Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2801
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Не буду Вас переубеждать, но поставил себе зимнюю Нокиан шипованную, очень доволен и по снегу/гололеду и по асфальту как едет так тормозит очень хорошо.
Резинка просто СУПЕР.

резина нормальная но не настолько насколько разница в цене


Так что «переобувать» на зиму внедорожник или кроссовер в шины Michelin Latitude Alpin HP, Nokian WR G2 SUV или Continental CrossContactWinter особого смысла нет - на таких всесезонных шинах, как, например, Michelin Latitude Cross,

«Авторевю»: Тест «всесезонок» и зимних шин трех типов размерности 235/65R17 (2011)



Ваше мнение о этой марке можно считать уникальным.

да ну, что это Вы это тут простыни из авторевю разрекламировали - журнальчик тот еще предвзятый, у них во всех тестах только фольксваген выигрывает, и они чиста "вкусно внятные"драверские чувства пропагандируют - до маразма доходит

я могу вам свой комплект латитудов продать за 45 кило колесо с пробегом 1200 км - если возжелаете, только сразу говорю гауно полное и никакие авторевю и ассоциации не пропишут графиками в общем зачете
з.ы. берите дешево ведь у них рисунок крутой
http://www.colesa.ru...itude-cross.jpg

#2802
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Не буду Вас переубеждать, но поставил себе зимнюю Нокиан шипованную, очень доволен и по снегу/гололеду и по асфальту как едет так тормозит очень хорошо.
Резинка просто СУПЕР.

резина нормальная но не настолько насколько разница в цене

Тогда риторический вопрос - какая резина чуть хуже по свойствам, чем Нокиан, но значительно дешевле?

P.S. Ездил на Michelin Pilot летних(брал новыми), задел бордюр при парковке и порвал баллон. Поставил старую всесезонку Pirelli - с этими же бордюрами никаких проблем не было у резины. :rolleyes:
  • 0

#2803
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Есть один прискорбный (а может и не очень) нюанс: после пробега в 200 км (по городу) заметил, что на передней оси вокруг шипов резина поотрывалась малюсенькими кусочками. Теперь такое ощущение, что шип сидит в эдаком миникратере. на потребительские характеристики, уверен, не влияет, но эстетика уже нарушена :D .


Так и должно быть (миникраторы)

Миникратеры скорее такого порядка (как на дальнем шипе)
Изображение

вот это как Юрий не порядок - это налицо медвежий коготь (то есть спец твердый слой вокруг шипа) скоро очень скоро шип будет потерян...если он двух фланец, если одной фланец (это канешно уже прошлый век) то потеряется чуток подольше..
Шип при разогреве на трассе нагревается до 100-120 градусов! Резина начинает вулканизироватся...дубеть...потом отлетать кусочками..Это как раз не айс!
Вот вам веселая картинка для разъяснения
Изображение
Думаю Нокии надо подумать как с эти боротся...

Сообщение отредактировал Nogano: 11.11.2011, 10:29:54

  • 0

#2804
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Не буду Вас переубеждать, но поставил себе зимнюю Нокиан шипованную, очень доволен и по снегу/гололеду и по асфальту как едет так тормозит очень хорошо.
Резинка просто СУПЕР.

резина нормальная но не настолько насколько разница в цене

Тогда риторический вопрос - какая резина чуть хуже по свойствам, чем Нокиан, но значительно дешевле?

P.S. Ездил на Michelin Pilot летних(брал новыми), задел бордюр при парковке и порвал баллон. Поставил старую всесезонку Pirelli - с этими же бордюрами никаких проблем не было у резины. :rolleyes:


MAXISS рулит конечно. На летних 751-ых откатал два сезона с апреля по ноябрь - никаких проблем с бордюрами....

На зимних поимел один занос в горах, видео выкладывал, но это из за моей глупости, там бы и на нокиан с такой скоростью и в колее с нажатием тормоза я занос поймал. Так что вот в выходные поеду обувать мои зимние максисы, и при цене 25 000 за баллон новыми когда я их брал - конкурентов им нету....
:beer:
  • 0

#2805
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Прошу также отметить то именно медвежий коготь (форма пятака где крепится шип) имеет такие каласальные разрушения! Другие шины без "навороченной" системы дырочек для подавления шума (которые не работаю) не имеют таких "кратеро" а просто небольшую эрозию головки шипа и немногую "кратерность"
И касаемо шипа - мне не нравится слишком болшая разрешаемость при таком малом пробеге! Тверда вставка слишком оголена...
Судя по белому налету могу судить о или соли на дороге или слишком большом содержании аллюминия в обойме шипа. сереверяне борятся с весом шипа и шумностью вот и "мудрят" с составом..Средний вес стандартного двухфланцевого шипа 2 грамма..
История похожа на еще на одно "ТОО" Нокия, все еще продолжают покупать сотовые этой конторы...хотя ресурс Симбиана уже выроботан...Давно уже Андроит рулит...Но народ по инерции покупают это экспементирующий бренд...

Сообщение отредактировал Nogano: 11.11.2011, 11:13:00

  • 0

#2806
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений




Есть один прискорбный (а может и не очень) нюанс: после пробега в 200 км (по городу) заметил, что на передней оси вокруг шипов резина поотрывалась малюсенькими кусочками. Теперь такое ощущение, что шип сидит в эдаком миникратере. на потребительские характеристики, уверен, не влияет, но эстетика уже нарушена :D .


Так и должно быть (миникраторы)

Миникратеры скорее такого порядка (как на дальнем шипе)
Изображение

вот это как Юрий не порядок - это налицо медвежий коготь (то есть спец твердый слой вокруг шипа) скоро очень скоро шип будет потерян...если он двух фланец, если одной фланец (это канешно уже прошлый век) то потеряется чуток подольше..
Шип при разогреве на трассе нагревается до 100-120 градусов! Резина начинает вулканизироватся...дубеть...потом отлетать кусочками..Это как раз не айс!
Вот вам веселая картинка для разъяснения
Изображение
Думаю Нокии надо подумать как с эти боротся...

Эти "кратеры" были всегда, на всех видах шиповки и ни на что, кроме внешнего вида не влияет.
  • 0

#2807
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Прошу также отметить то именно медвежий коготь ......

:) все отмечено, записано и будет передано инженерам Нокиан, спасибо.
  • 0

#2808
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Передавайте ПРЕВЕД от алматинских красных следопытов!
  • 0

#2809
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Блин, товарища Ногано читать невозможно...
Что касается шипов, то семерка уже 2 года продается и усиленная потеря шипов не является особенностью этой модели.
Или, Ногано, вы приведете другие объективные данные?
  • 0

#2810
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ну дык еще не вечер - два года это наверное с этим (еще не начившимся)...А че меня трудно читать? Или а, что я пишу быстро и не понятно?
  • 0

#2811
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ну дык еще не вечер - два года это наверное с этим (еще не начившимся)...А че меня трудно читать? Или а, что я пишу быстро и не понятно?

в 2009 осенью уже продавали.
Да, быстро и непонятно :D
  • 0

#2812
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
наверное все великие ученые пишут сбивчиво.... :lol: я же неписатель...
  • 0

#2813
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Пару дней назад поставил новую крутую зимнюю резину и как западло снег растаял, дороги чистые и сухие, у нас 10 градусов тепла. :D

#2814
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

наверное все великие ученые пишут сбивчиво.... :lol: я же неписатель...

ага, и великие художники тоже.
таки что скажете про выпадение шипов у нокиан? факты?
  • 0

#2815
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Если родной размер 225-65 R17(Honda CRV, 2008 г.в., арабская) - можно ли ставить 215-55 R17 или 235-65 R17?
  • 0

#2816
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


наверное все великие ученые пишут сбивчиво.... :lol: я же неписатель...

ага, и великие художники тоже.
таки что скажете про выпадение шипов у нокиан? факты?

поставил 235-60-16 на подопытный Рафик - откатал уже первые 200 км...будем наблюдать...
  • 0

#2817
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Если родной размер 225-65 R17(Honda CRV, 2008 г.в., арабская) - можно ли ставить 215-55 R17 или 235-65 R17?

неправильно - надо ставить или 235-60-17 или 215-70-17...последнего размера никто не возит...
Если выбирать из вашего списка - то меньшее из зол - 235-65, 215- 55 ваще забудьте..это с легковой...
А ваще почему радной не ставите?
  • 0

#2818
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Если родной размер 225-65 R17

А ваще почему радной не ставите?

Потому что выбора почти нет :confused:
Продавцы сами говорят - ходовой размер, и цены соответственно завышены.
  • 0

#2819
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня придет Гудьер по 42 тыс УГ500, напишите мине 22 ноября...А если еще подешевле то подождите до 12 декабря - бедт Нитто Эн Эс2 по 36 тыс....
  • 0

#2820
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я так прикинул по счетам - коплект зимы от (моего размера) - 140 000 тыс, бензин на три месяца 78 тыс...получается вместе 218 000тыс, если тоже да на такси...500 туда 500 назад...и еще да и выходные - получается 105 тыс...Получается даже если комплкет останется на вторую зиму..вес равно в два раза дешевле на такси, а машину поставить на прикол на зиму на 3,5 месяца...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.