Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2821
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
и будут тебя за 500тг возить отморозки на лысой летней резине ))
  • 1

#2822
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Я так прикинул по счетам - коплект зимы от (моего размера) - 140 000 тыс, бензин на три месяца 78 тыс...получается вместе 218 000тыс, если тоже да на такси...500 туда 500 назад...и еще да и выходные - получается 105 тыс...Получается даже если комплкет останется на вторую зиму..вес равно в два раза дешевле на такси, а машину поставить на прикол на зиму на 3,5 месяца...

При езде на своей машине есть еще понятие комфорта, которое тоже имеет определенную условную стоимость, которую Вы не учли при расчете варианта "зима на такси". :-)
  • 0

#2823
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А че такого "такси" зимой?! Промлема какая то? Или все ездят в норковых шубах до пола...с 22 дюймовым ноутбуком?
  • 0

#2824
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
аналогичные мои расчет показывают что у меня один к одному. т.е. 100тыс. на такси=100тыс на резину и топливо. При минимальных расчетах. Дом-работа.
так что кому как...мож в центре живущим выгоднее на такси :)
пс: это зиму буду тестить б.у.шный бриджстоун минимальным износом.
пс: я не поклонник японской резины :bored:

Сообщение отредактировал Электроангел: 11.11.2011, 17:29:40

  • 0

#2825
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Я так прикинул по счетам - коплект зимы от (моего размера) - 140 000 тыс, бензин на три месяца 78 тыс...получается вместе 218 000тыс, если тоже да на такси...500 туда 500 назад...и еще да и выходные - получается 105 тыс...Получается даже если комплкет останется на вторую зиму..вес равно в два раза дешевле на такси, а машину поставить на прикол на зиму на 3,5 месяца...

сэкономить 110тыс за зиму из расчета 2 поездок в день?
не смешно)
если на общественном транспорте двигаться, то можно, а только на таксо - нереально.
детей возить, по бытовым нуждам, туда-сюда на круг никакой экономии не выйдет.

Зы. посчитайте, насколько больше на алкоголь для безмашинного будет потрачено за зиму))
  • 0

#2826
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Я так прикинул по счетам - коплект зимы от (моего размера) - 140 000 тыс, бензин на три месяца 78 тыс...получается вместе 218 000тыс, если тоже да на такси...500 туда 500 назад...и еще да и выходные - получается 105 тыс...Получается даже если комплкет останется на вторую зиму..вес равно в два раза дешевле на такси, а машину поставить на прикол на зиму на 3,5 месяца...

сэкономить 110тыс за зиму из расчета 2 поездок в день?
не смешно)
если на общественном транспорте двигаться, то можно, а только на таксо - нереально.
детей возить, по бытовым нуждам, туда-сюда на круг никакой экономии не выйдет.

Зы. посчитайте, насколько больше на алкоголь для безмашинного будет потрачено за зиму))

+1
Я зимние шины не на 3 месяца а на 5-6 ставлю (с ноября по март-апрель). Вот и считайте - на бензу 6 тыс в неделю или 24 в месяц итого 120-144 тыс. Шины - 100-120 тыс. В сумме = 220-264 тыс. Усредним до 240 тыс. делим на 160 дней (тоже средне) = 1,5 тыс. тг. в день. Но я развожу детей и жену в садик, школу, на работу и ещё сам на работу или по делам мотаюсь. На такси бы только 1,5 тыс утром детей и жену развести хватило бы. А вечером ещё столько же. Плюс надо по делам ездить. Короче 5 штук в день на мотор уходило бы. А выходные? По магазам да торговым центрам - даже не считаю.... Это все покупки что ли на себе волочит по автобусам?
  • 0

#2827
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Пацталом у людей траблы.
Возьми те себе машину с 15 или 14 колесами и большим багажником и небольшим расходом и будет вам счастье!
  • 1

#2828
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Не Гайс...мои расчеты не для большой семьи...для большой семьи, для большой (3или 4 члена семьи) надо двемашины тогда расчет опять будет верен..
Я расчитывал на молодую пока одинокую девушку или парня или человека..работа -дом 5-6 дней в неделю...по воскресениям друзья...
например одинокая молодой бухгалтер - приехала утром вечером уехала...
А не молодого представителя который после приезда еще полгорода исколесит...такомуконешно надо 100 литров день..

Сообщение отредактировал Nogano: 12.11.2011, 20:19:25

  • 0

#2829
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Семья из 3-4 человек - большая?! Нифига себе...

А две машины в семье будут в два, а то и три раза меньше бегать. Так что расходы мало изменятся.

А для одинокого парня или девушки (которым ТОЛЬКО на работу/с работы) целая машина согласен - избыточна. Им бы лучше на автобусе. Ну раз взяли - нечего ныть, что зимние шины дороги, типа поездим на лысой всесезонке.
  • 0

#2830
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Пацталом у людей траблы.
Возьми те себе машину с 15 или 14 колесами и большим багажником и небольшим расходом и будет вам счастье!

Ну, у меня с этим траблов нет. Все расходы осознаны. А с маленьким расходом машины с маленьким багажником и малой вместимости. Вот они-то одиноким и подойдут.
  • 0

#2831
Smac

Smac
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите , а реально ездить если два передних колеса обуты в зимнюю, а два задних во всесезоннку??
  • 0

#2832
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
реально. только прикольно.
  • 0

#2833
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

подскажите , а реально ездить если два передних колеса обуты в зимнюю, а два задних во всесезоннку??

я так ездил одно время. Полицейский разворот на раз-два делается. :D Очень легко можно в крутом повороте на гололеде очнуться в кувете. Не скупитесь, купите 4 одинаковых колеса. Все станет надежно и прогнозируемо.
  • 0

#2834
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Купила и поставила Bridgestone Ice Cruiser 7000(шипы). Шумят не так сильно, как ожидала. Тормозят на асфальте тоже вполне хорошо. Посмотрю как будут вести себя в непогоду. :rolleyes:

P.S. Согласно ПДД надо прилепить сзади значок "Ш", но не повредит ли наклейка обогрев заднего стекла, когда весно буду отдирать?
  • 0

#2835
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Купила и поставила Bridgestone Ice Cruiser 7000(шипы). Шумят не так сильно, как ожидала. Тормозят на асфальте тоже вполне хорошо. Посмотрю как будут вести себя в непогоду. :rolleyes:

P.S. Согласно ПДД надо прилепить сзади значок "Ш", но не повредит ли наклейка обогрев заднего стекла, когда весно буду отдирать?

Тормозите на шипах на асфальте бережно и мягко. К тому же раз купили новые шины то период обкатки 700-1000 км скорость не более 60 км/ч без резких стартов и торможений. Всё очень плавно делайте, а то шипы потеряете! За время обкатки шипы "усаживаются", потом будут лучше работать.

Знак Ш - строго обязателен! Я тоже его купил и что бы не повредить обогрев наклеил на внешнюю сторону заднего стекла. Такие знаки есть в КарСити (с клеевой тыльной стороной). Стоит всего 150 тенге (но я ещё сторговал 50 тенге!).

На шипах (Хакка 7) я уже съездил и в обсерваторию и в Бутаковку (до конца дороги). На голимом льду как на асфальте, не буксуют и при торможении АБС не срабатывает. Очень цепкие, шумят не сильно, при закрытых окнах вообще не слышно.

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.11.2011, 02:22:53

  • 0

#2836
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


подскажите , а реально ездить если два передних колеса обуты в зимнюю, а два задних во всесезоннку??

я так ездил одно время. Полицейский разворот на раз-два делается. :D Очень легко можно в крутом повороте на гололеде очнуться в кувете. Не скупитесь, купите 4 одинаковых колеса. Все станет надежно и прогнозируемо.

+1
Я так на 4 липучках ездил. Две нормальные, а две изношенные так как стояли впереди на переднем приводе. И вот следующей зимой их махнул местами - нормальные вперёд, изношенные назад (должно быть наоборот на любом приводе). Тормозили хорошо, благо АБС блокировал заносы задней оси, а на перед вес переносится. Разгонялись тоже, передние ведущие протекторы в норме же. Но в повороты входил осторожно, так как задница сносилась влёгкую даже без ручника. А с ним вообще как волчок можно было крутиться.
  • 0

#2837
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

подскажите , а реально ездить если два передних колеса обуты в зимнюю, а два задних во всесезоннку??

Скукотень! Особенно на переднем приводе.
Вот если сзади лысая летняя, да ещё и широкая! Вот где самое веселье!

А Ш обязателен, даже если только пара шипов?

Сообщение отредактировал Newlik: 14.11.2011, 10:51:03

  • 0

#2838
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А Ш обязателен, даже если только пара шипов?

Да. См. ПДД РК:

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки».

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.


Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 1997 г. № 1650

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


Сообщение отредактировал Galym_K: 14.11.2011, 10:58:06

  • 1

#2839
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Правда когда я знак Ш покупал не знал про размерность. И купил с размером стороны сантиметров 12-15, а надо 20. Но в КарСити я других не видел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.