Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#261
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а что за резина с плавающими шипами сколько стойт
  • 0

#262
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Взял Омск-Матадор шиповку 165\70\13 шиповку по 6400, +бесплантый монтаж, балансировка на Тулпаре
  • 0

#263
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Российскую шиповку? Ярославская Я-620 не шипов 4200, шипованная 6200 типа липучка.

Мил человек!
Даже не думай про ярославку..
у меня на предыдущем теранчике стояла ярославка Я555- такого ГУАНО я еще не встречал..
летом - мягкая - скользкая, в поворотах, при торможении - писк/визг
зимой - дубеет
один раз ночью отвез подругу домой, ну с часик в машине сидели, о жизни общались ...
дык - уезжать собрался - а фиг вам.. одно колесо в 0 стравило, - резина задубела и по борту стравила.. как было прикольно на морозе, в час ночи жиповское колесо менять..

а летом - раз в неделю - подкачивать, и раз в две недели заделывать дырки..
затрахала...
один раз на вулканизации дырку найти не смогли, травит, но дырки нет.. - расслаиваться стала..

и недавно посмотрел на ярославку - такое ГУАНО, даже по качеству отлива видно..

ТАК ЧТО - Ярославка - в сад..
  • 0

#264
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Кста, на Баян-ауле всю зимнюю резину (новую) смели ... :lol: ... народ просёк, что зимняя резина это тема :) Тока бу осталась ... и то, не самая лучшая ...
  • 0

#265
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А я седня погодку посмотрел тяпло святло (буду ездить лучше на лысой) :) А резину возьму чуть попозже когда бум пройдет
  • 0

#266
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Поставил в субботу 175-70-14 Омскшина О-144 Snow WAY
Теперь посоветуйте где есть нормальный чувак с нормальным балансиром, а то ужо два раза за два дня балансировал руль все равно немного подбивает !!!!
  • 0

#267
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А Dunlop зимняя хорошая резина или нет?
А то на мою кроме нее нифига больше нету


отличная резина особено твоего размера...


Спасибо MAG !!!
Взял Dunlop 205/50/17
Дорогу держит просто супер
Или это особенности субару :)
  • 0

#268
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Российскую шиповку? Ярославская Я-620 не шипов 4200, шипованная 6200 типа липучка.

Даже не думай про ярославку..
и недавно посмотрел на ярославку - такое ГУАНО, даже по качеству отлива видно..ТАК ЧТО - Ярославка - в сад..

Да, спасибо, значит мне повезло, ее у них и небыло уже :) впрочем как и любой другой шипованной российской
  • 0

#269
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да нет, наверное, не в субарике дело. У меня спереди данлоп стоит, всесезонный. Тоже проблем не было, в т.ч. и по гололеду. Хотя резина далеко не первой свежести.
  • 0

#270
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
У меня на Паджере Данлоп - резина супер!
  • 0

#271
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Поставил в субботу 175-70-14 Омскшина О-144 Snow WAY
Теперь посоветуйте где есть нормальный чувак с нормальным балансиром, а то ужо два раза за два дня балансировал руль все равно немного подбивает !!!!


Отлично мужик балансирует на Фрунзе/Каблукова выше Сонаровской заправки. Мне все четыре отбалансировал в ноль. Про тех, кто допускает 5-10 грамм называет халтурщиками. А мож у тебя с ходовкой проблемы?
  • 0

#272
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Поставил в субботу 175-70-14 Омскшина О-144 Snow WAY
Теперь посоветуйте где есть нормальный чувак с нормальным балансиром, а то ужо два раза за два дня балансировал руль все равно немного подбивает !!!!


Отлично мужик балансирует на Фрунзе/Каблукова выше Сонаровской заправки. Мне все четыре отбалансировал в ноль. Про тех, кто допускает 5-10 грамм называет халтурщиками. А мож у тебя с ходовкой проблемы?

писали же тут уже, не помню кто, по байзакова ниже батанического, мужики неплохо делают. прибор показал 55 нада вешать груз, так они резину по диску провернули чтоб большие грузила не вешать, причем на двух колесах.
работают быстро, короче у меня хорошее впечатления о них
  • 0

#273
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
я тоже там переобулся. доволен! :)
  • 0

#274
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

писали же тут уже, не помню кто, по байзакова ниже батанического, мужики неплохо делают. прибор показал 55 нада вешать груз, так они резину по диску провернули чтоб большие грузила не вешать, причем на двух колесах.
работают быстро, короче у меня хорошее впечатления о них

а легкомплавные диски они не прокатывают?
  • 0

#275
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а легкомплавные диски они не прокатывают?

Вот чего не знаю, того не знаю. Станок правда стоял для прокатки, тока вот работает он или нет, и для каких дисков я не в курсе
  • 0

#276
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а легкомплавные диски они не прокатывают?

Вот чего не знаю, того не знаю. Станок правда стоял для прокатки, тока вот работает он или нет, и для каких дисков я не в курсе


Стальные они точно прокатывают, сам там диск выпрямлял, насчет легкосплавных не знаю.
  • 0

#277
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений
С нашими то цена. Я так думаю лучше российскую взять. Стоит брать шины Кама? Какие шины наиболее приемлимы (среди российских производителей)? Размер 185/65-15
  • 0

#278
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Токо не КАМА - у меня стрельнуло!
  • 0

#279
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Мась, а че ты так к КАМЕ? Ну ладно стрельнуло, бывает. Я по телеку такую рекламу видел, что КАМА тест своей резины провела. Были тестеры из Авторевю, Зарулем и еще какие-то, так они говорят что КАМА не уступает европейским аналогам, таким как Continental. И пацаны знакомые хвалили. Я не утверждаю говорю, что видел и слышал
  • 0

#280
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Что брать "Кама" или "Матадор"? Блин, на Баяне не нашел своего размера только бу или дорогие :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.