Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1801
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Нас, как я понимаю, будут отключать от инета, который мы подключали через Австралиану. :cool:
Я соверненно не против отключения и снятия всего оборудования.
Но, хочу отметить, что конкретно наш, 308 дом, инетом не пользовался ни одного дня! Нам так до конца и не подключили его! Мальчики ходили ходили, так и не выходили ничего. Поставили нам какую-то дибильную антенку, которая падает. Потом велели нам сделать для нее полочки, чтоб не падала. Какие мы на фиг полочки к окну присобачим?
Мы за подключение и первый месяц оплаты за 308 дом отдали что-то около 43 000 тенге.
Короче, я не дам снимать хост с 293 дома, пока нам не вернут деньги за это дибильное оборудование!
Пусть забирают все оборудование, возвращают за него и за подключение деньги. Абон плату я согласна не возвращать нам, хотя мы ни одной минуты не сидели в инете!
Вся эта история началась в сентябре, сейчас уже ноябрь.
Подключаться в радиобайланыс мы не будем! Так что никуда мы "переходить" не собираемся!
Купим или билайновский модем или вообще будем без инета!
Оксан, ничего личного, я против тебя ничего не имею, я просто хочу вернуть свои деньги, которые спустили в трубу!
Пишу здесь для того, что, может быть сам Бил или кто-то еще из них читают нашу ветку, чтоб были в курсе.
Соседи соседями, а деньги деньгами.
  • 0

#1802
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Люди, кому нужен ЦЕМЕНТ?
Мы купили 50 мешков по 750 тенге. Хотели заливать под навесом. Сейчас рабочие разбежались, заливать некому.
Может кому надо?
Отдам по 500 тенге за мешок!
Купите кому сколько надо, если надо, конечно! А то пропадет за зиму, жалко будет!
Цемент покупали хороший.
  • 0

#1803
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А мы закончили первую четверть в 38 гимназии на Гресе, вообщем пожалела я что отдала туда дочку, не нравится мне эта школа :cool:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.11.2009, 12:46:22

  • 0

#1804
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Люди, кому нужен ЦЕМЕНТ?
Мы купили 50 мешков по 750 тенге. Хотели заливать под навесом. Сейчас рабочие разбежались, заливать некому.
Может кому надо?
Отдам по 500 тенге за мешок!
Купите кому сколько надо, если надо, конечно! А то пропадет за зиму, жалко будет!
Цемент покупали хороший.

Добрый день! Нам нужен цемент. Заберём всё. Куда подойти? Спасибо.
  • 0

#1805
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пишу здесь для того, что, может быть сам Бил или кто-то еще из них читают нашу ветку, чтоб были в курсе.
Соседи соседями, а деньги деньгами.


Я с Вами согласна полностью. У меня такая же ситуация. Почти не работал Инет и телефон вообще никогда. Мы же не знали, что такое качество у этой связи, точнее отсутствие качества.
Я потребовала вернуть деньги за оборудование. Сказали вопрос решается. Я думаю, Ksuha, Вам надо бы подойти к Биллу и решить этот вопрос. У Вас совсем не работало ничего. значит и за подключение, и за оборудование и абонплата, всё должны вернуть. Я помогу с переводом в любое время. Позвоните мне. давайте согласуем. Хоть вот на этой неделе.
  • 0

#1806
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Люди, кому нужен ЦЕМЕНТ?
Мы купили 50 мешков по 750 тенге. Хотели заливать под навесом. Сейчас рабочие разбежались, заливать некому.
Может кому надо?
Отдам по 500 тенге за мешок!
Купите кому сколько надо, если надо, конечно! А то пропадет за зиму, жалко будет!
Цемент покупали хороший.

Добрый день! Нам нужен цемент. Заберём всё. Куда подойти? Спасибо.

В 308 или 293 ДОМЕ! дома на одном участке.
мой телефон 87772702666
Не бойтесь, что дождь пошел! Цемент накрыт! В любом случае, забирать будете, проверите!

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.11.2009, 16:40:05

  • 0

#1807
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Пишу здесь для того, что, может быть сам Бил или кто-то еще из них читают нашу ветку, чтоб были в курсе.
Соседи соседями, а деньги деньгами.


Я с Вами согласна полностью. У меня такая же ситуация. Почти не работал Инет и телефон вообще никогда. Мы же не знали, что такое качество у этой связи, точнее отсутствие качества.
Я потребовала вернуть деньги за оборудование. Сказали вопрос решается. Я думаю, Ksuha, Вам надо бы подойти к Биллу и решить этот вопрос. У Вас совсем не работало ничего. значит и за подключение, и за оборудование и абонплата, всё должны вернуть. Я помогу с переводом в любое время. Позвоните мне. давайте согласуем. Хоть вот на этой неделе.

Спасибо, Оксан, за поддержку :fie: . Если понадобиться перевод, обязательно подойду!
А так если че Леху зашлю к нему.
  • 0

#1808
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
когда уже подключат электричество нормально?
у нас в последнее время совсем упало. стабилизатор выключается постоянно - не хватает ему. микроволновка не греет
  • 0

#1809
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите, кто живёт в домах из сэндвич панелей, тепло ли зимой и сколько газовых баллонов уходит на отопление в месяц?
  • 0

#1810
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Последние 4 дня свет по стораз на день отрубают, чё это ???
  • 0

#1811
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

' date='10.11.2009, 19:30' post='10558577']
Последние 4 дня свет по стораз на день отрубают, чё это ???


все начали включать электрокотлы, обогреватели, вот и не выдерживает напруга.

побыстрей бы уж подключили к аэропорту...
  • 0

#1812
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Люди, кому нужен ЦЕМЕНТ?
Мы купили 50 мешков по 750 тенге. Хотели заливать под навесом. Сейчас рабочие разбежались, заливать некому.
Может кому надо?
Отдам по 500 тенге за мешок!
Купите кому сколько надо, если надо, конечно! А то пропадет за зиму, жалко будет!
Цемент покупали хороший.

Добрый день! Нам нужен цемент. Заберём всё. Куда подойти? Спасибо.

В 308 или 293 ДОМЕ! дома на одном участке.
мой телефон 87772702666
Не бойтесь, что дождь пошел! Цемент накрыт! В любом случае, забирать будете, проверите!


Оксана, спасибо большое за цемент!
  • 0

#1813
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Оксана, спасибо большое за цемент!

пожалуйста :spy:
  • 0

#1814
Monyx

Monyx
  • Гость
  • 5 сообщений
привет, кому обещали ипотеку отзовитесь :spy:
  • 0

#1815
Monyx

Monyx
  • Гость
  • 5 сообщений
уточняю, отзовитесь кому обещали ипотеку в жана куате. кто-нибудь вообще оформил ипотеку?
  • 0

#1816
Monyx

Monyx
  • Гость
  • 5 сообщений
уточняю, отзовитесь кому обещали ипотеку в жана куате. кто-нибудь вообще оформил ипотеку?
  • 0

#1817
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Хотите много негатива и матерных слов?
Даже если не хотите, все равно услышите.
:D
Значит так: Эти конвекторы на баллонах - больное Г, Х, и много еще букв...
Мы поняли такую закономерность.
Если горит 2-3 конвектора, то баллоны еще более менее не замерзают.
А у нас 6 конвекторов!
Баллон горит 2 часа, полностью замерзает, идешь его поливаешь кипятком - горит. Опять замерзает, повторяешь все сначала.
После того, как выпал снег, мы купили уже 4 баллона.
Сегодня на ночь включила только 3 конвектора, за ночь все баллоны замерзли, проснулись в вытрезвителе.
Тепла в доме НЕТ. Мой 4-х летний ребенок когда приехал к бабушке первым делом сказал: "Как, баба, у тебя тепло!" Сердце кровью обливается. :spy: А еще ведь не было холодов!!!

Вообщем на семейном совете решили в срочном порядке делать водяное отопление на солярке.

Может у кого есть опыт в этом вопросе. Подскажите, какой котел и где купить? Где взять нормальных установщиков, чтоб ремонт не испортили?


Ходили вчера весь день то грели баллоны эти гребаные, то ругались с руководством.
Это такое же гребаное руководство можно сказать послало нас куда подальше.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
Вообщем довели меня вчера до истерики. Руки просто опускаются от того, что у меня нет возможности согреть свой дом.

Еще одну закономерность мы нашли.
- Если у вас стоит котел, то в нем горит "фитиль" и этот фитиль ОДИН греет воду, которая циркулирует по ВСЕМ трубам.
- Если стоят конвекторы, то этот самый "фитиль" горит в каждом конвекторе.
Таким образом получается, что у нас расход газа идет как будто горит 6 котлов (у нас 6 конвекторов).
В большом количестве газ начинает подниматься из баллона, от этого баллон замерзает.

Мы уже обмотали баллоны минватой.
Подвели из одного выхода конвекторного трубу, чтоб горячий воздух грел баллоны. Трубу присобачили - конвектор начинает гореть красным и тухнет. Потом пришли конвекторщики и сказали, что так не получится сделать с конвекторами, трубу выхлопную нельзя никуда засовывать. Уже хотели поставить к баллонам этим обогреватель электрический, но это вдвойне небезопасно.

Короче, поставили нам "систему отопления" и ушли. А будет она функционировать или нет - не их забота.
С.....ки.
Слов нет.
Жалею, что не послушала своих строителей и не провела в свое время водяное отопление.

Будем проводить сейчас, иначе замерзнем.
  • 0

#1818
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
"3 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)"

сто пудов кто-нибудь читает из руководства сейчас мой пост.

Как вы думаете, какими словами я сейчас о вас думаю?
И я не одна.
Столько вранья и бездушия даром не проходят.
Отольются ВАМ еще наши слезы. За такие-то бабки.
:spy: :D :)

Сообщение отредактировал KSUHA: 12.11.2009, 16:02:23

  • 0

#1819
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
KSUHA, чего вы мучаетесь с этими конвекторами? Без природного газа они не акутальны вообще. Мы сделали паровое отопление, утеплили домик пенополистеролом, залили в систему антифриз и всё, вот оно счастье. У нас маленькая аккуратненькая печурка, топим вечером, полведерка угля и всё, тепло +26 градусов.
  • 0

#1820
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Значит так: Эти конвекторы на баллонах - больное Г, Х, и много еще букв...


Мы весной, перед началом ремонта, долбали ТК, чтоб быстрей поставили нам конвектора, так как рабочим нужно уже было начинать работать, но они все тянули и не ставили. Затем, от соседа, мы узнали, что можно отказаться от конвекторов (получив компенсацию) и сделать отопление сам, как захочешь. Тогда мы поставили водяное отопление и газовый двухконтурный котел Ринай.
Почему газовый? Ориентировались на то, что подведут природный газ к зиме.
КОгда начались заморозки, балоны начали замерзать и отопление отключалось. Обдумав различные варианты утепления балонов мы пришли к выводу, что надо заносить их в тепло, т.е. в дом и других вариантов не видать. Так мы и сделали. Занесли два балона в прихожую (у нас там маленькая комнатка типа бойлерной с хорошей вентиляцией, где висит котел и др.) и дело пошло на лад. Один балон отработал 5 суток, другой около 4 суток (горячая вода у нас тоже от котла). Дома тепло.

Отпишитесь, кто как решил проблему с отоплением в порядке обмена опытом.

P.S. к KSUHA: Есть хорошие котлы Китурами, они работают и на солярке и на газе. КОгда подведут природный газ, не придеться менять котел.

Сообщение отредактировал Жюли: 12.11.2009, 19:01:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.