Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#3041
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

кто и что думает о continental conti4x4icecontact шипованной?

недавно поставил себе такую, пока доволен
шумит ненамного громче, чем летняя всесезонка
по недавним журнальным тестам отличается надежностью крепления шипов.
в экстремальных условиях пока не проверял, не было возможности
  • 0

#3042
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


+Мелеон! Рано еще шипы! Еще будет тепло а значит минус одна жизнь от шипованной...если поставили шипы - тогда старайтесь взять другую машину, на которой стоит липа... :) если нет второй надо включать моск.

автор чиса ради любопытства, вот езжу я по сухому по городу и что ? все шипы на месте, а выпадут так барабер летом они мне не нужны :p


Кстати попутный вопрос - вот вы сейчас на шипах. Но у вас же летняя грязевая, летом шипы не то что не нужны,
а опасны ибо как лыжи шины тормозят... Есть специальная услуга расшиповки ? Или как вы весной от шипов избавитесь?
Не пострадает ли резина - ведь вся в дырочках будет.....
  • 0

#3043
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а сколько стоит сейчас переобувка? обычный седан...
  • 0

#3044
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Шипанул грязевую:super: пока только положительные эмоции гребет в рыхлом снегу лучше чистой шиповки в разы
ждемс гололедицу для полных тестов )


Где сейчас снег тем более рыхлый ???

На асфальте все ваши шипы повылетают.... Кроме того уже на скорости 60км в час по асфальту через 45 минут
основание шипа раскаляется до 100 градусов что начинает вызывать разрушение резины под ним
и шип вылетает, особенно при резком торможении... :beer:


это что выходит трассе колеса должны загореться небось. Недавно отвалил по сухому асфальту 700км при средней скорости 110км\ч. Температура при этом за бортом была +8
Сделайте ка Гуру мне расчет до +200 или до +300 у меня должна была разогреться шина, и сколько шипов остаться. Ну про шипы не актуально, они все на месте.
Ешкин кот, я ж в одном месте 150 пер, как не загорелся?

Сообщение отредактировал SeNioR: 23.11.2011, 11:08:55

  • 0

#3045
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



+Мелеон! Рано еще шипы! Еще будет тепло а значит минус одна жизнь от шипованной...если поставили шипы - тогда старайтесь взять другую машину, на которой стоит липа... :) если нет второй надо включать моск.

автор чиса ради любопытства, вот езжу я по сухому по городу и что ? все шипы на месте, а выпадут так барабер летом они мне не нужны :p


Кстати попутный вопрос - вот вы сейчас на шипах. Но у вас же летняя грязевая, летом шипы не то что не нужны,
а опасны ибо как лыжи шины тормозят...


вот вы бы для начала тесты что ли почитали. Где в подавляющем большинстве написано что по асфальту лучше тормозит шипованая шина, по мокрому асфальту(то есть при + температуре) тем более.
Хуже фрикционки летом ниче нету.
Какие лыжи??? Это вам опять дядька на всесезонке поведал?
  • 0

#3046
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



+Мелеон! Рано еще шипы! Еще будет тепло а значит минус одна жизнь от шипованной...если поставили шипы - тогда старайтесь взять другую машину, на которой стоит липа... :) если нет второй надо включать моск.

автор чиса ради любопытства, вот езжу я по сухому по городу и что ? все шипы на месте, а выпадут так барабер летом они мне не нужны :p


Кстати попутный вопрос - вот вы сейчас на шипах. Но у вас же летняя грязевая, летом шипы не то что не нужны,
а опасны ибо как лыжи шины тормозят... Есть специальная услуга расшиповки ? Или как вы весной от шипов избавитесь?
Не пострадает ли резина - ведь вся в дырочках будет.....

мистер Матер -= имхо жестко нарушает все древение традиции шинников...имхается он ошиповал уже юзанную шинко, чего делать категорически нельзы...или ошиповал в просверленные дырочки, это ваще жесть (алхимия) или ошиовал шинко серии MUD - с дырочками, но ведь это шинко для грязи и заснеженной целены! Или скальных пород летом! MUD зимой как ни крути - это почти убийство!
  • 0

#3047
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Шипанул грязевую:super: пока только положительные эмоции гребет в рыхлом снегу лучше чистой шиповки в разы
ждемс гололедицу для полных тестов )


Где сейчас снег тем более рыхлый ???

На асфальте все ваши шипы повылетают.... Кроме того уже на скорости 60км в час по асфальту через 45 минут
основание шипа раскаляется до 100 градусов что начинает вызывать разрушение резины под ним
и шип вылетает, особенно при резком торможении... :beer:


это что выходит трассе колеса должны загореться небось. Недавно отвалил по сухому асфальту 700км при средней скорости 110км\ч. Температура при этом за бортом была +8
Сделайте ка Гуру мне расчет до +200 или до +300 у меня должна была разогреться шина, и сколько шипов остаться. Ну про шипы не актуально, они все на месте.
Ешкин кот, я ж в одном месте 150 пер, как не загорелся?

ЯБ на вашем месте не стебался над фактом! Шип действительно разогреваеся до 100С по цельсию....А 100 градусов если вы забыли это очень горячая вода, и загорется шинко не может ваабще!
Пекут шинко или вулканизируют сырой резиной при 300-450 грудусов! Как вы думаете на чем основан принцип плавающего шипа? Именно на разогреве шипа! Нееет от разогрева он не уменьшается...он нагревает подложку (основание) под ним и она вдавливается, тем самым шип встретив непродавливаемую преграду в виде асфальта ничинает "прятатся" внутрь - 1-0,5мм это край...Когда скорость снижается шип остывает об снег (лед) подложка начинает взбухать и шип есно " невидит" преград в снеге и вылазиет наружу...
Происходит это не быстро а медленно при длинных перегонах!

Сообщение отредактировал Nogano: 23.11.2011, 13:11:30

  • 0

#3048
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


кто и что думает о continental conti4x4icecontact шипованной?

недавно поставил себе такую, пока доволен
шумит ненамного громче, чем летняя всесезонка
по недавним журнальным тестам отличается надежностью крепления шипов.
в экстремальных условиях пока не проверял, не было возможности

спасибо за отзыв.
поставили сестренке, так она разницу не ощущает между ними и старой данлоп.
проктатится на машине не могу, поскольку она в другом городе :-)
хочу себе такую же :D
  • 0

#3049
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Alexander_MPAK (23.11.2011, 09:09) писал(а):
C_Guru (22.11.2011, 18:11) писал(а):
кто и что думает о continental conti4x4icecontact шипованной?

недавно поставил себе такую, пока доволен
шумит ненамного громче, чем летняя всесезонка
по недавним журнальным тестам отличается надежностью крепления шипов.
в экстремальных условиях пока не проверял, не было возможности

спасибо за отзыв.
поставили сестренке, так она разницу не ощущает между ними и старой данлоп.
проктатится на машине не могу, поскольку она в другом городе
хочу себе такую же


Отличная резина!!
  • 0

#3050
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Немного не в тему, но подскажите наклейки "Ш" где продают в городе обычно? На базар из-за наклейки ехать не охота.
  • 0

#3051
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Немного не в тему, но подскажите наклейки "Ш" где продают в городе обычно? На базар из-за наклейки ехать не охота.

тулпар на саяхате или тулпар на тастаке
это киоски которые работают круглосуточно там
стоит 150-300 KZT
  • 0

#3052
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Кстати попутный вопрос - вот вы сейчас на шипах. Но у вас же летняя грязевая, летом шипы не то что не нужны,
а опасны ибо как лыжи шины тормозят... Есть специальная услуга расшиповки ? Или как вы весной от шипов избавитесь?
Не пострадает ли резина - ведь вся в дырочках будет.....

И ? как то же езжу сейчас по асфальту на шипах (лыжи тормозят отлично :beer: )
  • 0

#3053
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

мистер Матер -= имхо жестко нарушает все древение традиции шинников...имхается он ошиповал уже юзанную шинко, чего делать категорически нельзы...или ошиповал в просверленные дырочки, это ваще жесть (алхимия) или ошиовал шинко серии MUD - с дырочками, но ведь это шинко для грязи и заснеженной целены! Или скальных пород летом! MUD зимой как ни крути - это почти убийство!

Опасносте!!!!111111
честно только для грязи и целены ? вот же я лох, то что на них и по асфальту все лето ездил :faceoff:
точно точно убийство для теоретиков :beer:

Сообщение отредактировал Mater: 23.11.2011, 23:23:57

  • 0

#3054
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вчера первый раз за 5 лет в Ате переобулся в липучку... Езжу по асфальту и плачу... Жалко.

#3055
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вот кстати здесь хорошая 50% скидка на шиномонтаж и зимнию резину Тырц
  • -2

#3056
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
спамера к стенке !!!
по теме шипы обкатку прошли терь поливаю более 100 по трассе :beer:
  • 0

#3057
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

спамера к стенке !!!
по теме шипы обкатку прошли терь поливаю более 100 по трассе :beer:


А ты смотрел - они ещё остались ваще?))))))))))

#3058
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А ты смотрел - они ещё остались ваще?))))))))))

согласно "спецам" уже больше половины должны выпасть и разрушить резину :beer:
  • 0

#3059
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



мистер Матер -= имхо жестко нарушает все древение традиции шинников...имхается он ошиповал уже юзанную шинко, чего делать категорически нельзы...или ошиповал в просверленные дырочки, это ваще жесть (алхимия) или ошиовал шинко серии MUD - с дырочками, но ведь это шинко для грязи и заснеженной целены! Или скальных пород летом! MUD зимой как ни крути - это почти убийство!

Опасносте!!!!111111
честно только для грязи и целены ? вот же я лох, то что на них и по асфальту все лето ездил :faceoff:
точно точно убийство для теоретиков :beer:

Вот вы торопыга, быстро и невнимательно....шинко+шипы (контекст - шипы на МАДЕ)!!!! Тоесть летом шипы для скальных, гладких твердых пород!!! А зимой...да зимой судя по всему вам не особеноо...если 100 поливаете...Я прикидываю какой гул стоит в коляске...как АН24 на прогреве!...
А где все барыги то? Чет никаго не видно...
Где х..льщик бодрый?
Я четверга по пятницу свободный!

Сообщение отредактировал Nogano: 25.11.2011, 17:54:00

  • 0

#3060
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вот кстати здесь хорошая 50% скидка на шиномонтаж и зимнию резину Тырц

Вы уже во всех темах этого форума наспамили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.