Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1781
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Немного не по теме
Скажите, а бывшие земли где раньше была войнская часть - это тоже принадлежат ТАМ?
  • 0

#1782
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А где там была часть??
  • 0

#1783
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

' date='30.10.2009, 18:34' post='10432282']
А где там была часть??

В леске или его тоже вырубили? Там асфальная дорога туда идет - между Вами и Гульдером.

ПЫСЫ А также на углу был источник - он интересно сохранился?
  • 0

#1784
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Смотрю гугл, лесок остался, часть не часть не понятна.
Вот скрин с гугла:
  • 0

#1785
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
В субботу написал заявление на подключение проводного телефона. Заняло 2 минуты. Пока получается заявление от Жюли и мое.
  • 0

#1786
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

' date='30.10.2009, 18:34' post='10432282']
А где там была часть??

В леске или его тоже вырубили? Там асфальная дорога туда идет - между Вами и Гульдером.

ПЫСЫ А также на углу был источник - он интересно сохранился?

Последнее, что про часть слышала, это то что ее выкупило частное лицо турецкой наружности :)
4 года назад меня по этой асфальтной дороге муж учил машину водить :-) И в одно такое вождение мы и "познакомились" с ее владельцем :-) А в бункирах мы раньше баловались, ну шашлык туда ходили жарить, пивко попить, полазить :dandy:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.11.2009, 09:53:46

  • 0

#1787
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Жители ЖК, давно к Вам не заходил :)
Вот решил освежить "новости", так сказать, но ту все озабочены интернетом и кабельным ТВ :-) Это, конечно, радует :-)
Неужели все более-менее образуется? Что там с доками, покупают/строят ли дома/земли в настоящее время? Инфраструктура(свет,дороги) изменилась за пол года?

Спасибо!
  • 0

#1788
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Жители ЖК, давно к Вам не заходил :)
Вот решил освежить "новости", так сказать, но ту все озабочены интернетом и кабельным ТВ :-) Это, конечно, радует :-)
Неужели все более-менее образуется? Что там с доками, покупают/строят ли дома/земли в настоящее время? Инфраструктура(свет,дороги) изменилась за пол года?

Спасибо!

С доками не знаю, дороги засыпали по всей второй очереди, ездить вполне сносно!!! У нас по соседству появились новых два дома, количество соседей тоже увеличилось. Прогресс виден, но он очень слабый и медленный.
  • 0

#1789
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

' date='02.11.2009, 12:02' post='10451577']
Прогресс виден, но он очень слабый и медленный.

Что удивительно, но прогресс даже в нашем микрорайоне виден, акимат наконец то засыпал и разровнял большую часть дорог и заасфальтировал(!!!!!) дорогу к больнице...Кстати никто не вкурсе, по поводу больницы? У нас посередине микра достраивают огромное и красивое административное здание, говорят вроде больница будет, там уже фасад отделан.
Может TAM.KZ чего знает про это большое здание?
Для TAM.KZ
Может узнаете в акимате чего строят такое большое в микрорайоне Куат, хорошее дело сделаете :lol:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.11.2009, 14:26:43

  • 0

#1790
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

В субботу написал заявление на подключение проводного телефона. Заняло 2 минуты. Пока получается заявление от Жюли и мое.

Спасибо, что не пожалели времени и сходили.
Больше желающих нет?
  • 0

#1791
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день всем жанакуатовцам!!!
Несколько раз ездили с мужем смотреть ваш городок, хотим купить дом или таун хауз. Вроде посёлочек перспективный - нам понравился.
Хотела задать вот такой вопрос. Насколько я знаю автобусы от вас не ходят. Как вы добираетесь до города если нет авто?
  • 0

#1792
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день всем жанакуатовцам!!!
Несколько раз ездили с мужем смотреть ваш городок, хотим купить дом или таун хауз. Вроде посёлочек перспективный - нам понравился.
Хотела задать вот такой вопрос. Насколько я знаю автобусы от вас не ходят. Как вы добираетесь до города если нет авто?
  • 0

#1793
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день всем жанакуатовцам!!!
Несколько раз ездили с мужем смотреть ваш городок, хотим купить дом или таун хауз. Вроде посёлочек перспективный - нам понравился.
Хотела задать вот такой вопрос. Насколько я знаю автобусы от вас не ходят. Как вы добираетесь до города если нет авто?
  • 0

#1794
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день всем жанакуатовцам!!!
Несколько раз ездили с мужем смотреть ваш городок, хотим купить дом или таун хауз. Вроде посёлочек перспективный - нам понравился.
Хотела задать вот такой вопрос. Насколько я знаю автобусы от вас не ходят. Как вы добираетесь до города если нет авто?
  • 0

#1795
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем соседям здравствуйте.
Хочу сказать по поводу интернета. К моему большому сожалению компания, предоставлявшая нам услуги Инета, не справилась в обязательствами с технической точки зрения. ТО одно не работает, то другое. Людей починить не хватает и тд и тп. Обещали совсем другое.
Это была попытка нашего иностранного соседа организовать здесь что-то дешевле, чем предлагал нам рынок.
Пока для тех, кому срочно нужен инет Радиобайланыс это выход. Но более дорогой, конечно.
Евгений из компании Нурсат - он тут оставлял нам некоторые замечания - вчера сказал мне, что Мегалайн тянут оптоволокно (это я так понимаю кабель) в Грэс. Уже вроде даже в Покровке. Так что, надеемся весной уже что-то будет и у нас. НО это на уровне слухов, конечно.

Тем, кого я подключала к инету. Прошу прощения за такую вот ситуёвину. Договорились, что сейчас на Радиобайланыс можно перейти бесплатно, если уже были подключены к Стар. Так как люди уже понесли затраты.
Для все желающих до 31 ноября подключение Инета 1080 как писал MVR, телефона 15 000 примерно. А после 31 ноября что-то около 40000 за Инет и 25000 за телефон.
Цифры примерные. Показывали прайс, точно не запомнила.
  • 0

#1796
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день всем жанакуатовцам!!!
Несколько раз ездили с мужем смотреть ваш городок, хотим купить дом или таун хауз. Вроде посёлочек перспективный - нам понравился.
Хотела задать вот такой вопрос. Насколько я знаю автобусы от вас не ходят. Как вы добираетесь до города если нет авто?


Здравствуйте,
если нет авто, то добираться сложно, но возможно. Пешочком (минут 25 неспешно) или на попутке (5 минут) до трассы Грэсовской , а там куча автобусов в город. Или на такси, кому как.
  • 0

#1797
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Соседи, кто-нибудь что-нибудь знает о деятельности инициативной группы, которую организовали жители первой очереди? ОНи уже и с Генеральным встречались, и протоколы писали. На повестке дня были вопросы:
- водоснабжение
- подключение к центральной канализации
- подключение постоянного электричества
- документы на дома и землю. Госкомиссия то есть.

Если кто-то есть тут у нас с ответами, полученными от ТК за подписью первого их руководителя, пожалуйста, кратко нам расскажите по датам и тд. А то получается кто в группе, тот в курсе. А остальные не знают ничего.
Заранее спасибо.
  • 0

#1798
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Australiana, я Вам в личку отправил сообщение.
  • 0

#1799
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Всем соседям здравствуйте.
Хочу сказать по поводу интернета.

Подключайте мобильный интернет через юсб-модем, скорость приличная, цена приемлемая, оптику долго ждать придется... не легкое это дело.
  • 0

#1800
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Соседи, кто-нибудь что-нибудь знает о деятельности инициативной группы, которую организовали жители первой очереди? ОНи уже и с Генеральным встречались, и протоколы писали. На повестке дня были вопросы:
- водоснабжение
- подключение к центральной канализации
- подключение постоянного электричества
- документы на дома и землю. Госкомиссия то есть.

Если кто-то есть тут у нас с ответами, полученными от ТК за подписью первого их руководителя, пожалуйста, кратко нам расскажите по датам и тд. А то получается кто в группе, тот в курсе. А остальные не знают ничего.
Заранее спасибо.


Присоединяюсь. Хотелось бы знать когда будет нормальное электричество, газ и доки на дом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.