Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2181
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Cordiant Sno-Max тоже хорошая резина за свои деньги, мягкая и плюс ко всему у неё рисунок протектора от хакки 4-й. ;-)


Направленный рисунок - вот единственное, что имеет схожесть, в остальном все шины круглые и черные :)

Изображение
Nokian Hakkapeliitta 4
Изображение
Cordiant Sno-Max
А по моему, в данном случае, намного больше схожестей помимо направленного рисунка, есть совсем небольшая разница, но в целом ооочень похожи :smoke:

З.Ы. Каждый выбирает для себя, какую резину покупать, я лишь акцентировал внимание на сильной схожести протекторов ;-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 16.09.2011, 16:40:31

  • 0

#2182
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Не нужно юродствовать, это обмен опытом, если про другую резину не пишут.
Я волей судьбы тоже купил на пробу, правда самую дешевую, Nordman 4, на льду проверю, отпишу, как и что.

я и не юродствую. просто сам заметил что проюзав ее, всем оставляю хорошие отзывы о ней. Она действительно хорошая, но боюсь получится как с Camry :faceoff: (весы цена/качество, где цена явно превалирует) :fie: .
подумываю щас купить Pirelli sottozero winter 210/240 если цена и размеры позволят. Есть отзывы? вроде она для мягкой зимы
  • 0

#2183
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Есть отзывы? вроде она для мягкой зимы

Зима зиме рознь, если по городу, то на пару недель и нужна зимняя, за город другое дело, прошлой зимой у меня антифриз -25 замерз по дороге, радиатор кашей забило и закипел!

#2184
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Как обещал, фото чего купил:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Разберись поди, чет тут написано.

Сообщение отредактировал andre1122: 16.09.2011, 22:13:16


#2185
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Как обещал, фото чего купил:
Изображение

За сколько взяли?
  • 0

#2186
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Как обещал, фото чего купил:

За сколько взяли?

10500 казахских рублей.

#2187
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



Как обещал, фото чего купил:

За сколько взяли?

10500 казахских рублей.

ИМХО вполне неплохой вариант за эти деньги.
  • 0

#2188
Абдукарим

Абдукарим
  • Гость
  • 13 сообщений
Да плоды Таможенного Союза, две недели ни могу найти нормальную резину. Все, что не производиться в России подорожала в разы, а этот Нокиан Всеволжского разлива, что-то мне не по душе. Не у кого нормальная резина не завалялась? Надо 265-65-17, зимняя без шипов.
  • -1

#2189
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а этот Нокиан Всеволжского разлива, что-то мне не по душе.

Напрасно думаете так. Сам раньше тоже был такого мнения, но в прошлом году машину купил на российской зимней хакке и был очень приятно удивлен управлением машины - по укатаному снегу идет ровно и не рыскает, при торможении тоже вполне в норме. Кстати в Германии видел в продаже нокиан россиский, думаю немцы туфтовую резину на рынок бы не запустили
  • 0

#2190
Абдукарим

Абдукарим
  • Гость
  • 13 сообщений
Полный пипец, резины хорошей, кроме Нокиан (которая далеко не хорошая) теперь не встретить. Разговаривал с барыгами, что шинами банчат, сказали все остальное только растоможка цену Нокиан выходить. Так и зал, что с этим Союзом, в прошлое вернемся. Ни выбора, ни разнообразия.
  • 0

#2191
Абдукарим

Абдукарим
  • Гость
  • 13 сообщений


а этот Нокиан Всеволжского разлива, что-то мне не по душе.

Напрасно думаете так. Сам раньше тоже был такого мнения, но в прошлом году машину купил на российской зимней хакке и был очень приятно удивлен управлением машины - по укатаному снегу идет ровно и не рыскает, при торможении тоже вполне в норме. Кстати в Германии видел в продаже нокиан россиский, думаю немцы туфтовую резину на рынок бы не запустили

А если не хочу Нокиан, тогда что? Ответ типа "машину на прикол", "пешком ходи" давайте отпустим.
  • 0

#2192
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
нокиан подешевел штоле? :eek:
ух тыш, я думал не бывать такому :spy:
  • 0

#2193
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

нокиан подешевел штоле? :eek:
ух тыш, я думал не бывать такому :spy:

Немного дешевле толко Nordman, но и сырье на него сказали похуже идет,
остальные модели не дешевле конкурентов, хотя производится в Росии, и таможенных платежей нет, сверхприбыли извлекают.

#2194
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Уже 4 года езжу на Yokahama с CAR CITY и не знаю проблем


А вы не в курсе у Yokohama есть модель "с БАЯНА" или "с ТУЛПАРА"? и как они зимой? :D
  • 0

#2195
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Cordiant Sno-Max тоже хорошая резина за свои деньги, мягкая и плюс ко всему у неё рисунок протектора от хакки 4-й. ;-)


Направленный рисунок - вот единственное, что имеет схожесть, в остальном все шины круглые и черные :)


А по моему, в данном случае, намного больше схожестей помимо направленного рисунка, есть совсем небольшая разница, но в целом ооочень похожи :smoke:

З.Ы. Каждый выбирает для себя, какую резину покупать, я лишь акцентировал внимание на сильной схожести протекторов ;-)


на самом деле схожих протекторов очень много, многие косят под знаменитые брэнды. Но к сожалению схожесть рисунка не гарантирует качество резины
  • 0

#2196
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


нокиан подешевел штоле? :eek:
ух тыш, я думал не бывать такому :spy:

Немного дешевле толко Nordman, но и сырье на него сказали похуже идет,
остальные модели не дешевле конкурентов, хотя производится в Росии, и таможенных платежей нет, сверхприбыли извлекают.


дешеветь - это не про нас. На таможенный союз не стоит надеяться.
В прошлом году брал Nokian WR G2 за 7000тг колесо, сам был в шоке(это с учетом таможни). Сейчас она же 13000-14000 (вроде как без таможни). Страшно подумать от чего же нас спас таможенный союз.
  • 0

#2197
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....дешеветь - это не про нас. На таможенный союз не стоит надеяться.
В прошлом году брал Nokian WR G2 за 7000тг колесо, сам был в шоке(это с учетом таможни). Сейчас она же 13000-14000 (вроде как без таможни). Страшно подумать от чего же нас спас таможенный союз.


В прошлом году вы брали ее по промо Акции "2+2", при этом продавцу она была компенсирована поставщиком, но он на ней все равно ничего не зарабатывал.
Сейчас этой акции нет, есть другие.
При чем тут "Таможенный союз" не совсем понятно.
  • 0

#2198
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Посоветуйте какую резину поставить на зиму на Lexus RX330... раньше на легковых машинах ездил на всесезонке и нормально было, а тут стремно как-то тяжеловеса гонять на обычной резине... какая резина у нас есть не сильно дорогая и достаточно качественная?

Сообщение отредактировал vienart: 19.09.2011, 20:36:01

  • 0

#2199
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я свой выбор остановил на Nokian HKPLT R SUV 225/65/R17.
Долго не искал, так как не было времени. Покупкой доволен. :-)
  • 0

#2200
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Я свой выбор остановил на Nokian HKPLT R SUV 225/65/R17.
Долго не искал, так как не было времени. Покупкой доволен. :-)

Почем купили если не секрет. У меня просто влет разошелся этот размер, хотя было 40 колес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.