Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2701
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Согласна, что ни разу не липучка. Nokian Hakkapeliitta R обычная качественная всесезонка.

Так что Nokian Hakkapeliitta R ни разу не липучка (((


В мемориз !!!
  • 0

#2702
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Согласна, что ни разу не липучка. Nokian Hakkapeliitta R обычная качественная всесезонка.

Так что Nokian Hakkapeliitta R ни разу не липучка (((


В мемориз !!!

Да я тоже давно так не смеялся :D
  • 0

#2703
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
доброго времени сутог комрады, вопрос такой, у меня 245-40-18, предлагают 245-45-18, критично ли?

кто-н юзал резину nitto? отзывы в нете вроде положительные
  • 0

#2704
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

доброго времени сутог комрады, вопрос такой, у меня 245-40-18, предлагают 245-45-18, критично ли?

кто-н юзал резину nitto? отзывы в нете вроде положительные


Диаметр колеса увеличится на 2,5 см. Дорожный просвет увеличится на 1,25 см. Учитывая что ширина колеса остается той же, думаю что совсем не критично. Спидометр, правда будет немного подвирать в сторону уменьшения. То есть при скорости 100 км/час на спидометре, реальная скорость будет чуточку выше.

#2705
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

доброго времени сутог комрады, вопрос такой, у меня 245-40-18, предлагают 245-45-18, критично ли?

кто-н юзал резину nitto? отзывы в нете вроде положительные


На такой вопрос невозможно правильно ответить, не зная о какой машине речь.
  • 0

#2706
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
прошу прощения, машина а4 2010 года, передний привод.
  • 0

#2707
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Диаметр колеса увеличится на 2,5 см. Дорожный просвет увеличится на 1,25 см. Учитывая что ширина колеса остается той же, думаю что совсем не критично. Спидометр, правда будет немного подвирать в сторону уменьшения. То есть при скорости 100 км/час на спидометре, реальная скорость будет чуточку выше.

ога, тоже пришел к таким цифрам, только вот смущало что заводом не предусмотрен этот размер.

дефицит блин резины, не могу именно свой размер найти, поэтому ищу более-менее варианты..
  • 0

#2708
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Как вариант 235/45 R18. Будут на сантиметр уже, но разница в профиле и просвете будет еще меньше чем в случае 245/45 R 18. Лично я бы остановился на этом варианте, имей я трудности с исходным размером.

#2709
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А с каких это пор нокиан WR cтали липучками?

с момента выпуска ;)
  • 0

#2710
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Как вариант 235/45 R18. Будут на сантиметр уже, но разница в профиле и просвете будет еще меньше чем в случае 245/45 R 18. Лично я бы остановился на этом варианте, имей я трудности с исходным размером.

ок, спасибо! если кто вдруг занимается резиной, то велкам в личку ;)
  • 0

#2711
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


А с каких это пор нокиан WR cтали липучками?

с момента выпуска ;)

В нокиан хоть знают сами? :lol:
  • 0

#2712
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как вариант 235/45 R18. Будут на сантиметр уже, но разница в профиле и просвете будет еще меньше чем в случае 245/45 R 18. Лично я бы остановился на этом варианте, имей я трудности с исходным размером.

Только 235-45-18 это редкий размер. 245-45-18 более распространен. Ну это я так думаю. Кто занимается резиной может сказать точней
  • 0

#2713
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



А с каких это пор нокиан WR cтали липучками?

с момента выпуска ;)

В нокиан хоть знают сами? :lol:

думаю да)))
http://www.hakkapeliitta.ru/wr_g2.html

и не тока в Нокиан
http://www.nokiansho...ail.aspx?Id=251
http://www.tyrexpert...itta_WR_G2_SUV/

или их правильнее фрикционными называть?
или нешипованными?
  • 0

#2714
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Nokian WR G2 для алматинской зимы пойдет. Если в горы не ездить. В поворотах заносит и на подъемах шлифует. В сравнении с той же Nokian Hakkapeliitta.
M+S. В интернете много обзоров.
  • 0

#2715
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Только 235-45-18 это редкий размер. 245-45-18 более распространен. Ну это я так думаю. Кто занимается резиной может сказать точней


245/45 r18 не встанет на А4, 235/45-18 - действительно редок.

Автору нужно либо смириться со стоимостью 18-й, либо купить 16" диски и 205/60-16, что можно сделать за 70-80% от цены 245/40-18, которая не так уже и редка - знаю как минимум 2 шинных центра, где его минимум три разновидности :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 07.11.2011, 23:58:49

  • 0

#2716
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

думаю да)))
http://www.hakkapeliitta.ru/wr_g2.html

и не тока в Нокиан
http://www.nokiansho...ail.aspx?Id=251
http://www.tyrexpert...itta_WR_G2_SUV/

или их правильнее фрикционными называть?
или нешипованными?

Ну и тогда Вам наверно будет узнать , что модель WR и модель WR G 2 это совсем разные модели.если их выпускает нокиан это не означает, что все они одинаковые
  • 0

#2717
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Обувал вчера новую зимнюю резину Нокиан Хаккапелита7. Вулканизаторщик страшно ругался. На каждое колесо уйма грузиков ушла (диски ровные).
Не хвалил он резину - как не умели делать (россияне) так и не умеют. Дословная цитата.

хака 5. ровные диски. на сторону ушло в среднем 50-80 грамм. переобувал на каленина в вианоре. респект приемщику, уж много там нагловатых водителей, которые без очереди лезут переобуться.

До этого он ставил Хакку5 на джип и при мне ему привезли Хакку7 на Лексус 470. Матерился мастер на всю резину. Так как вся российская.

Посмотрим как она себя покажет действии.

Да перестаньте вы на резину грешить. Мастера у нас не всегда правильно ее ставят. Например на шине должны быть желтый и красный кружок. Эти места специально обозначены куда нужно ставить шину по соску. Да и диски Вы разве из магазина привезли? Ездили на них ведь? Ну и как тогда они могут быть идеальными. А шины нокиан только производятся в России, а технологии то финские. Я поставил супруге хакку 5, все отлично. И грузов не так много. Но я всегда ставлю на вианоре. Там ребята по опытней. Обучены лучше.


На каком Вианоре ? мне на Вианоре проигнорировали желтые кружочки ! а потом сказали что это не имеет значения ..... А вот повторно разбортовывать мне уже не хочется тк скажут типо мы же тебе говорили что ничего страшного.... Вот такие вот профессионалы ! Как будто трудно взять и поставить правильно что бы не было вопросов !!!
  • 0

#2718
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
А зачем, собственно, ставить новую резину по каким-то кружочкам? в чем сакральный смысл?

#2719
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А зачем, собственно, ставить новую резину по каким-то кружочкам? в чем сакральный смысл?


расположение желтого кружочка показывает где самая легкая часть резины, то есть его нужно устанавливать на уровне соска. А красный кружок показывает самое тяжелое место на резине, то бишь его нужно размещать на противоположной стороне соска. Если бы я это знал перед монтажом то конечно же я бы проследил, но я это узнал уже после монтажа.....
Мораль такова - у нас по всюду нужно контролировать.....
  • 0

#2720
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Мне кажется вы ошибаетесь. Да, эти метки могут служить как ориентир при вторичном монтаже баллона на диск, но предположить что баллон изначально не уравновешен для поправки на сосок было бы несерьезно.
Однако настаивать и спорить по этому поводе не буду.

Сообщение отредактировал Нестрашный Му: 08.11.2011, 00:54:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.