теперь снега жду.

нормальная резина.
однако в сезон у дилеров цена подскакивает процентов на 50 :eek: и каждый год одно и то же :lol:
из того что было- гудьир ултьрагрип екстрим четотам ехал не хуже и не лучше чем близак.
кумхо кв19 вроде- похуже.

Сообщение отредактировал bigie: 21.11.2011, 22:26:56

  • 0

#3018
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
нокиан хаккапелита 7 (шип). только она!!!!!...
  • 0

#3019
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Шипанул грязевую:super: пока только положительные эмоции гребет в рыхлом снегу лучше чистой шиповки в разы
ждемс гололедицу для полных тестов )
  • 0

#3020
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Шипанул грязевую:super: пока только положительные эмоции гребет в рыхлом снегу лучше чистой шиповки в разы
ждемс гололедицу для полных тестов )


Где сейчас снег тем более рыхлый ???

На асфальте все ваши шипы повылетают.... Кроме того уже на скорости 60км в час по асфальту через 45 минут
основание шипа раскаляется до 100 градусов что начинает вызывать разрушение резины под ним
и шип вылетает, особенно при резком торможении... :beer:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.