Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1761
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Интересно, как они будут точно определять количество проживающих человек?
Прописок же нет еще?

Спросили сколько - сказал 2, поверили на слово :laugh:
  • 0

#1762
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А по поводу интернета...
Давайте будем закидывать Казахтелеком заявками на подключение. Один знакомый месяца четыре долбал Казахтелеком, в итоге только ради него одного туда подтянули Мегалайн. Я уже написала письмо на официальном сайте с просьбой подключить наш городок хоть к беспроводному, хоть к проводному, что лучше конечно. На днях еще хочу заехать в Казахтелеком на Грессе, письменно оставить заявку.


Звонил в Казахтелеком по поводу Мегалайна. Ответили - по плану подключение к Мегалайн в коттеджном городке Жана куат будет в 2011 год. (им нужно закупить оборудование и установить его на ближайшей Атс, ну и запустить услугу). В первую очередь запускаются районы, где больше населения и юридических компаний.


В принципе ничего против не имею вашей рекламы, но вы бы уже и писали бы, что являетесь представителем конкурирующей компании, тогда было бы честно. :laugh:

Там тоже не дураки работают, и понимают, что в Кызыл Ту, например, с их большим количеством проживающих, мало кто подключится.

Сообщение отредактировал Жюли: 28.10.2009, 22:19:13

  • 0

#1763
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='28.10.2009, 18:48' post='10400964']


Интересно, как они будут точно определять количество проживающих человек?
Прописок же нет еще?

Спросили сколько - сказал 2, поверили на слово :bored:


Да, а я правду сказала, 4. Причем, моего маленького тоже посчитали. :laugh:
  • 0

#1764
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Для оплаты ком.услуг прописка значения не имеет :kiss: Нас тож по факту считали и верили на слово, что нас 3 человека, к нам даж перепись населения забредала в свое время, ну и проверяльщики всякие приходят, счетчик на электроэнергию проверяют и оплату воды тоже контролируют, единственно никто 3 года не тыркал по поводу оплаты налога на землю, когда узнали что все таки этот налог платить надо даже если дом в эксплуатацию не сдан, там уже пеня набежала за несколько лет, пришлось за шоколадкой бежать и мужу широко улыбаться девочке которая платежи пинимает :rotate:
  • 0

#1765
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Принесли вчера прайс на радиобайланыс, цены на абонплату там в 2 раза выше, что у нашего!
Что сделали с электричеством? последние 2 дня глаз не нарадуется освещению - днем 220, вчерем 200 В???
  • 0

#1766
pozitivnaya

pozitivnaya
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет жителям городка"Жана Куат".Есть идеи по по воду интернета :) не надо ждать 2011г.,кому интересно,пишите temaplus@mail.ru :-)
  • 0

#1767
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

' date='29.10.2009, 13:53' post='10410903']
Принесли вчера прайс на радиобайланыс, цены на абонплату там в 2 раза выше, что у нашего!

Смотря какой тарифный план выбираете.
  • 0

#1768
rabel

rabel
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет жителям городка"Жана Куат".Есть идеи по по воду интернета :-) не надо ждать 2011г.,кому интересно,пишите temaplus@mail.ru :rotate:


Хочу подключиться к Интернет на скорости 256 и телефон хочу. Желательно, чтобы когда я сидел в инете, семья могла болтать по телефону без проблем. Сколько это счастье мне примерно обойдется?
  • 0

#1769
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый вечер всем кто читает эту ветку. Хочу найти собратьев по несчастью...

Maxias - У Вас личка не работает (мало сообщений Вами написано - пишите на el_magico@mail.ru)
  • 0

#1770
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

' date='29.10.2009, 13:53' post='10410903']
Принесли вчера прайс на радиобайланыс, цены на абонплату там в 2 раза выше, что у нашего!

Смотря какой тарифный план выбираете.

Смотрел тарифный план до 10Гбайт в месяц, а после 10 скорость падает до 32, там тариф около 8000 тг в месяц.
Зато телефон дешевле - 700 тг в месяц.
  • 0

#1771
pozitivnaya

pozitivnaya
  • Гость
  • 40 сообщений
Всю информацию по интернету и телефонии Вы можете уточнить по тел 341 00 00
  • 0

#1772
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ПО ПОВОДУ МЕГАЛАЙН!!!

2011 года ждать действительно не надо. Мы сегодня звонили в Казахтелеком, там нам сказали, что если мы хотим чтобы у нас был нормальный телефон и Мегалайн, надо прийти и написать заявление на подключение телефона (в нашем случае-смена номера с беспроводного на проводной) и подключение к Мегалайн.
Им нужно не меньше 10 таких заявлений от жителей нашего городка, тогда они рассмотрят вопрос о подключении нас по проводам (благо, что столбы тянуть не далеко-кабель есть в "Куате", напротив нас). Тогда будет и Мегалайн. А он у нас на рынке Интернет услуг вне конкуренции. Все остальные предложения, на мой взгляд - это как говорится "на безрыбье и рак рыба".

Мы сегодня уже съездили в Казахтелеком на Титова и написали заявление, так что одна заявка уже есть (очередей нет, потратили 10 минут).
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО ГОРОДКА, КОТОРЫЕ, ТАКЖЕ КАК И МЫ, ХОТЯТ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ - СЪЕЗДИТЬ В КАЗАХТЕЛЕКОМ (ГРЭС, УЛ.ТИТОВА) И НАПИСАТЬ АНАЛОГИЧНЫЕ ЗАЯКИ .
И еще, чтобы знать сколько заявок уже есть, ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО НАПИШЕТ ЗАЯВКУ, СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ЛЕГЧЕ БУДЕТ СЧИТАТЬ И ПРОЩЕ С КАЗАХТЕЛЕКОМОМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Как говорится, "Под лежачий камень пиво не течет" :rotate: , так что если реально покажем Казахтелекому, что в городке есть желающие на подключение к Мегалайн, то подключат, а не покажем, так за нас это никто делать не будет. Кстати, женщина, принимавшая заявку, сказала, что они будут очень рады подключить всех желающих в нашем городке к Мегалайн, если к нам подведут кабель.
  • 0

#1773
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ПО ПОВОДУ МЕГАЛАЙН!!!

2011 года ждать действительно не надо. Мы сегодня звонили в Казахтелеком, там нам сказали, что если мы хотим чтобы у нас был нормальный телефон и Мегалайн, надо прийти и написать заявление на подключение телефона (в нашем случае-смена номера с беспроводного на проводной) и подключение к Мегалайн.
Им нужно не меньше 10 таких заявлений от жителей нашего городка, тогда они рассмотрят вопрос о подключении нас по проводам (благо, что столбы тянуть не далеко-кабель есть в "Куате", напротив нас). Тогда будет и Мегалайн. А он у нас на рынке Интернет услуг вне конкуренции. Все остальные предложения, на мой взгляд - это как говорится "на безрыбье и рак рыба".

Мы сегодня уже съездили в Казахтелеком на Титова и написали заявление, так что одна заявка уже есть (очередей нет, потратили 10 минут).
ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО ГОРОДКА, КОТОРЫЕ, ТАКЖЕ КАК И МЫ, ХОТЯТ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ - СЪЕЗДИТЬ В КАЗАХТЕЛЕКОМ (ГРЭС, УЛ.ТИТОВА) И НАПИСАТЬ АНАЛОГИЧНЫЕ ЗАЯКИ .
И еще, чтобы знать сколько заявок уже есть, ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО НАПИШЕТ ЗАЯВКУ, СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ЛЕГЧЕ БУДЕТ СЧИТАТЬ И ПРОЩЕ С КАЗАХТЕЛЕКОМОМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Как говорится, "Под лежачий камень пиво не течет" :-) , так что если реально покажем Казахтелекому, что в городке есть желающие на подключение к Мегалайн, то подключат, а не покажем, так за нас это никто делать не будет. Кстати, женщина, принимавшая заявку, сказала, что они будут очень рады подключить всех желающих в нашем городке к Мегалайн, если к нам подведут кабель.

Жюли. они в субботу работают? Если да, то завтра поеду напишу заявление.
  • 0

#1774
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Жюли. они в субботу работают? Если да, то завтра поеду напишу заявление.

Да, работают, до обеда. Мы как-то в субботу приходили оплачивать.
  • 0

#1775
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

' date='29.10.2009, 19:48' post='10416486']


' date='29.10.2009, 13:53' post='10410903']
Принесли вчера прайс на радиобайланыс, цены на абонплату там в 2 раза выше, что у нашего!

Смотря какой тарифный план выбираете.

Смотрел тарифный план до 10Гбайт в месяц, а после 10 скорость падает до 32, там тариф около 8000 тг в месяц.
Зато телефон дешевле - 700 тг в месяц.

Кстати Ваш ОПЕРАТОР связи, к-й Вам предоставлял услуги Интернета обратился к нам (РадиоБайланыс) для подключения их существующих клиентов, т.е. Вас!
  • 0

#1776
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кстати Ваш ОПЕРАТОР связи, к-й Вам предоставлял услуги Интернета обратился к нам (РадиоБайланыс) для подключения их существующих клиентов, т.е. Вас!

Они сворачивают свою деятельность??? Но по такой цене, как у Вас я интернетом пользоваться не буду.
  • 0

#1777
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

' date='30.10.2009, 12:15' post='10424158']


Кстати Ваш ОПЕРАТОР связи, к-й Вам предоставлял услуги Интернета обратился к нам (РадиоБайланыс) для подключения их существующих клиентов, т.е. Вас!

Они сворачивают свою деятельность??? Но по такой цене, как у Вас я интернетом пользоваться не буду.

Хозяин барин. Да, сворачивают. Насколько мне известно у IT Solution цена была - 6900 у нас на 300 тг дороже

Сообщение отредактировал Pashanya: 30.10.2009, 14:19:28

  • 0

#1778
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='30.10.2009, 12:15' post='10424158']


Кстати Ваш ОПЕРАТОР связи, к-й Вам предоставлял услуги Интернета обратился к нам (РадиоБайланыс) для подключения их существующих клиентов, т.е. Вас!

Они сворачивают свою деятельность??? Но по такой цене, как у Вас я интернетом пользоваться не буду.

Хозяин барин. Да, сворачивают. Насколько мне известно у IT Solution цена была - 6900 у нас на 300 тг дороже

Их цена была 5900, и без ограничения трафика. У Вас такой тариф стоит 12432. Разница 6532 тенге!
Даже если сравнить с Вашим тарифом с ограничением 10 ГБ, по цене 9856 то разница получается 3956 тенге. Аналогичный тариф у Казахтелекома 4300 тенге. 9856 и 4300 разница более чем в 2 раза!
Нужно добиваться подключения Megaline.

Сообщение отредактировал MVR: 30.10.2009, 15:29:59

  • 0

#1779
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Их цена была 5900, и без ограничения трафика. У Вас такой тариф стоит 12432. Разница 6532 тенге!
Даже если сравнить с Вашим тарифом с ограничением 10 ГБ, по цене 9856 то разница получается 3956 тенге. Аналогичный тариф у Казахтелекома 4300 тенге. 9856 и 4300 разница более чем в 2 раза!
Нужно добиваться подключения Megaline.


Полностью согласна! Правда Мегалайн и Радиобайланыс тарифы с ограничением трафика 10 Гб сравнивать некорректно.
В Мегалайн 10 Гб - это ограничение внешнего траффика а не вообще траффика как у РБ. На казнет в мегалайн ограничений нет и скорость - 1 мегабит. Мы, когда жили в квартире, были подключены к Мегалайн, так мы эти 10 Гб толком то и не тратили. На казахстанских файлообменниках есть практически все, что есть в рунете, а качать с них в 4 раза быстрей.
Так что это не сравнимо.

Чем быстрее подадим хотя бы 10 заявок, тем быстрей можно будет начать договариваться с Казахтелекомом о Мегалайн у нас в городке. От нашей активности многое зависит.

Сообщение отредактировал Жюли: 30.10.2009, 16:01:40

  • 0

#1780
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
мегалайн, алма тв...цивилизация к нам идет семимильными шагами)) супер

ЗЫ тож будем скоро подключаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.