Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2781
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Народ, по низкому профилю скажу, что видел джипчик, толи крузак, толи что, но вроде цивильное и с большими дисками на низком профиле... реально ущербно!
И если колесо низкопрофильное, но диаметром меньше стандартного тоже ущербно. Получаются такие маленькие колесики. Хрень.
Я смотрю тут реальные пацаны сидят, которые юзают хаку 7. И, что вообще делать на этом форуме, если они стоят на колесах?

Мне лично на зимних зимой скучно. Вот реально скучно. В прошлую ставил вперед шипы на 15 дисках, а сзади летняя на 16х! Вот это еще нормально, когда в поворот входишь и ручника добавляешь. А эту зиму придется поставить вкруговую липучки на 16. Чую зима потеряет свой шарм.
  • -3

#2782
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а в Вианоре есть шины Michelin Latitude X-Ice Xi2
и почем?
  • 0

#2783
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Шишки вылетали. просто мама не горюй.


Я не ошибся, сказав, что у Вас уникальный опыт :)
Я за более чем 15 лет работы в отрасли, шишек у Мишлен не встречал, а ходят они на четверть больше, чем все остальное в любом из классов, за то и ценянтся многими.

p/s/ у меня на Канондейле тоже Конти - просто стояли с завода :)

За более чем 20 летний опыт вождения именно своих личных авто, хуже резины не встречал.
И шишки как не странно вылетали именно на ней. Аналог ей был Белая церковь. :lol: в 1991 году на ваз 21093 :lol:

Бренд Michelin победил «в общем зачете», а второе место досталось Pirelli.

Согласен, что для европейских дорог, а в особенности, где дороги получше. Ну например в Италии, Голландии, Бельгии Франции, испании, португалии, да там она хороша, где климат не такой резко континентальный как у нас, но для КЗ это реальный папандос. Зима до -35, а лето до +50. Да Со всеми нашими люками, расплавленной смолой или не чищенными от снега дорогами, конавами - ну это конкретно аллес капут. Базаров нет господа. Я же не сватаю вам Конти или Мишлен. Я просто говорю вам о своем опыте использования той или иной резины.
Вон народ и на китайцах гонять умудряетс и счастливы. А если посмотреть по городу, так чурки вошпе гоняют на лысой резине, да помимо этого, все 4 колеса разные. Ведь счастливы же. :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.11.2011, 12:55:17

  • 0

#2784
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



сорри.
но мишлен это вошпе попандос полный.
Пардон, но может кому то они и нравятся, но хуже резины, даже для лета я не видел.
Поэтому промолчу и про зиму. Для европы, там для франции и голландии в самый раз, а для нас, это как в белых тканевых тапках в слякоть. :lol: :lol: :lol:

Взря Вы так. Несколько лет пользовал "мишку" летом. Как то раз, из-за неправильной геометрии стерся внутренний край ДО кордов.
При этом никаких шишек, никаких дополнительных балансировок. Резина откатывала на все 100%.

Бразэ! Это 100 пудово не зря.
Я спорить свами точно не стану. Но для меня мишлен был даже хуже пирелли. :lol:
Шишки вылетали. просто мама не горюй. Износ бешеный, а особенно на горячем асфальте. А зимой на голом асфальте как пластелин.

Буду в гараже, гляну может завалялись лысые "мишки".
Если завалялись могу дать на предмет проверки-накачки-проверки на наличие шишек-балансировки.
Чисто для эксперимента.
  • 0

#2785
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

p/s/ у меня на Канондейле тоже Конти - просто стояли с завода :)

Выходит что Юрий еще и в лисапедках шарит :-)))
  • 0

#2786
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Буду в гараже, гляну может завалялись лысые "мишки".
Если завалялись могу дать на предмет проверки-накачки-проверки на наличие шишек-балансировки.
Чисто для эксперимента.

Есть такая гадость на трамвайных путях, когда рельсы сходятся или поворачивают, они выступают вверх на несколько сантиметров. Первый раз на мишлене поймал это на пастера возле старой табачки, одно колесо на свалку. Люк высупаюший так же вверх на карла маркса выше гоголя, второе колесо с шишкой на свалку. Третье на гоголя космонавтов, опять же на рельсах. Четвертое вошпе порвалось зацепившись за угол бордюра. Ну почему именно мишлен. И все это за полтора года?
С другой резиной такого не случалось. Хотя дороги не сильно изменились в лучшую сторону. Даже в худшие времена, скажем в конце 90х, когда дорог вообще небыло, пирелли ходила дольше. Гудиер, ходила, но изнашивалась гораздо быстрей, как и бриджстоун.
  • 0

#2787
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


p/s/ у меня на Канондейле тоже Конти - просто стояли с завода :)

Выходит что Юрий еще и в лисапедках шарит :-)))

Да кайфова на велике погонять. А если еще и хорошая резина. так вообще сказка.
  • 0

#2788
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Буду в гараже, гляну может завалялись лысые "мишки".
Если завалялись могу дать на предмет проверки-накачки-проверки на наличие шишек-балансировки.
Чисто для эксперимента.

Есть такая гадость на трамвайных путях, когда рельсы сходятся или поворачивают, они выступают вверх на несколько сантиметров. Первый раз на мишлене поймал это на пастера возле старой табачки, одно колесо на свалку. Люк высупаюший так же вверх на карла маркса выше гоголя, второе колесо с шишкой на свалку. Третье на гоголя космонавтов, опять же на рельсах. Четвертое вошпе порвалось зацепившись за угол бордюра. Ну почему именно мишлен. И все это за полтора года?
С другой резиной такого не случалось. Хотя дороги не сильно изменились в лучшую сторону. Даже в худшие времена, скажем в конце 90х, когда дорог вообще небыло, пирелли ходила дольше. Гудиер, ходила, но изнашивалась гораздо быстрей, как и бриджстоун.

Всю жизнь езжу по рельсам, и в по перечисленным местам тоже, еще ни разу не повредил шины. В том числе и на Мишлине.
Кстати, езжу все время на всесезонке, т-т-т ни разу зимой не встрял.
летняя резина.jpg
  • 1

#2789
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Проехал на российской хкпл7 сув 235/65Р17 больше 2000 км.
Из них около 350-400 км обкатки в Алматы (асфальт 100%) по всем канонам (не более 70км/ч без резких движений) и потом 1300 км по трассе (асфальт на 95%) в Астану, по городу покатался, потом в Боровое по бетонке съездил, обратно было много гололеда.
На льду тут (в Астане) не сильно испытывал еще, погода не установилась, снегопадов сильных не было.
Вот что скажу:

на асфальте в городе - в целом нормально, но немного "жидковато" едет, т.е. для сохранения траектории немного подруливать приходится, и шум/вибрации ощутимые. мишлен XIN-2 тише, причем прилично (видимо из-за "боянной" формы шипа)
на асфальте на трассе - нормально, опять-же присутствует "жидковатость", шум и вибрации, скорости - 110-140 в основном.
на льду по трассе - был снегопад, сильный гололед примерно 40 км под Астаной, проверял разгон и торможение - на льду на 5+, очень уверенно!

в целом - немного невнятно едет по асфальту, курсовая устойчивость на 4+, на льду продольные характеристики отличные (в повороты пока не приходилось заходить), курсовая устойчивость на 4+ (списываю на оч. сильный боковой ветер), шумновата, вибрация есть от шипов.
общая оценка 5-

Есть один прискорбный (а может и не очень) нюанс: после пробега в 200 км (по городу) заметил, что на передней оси вокруг шипов резина поотрывалась малюсенькими кусочками. Теперь такое ощущение, что шип сидит в эдаком миникратере. на потребительские характеристики, уверен, не влияет, но эстетика уже нарушена :D . Задняя ось в норме.
Еще на паре шипов не было твердосплавного сердечника :confused: . Т.е. не оторвался, а именно не было изначально, просто алюминиевая чушка.
Машина РХ330, резина выпущена летом 11г.

Вот как-то так.
  • 1

#2790
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
всем спасибо кто мне помогал, в итоге плюнул и купил бриджстоун близзак, пока только по городу и в основном на асфальте, в целом вроде норм, не шумная.

два сезона лето были мишлен спорт, норм резина, ничего плохого не скажу.
  • 0

#2791
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Есть один прискорбный (а может и не очень) нюанс: после пробега в 200 км (по городу) заметил, что на передней оси вокруг шипов резина поотрывалась малюсенькими кусочками. Теперь такое ощущение, что шип сидит в эдаком миникратере. на потребительские характеристики, уверен, не влияет, но эстетика уже нарушена :D .


Так и должно быть (миникраторы)

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.11.2011, 16:20:39

  • 0

#2792
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Выходит что Юрий еще и в лисапедках шарит :-)))


стараюсь по мере возможности :)
  • 0

#2793
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а в Вианоре есть шины Michelin Latitude X-Ice Xi2
и почем?


Их там целая куча, но лучше заехать - они все разные по ценам :)
  • 0

#2794
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Есть один прискорбный (а может и не очень) нюанс: после пробега в 200 км (по городу) заметил, что на передней оси вокруг шипов резина поотрывалась малюсенькими кусочками. Теперь такое ощущение, что шип сидит в эдаком миникратере. на потребительские характеристики, уверен, не влияет, но эстетика уже нарушена :D .


Так и должно быть (миникраторы)

Миникратеры скорее такого порядка (как на дальнем шипе)
Изображение
  • 0

#2795
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Добавлю: покупал в сентябре по 40тысяч за баллон.
В астане уже брал на кашкай резину (215/65Р16, Мишлен ИксАйсНорс2, по 32,5тыс, если кому интересно), видел на прилавке семерку моего размера за 61,8тыс :eek: . Этож охр**еть просто, товарищи.
Дополнение к ИМХО - за 40 отлично, за 60 - в сад!
  • 0

#2796
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Так и должно быть (миникраторы)

Ну и хорошо, а то у меня на шипованой Георгием резине тоже эти миникратеры есть (равномерно правда на всех 4 колесах), я уж думал что это из-за "колхозной шиповки", а оказыца так же и на заводской шиповке происходит износ... век живи век учись...
  • 0

#2797
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Если говорить о передне приводных седанах то липучка Yokohama мне нравилась больше всего. На заднем приводе зимой без шипов полная .опа, чуть где то подледенело, подъем и все. Ставил назад шипы, спереди оставлял липучку. Считаю с нашей зимой это оптимальным вариантом так как большая часть зимы это асфальт, а тормозить на асфальте в экстренном порядк только на шипах это как на каньонах катится, а так перед обычная липучка и нормально хватает.
Если говорить про Джип то ставлю всесезонку и катаюсь постоянно. Cooper жесткий и машина на нем плавает, жидкая как говорит предыдущий оратор. К BFGoodrich All-Terrain T/A претензий не каких.
  • 0

#2798
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ставил назад шипы, спереди оставлял липучку. Считаю с нашей зимой это оптимальным вариантом так как большая часть зимы это асфальт, а тормозить на асфальте в экстренном порядк только на шипах это как на каньонах катится, а так перед обычная липучка и нормально хватает.


Массовое заблуждение №1 по популярности :)

Последние лет 6-7, правильные шипованные шины тормозят на асфальте лучше, что неоднократно подтверждено сравнительными тестами автомобильных изданий.

обращаем внимание на колонку "Торможение на мокром асфальте"

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.11.2011, 17:59:21

  • 0

#2799
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Заплюсовали-то заплюсовали.
Скажите, что вот это не извращение. Это даже на понты не похоже!
Скрытый текст


Покупают резину по 40К за балон! :faceoff: Это охренеть просто можно. Хотя да, здоровые тяжелые джипы зимой бывают реально не управляемы, а что страшнее всего просто непредсказуемы! А если прокладка еще и без наличия навыков экстремального вождения, то вообще надежда лишь на АБС, шипы и противобукс TCS! :lol:
А как же контролируемый занос, выход из сноса и полицейские развороты? Это же так весело! :D
  • 0

#2800
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Массовое заблуждение №1 по популярности :)

Спорить с вами не буду, так как задне приводную машину больше не хочу не разу. Разве что это будет чисто спортивная машина. Да и все что не Джип это уже точно не мое.
Кстати совершенно неожиданно неплохой зимней липучкой оказался Германский Radial. Причем резина не совсем новая а наворная или как там это правильно называется. На передне приводной купешке отходила зиму и почти без износа. Очень мягенькая и добротная резина, а главное цена: 195/55R15 - 30 000 тг.(4 баллона) в том году на автомобильном рынке.

Сообщение отредактировал ART_D: 10.11.2011, 18:52:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.