Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2761
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если в планах трасса, я б тока шипы расматривал

+ 7.62
  • 0

#2762
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений
Помогите определиться в выборе между BFGoodrich WINTER SLALOM, MICHELIN LATITUDE ALPIN, Michelin Latitude X-Ice Xi2
  • 0

#2763
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Помогите определиться в выборе между BFGoodrich WINTER SLALOM, MICHELIN LATITUDE ALPIN, Michelin Latitude X-Ice Xi2

1 и последняя - фрикционки для суровых условий, Альпин - модель для Европейской зимы.
1 и последняя - лучше на льду, но проиграют второй на асфальте.
Определяйте для себя приоритеты и выбирайте.
  • 0

#2764
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений
Юрий, для себя какую бы выбрали между 1 и 3? Авто Ниссан патфайндер.

Сообщение отредактировал diman21: 10.11.2011, 10:09:02

  • 0

#2765
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Юрий, для себя какую бы выбрали между 1 и 3? Авто Ниссан патфайндер.


Изображение

Похоже, компания Michelin без широкой огласки провела модернизацию шин X-Ice 2. Скорее всего, в ход пошли новые материалы, которые в этом году появились одновременно и у новых шин для внедорожников Latitude X-Ice 2, и у обычных легковых шин X-Ice 2, которые выпускаются третий год. В Новой Зеландии мы были приятно удивлены сцепными свойствами шин Latitude X-Ice 2, а вскоре они порадовали нас на льду норвежского катка Хамаре. Вот и сейчас - великолепная работа на льду, лучше, чем у некоторых шипованных моделей!
На снегу шины Michelin уже на средних позициях, равно как и на асфальте. А на мокром покрытии - третий результат с конца. Но они же помогают уверенно объехать препятствие, демонстрируя адекватные реакции на управляющие действия. Кроме того, это самые тихие шины в тесте.
Смело рекомендуем их тем, кто решил остановить свой выбор на шинах без шипов.


Изображение

Авторевю, 2011, №20, "На чем зимовать?"
  • 0

#2766
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Вообще хотел взять Nokian, но цены на них ... :eek:
Постараемся найти какую-нибудь хорошую липучку за приемлемую цену.
Все зиму придется ездить на работу по трассе "Алматы-Бишкек" в сторону Чемолгана. Эту трассу вообще по-моему не чистят, сплошной гололед.


вы сами подумайте 7 раз прежде чем ставить на почти новую машину тайваньскую зимнюю резину для южных регионов. Ацкая смесь + к этому еще порекомендую КАСКО, тем более если катать по трассе. Если в планах трасса, я б тока шипы расматривал

Ай маладца.
Согласен. Нужно шиповку. Но лучше Континенталь. Он так же как и Нокиан и Мишлен по стоимости.
Но гонять уже нельзя ни на одной ни на другой.
Потому как у нас в городе почти на 95 процентов (всю зиму) дороги голый асфальт. И торможение на липучке по асфальту при байге, как любят многие, равносильно торможению на летней резине по льду.

Mr. Acc-ura-cy
Ну прямо красава!
Я начал говорить, а ты уже напечатал табличку.
Ну красава. Красава.
Я просто сам катаюсь на шипованном континентале.
Лучше резины не видел.
А юзал воошпе все самые известные бренды. :lol:
Будьте внимательны господа.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.11.2011, 10:33:58

  • 0

#2767
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Мой опыт.. Прадо и х5 стоят мишелин алпин .. Продали нам их как зимние шины.. Хотя написано м+с и значек снега стоит.. .. Шины туфта полная.. Стоят оч дорого


аналогично MICHELIN LATITUDE CROSS со значком М+С - полный аут всесезонные
летом они твердые, на грунте грязь забивается и они становятся сликами
зимой еще тверже и колеса как деревянные - очень опасные
цена 55000
попадалово полное

#2768
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Разговаривал с директором вианора.. Он советовал на зиму только нокиан, а на лето только мишелин или тойо

ну конечно потому что он торгует ими
шипованный нокиан на асфальте, никакой, а в городе 60%-80% времени асфальт
у меня тойо и нокиан тестировал так тойа делает на раз
в мишлен ни за что после опыта общения

и вообще вианор подзажрались сервис медленный, цены высокие

Сообщение отредактировал aKofe: 10.11.2011, 11:04:55


#2769
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Уважаемые автовладельцы. Подскажите где купить Не дорого резину на ML350 не бу конечно но и не 300 тыщ такое реально?

Смотря какой размер

вот размер 255-50-19
  • 0

#2770
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


а насчет "убогости" ...... Всегда считалось, что шина с более спортивным профилем "смотрится" на машине интереснее.


С низким профилем хорошо смотрится , тоже соглашусь. Но только если диски больше родного размера на дюйм или 2. При родном размере диска резина с профилем ниже родного не айс по виду. Пример попсовая камри про родном размере 215/60/16 ставят от незнания и по финансовым причинам 215/55/16 или даже 205/55/16. Мало что вид ущербный, так еще водилы удивляются- че это моя камри все цепляет снизу
  • 0

#2771
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

аналогично MICHELIN LATITUDE CROSS со значком М+С - полный аут всесезонные
летом они твердые, на грунте грязь забивается и они становятся сликами
зимой еще тверже и колеса как деревянные - очень опасные
цена 55000
попадалово полное


Полдня на катке - и теперь, с цифрами в руках, мы готовы утверждать, что... зимние шины не всегда лучше всесезонных! Если речь о зимних шинах «центральноевропейского» типа, то на льду, равно как и на снегу, они ничем не лучше всесезонок, а иногда и уступают им. Так что «переобувать» на зиму внедорожник или кроссовер в шины Michelin Latitude Alpin HP, Nokian WR G2 SUV или Continental CrossContactWinter особого смысла нет - на таких всесезонных шинах, как, например, Michelin Latitude Cross, Continental CrossContact LX или Nokian Rotiiva, можно ездить круглый год. По крайней мере в южных регионах России. Но в центральных районах страны, на Севере или в Сибири мы все же рекомендуем летом ездить на летних шинах, а зимой - на зимних шинах «скандинавского» типа.



Всесезонные шины Michelin Latitude Cross и зимние «европейские» шины Michelin Latitude Alpin HP на асфальте похожи, а на зимних покрытиях иногда лучше первые (на льду, в глубоком снегу), где-то - вторые (на укатанном снегу). Характерно, что и твердость протектора одинакова - 62 единицы. Так что менять одни на другие смысла нет. В южных регионах России можно смело ездить круглый год на всесезонках Michelin Latitude Cross, а для водителей северных регионов мы рекомендуем Latitude X-Ice 2 - лучшие нешипованные шины в нашем тесте!


«Авторевю»: Тест «всесезонок» и зимних шин трех типов размерности 235/65R17 (2011)
  • 0

#2772
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений


Разговаривал с директором вианора.. Он советовал на зиму только нокиан, а на лето только мишелин или тойо

ну конечно потому что он торгует ими
шипованный нокиан на асфальте, никакой, а в городе 60%-80% времени асфальт
у меня тойо и нокиан тестировал так тойа делает на раз
в мишлен ни за что после опыта общения

и вообще вианор подзажрались сервис медленный, цены высокие


Не буду Вас переубеждать, но поставил себе зимнюю Нокиан шипованную, очень доволен и по снегу/гололеду и по асфальту как едет так тормозит очень хорошо.
Резинка просто СУПЕР.

#2773
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений





а насчет "убогости" ...... Всегда считалось, что шина с более спортивным профилем "смотрится" на машине интереснее.


С низким профилем хорошо смотрится , тоже соглашусь. Но только если диски больше родного размера на дюйм или 2. При родном размере диска резина с профилем ниже родного не айс по виду. Пример попсовая камри про родном размере 215/60/16 ставят от незнания и по финансовым причинам 215/55/16 или даже 205/55/16. Мало что вид ущербный, так еще водилы удивляются- че это моя камри все цепляет снизу


Вы видимо думаете, что "55", "50" и т.д. - это миллиметры....

Если мы берем 50% от 225, то это не будет сильно отличаться от 55% от 215.

Я привел пример "на пальцах" - LEXUS GS, MB E-класса - разве смотрится на них 225/50-17 ущербно?
Думаю нет.

Примеры с 215/55-16 и тем более 205/55-16 не в тему - там действительно большая разница в диаметре (205/55-16 - это размер для Короллы)
  • 0

#2774
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Мой опыт.. Прадо и х5 стоят мишелин алпин .. Продали нам их как зимние шины.. Хотя написано м+с и значек снега стоит.. .. Шины туфта полная.. Стоят оч дорого


аналогично MICHELIN LATITUDE CROSS со значком М+С - полный аут всесезонные
летом они твердые, на грунте грязь забивается и они становятся сликами
зимой еще тверже и колеса как деревянные - очень опасные
цена 55000
попадалово полное

сорри.
но мишлен это вошпе попандос полный.
Пардон, но может кому то они и нравятся, но хуже резины, даже для лета я не видел.
Поэтому промолчу и про зиму. Для европы, там для франции и голландии в самый раз, а для нас, это как в белых тканевых тапках в слякоть. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2775
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вы видимо думаете, что "55", "50" и т.д. - это миллиметры....

Если мы берем 50% от 225, то это не будет сильно отличаться от 55% от 215.

Я привел пример "на пальцах" - LEXUS GS, MB E-класса - разве смотрится на них 225/50-17 ущербно?
Думаю нет.

Примеры с 215/55-16 и тем более 205/55-16 не в тему - там действительно большая разница в диаметре (205/55-16 - это размер для Короллы)

А я че сильно на того похож, кто думает, что средняя цифра в размере это миллиметры? :lol: насчет лексуса GS и мерса так это родной размер для GS и для мерса 235/45/17=225/50/17 поэтому и вид в поряде. Про примеры может и не в тему, но встречаются камри при таких размерах нередко

Сообщение отредактировал temperament: 10.11.2011, 12:14:54

  • 0

#2776
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сорри.
но мишлен это вошпе попандос полный.
Пардон, но может кому то они и нравятся, но хуже резины, даже для лета я не видел.
Поэтому промолчу и про зиму. Для европы, там для франции и голландии в самый раз, а для нас, это как в белых тканевых тапках в слякоть. :lol: :lol: :lol:

Взря Вы так. Несколько лет пользовал "мишку" летом. Как то раз, из-за неправильной геометрии стерся внутренний край ДО кордов.
При этом никаких шишек, никаких дополнительных балансировок. Резина откатывала на все 100%.
  • 0

#2777
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Мой опыт.. Прадо и х5 стоят мишелин алпин .. Продали нам их как зимние шины.. Хотя написано м+с и значек снега стоит.. .. Шины туфта полная.. Стоят оч дорого


аналогично MICHELIN LATITUDE CROSS со значком М+С - полный аут всесезонные
летом они твердые, на грунте грязь забивается и они становятся сликами
зимой еще тверже и колеса как деревянные - очень опасные
цена 55000
попадалово полное

сорри.
но мишлен это вошпе попандос полный.
Пардон, но может кому то они и нравятся, но хуже резины, даже для лета я не видел.
Поэтому промолчу и про зиму. Для европы, там для франции и голландии в самый раз, а для нас, это как в белых тканевых тапках в слякоть. :lol: :lol: :lol:


Ваше мнение о этой марке можно считать уникальным.

Сегмент шин для легковых автомобилей
Michelin получила самый высокий балл в сегменте легковых шин четвертый год подряд с 636 баллами и отличными характеристиками по всем критериям. После Michelin в рейтинге идут Bridgestone (625), Continental (618) и Dunlop (609).

Сегмент шин для минивэнов
Bridgestone и Yokohama получили самое высокое количество баллов в сегменте шин для минивэнов, набрав по 562 балла. Yokohama становится лучшей в этом сегменте второй год подряд.

Сегмент шин для SUV
Michelin получила самое высокое количество баллов в сегменте третий год подряд с 620 баллами и показала отличные характеристики в частности по критериям комфорта/шума, управляемости/сцепления, долговечности/надежности. Dunlop, улучшив свои показатели с прошлого года, стала второй, набрав 608 баллов и особенно отличившись по критерию внешнего вида.

J.D. Power Asia Pacific обнародовала результаты исследования степени удовлетворенности потребителей в Японии

Изображение
Сегмент «люкс»

Изображение
Сегмент легковых автомобилей

Изображение
Сегмент внедорожных шин

Согласно докладу J.D. Power and Associates 2009 Original Equipment Tire Customer Satisfaction, Michelin получила высшие оценки в трех сегментах, а Goodyear – в одном.

Michelin победила в рейтинге потребительской удовлетворенности AutoPacific

По итогам опроса 15 000 американских автовладельцев, проведенного AutoPacific, первое место занял бренд Michelin.


Бренд Michelin победил «в общем зачете», а второе место досталось Pirelli.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.11.2011, 12:30:39

  • 0

#2778
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кстати Мишлен летка даже российский второй год уже на камри ходит неплохо
  • 0

#2779
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


сорри.
но мишлен это вошпе попандос полный.
Пардон, но может кому то они и нравятся, но хуже резины, даже для лета я не видел.
Поэтому промолчу и про зиму. Для европы, там для франции и голландии в самый раз, а для нас, это как в белых тканевых тапках в слякоть. :lol: :lol: :lol:

Взря Вы так. Несколько лет пользовал "мишку" летом. Как то раз, из-за неправильной геометрии стерся внутренний край ДО кордов.
При этом никаких шишек, никаких дополнительных балансировок. Резина откатывала на все 100%.

Бразэ! Это 100 пудово не зря.
Я спорить свами точно не стану. Но для меня мишлен был даже хуже пирелли. :lol:
Шишки вылетали. просто мама не горюй. Износ бешеный, а особенно на горячем асфальте. А зимой на голом асфальте как пластелин.
Ну говенней резины вошпе не видавал в жизни.
Настолько она меня разорила за полтора года, что два нульцевых колеса с пробегом в неболее 5000 км вынес на помойку.
Купил как уже было проверено годами Конти и стал ездить не заморачиваясь.
Мишлен имел меня, а я имею Конти. Вот и вся разница.
Бразэ! Я себе даже на Лисапед поставил конти, ты себе и представить не можешь какой кайф. Правда на лисапед две покрышки стоят 120 бакарей. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.11.2011, 12:30:32

  • 0

#2780
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Шишки вылетали. просто мама не горюй.


Я не ошибся, сказав, что у Вас уникальный опыт :)
Я за более чем 15 лет работы в отрасли, шишек у Мишлен не встречал, а ходят они на четверть больше, чем все остальное в любом из классов, за то и ценянтся многими.

p/s/ у меня на Канондейле тоже Конти - просто стояли с завода :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.11.2011, 12:38:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.