Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#281
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
У меня Кама впереди стоит. Ни разу не подводила (тьфу,тьфу). Резиной доволен.
ЗЫ: Слышал по ящику, что резину Кама поставляют в корею,- на Хюндай Акцент ставят, и что-то про новые технологии в произодстве резины,- говорят ходит примерно 120 тыс. километров :)
  • 0

#282
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Купил новые шины. На них этакая резиновая "шерсть" :dandy: (не знаю термина - специалисты подскажут). Интересно, эта "шерсть" может как-то ухудшать/улучшать свойства шины?
  • 0

#283
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Беру свои слова о пользе нешипованной зимней резины _для всех авто_ назад. Только четвертый день со снегом в этом году, а я уже устал объезжать по целине буксующий недопривод :dandy:
Если бы у меня была моноприводная машина - выбор однозначен, только шипы. Да еще столько пробок из-за этих буксов, непонятно - то ли зима рано настала снежная, то ли смелых подснежников стало больше....
  • 0

#284
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
блин а я пожалев свою шиповку снял ее в пятницу, поставил летнюю, так вот вчера так приморозило, что еле до дома добрался, сегодня потратил более часа, менял все колеса, хорошо что вся резина на дисках, да и гимнастика была класная, четыре баллона принести, и еще эти летние унести. Еще имхо гиславед легче чем таганка партнер
  • 0

#285
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
зимняя шиповка, нокиан хакапелите, вещь, дорогу держит, какой я молодец, что её приобрёл, утром еду, настроение поднимается, морда довольная, как у парня с рекламного ролика, красота :dandy:
  • 0

#286
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

блин а я пожалев свою шиповку снял ее в пятницу, поставил летнюю, так вот вчера так приморозило, что еле до дома добрался, сегодня потратил более часа, менял все колеса, хорошо что вся резина на дисках, да и гимнастика была класная, четыре баллона принести, и еще эти летние унести. Еще имхо гиславед легче чем таганка партнер

занимался аналогичным... ээээ.... мммм... даже слова не подберешь.... вообщем вчера менял колеса вечером под снегом с летних на зимнюю, потому как субботняя погода шептала, что теплынь будет неделю как минимум и заставила поменять с зимней на летнюю.
  • 0

#287
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
предлагают 2 колеса
Dunlop winter sport M2 за 100 баков б\у, но ездили очень мало
что скажите ?

хочу поставить назад на BMW 325
  • 0

#288
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

предлагают 2 колеса
Dunlop winter sport M2 за 100 баков б\у, но ездили очень мало
что скажите ?

хочу поставить назад на BMW 325

А что будет стоять спереди? Модель?
  • 0

#289
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Kleber какой-то
толи летняя то-ли всесезонка
  • 0

#290
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Kleber какой-то
толи летняя то-ли всесезонка

На машине всегда должна стоять на всех осях одинаковая по типу и сезонности резина - это, наверное, самое главное правило к подбору резины. Был здесь флейм приличный на эту тему.
  • 0

#291
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Kleber какой-то
толи летняя то-ли всесезонка

Разгоняться будешь хорошо, а вот тормозить и управляться никак.
Если так нужда поджала, то лучшую резину, уж лучше на перед ставить, не зависимо от привода.
  • 0

#292
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
RustOs, это кретично на полноприводных, а здесь я думаю пойдет и так...
хотя, конечно, не спорю, лучше везде одинаковую ставить :dandy:

а что нового можно сейчас найти в пределах 60$ за колесо ?
  • 0

#293
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

RustOs, это кретично на полноприводных, а здесь я думаю пойдет и так...
хотя, конечно, не спорю, лучше везде одинаковую ставить :dandy:


Это критично только для ауди кваттро и то, в плане сбережения целости конструкции, а вот для всех остальных просто опасно!!! Разношинница это глупость и крайняя форма беспечности, особенно если по осям стоит разная по типу резина..,опыт есть неприятный, да думаю и не только у меня!

а что нового можно сейчас найти в пределах 60$ за колесо ?


Матадор или российская! Но в их магазине уже нифига нету...всё раскупили, а следующая партия в пути ещё!

Сообщение отредактировал Pivoraki: 17.11.2003, 13:50:51

  • 0

#294
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
пасиба.... грустно блин.....:dandy:
  • 0

#295
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
посмотри гудир клаб, хотя кажется она летняя, за новый баллон от 5 до 6 штук взависимости от размера
  • 0

#296
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
2 Zorro.
Эту резину б/у приличного качества (не знаю скока ездили) видел на баяне вверху за 3000 балон один, и то говорили дорого. Просто хотел поменять лысое заднее одно, потом оказалось что если менять то оба надо и я забил.
По резинам мало шарю, но могу привести общее впечатление от сегодняшнего путешествия в аэропорт: у меня 626я, передние обе Dunlop wintersport M2, задние Dunlop Grasspic, тоже зимняя но на одном колесе лысая.
Допускаем снег пошел 16го в 23.00. В 4.30 седня я поехал, уже шел снежок, мелкий, мокрый как сегодня в 8 утра... если едешь не по колее (накатанному месту) то машина неусправляема уже на 50км.ч, все время машину в стороны вело. если едешь по колее - нормально держит. С джандосова на сатпаева направо повернул на 40км.ч .. без заноса, но там больше асфальт был чем мокрый снег. в 4.40 по сейфуллина чуть ниже сатпаева развернулся снизу вверх на 15км/ч.. практически на месте, зад просто повернуло, вверх едешь не буксует. 25° подъем на въезде во двор без проблем держит. Если тормозишь двигателем или тормозом нормально (АБС отключена) хорошо тормозит, если блокируешь колеса - даже на 10км/ч разворачивает зад вперед переда. Дальше в 5.30 (на площади показывало температура -2) по фурманова вниз до ташкентской проблемно было проехать, вело туда сюда если пытаешься >40 км/ч сделать. На красногвардейском аналогично, но на 70 км/ч, по накатанному прет 70 -нормально, а идешь на обгон - выезжаешь на чистую снежную середину полотна и начинается аквапланирование, полет души нафиг, нифига не держит, обгонять конкретно рискованно. Но средняя скорость около 60ти. Обратно из аэпорта поехал в 6.00.. уже проехала машина с песком, так что скорость 70 держит хорошо, на поворотах плавных тоже, по ташкентской тоже. А вот в 8.10 утра на гагарина был атас, едем спокойно по толе би, поворачиваем на гагарина в обычном темпе и в букс, даже на второй в букс. Пришлось менять тактику, поменьше оборотов чем обычно (полночи все таки катался), там все перли вверх, натужно так разгонялись.

PS: по неофициальным прогнозам еще чуть-чуть и будут стойкие морозы до -20 градусей. Кто еще что знает?

Сообщение отредактировал Hurep: 17.11.2003, 15:51:41

  • 0

#297
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
25° подъем на въезде во двор без проблем держит.

Афигеть!!!! Уазка на сухом асфальте на первой пониженной максимальный подъем преодолевает в 31 градус. А тут... Супер!!! мазда - супервнедорожник :dandy:
  • 0

#298
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Галант, устроим проверку арыком? :D :dandy:
  • 0

#299
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
КБ, запросто. Давай мазду - будем толкать:dandy:
Хотя, если резина с шипами сантиметров эдак 5 (как в спидвее), то вполне возможно и 25 градусов. А если еще и лебедка...
  • 0

#300
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

25° подъем на въезде во двор без проблем держит.

Афигеть!!!! Уазка на сухом асфальте на первой пониженной максимальный подъем преодолевает в 31 градус. А тут... Супер!!! мазда - супервнедорожник :lol:

Галант не гоношись :-)
1. По сейфуллина выше абая до сатпаева, чуть не доезжая заправки слева будет горка такая и там въезд во двор. Если поедешь, оцени сам какой у нее градус. :-). Возможно я перегнул, не буду спорить.
2. заезжал я ессно с накату, не с разгону, разгоняться не на чем было без букса, а с накату - сверху ехал и повернул направо. На летней резине и умеючи туда не заедешь таким образом с одного раза, проверял опытный мэн. А я и так не особый умелец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.