Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#241
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ИМХО!!! за 400 убитых енотов брать не буду. Прицениваюсь походу. Что скажете про турецкий bridgestone "lasso" за 8700?
  • 0

#242
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Скажу так я лучше взял бы (если б деньги были) российскую липучку шипованную, чем турецкую выйдет дешевле и качественней
http://www.avtolider.ru/partners.php
вот сюда можно сходить и приглядется если что.
  • 0

#243
Beybars

Beybars
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток, уважаемый ALL!

Подскажите что лучше ставить на Land Cruiser Prado (2003) на зиму?
Размер шарахнутый (265/65/R17).
И еще: нужны ли шипы?
Извиняйте, если похожие вопросы уже пробегали.
  • 0

#244
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Бейбарс, за 240$ резина плюс стока же диски итого 2 000 уев, за такую цену в принципе думаю фигню не подсунут. Тем более что ты наверняка будешь в салоне отовариваться, на праду-то 2003 года б/у не резон ставить...

А темы действительно пробегали, поиск на это и дан.
  • 0

#245
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да судя по авто лучше ставить грамотную резину Финских и шведских производителей можно и без шипов но зимнюю
  • 0

#246
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Обзванивал несколько фирм - цены узнавал. Блин, нет слов!! Nokian NRW - 95 евро. Pirelli snowsport -14250 т. Bridgestone 13800 т. Турецкий Bridgestone Lasso 8700 т. (нормальные хоть)? и.т.д. и.т.п Что бы нормальные взять около 400  :lol:  баков надо выложить, что за бред. Может кто подскажет где и почем можно взять зимние 185/65-15?  :lol:

Вчера взял KUMHO 195/65-R15 749 Power Grip - липучка, по $75 за колесо, сегодня обкатал за городом - прелесть... :)
  • 0

#247
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Pirate

Ага, я вот и думаю, че мне поставить, снег выпал а у меня до сих пор летняя стоит резина, утром холодно блин, все в машинах теплых едут, а я по скользким тратуарам кавыляю.

To Den_KZ

Где покупал?

Кстати кому надо, 10 числа в Matador'е появится зимнии шины, на мой размер (205/65/15)стоить будут 84 бака.
  • 0

#248
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Шипованная-нешипованная резина - это уже обсудили, а как насчет широкая-узкая? У меня на машину можно по паспорту ставить размерность 265/70R16
и 235/75R16, на многих машинах тоже ширина шины может быть разной.
Так какую же резину предпочесть для зимы?

Зависит "от".
Тут утверждают, что "Широкий протектор улучшает стабильность езды" Nokian
  • 0

#249
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мне думается, что подразумевалась ширина ламелей... А не самой шины. Жаль, что такого текста на английском нет :)
  • 0

#250
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Мне думается, что подразумевалась ширина ламелей... А не самой шины. Жаль, что такого текста на английском нет :)

Может быть, все-таки, они имели в виду широкую шипованую резину?
Ширину беговой дорожки Nokian Hakkapeliitta 4 увеличили на 10 % по сравнению с предшествующим аналогом. Широкий и ровный протектор гарантирует стабильное поведение шины на сухой поверхности и улучшает сцепные свойства на мокрой и обледенелой трассе. Широкий протектор дает возможность разнести шипы, благодаря чему улучшается эффективность сцепления.
  • 0

#251
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Требования к ширине резины похоже взаимоисключающи. На льду лучше будет цепляться широкая резина т.к. сила давления на дорогу особой роли не играет, играет роль количество зацеплений за неровности поверхности.
А на снегу наоборот - узкая резина быстрей докопается до твердой поверхности и будет нагребать перед собой меньший снежный вал.

Видимо надо ориентироваться на то где больше планируется ездить - по непримятому снегу или по заледеневшему асфальту.

Джиперам вообще тяжело кроме зимней и летней нужна еще грязевая бездорожная резина, а каждая шина стоит в районе 200$.

Щинторг мне уже третью неделю обещает завести мою размерность 265/70R16 - нехорошие люди (редиски).

Сообщение отредактировал CandyMan: 08.11.2003, 01:00:02

  • 0

#252
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Мои 5 тенге.

Сейчас только один всем совет берите нормальную резину пусть б/у.
Всесезонка не бывает такого. Если не верите, откройте шкаф, у вас есть обувь в которой вы ходите и зимой и летом? Если найдете - респект.

.


Kaloshi....
  • 0

#253
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

а вот такой вопросъ...

у меня накопился один комплект Хаки, но она прилично потерлась, можно ли ее использовать как летнюю??? меня это не вдохновляет, это мне так посоветовали! но мне кажется резина все таки мягковата и не совсем пригодна для летней езды!

че скажите?


hkpl q po gryazi toskaet super.
  • 0

#254
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
А Dunlop зимняя хорошая резина или нет?
А то на мою кроме нее нифига больше нету
  • 0

#255
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Я был вчера (в среду) на Баяне цены подскочили примерно на 500 тенге за баллон Росс-го поризводства (про импртн и не спрашивал и так ясно). примерно такой вот рассклад: матадор омск шина на баяне 4800 Р13 - у дилера 3850. Ярослав. Я 620 на баяне 5000 -5400 - у дилера 4200. Все это зимнее и Р13 но расклад ясен. Надо подождать либо брать у дилеров.

А меня интересует на сколько подорожала б/у резина импортная? Ну если быть по конкретней то Continental WinterContact 770 (205/65/R15)? Месяц назад вроде как была по 15-17 косых за комплект...


Мой коллега купил две недели назад такую же, но на 195. Вчера поехал переобувать, а одно колесо бракованное. Поехал менять на Баян. Говорит цены выросли. Нормальной резины нет. Пришлось брать данлоп с нормальной глубиной протектора. На шиномонтаже там же беспредел. Переобуть и отбалансировать просили 2500 :) , потом взяли 1800, а я в городе за 1000 все четыре колеса.

А как предостеречься от брака? есть какие нибудь приемы, финты? может ассы подскажут куда надо смотреть, на что? Если вобще есть таковы...



я уже тучу раз говрил, кога берешь на баяне подержданную нуджно тут же брать этого продавца или мальчика которых там валом крутится и тащить на шиномонтажку, и сразу оговаривать есть ди замена если счас чето выявится, спокойно все одеваешь (там есть пара нормлаьных более менее шиномонтажек) и смотришь внимательно как балансируется как одевается и все будет тип топ, на месте они сразу меняют без разговоров...
  • 0

#256
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

А Dunlop зимняя хорошая резина или нет?
А то на мою кроме нее нифига больше нету


отличная резина особено твоего размера...
  • 0

#257
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
[/QUOTE]
я уже тучу раз говрил, кога берешь на баяне подержданную нуджно тут же брать этого продавца или мальчика которых там валом крутится и тащить на шиномонтажку, и сразу оговаривать есть ди замена если счас чето выявится, спокойно все одеваешь (там есть пара нормлаьных более менее шиномонтажек) и смотришь внимательно как балансируется как одевается и все будет тип топ, на месте они сразу меняют без разговоров...[/QUOTE]
А кто не хочет допустим продавца или мальчика - ну ориентация типа другая - а потом , одевать как-то на на базаре ну прямо таки неудобно , а потом - не думаю , что прям таки поменяют резинку - скажут одеванная - носи сам .Хотя идея - зайти в шиномонтажку - и там одевать , но все тки могут понять не так .
  • 0

#258
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Хм странные Вы, я когда покупал б/у на хламовнике так они отметки ставили на колёса, мне не подошло как то колесо я его пришёл и поменял на другое, они даже репу чесать не стали...
  • 0

#259
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сегодня был на автобарахолке, это ужас просто. Блин такое ощущение, что все автовладельцы городв решили в это воскресенье там тусануться.
Многие продавцы до сих пор торгуют летней резиной или пытаются пропихнуть всесезонку.
Нашел одного кто Sawa Escimo 3 продаете, так в городе даже в магазине цена ниже чем у них. Походу новую резину надо брать в городе у дилеров.
  • 0

#260
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

А кто не хочет допустим продавца или мальчика - ну ориентация типа другая - а потом , одевать как-то на на базаре ну прямо таки неудобно , а потом - не думаю , что прям таки поменяют резинку - скажут одеванная - носи сам .Хотя идея - зайти в шиномонтажку - и там одевать , но все тки могут понять не так .

:) :lol: :lol: :cry: :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.