Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2161
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Сеньор вы купили хаку ЛТ кажется. гребет забористо!!!!!!!!!!

не не не, LT немного другой протектор. А мой как Hakkapelita SUV
Кстати в письме от Vianor указано 2 протектора шин Hakkapelita SUV, те что я тут и повесил. А так как Nordman SUV использует пресс-формы Hakkapelita SUV тогда собственно все ясно. Тока непонятно накой старый и новый рисунок протектора выпускать одновременно.

А вот Hakkapeliitta LT
Изображение
рисунок отличается
  • 0

#2162
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Остается только дождаться зимы и посмотреть как он в деле то Nordman SUV.
  • 0

#2163
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
интересно! буду знать.
  • 0

#2164
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
хорошая реклама у нас получилась :lol:
где то еще читал что в КЗ откроют завод. в Астане, запустят в 2013. Аналог российского
  • 0

#2165
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
ДВ! народ, подскажите, какую резину выбрать - максис липучку или HKPL RSi. цена у них почти одинаковая. авто с задним приводом и без всех наворотов типа абс и.т.п.
  • 0

#2166
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Изображение а эта шина была на служебной шкоде - машину гоняли алматы астана зимой раз 20 и более. хватило на 3 зимы.
  • 0

#2167
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

хорошая реклама у нас получилась :lol:
где то еще читал что в КЗ откроют завод. в Астане, запустят в 2013. Аналог российского

есть немного ненавязчивой рекламы. Хотя отзывов по этой резине очень мало, придется на своей коробченке испытывать
  • 0

#2168
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

ДВ! народ, подскажите, какую резину выбрать - максис липучку или HKPL RSi. цена у них почти одинаковая. авто с задним приводом и без всех наворотов типа абс и.т.п.

я бы на вашем месте даже не задумывался, естественно не в пользу тайваня. не смотря на то что Rsi это уже старая модель. Только вот главное что бы дата выпуска покрышки была ИМХО не более 3-4х лет давности.

Сообщение отредактировал SeNioR: 15.09.2011, 17:56:17

  • 0

#2169
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Изображение а эта шина была на служебной шкоде - машину гоняли алматы астана зимой раз 20 и более. хватило на 3 зимы.

Сбоку вроде как Nordman 2 написано? Какого завода?

Сообщение отредактировал andre1122: 15.09.2011, 17:59:15


#2170
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Хотя отзывов по этой резине очень мало, придется на своей коробченке испытывать

да не пожалеете...
цена/качество идеальное. в поворотах не плывет, на льду особо не впечатляет, при трогании честно липнет ко льду. на снегу, жиже, дожде и грязи отлично себя показала. да и на сухой дороге сильно не ухудшает характеристики авто, в сравнении с летней резиной. :)
  • 0

#2171
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кто ездил на шинах "Matador MP76 Bogatyr A/T". Отзывы бы послушать.
  • 0

#2172
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


а эта шина была на служебной шкоде - машину гоняли алматы астана зимой раз 20 и более. хватило на 3 зимы.

Сбоку вроде как Nordman 2 написано? Какого завода?

не знаю, но бегала хорошо
  • 0

#2173
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
прошлую зиму отъездил на Cordiant Polar.по началу долго сомневался,брать или не брать-решился,купил. за балон 185/65R14 отдавал 6500, ставил на VW Passat B4. честно сказать не пожалел,скользкую дорогу держит превосходно. там где остальные буксовали,я на переднем приводе проходил превосходно. резина очень понравилась,хоть и шумновата.

Прикреплённые изображения:

  • polar-01.jpg

  • 0

#2174
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Cordiant Sno-Max тоже хорошая резина за свои деньги, мягкая и плюс ко всему у неё рисунок протектора от хакки 4-й. ;-)
Изображение

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 16.09.2011, 00:11:24

  • 0

#2175
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy может вы поможете внести ясность как представитель Nokian в КЗ


nordman, как я уже говорил выше, выпускается в тех же "рисунках", что и Nokian в свое время, а она выпускалась для 4х4 в версии Nokian HKPL SUV и было их два вида - один как Нокиан Хаккапелитта 1, второй как Нокиан ХКПЛ4.

Размерный ряд первой был 70-й серии, второй вариан от 65 и ниже.
  • 0

#2176
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

хорошая реклама у нас получилась :lol:


только давайте договоримся - если вы хотите знать мое мнение, как специалиста, нех искать в моих постах рекламу.

Если вам кажется, что она есть, см. первое предложение ;)
  • 0

#2177
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Cordiant Sno-Max тоже хорошая резина за свои деньги, мягкая и плюс ко всему у неё рисунок протектора от хакки 4-й. ;-)


Направленный рисунок - вот единственное, что имеет схожесть, в остальном все шины круглые и черные :)
  • -1

#2178
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

хорошая реклама у нас получилась :lol:

Не нужно юродствовать, это обмен опытом, если про другую резину не пишут.
Я волей судьбы тоже купил на пробу, правда самую дешевую, Nordman 4, на льду проверю, отпишу, как и что.

#2179
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Купил резину Dunlop DSX в отзывах про нее вообще ничего нет может кто сталкивался или был опыт эксплуатации ? поделитесь
  • 0

#2180
Агенство недвижимости

Агенство недвижимости
  • Гость
  • 6 сообщений
Уже 4 года езжу на Yokahama с CAR CITY и не знаю проблем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.