Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2741
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Мишлен никогда зимний не пользовал, но если честно никогда бы не подумал, что при такой цене плохие показатели
  • 0

#2742
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Разговаривал с директором вианора.. Он советовал на зиму только нокиан, а на лето только мишелин или тойо

Ставили бриджстон на лето.. Оказалось слишком жесткой, пришлось с ним говорить чтоб поменял резину на мишку
  • 0

#2743
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Мишлен никогда зимний не пользовал, но если честно никогда бы не подумал, что при такой цене плохие показатели


Я на этом мишлене алпин езжу как на летнем теперь чтобы убить их.. А на зиму купил нокиан шипованную.. Но пока ще не ставил их, а брал по 33000 летом)) это на прадо

А эти мишелин алпин и хакку л юбую сравниваю иногда даже во дворе у себя... Вижу что от хакки остаются следы протектора.. А в мишлен снег забивается.. Вот и езжу на х5 мучаюсь иногда когда торможу сильно (

Сообщение отредактировал Hug me: 09.11.2011, 00:42:07

  • 0

#2744
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



а можно подробней, почему не встанет?

потому, что она сильно отличается внешним диаметром и будет шеркать за крылья или элементы подвески.

И еще как вариант при установке задевать не будет, а вот зимой когда наледь нагребет, тогда может неприятно удивить особенно если при повороте

спасибо! я сам думал не критично если на 10мм больше, плюс ко всему продавцам лишь бы продать.. хорошо что вчера ваше сообщение увидел и сегодня не купил.. поиски продолжаются.
  • 0

#2745
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Мое имхо

От машины тоже сильно зависит как бдет резина ехать и тормозить

На гелике стоит хакка 5 или R непомню, но тот который бз шипов.. Едет так себе, тормозит плохо... Машина тяжелая

А на вольво стоят хакка rsi.. Вот он едет как летом.. Идеально..

Поэтому наверное лучш сравнить на одинаковых машинах одну резину.. Но это редкость, ксли не считать тестов автоизданий.. И те иногда подкупные


Мой опыт.. Прадо и х5 стоят мишелин алпин .. Продали нам их как зимние шины.. Хотя написано м+с и значек снега стоит.. .. Шины туфта полная.. Стоят оч дорого

Шведское авто + финские шины = чудеса. Они просто созданы друг для друга!

Сообщение отредактировал Galym_K: 09.11.2011, 05:52:57

  • 0

#2746
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

сегодня заценил шипы на хаккапелите 7. гребёт что надо!!!!!!

Тоже вчера вечером разорился на них. Ехал по такой погодке замечательно. Но разницы с ранее стоявшим ГудИром пока не заметил. Обе по такой слякоти идут без букса и тормозят без АБС-чека. Посмотрим сегодня утром по ледку. А лучше итоги подвести по окончании зимы... А поехал покупать я вообще-то Maxxis SS-01 - очень понравились да и цена в 2 раза ниже, но не мой размер...

Сообщение отредактировал Galym_K: 09.11.2011, 06:01:33

  • 0

#2747
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ну чаво не советую по отзыву друзей клиентов:
Falken, Fulda, Federal (бэха погибла), Pirelli, Sonny (это ваще телфон с двумя симками и телеком сразу), Cooper, Avon, Herkules...

Ну я думаю оценки субъективные, или по крайней мере у кого на какой машине.
Я, например, на купере m+s с шипами три зимы отъездил, машина Toyota 4runner, кстати раздатка парт-тайм,
а потому постоянно не рекомендуется ездить на полном приводе. Зимой включал исключительно на тяжелом гололеде,
а в основном ездил на классических заднеприводах - мерсах и бмв.
Машину продал вместе с резиной, и ничего новый хозяин уже обул ее в мой купер. Для резины четвертый сезон !
  • 0

#2748
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мишлен никогда зимний не пользовал, но если честно никогда бы не подумал, что при такой цене плохие показатели

Мишлен Альпин аналог WR оттуда и показатели)
  • 0

#2749
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уважаемые автовладельцы. Подскажите где купить Не дорого резину на ML350 не бу конечно но и не 300 тыщ такое реально?
  • 0

#2750
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Уважаемые автовладельцы. Подскажите где купить Не дорого резину на ML350 не бу конечно но и не 300 тыщ такое реально?

Смотря какой размер
  • 0

#2751
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
3 года на Прадо пользовал Мишлен Латитуд (липучка), стоили недешево но отработали свое полностью. Никаких нареканий, одни положительные эмоции
Сейчас на 570 поставил Мишлен Х сайс (шип), тоже дорогие, пока только положительные моменты.
  • 0

#2752
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствую!
Что думаете о резине Federal Himalaya WS595, 215/45 R17?
Есть еще вариант: Federal Himalaya WS1, 225/45 R17.
Предлагают купить за 14,000 тг / 1 баллон. Резина новая.
Буду ставить на камри 40-ку. Родной размер шин: 215/45 R17.

Фото резины WS 595 здесь и здесь.

Сообщение отредактировал Dantes.kz: 09.11.2011, 21:28:51

  • 0

#2753
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Приветствую!
Что думаете о резине Federal Himalaya WS595, 215/45 R17?
Есть еще вариант: Federal Himalaya WS1, 225/45 R17.
Предлагают купить за 14,000 тг / 1 баллон. Резина новая.
Буду ставить на камри 40-ку. Родной размер шин: 215/45 R17.

Фото резины WS 595 здесь и здесь.


Оба размера не подойдут для Камри, оба имеют намного меньший диаметр и предназначены для таких малышек, как Гольф или Импреза.

Если диски 17", то на Камри нужны размеры: 215/55-17, 225/50-17, 245/45-17.

WS595 и WS1 - зимние шины для Центральной и Южной Европы.
  • 0

#2754
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

3 года на Прадо пользовал Мишлен Латитуд (липучка), стоили недешево но отработали свое полностью. Никаких нареканий, одни положительные эмоции
Сейчас на 570 поставил Мишлен Х сайс (шип), тоже дорогие, пока только положительные моменты.

Салам , Сырдан! Тоже поставил я себе шипы хакку 7, теперь будем на пару шуршать :D
  • 0

#2755
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Приветствую!
Что думаете о резине Federal Himalaya WS595, 215/45 R17?
Есть еще вариант: Federal Himalaya WS1, 225/45 R17.
Предлагают купить за 14,000 тг / 1 баллон. Резина новая.
Буду ставить на камри 40-ку. Родной размер шин: 215/45 R17.

Фото резины WS 595 здесь и здесь.

Чем федерал, может лучше ханкук и кумхо поискать?
  • 0

#2756
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Оба размера не подойдут для Камри, оба имеют намного меньший диаметр и предназначены для таких малышек, как Гольф или Импреза.

Если диски 17", то на Камри нужны размеры: 215/55-17, 225/50-17, 245/45-17.

WS595 и WS1 - зимние шины для Центральной и Южной Европы.

Извиняюсь, ошибся размером. Родные стоят 215/55 R17.
Спасибо.
Насколько сильно 225/50 R17 отличается от 215/55 R17?

Чем федерал, может лучше ханкук и кумхо поискать?

Вообще хотел взять Nokian, но цены на них ... :eek:
Постараемся найти какую-нибудь хорошую липучку за приемлемую цену.
Все зиму придется ездить на работу по трассе "Алматы-Бишкек" в сторону Чемолгана. Эту трассу вообще по-моему не чистят, сплошной гололед.

Сообщение отредактировал Dantes.kz: 09.11.2011, 23:36:02

  • 0

#2757
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

  • 0

#2758
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вообще хотел взять Nokian, но цены на них ... :eek:
Постараемся найти какую-нибудь хорошую липучку за приемлемую цену.
Все зиму придется ездить на работу по трассе "Алматы-Бишкек" в сторону Чемолгана. Эту трассу вообще по-моему не чистят, сплошной гололед.


вы сами подумайте 7 раз прежде чем ставить на почти новую машину тайваньскую зимнюю резину для южных регионов. Ацкая смесь + к этому еще порекомендую КАСКО, тем более если катать по трассе. Если в планах трасса, я б тока шипы расматривал
  • 0

#2759
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Насколько сильно 225/50 R17 отличается от 215/55 /17

На 1 см шире и на 1.1 см ниже. На камри советую поставить 215/55/17 т.к 225/50/17 смотрится убого
  • 0

#2760
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Оба размера не подойдут для Камри, оба имеют намного меньший диаметр и предназначены для таких малышек, как Гольф или Импреза.

Если диски 17", то на Камри нужны размеры: 215/55-17, 225/50-17, 245/45-17.

WS595 и WS1 - зимние шины для Центральной и Южной Европы.

Извиняюсь, ошибся размером. Родные стоят 215/55 R17.
Спасибо.
Насколько сильно 225/50 R17 отличается от 215/55 R17?

Чем федерал, может лучше ханкук и кумхо поискать?

Вообще хотел взять Nokian, но цены на них ... :eek:
Постараемся найти какую-нибудь хорошую липучку за приемлемую цену.
Все зиму придется ездить на работу по трассе "Алматы-Бишкек" в сторону Чемолгана. Эту трассу вообще по-моему не чистят, сплошной гололед.


Отличается....не сильно, вам ее не, как картину, на стену вешать.
Этот размер используется на Lexus GS поэтому есть больше шансов найти его в городе, а насчет "убогости" ...... Всегда считалось, что шина с более спортивным профилем "смотрится" на машине интереснее.

Насчет меньшей на сантиметр высоты боковины - есть такое понятие, как радиус под нагрузкой, так вот именно он на самом деле важен для учета изменения клириенса. Более низкопрофильная шина меньше "проседает" под нагрузкой поэтому реальная потеря может составлять считанные миллиметры, что абсолютно не принципиально.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.11.2011, 10:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.