Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2721
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мне кажется вы ошибаетесь. Да, эти метки могут служить как ориентир при вторичном монтаже баллона на диск, но предположить что баллон изначально не уравновешен для поправки на сосок было бы несерьезно.
Однако настаивать и спорить по этому поводе не буду.


я далеко не вулканизаторщик.... это все дядя гуглллл. Все оттуда беру !
  • 0

#2722
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Мне кажется вы ошибаетесь. Да, эти метки могут служить как ориентир при вторичном монтаже баллона на диск, но предположить что баллон изначально не уравновешен для поправки на сосок было бы несерьезно.
Однако настаивать и спорить по этому поводе не буду.


я далеко не вулканизаторщик.... это все дядя гуглллл. Все оттуда беру !


Что то я задумался, если Вы говорите при вторичной установки нужно ориентироваться ! А как же Вы их найдете эти кружочки при вторичной установки ??? если они стираются очень быстро, после второй мойки !
  • 0

#2723
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Слушайте, а ведь эти точки действительно что то значат. Вот что пишет Вики:

To facilitate proper balancing, most high performance tire manufacturers place red and yellow marks on the sidewalls to enable the best possible match-mounting of the tire/wheel assembly. There are two methods of match-mounting high performance tire to wheel assemblies using these red (uniformity) or yellow (weight) marks

А вот здесь Монтаж Йокогама объясняет для чего эти точки. Причем при монтаже необходимо следовать двум методам. Первый: красная точка должна совпасть со специально меткой на самом диске. Но зачастую на дисках нет никаких дополнительных меток, поэтому резина выставляется по второму методу (Желтой точки).

Сообщение отредактировал Нестрашный Му: 08.11.2011, 01:23:06


#2724
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Слушайте, а ведь эти точки действительно что то значат. Вот что пишет Вики:

To facilitate proper balancing, most high performance tire manufacturers place red and yellow marks on the sidewalls to enable the best possible match-mounting of the tire/wheel assembly. There are two methods of match-mounting high performance tire to wheel assemblies using these red (uniformity) or yellow (weight) marks

А вот здесь Монтаж Йокогама объясняет для чего эти точки. Причем при монтаже необходимо следовать двум методам. Первый: красная точка должна совпасть со специально меткой на самом диске. Но зачастую на дисках нет никаких дополнительных меток, поэтому резина выставляется по второму методу (Желтой точки).


Про что я Вам и говорю ! Но у нас в Алмате ну наверное и во всем Казахстане, насколько я понял, мало людей вообще знают что такие нюансы есть при монтаже ....
  • 0

#2725
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Только 235-45-18 это редкий размер. 245-45-18 более распространен. Ну это я так думаю. Кто занимается резиной может сказать точней


245/45 r18 не встанет на А4, 235/45-18 - действительно редок.

Автору нужно либо смириться со стоимостью 18-й, либо купить 16" диски и 205/60-16, что можно сделать за 70-80% от цены 245/40-18, которая не так уже и редка - знаю как минимум 2 шинных центра, где его минимум три разновидности :)

спасибо, буду думать!
  • 0

#2726
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Archer.kz у меня с прошлого года Nitto SN-2 на Rav. Липучка. Резина действительно хорошая, мягкая, дорогу держит и при этом достаточно бюджетная.
  • 0

#2727
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мой рейтинг зимних автошин:
У меня Mastercraft Courser MSR - полного г.э, не ГЭ с большой буквы...ОМЕРИКА (купер и иже с ними) греет тока то что почти даром...265-70-16 по 20 тыс...не правдо сладко?
У жены Nitto NS2 - супир!!!! СУПИР вот так, при своей "недорого" полная отдача! 1 тенге к 0,99 тиынок
У мама - Nokia Hakkapelita 5, скажем так - ожидал большего за такие бабки, то есть на каждый потраченный 1тенге отдача на 0,6 тиын
У отца - сначало Кама Евро, потом размащистым движение (после первой зимы) кидаем это поделку на тему шины в угол гаража....Поставил Goodyear Extreme
Что имеем отдача та же что и у Nokian Н5, но соотношение тенге с тиыну лучше (нокия же дороже)!!!!
У тестя Hokian Vativa - пока ничего нескажу тока воткнул...
У брата жены - Dunlop DS3 - конешно хороша ничего не скажеш, работает хорошо....на 1 тенге отдает 0,5 тиына точно...
Спешл ставил всем разные шины...так отзыв для меня реальных людей очень ценная инфа!!!
Ну чаво не советую по отзыву друзей клиентов:
Falken, Fulda, Federal (бэха погибла), Pirelli, Sonny (это ваще телфон с двумя симками и телеком сразу), Cooper, Avon, Herkules...

Сообщение отредактировал Nogano: 08.11.2011, 10:43:18

  • 0

#2728
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну чаво не советую по отзыву друзей клиентов:
Falken, Fulda, Federal (бэха погибла), Pirelli, Sonny (это ваще телфон с двумя симками и телеком сразу), Cooper, Avon, Herkules...

не знаю...на Federal весну-лето отъездил и все гут...нареканий нет...думаю вот на зиму тоже Federal взять...ну или Dunlop
  • 0

#2729
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Ну чаво не советую по отзыву друзей клиентов:
Falken, Fulda, Federal (бэха погибла), Pirelli, Sonny (это ваще телфон с двумя симками и телеком сразу), Cooper, Avon, Herkules...

не знаю...на Federal весну-лето отъездил и все гут...нареканий нет...думаю вот на зиму тоже Federal взять...ну или Dunlop

+1
Две зимы отъездил на Федерале, на заднем приводе. Негатива нет.
  • 0

#2730
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
А чо с Фульдой то не так? Достойная резина за меньшие деньги. У сестры на новом Цивике 5D стоит Кристал Монтеро. По голимому льду тянет, дай бог каждому. Это немецкая шина со всеми вытекающими. Не так моден как Континентал, но это и не нужно.

#2731
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мой рейтинг зимних автошин:
У меня Mastercraft Courser MSR - полного г.э, не ГЭ с большой буквы...ОМЕРИКА (купер и иже с ними) греет тока то что почти даром...

Забавно. У меня такая , только 275/70/17, и не очень даром, и отлично откатал прошлую зиму. Единственный нюанс, который заметил-тормозит резина гораздо лучше, чем трогается (на одинаковом покрытии, разумеется). Но для зимы тормоза важнее газа.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.11.2011, 11:07:13

  • 0

#2732
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Лучшие шины-липучки для льда - Toyo Garit:
Изображение
Изображение
Секрет отличного поведения на льду - многочисленные 3D ламели.


Изображение

Изображение

Шины Toyo на нашем рынке — из числа относительно доступных. Ничего удивительного, что в компании именитых конкурентов эти покрышки заняли только седьмое место. В продольном направлении они еще как-то работают: тормозной путь и время разгона — на среднем уровне. Но в поперечном направлении по­крышки держат плохо — резко, без предупреждения срываются в скольжения: здравствуй, сугроб!

На снегу ситуация чуть лучше, но далека от идеала. Плюс ко всему на прямой автомобиль сильно рыскает на колеях.

На асфальте — взлеты и падения. С одной стороны, шины Toyo на пару с по­крышками Gislaved Soft Frost 2 — самые тихие в тесте. С другой, шины Toyo — самые беспомощные на мокром асфальте. Тормозной путь автомобиля увеличивается на четыре метра по сравнению с ближайшим конкурентом, а если сравнивать с лидером в этом виде испытаний, то разница превышает 15 метров! Ездить на таких шинах по мокрому асфальту небезопасно. Да и вообще ездить на них мы бы не рекомендовали.


Авторевю, 2007, №19, "С шипами и без"

Всё верно - но есть большое НО. У японцев другие задачи и другой подход к проектированию шин. Так как у них шипы запрещены, их шины разрабатываются для их условий - гладкий асфальт, голый лёд, крутые горные повороты, их НЕшипованные шины должны обеспечивать уверенное торможение на спуске и уверенный старт в горку. И не гонять на них на предельных скоростях. Поэтому все ЕВРО и РОС-тесты этого не замечают. А ведь залог безопасности в первую очередь - скоростной режим. Так что хорошие тормоза они не в шинах, а в головах...
  • 0

#2733
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Мой рейтинг зимних автошин:
У меня Mastercraft Courser MSR - полного г.э, не ГЭ с большой буквы...ОМЕРИКА (купер и иже с ними) греет тока то что почти даром...

Забавно. У меня такая , только 275/70/17, и не очень даром, и отлично откатал прошлую зиму. Единственный нюанс, который заметил-тормозит резина гораздо лучше, чем трогается (на одинаковом покрытии, разумеется). Но для зимы тормоза важнее газа.

была такая. писец дубовая!!! за 2 года правда ни одного шипа не вылетело и почти протектор не потерся. только страшно ездить. на льду, что троганье, что торможение - на двойку. одно хорошо - по рыхлому снегу гребла отвенно. глубокий протектор.
  • 0

#2734
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

245/45 r18 не встанет на А4, 235/45-18 - действительно редок.

а можно подробней, почему не встанет? своего размера в пределах своего бюджета не нашел, если не найду до конца недели буду брать 16-е и резину к ним, намного дешевле.

Archer.kz у меня с прошлого года Nitto SN-2 на Rav. Липучка. Резина действительно хорошая, мягкая, дорогу держит и при этом достаточно бюджетная.

спасибо, моего размера нет..(
  • 0

#2735
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня заценил шипы на хаккапелите 7. гребёт что надо!!!!!!
  • 0

#2736
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



думаю да)))
http://www.hakkapeliitta.ru/wr_g2.html

и не тока в Нокиан
http://www.nokiansho...ail.aspx?Id=251
http://www.tyrexpert...itta_WR_G2_SUV/

или их правильнее фрикционными называть?
или нешипованными?

Ну и тогда Вам наверно будет узнать , что модель WR и модель WR G 2 это совсем разные модели.если их выпускает нокиан это не означает, что все они одинаковые

чегото узнавать всегда интересно))

ну так где шипы у модели WR?
http://www.kolestorg.ru/catalog/1/151/
  • 0

#2737
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

чегото узнавать всегда интересно))

ну так где шипы у модели WR?
http://www.kolestorg.ru/catalog/1/151/

Чета я уже вами уже запутался :lol: я разве гдеутверждал, что модель нокиан WR c шипами? WR это всесезонка, WR G2 по мне так больше тоже весезонка , чем зимняя. Приходилось ездить на обоих- не самый лучший вариант зимой, в прошлом ездил все зиму на R -ке намного лучше,а вот щас купил хакку7 с шипами тоже вроде неплохо
  • 0

#2738
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а можно подробней, почему не встанет?



потому, что она сильно отличается внешним диаметром и будет шеркать за крылья или элементы подвески.
  • 0

#2739
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



а можно подробней, почему не встанет?



потому, что она сильно отличается внешним диаметром и будет шеркать за крылья или элементы подвески.

И еще как вариант при установке задевать не будет, а вот зимой когда наледь нагребет, тогда может неприятно удивить особенно если при повороте
  • 0

#2740
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мое имхо

От машины тоже сильно зависит как бдет резина ехать и тормозить

На гелике стоит хакка 5 или R непомню, но тот который бз шипов.. Едет так себе, тормозит плохо... Машина тяжелая

А на вольво стоят хакка rsi.. Вот он едет как летом.. Идеально..

Поэтому наверное лучш сравнить на одинаковых машинах одну резину.. Но это редкость, ксли не считать тестов автоизданий.. И те иногда подкупные


Мой опыт.. Прадо и х5 стоят мишелин алпин .. Продали нам их как зимние шины.. Хотя написано м+с и значек снега стоит.. .. Шины туфта полная.. Стоят оч дорого

Сообщение отредактировал Hug me: 09.11.2011, 00:28:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.