Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2221
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

На 14. :faceoff:

Колеса еще и на 13 бывают, и на 12 встречаются.
Не все еще на 22-х катаются.:D

Сообщение отредактировал andre1122: 20.09.2011, 15:38:14


#2222
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
andre1122 не надо нервничать , правильно Штурман сказал для вашего профиля камера на 14 идет , она универсальная , вот если бы профиль пониже был тогда на 13 , иначе в складки 14я ляжет и будет тереться -тереться и в итоге колесо начнет спускать
  • 0

#2223
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Уважаемый SeNioR обязательно отпишусь про резину ,тем более что тестмобиль имеет такую-же марку как у Вас на аватаре :D
  • 0

#2224
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

andre1122 не надо нервничать , правильно Штурман сказал для вашего профиля камера на 14 идет , она универсальная , вот если бы профиль пониже был тогда на 13 , иначе в складки 14я ляжет и будет тереться -тереться и в итоге колесо начнет спускать

Я просто прикалываюсь, никаких нервностей :-)
Может я его жест :faceoff: неправильно понял.
Люблю седанчики небольшие, хрен меня на сарай с 22-ми колесами загонишь! :D
Размер камеры так и есть на 14? Производители камер кто?

Сообщение отредактировал andre1122: 20.09.2011, 15:59:18


#2225
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
andre1122 бывает что и не так жесты можно понять :D , камеру лучше новую не растянутую на 14 ну на крайний случай и на 13 можно натянуть
  • 0

#2226
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Где продают камеры?

#2227
nikborn

nikborn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, просмотрел весь интернет, не могу найти какие-нибудь отзывы о зимней Hankook Nordik IS RW08.
Может быт кто либо, может что сказать про данную резину, может даже не в пользу резины?
  • 0

#2228
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Где продают камеры?


попробуйте сюда позвонить

http://omega.exx.kz/user/7474
  • 0

#2229
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я свой выбор остановил на Nokian HKPLT R SUV 225/65/R17.
Долго не искал, так как не было времени. Покупкой доволен. :-)

Почем купили если не секрет. У меня просто влет разошелся этот размер, хотя было 40 колес

4 Колеса за 130000тг.
  • 0

#2230
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
взял нокиан хаккапелита 7 шипы. езжу в городе 90%, но думаю что безопасности много не бывает...
  • 1

#2231
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

взял нокиан хаккапелита 7 шипы. езжу в городе 90%, но думаю что безопасности много не бывает...

Тормозной путь по асфальту на шипах больше, чем без.

#2232
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


взял нокиан хаккапелита 7 шипы. езжу в городе 90%, но думаю что безопасности много не бывает...

Тормозной путь по асфальту на шипах больше, чем без.

это кстати очень даже спорный момент. почитайте тесты. многие шины липучки проигрывают шипованным на мокром асфальте, и даже на сухом, что у нас в городе очень часто та же как и ледок на перекрестках.
вот например
После окончания зимней части испытаний, в рамках которой эксперты оценили еще и устойчивость автомобиля при движении по зимней дороге, и сопротивление слашпленингу (описание методики этих испытаний — в АР №19, 2007), переезжаем на асфальт. А точнее — на асфальтовые трассы полигона компании Nokian Tyres, расположенного уже на юге Финляндии, неподалеку от города Тампере. Здесь повторяем весь цикл испытаний (за исключением разгона), но уже на мокром асфальте, — и видим, что фавориты зимних испытаний меняются местами с аутсайдерами. «Центральноевропейские» шины ContiWinterContact TS 810 со своим более жестким протектором, уступив конкурентам на льду, выходят на первые места на асфальте. И на мокром, и на сухом покрытии они выигрывают у мягких «скандинавских» шин. Это делает «умеренные» шины привлекательными для эксплуатации в крупных городах, где зимой автомобили чаще всего ездят по асфальту. А попутно был развеян еще один миф — что, дескать, шипованные шины на асфальте однозначно хуже нешипованных. Это правило работает только применительно к «центральноевропейским» зимним шинам ContiWinterContact TS 810 и им подобным. А мягкие «скандинавские» модели без шипов проигрывают на асфальте своим шипованным собратьям! И это легко объяснить: при вылете шипов 1,2 мм шина опирается вовсе не на шипы, а на резину протектора, которая у шипованных покрышек, как правило, жестче, чем у нешипованных. Поэтому даже после увеличения количества и весомости «асфальтовых» упражнений в нашем рейтинге первые семь мест занимают шипованные модели. А победу в тесте, как и год назад, празднуют финские шины Nokian Hakkapeliitta 5.

В зачете шин без шипов явного фаворита нет: по очкам победили шины Continental ContiVikingContact 5, но их отрыв от конкурентов мизерный. Остальные новинки сезона — Michelin X-Ice 2, Nokian Hakkapeliitta R и Gislaved Soft Frost 3 — тоже заслуживают самых лучших рекомендаций. А вот шинам из Китая или Тайваня мы таких рекомендаций дать пока не можем.

p.s.
Continental ContiVikingContact 5 - Общая оценка: 7,8
На асфальте шины ContiVikingContact 5 работают с трудом — особенно на мокром покрытии, где на их счету максимальный тормозной путь. И на повороты руля автомобиль реагирует лениво.
Для снега и льда — прекрасный вариант, но для быстрой езды по асфальту, особенно мокрому, шины ContiVikingContact 5 не годятся.

неожиданный отзыв для недешевой покрышки

Сообщение отредактировал SeNioR: 21.09.2011, 09:10:34

  • 1

#2233
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Взял медведя Я-569
http://s3.images.dri...c93b1-large.jpg

Пока не ставил. Поглядим как зимой будет....

Если не затруднит, цена резины, размер и где брали.
  • 0

#2234
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Сеньёр при выборе покрышек на зиму перелопитил гору интернет тестов резины. хакка 7 самая лучше резина которую изобрели. так пишут многие авто журналы. именно этим руководствовался при покупке... тем более не дорого взял.
  • 0

#2235
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

2 Сеньёр при выборе покрышек на зиму перелопитил гору интернет тестов резины. хакка 7 самая лучше резина которую изобрели. так пишут многие авто журналы. именно этим руководствовался при покупке... тем более не дорого взял.

абсолютно согласен.
тот тест что я приводил в пример 2008 года, тогда 7ки еще не было. И лишь сделал акцент на то что шипы атнють не хуже в городе.
С удовольствием взял бы 7-ку, но мой размер прилично дороже
  • 0

#2236
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

2 Сеньёр при выборе покрышек на зиму перелопитил гору интернет тестов резины. хакка 7 самая лучше резина которую изобрели. так пишут многие авто журналы. именно этим руководствовался при покупке... тем более не дорого взял.

Вспоминается мне на тему тестов один случай, хочу купить новый монитор, рою тесты, журналы, часть журналов и тестов - Самсунг - супер-пупер, и яркость и цветопередача и вобще, ближайший конкурент LG, и вялый, и смазанный, и вобще, не то. В другой половине тестов, как сами уже наверное поняли, наоборот.
Кому верить?
Также может получиться и с резиной, тесты в Тампере, могут отличаться от тестов в Милане. А реальность наших дорог совсем другая.

#2237
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


2 Сеньёр при выборе покрышек на зиму перелопитил гору интернет тестов резины. хакка 7 самая лучше резина которую изобрели. так пишут многие авто журналы. именно этим руководствовался при покупке... тем более не дорого взял.

Вспоминается мне на тему тестов один случай, хочу купить новый монитор, рою тесты, журналы, часть журналов и тестов - Самсунг - супер-пупер, и яркость и цветопередача и вобще, ближайший конкурент LG, и вялый, и смазанный, и вобще, не то. В другой половине тестов, как сами уже наверное поняли, наоборот.
Кому верить?
Также может получиться и с резиной, тесты в Тампере, могут отличаться от тестов в Милане. А реальность наших дорог совсем другая.


ну а чем же тогда руководствоваться при покупке?
различные тесты дают хоть какое то описание, на основе которых можно сделать выбор.
В вашем случае вы вибирали между Samsung и LG. Именно из за наличия отзывов и тестов, наличия товара, распространенности, цены? И сделали средневзвешенное решение или выбрали ТОП. Иначе почему бы не купить Линьпунь.
У любого товара есть свои лидеры на которые опираетесь при выборе и сравнении

Так же и тут, перелопать с десяток тестов картина прояснится. Дальше за малым, определение бюджета и покупка

Сообщение отредактировал SeNioR: 21.09.2011, 12:14:50

  • 0

#2238
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Линьпунь не купил, купил Самсунг. Но на тесты надежды никакой, кто оплачивает тесты, тот и заказывает музыку.

В данном случае купил Нордман с шипами, думаю, что после Камы без шипов будет лучше. Хотя, конечно, смотрел на HKPL, но по бюджету не прошел. :cry:

#2239
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Линьпунь не купил, купил Самсунг. Но на тесты надежды никакой, кто оплачивает тесты, тот и заказывает музыку.

В данном случае купил Нордман с шипами, думаю, что после Камы без шипов будет лучше. Хотя, конечно, смотрел на HKPL, но по бюджету не прошел. :cry:


Ну вот и мой диагноз выбора подтвердился. Хотя, конечно, смотрел на HKPL, но по бюджету не прошел
  • 0

#2240
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Линьпунь не купил, купил Самсунг. Но на тесты надежды никакой, кто оплачивает тесты, тот и заказывает музыку.

В данном случае купил Нордман с шипами, думаю, что после Камы без шипов будет лучше. Хотя, конечно, смотрел на HKPL, но по бюджету не прошел. :cry:


Ну вот и мой диагноз выбора подтвердился. Хотя, конечно, смотрел на HKPL, но по бюджету не прошел

Все справедливо, если нам отбраковку после Европы не сливают, как например Испанский кафель, цена ОГО, но ТРЕТЬЯ отбраковка. (не сказки, родственница у них работала)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.