Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2201
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Что можете сказать о шине Dunlop Winter Sport 400 255/60/R17, купил летом на Туарег
Вообще Данлоп хорошая резина, ни разу не ездил, сейчас пока на континенталь внесезоннке ездию.
  • 0

#2202
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Нокиан хаку брали на работу, на несколько Прадиков VX. В итоге выкинули все. Было несколько аварийных ситуаций. Очень жалуются на качество. Знаю по себе, в прошлом году в феврале месяце друг решил взять на Баяне Нокиан Хаку. Мороз стоял неимоверный в Алмате. Порядка -20С. Пощупали Нокиан, дубовая. Рядом стояла чехословацкая, название не помню. Ультра мягкая. Друг взял ее. В итоге при 100 км. при резком нажатии на педаль тормоза в пол, машина даже на пол метра юзом не идет. Зад не заваливает. Останавливается как вкопанная. У самого сейчас стоит Данлоп Грандтрек АТ3. По сути всесезонка, не знаю, как себя поведет на первом снегу. Не понравится возьму липучку, какую нибудь. Но не Хагкук - рисунок елочка. В прошлом году еле отьездил. Каждый поворот крестился.
  • 0

#2203
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Нокиан хаку брали на работу, на несколько Прадиков VX. В итоге выкинули все. Было несколько аварийных ситуаций. Очень жалуются на качество. Рядом стояла чехословацкая, название не помню.

Фигню вы какую-то сморозили :lol: так прям и выкинули? Может ради экономии набрали по акции всесезонка нокиан WR? У вас водилы видать асы еще те типа на прадо джипе и нокиан и гололед пофиг . Ну тогда конечно аварийные ситуации будут. Никакие супершипы мозг не отменяют. Уже последние лет 8 на зиму покупаю только нокиан с шипами и без и на легковые и на джипы. Зимой в Астану и Караганду по несколько раз приходилось выезжать и по льду и в буран. По льду конечно лучше шипов ниче пока не придумали, но если с головой дружишь и на липучке доедешь. И насчет чешской резины раньше слышать даже не приходилось, может подскажите марку-модель? В последние годы и на нокиан с рашки приходится ездить и ничего каверзного не замечал. Кстати к продажам нокиан отношения не имею, наоборот только сегодня купил комплект на зиму. И обсирать этот бренд если сами не ездили не стоит

Сообщение отредактировал temperament: 20.09.2011, 00:18:35

  • 0

#2204
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Рядом стояла чехословацкая, название не помню. Ультра мягкая. Друг взял ее. В итоге при 100 км. при резком нажатии на педаль тормоза в пол, машина даже на пол метра юзом не идет. Зад не заваливает. Останавливается как вкопанная.


Очень ценный опыт.... в "мемориз"!
  • 0

#2205
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

на самом деле схожих протекторов очень много, многие косят под знаменитые брэнды. Но к сожалению схожесть рисунка не гарантирует качество резины

Согласен, но в данном случае удачно "слизали" удачный протектор :D
ИМХО

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.09.2011, 04:31:10

  • 0

#2206
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Взял медведя Я-569
http://s3.images.dri...c93b1-large.jpg

Пока не ставил. Поглядим как зимой будет....

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.09.2011, 09:32:36

  • 0

#2207
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

При чем тут "Таможенный союз" не совсем понятно.

Мне вот тоже не понятно почему резина которая как стоила так и стоит кучу денег хотя делается в рашке и год назад продавец должен был как бы растомаживать ее, а сейчас нет. По логике даже если цены производителя поднялись на этот год, то все равно цена за ед должна быть ниже прошлогодней цены так как в ценнике осталась: Цена производителя+доставка+накрутка продавца- РАСТОМОЖКА :spy: Или растоможку теперь плюсуют в накрутку? :faceoff:
Да и в целом не вижу разницы в товарах из рашки до и после ЕТС :mad: нас "народ" как обычно прогнули и от..и :-(

Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.09.2011, 09:57:35

  • 0

#2208
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Чуть выше я уже писал, что почему-то Нокиан по цене наравне с другими, хотя таможни нет!!! :mad:
Или все шины уже в Росии производят? Или пытаются сверхприбыль извлечь? :eek:

#2209
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мне вот тоже не понятно почему резина которая как стоила так и стоит кучу денег хотя делается в рашке и год назад продавец должен был как бы растомаживать ее, а сейчас нет.

Потому как ее и раньше не растомаживали... медведя взял впринципе как и в россии... не намного дороже.
А сверхприбыль конечно пытаются... в два раза накрутить это как сдрасте. бери со склада в первомайке там хоть не так накручивают.
Востокавтокомплект контора называется.
http://omega.exx.kz/user/7474

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.09.2011, 10:23:28

  • 0

#2210
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
мне не нравится российская резина ( чисто мое мнение ) не хочу никого переубеждать ,после обзора цен на шины Б/У и пребывания в шоке от этих самых цен (15 000 колесо в размере 225х75х15 ) на зиму взял себе в Вианоре со скидкой (в начале Августа) шины BF Goodrich Winter Slalom KSi и всего на 2800 дороже чем б/у
  • 0

#2211
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

мне не нравится российская резина ( чисто мое мнение ) не хочу никого переубеждать ,после обзора цен на шины Б/У и пребывания в шоке от этих самых цен (15 000 колесо в размере 225х75х15 ) на зиму взял себе в Вианоре со скидкой (в начале Августа) шины BF Goodrich Winter Slalom KSi и всего на 2800 дороже чем б/у

В каком Вианоре скидки были?

#2212
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
ПиSCHа для разMICHELения!
В этом годе (пост кризисная зима 2012) думаю будет:
1. Повсеместное повышение розничных цен на 10-30% (хотя отпускные повысились на 5-10%), может сговор?
2. Дефицит в некоторых реперных позициях
3. Дефецит в брендах
Что имеем:
Бридстоун - аки золотой
Мишлен - постепенно поворачивается лицом к покупателю (становится доступнее в всех отношениях)
Ханкук - взлетел на 30%, все парни, первая доза была бесплатной!
Гудьер - хромает с поставками, думаю дисплазия сустава будет излечена...
Данлоп - очень хорош летом, не очень хорош этой зимой...В ОАЭ под метелку все метут..А с РАшки (цена) - это уже не наш родной Данлоп...
Нокия - там как всегда, то есть пока не понятно, как в княжеской Руси, не договорятся...

Сообщение отредактировал Nogano: 20.09.2011, 11:26:58

  • 0

#2213
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Кумхо взяла. вроде ниче резина такая. одну зиму отъездила нормально. правда я и передвигаюсь по центральным улицам, а по трассам вообще не езжу :)
а летняя Нокиан стояла.
  • -3

#2214
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чем опелирует поставщик при поднятии цены:
Природный катаКЛИЗЬМЫ и плантации каучука погибли, он подорожал...
Энергоносители дорожают...
Траспорт растет..
Спрос наконец растет - не хотите не берите! Мы в РФ сольем!
А что видим:
Минус порядка 30-36% от цены (Там Союз)
Транспорт остался на прежнем уровне
РФ офис "сел в цену", если раньше получали например с завода сразу (например Франция), пенка достаточна толстая
  • 0

#2215
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Чуть выше я уже писал, что почему-то Нокиан по цене наравне с другими, хотя таможни нет!!! :mad:


можно сказать по другому - "другие" стали по цене Нокиан в этом году и это вынужденная мера - цена на каучук выросла в два раза за год.

отсюда и рост в 30-40% цен на бюджетные азиатские бренды.
  • 0

#2216
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

В каком Вианоре скидки были?


брал на Саина Джандосова , но звонил на Калинина -посмотрели по складу и отправили на Саина
  • 0

#2217
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
А камеры может кто знает где продают? Нужна под размер 185/70 r14, какой размер камеры будет?

#2218
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На 14. :faceoff:

#2219
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Мне вот тоже не понятно почему резина которая как стоила так и стоит кучу денег хотя делается в рашке и год назад продавец должен был как бы растомаживать ее, а сейчас нет.

Потому как ее и раньше не растомаживали... медведя взял впринципе как и в россии... не намного дороже.
А сверхприбыль конечно пытаются... в два раза накрутить это как сдрасте. бери со склада в первомайке там хоть не так накручивают.
Востокавтокомплект контора называется.
http://omega.exx.kz/user/7474


судя по омеге у них выбора вообще нет почти, что бы даже сориентироваться по цене
  • 0

#2220
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

мне не нравится российская резина ( чисто мое мнение ) не хочу никого переубеждать ,после обзора цен на шины Б/У и пребывания в шоке от этих самых цен (15 000 колесо в размере 225х75х15 ) на зиму взял себе в Вианоре со скидкой (в начале Августа) шины BF Goodrich Winter Slalom KSi и всего на 2800 дороже чем б/у


не забудьте потом оставить отзыв о ней. долго на нее смотрел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.