Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1741
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет всем соседям.
Народ, кто живет недалеко от дома 245?
2 месяца как сижу со сломанным ТБС в ожидании протезирования, и еще месяца 2-3 за руль не сяду...
Сарайчег мой № 245 хоть стоит еще? Не сочтите за наглость, кто мимо ходит-проезжает, успокойте инвалида... А то, может, там уже и окон нету... Буду премного благодарен, когда встану на ноги...

Эх, если меня девичья память не подведет, постараюсь посмотреть. :spy:
Но, блин, как за шлагбаум заезжаю, сразу пру в строну дома, могу и забыть....

Снайпер, а географически ваш таун-хаус где стоит? Опишите, чтоб, если что, не сильно искать номера.
  • 0

#1742
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Соседи, подскажите кто знает текущие расценки на безлимитный Интернет STAR IT SOLUTIONS (подключение и абон плата). Или их телефон.
Хочу сравнить с Радиобайланыз. Раньше у них было сильно дорогое подключение. Что то изменилось? У Радиобайланыз сейчас акция, подключение за 10080 тенге.
  • 0

#1743
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ksuha, подскажите, пожалуйста, как подключились к Алма ТВ? Можно координаты? Спасибо заранее

Ага и мне пожалуйста, писала к вам в личку, по этому вопросу....Есть ли возможность нам подключиться к Алма ТВ и сколько это будет стоит? :spy:

Я и тут все напишу, секрета в этом нет :spy:
Подключение основной точки стоит 5000 тенге.
Аренда оборудования тоже примерно 5000 тенге (с копейками) за год (на 1 точку).
Абоненская плата 1300 тенге в месяц.
Аренду оборудования можно заплатить сразу за год, можно эту сумму (5000) разделить на 12 месяцев и платить вместе с абон платой.
Мы подключили пока только 1 точку.
Повторюсь:
отдали:
- 5000 тенге за подключение
- 1300(абон плата) + (5000/12=416 примерно)=1750 тенге примерно.
Теперь каждый месяц будем просто платить 1750 тенге за один телек.

По поводу второстепенных точек:
- подключение 2500 тенге.
- абон плата 800 тенге
- аренда оборудования 2500 тенге в год, можно помесячно.

Мы хотим подключить второстепенных 2 или 3 точки, получается дороговато.
Левое подключение "втихаря" как в квартире не прокатит, тут сигнал через ресивер подается.
Вот пока думаем,как все же обойти их.

Как подключиться?
Идете в какой-нибудь офис алма-тв, пишите заявку на осмотр, ждете дней 10, они придут, позырят, скажут "подключение возможно", дадут вам телефоны агентов, вы им звоните и говорите что хотите подключиться, .... опять ждете дней 10 - и будет вам счастье!
Как самим оценить возможность подключения?
- если с вашего дома видно вышку кок-тобе, значит возможно.
Но сама процедура "осмотра" у них неизбежна, то есть на слово они не поверят вам, даже если вы скажете,что соседей уже подключили.

Все, капец. Утомила я вас, наверное.
Старалась ответить на "пятерку" :shy:
На работе :shy: косятся уже...
  • 0

#1744
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ай, спасибо Ксюха! А вы куда непосредственно обращались в какой офис Алма ТВ? Можно адрессок или телефончик :spy:
Вышку с кок-тобе видно с окна :shy:
  • 0

#1745
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Привет всем соседям.
Народ, кто живет недалеко от дома 245?
2 месяца как сижу со сломанным ТБС в ожидании протезирования, и еще месяца 2-3 за руль не сяду...
Сарайчег мой № 245 хоть стоит еще? Не сочтите за наглость, кто мимо ходит-проезжает, успокойте инвалида... А то, может, там уже и окон нету... Буду премного благодарен, когда встану на ноги...

Эх, если меня девичья память не подведет, постараюсь посмотреть. :shy:
Но, блин, как за шлагбаум заезжаю, сразу пру в строну дома, могу и забыть....

Снайпер, а географически ваш таун-хаус где стоит? Опишите, чтоб, если что, не сильно искать номера.

Спасибо, KSUHA, у меня не таун-хаус - 2-этажный коттедж, 2-я очередь, в юго-восточном углу городка. Второй дом к югу от пустыря посреди поселка, второй проезд с восточной стороны... (Хорошо написал, сам бы заблудился :spy: )
Попробую сынишку на разведку на днях заслать по-любому...
  • 0

#1746
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Спасибо, KSUHA, у меня не таун-хаус - 2-этажный коттедж, 2-я очередь, в юго-восточном углу городка. Второй дом к югу от пустыря посреди поселка, второй проезд с восточной стороны... (Хорошо написал, сам бы заблудился :spy: )
Попробую сынишку на разведку на днях заслать по-любому...

Ксюха по этому описанию точно не найдет :spy: Но мы вместе найдем! :shy:
  • 0

#1747
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 KSUHA: А почему именно Алма ТВ? Здесь многие ставят спутниковое телевидение. Как сигнал и качество приема?
Мы пока вообще ничего себе не ставили, у нас у папы бзик по поводу манипулировиние сознанием посредством телевидиния. Скачиваем фильмы, мультфильмы и смотрим, а антены нет.
  • 0

#1748
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А по поводу интернета...
Давайте будем закидывать Казахтелеком заявками на подключение. Один знакомый месяца четыре долбал Казахтелеком, в итоге только ради него одного туда подтянули Мегалайн. Я уже написала письмо на официальном сайте с просьбой подключить наш городок хоть к беспроводному, хоть к проводному, что лучше конечно. На днях еще хочу заехать в Казахтелеком на Грессе, письменно оставить заявку.
  • 0

#1749
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

2 KSUHA: А почему именно Алма ТВ? Здесь многие ставят спутниковое телевидение. Как сигнал и качество приема?
Мы пока вообще ничего себе не ставили, у нас у папы бзик по поводу манипулировиние сознанием посредством телевидиния. Скачиваем фильмы, мультфильмы и смотрим, а антены нет.


насчет спутника скажу, что для кого как. Качество в принципе хорошее. Каналов всего около 100 (2 головки), смотреть можно из них где-то 50, т.к. половина на туркменском, азербайджанском, кыргызском и т.д. Самы главный минус (для меня по крайней мере) это нет спортивных каналов, мало фильмовых.
поэтому тоже хочется Алма ТВ.
2 KSUHA: а списка каналов у вас случайно нет на Алма ТВ?
  • 0

#1750
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='27.10.2009, 12:16' post='10377778']


Спасибо, KSUHA, у меня не таун-хаус - 2-этажный коттедж, 2-я очередь, в юго-восточном углу городка. Второй дом к югу от пустыря посреди поселка, второй проезд с восточной стороны... (Хорошо написал, сам бы заблудился :-) )
Попробую сынишку на разведку на днях заслать по-любому...

Ксюха по этому описанию точно не найдет :) Но мы вместе найдем! :(

:-) Леха знает, что говорит. Он мне даже ЖПС купил, чтоб я его не доставала.
Я вообще таких понятий, как юго-восток не знаю :(
  • 0

#1751
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ай, спасибо Ксюха! А вы куда непосредственно обращались в какой офис Алма ТВ? Можно адрессок или телефончик :-)
Вышку с кок-тобе видно с окна :)

на выставке офис. По тимирязева. Я даже им схему собственноручно собственномышкино красиво нарисованную и распечатанную давала, чтоб нас найти можно было.
А вообще по всем справкам звоните 2-500-501.

2 KSUHA: А почему именно Алма ТВ? Здесь многие ставят спутниковое телевидение. Как сигнал и качество приема?
Мы пока вообще ничего себе не ставили, у нас у папы бзик по поводу манипулировиние сознанием посредством телевидиния. Скачиваем фильмы, мультфильмы и смотрим, а антены нет.

сигнал и качество - нормальное.
Тарелку не поставили как раз из-за того, что в таком количестве каналов без поллитра не разберешься. И много показывают не по времени, не по программе то есть. И головки сбиваются эти, и снег чистить надо.
Короче, алма-тв - это проще. И сразу много денег не надо, как припокупки тарелки.
Тарелку ведь если ставить на все телеки, тоже надо покупать несколько ресиверов.

2 KSUHA: а списка каналов у вас случайно нет на Алма ТВ?

вот с собой случайно нет :(
может сайт у алма-тв есть? там посмотрите! только смотрите конкретно для частного дома, не для квартиры, там списки разные кажется.
  • 0

#1752
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А по поводу интернета...
Давайте будем закидывать Казахтелеком заявками на подключение. Один знакомый месяца четыре долбал Казахтелеком, в итоге только ради него одного туда подтянули Мегалайн. Я уже написала письмо на официальном сайте с просьбой подключить наш городок хоть к беспроводному, хоть к проводному, что лучше конечно. На днях еще хочу заехать в Казахтелеком на Грессе, письменно оставить заявку.

Телекомовский Мегалайн конечно вне конкуренции, но проведут ли. Тоже заеду к ним, узнаю.
  • 0

#1753
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

' date='27.10.2009, 12:16' post='10377778']


Спасибо, KSUHA, у меня не таун-хаус - 2-этажный коттедж, 2-я очередь, в юго-восточном углу городка. Второй дом к югу от пустыря посреди поселка, второй проезд с восточной стороны... (Хорошо написал, сам бы заблудился :-) )
Попробую сынишку на разведку на днях заслать по-любому...

Ксюха по этому описанию точно не найдет :-) Но мы вместе найдем! :)

:eek: Леха знает, что говорит. Он мне даже ЖПС купил, чтоб я его не доставала.
Я вообще таких понятий, как юго-восток не знаю :(

Ага, то ись есть ЖэПэСэ, но нет жыпераста с опытом ориентациирования? :(
Ну раз GPS есть, то объясню местонахождение попроще:
43° 32’ 52,19” C
77° 01’ 59,30” B
И мне сделаете приятное, и себе полезное в плане освоения чуждой техники :(
  • 0

#1754
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


' date='27.10.2009, 12:16' post='10377778']


Спасибо, KSUHA, у меня не таун-хаус - 2-этажный коттедж, 2-я очередь, в юго-восточном углу городка. Второй дом к югу от пустыря посреди поселка, второй проезд с восточной стороны... (Хорошо написал, сам бы заблудился :-) )
Попробую сынишку на разведку на днях заслать по-любому...

Ксюха по этому описанию точно не найдет :fie: Но мы вместе найдем! ;)

;) Леха знает, что говорит. Он мне даже ЖПС купил, чтоб я его не доставала.
Я вообще таких понятий, как юго-восток не знаю :D

Ага, то ись есть ЖэПэСэ, но нет жыпераста с опытом ориентациирования? :-/
Ну раз GPS есть, то объясню местонахождение попроще:
43° 32’ 52,19” C
77° 01’ 59,30” B
И мне сделаете приятное, и себе полезное в плане освоения чуждой техники :D

Ну и задачки вы задаете :eek: координаты водить! я такое не можу! блондинка я почти :fie:
жыперастом пусть будет АЛЕКС
  • 0

#1755
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Снайпер, чего-то сегодня искал-искал так и не нашел Вашего дома. Координаты на работе забыл искал по описанию, в юго-восточной части дома на 300, зато пока ездил удивился, сколько уже соседей у нас во второй очереди, что не может не радовать!
  • 0

#1756
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кстати, оплачивал сегодня за коммунальные услуги, добавили вывоз мусора 200 тг. за человека с сентября месяца.
  • 0

#1757
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А у меня муж сегодня съездил в офис Алма ТВ, ближайший к нам находится на Майлина,75, совсем близко :) Обещали 6 ноября прислать народ чтобы проверить если ли возможность подключения :)
Спасибо Ксюхе на инфу!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.10.2009, 13:53:24

  • 0

#1758
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А у меня муж сегодня съездил в офис Алма ТВ, ближайший к нам находится на Майлина,75, совсем близко ;) Обещали 6 ноября прислать народ чтобы проверить если ли возможность подключения :)
Спасибо Ксюхе на инфу!

Не за что! :)

' date='28.10.2009, 13:47' post='10395094']
Кстати, оплачивал сегодня за коммунальные услуги, добавили вывоз мусора 200 тг. за человека с сентября месяца.

Интересно, как они будут точно определять количество проживающих человек?
Прописок же нет еще?
  • 0

#1759
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Пользователей: 2 - KSUHA, Australiana
ПРИВЕТ СОСЕДЯМ!
Ты не занимаешься теперь вопросами интернета?

Кстати, пишу я НЕ из дома.
Дома инетом не пользуемся, поэтому интернетчиков не зовем.
Так что точно сказать - есть у нас инет или нет - не могём.
А не пользуемся потому, что комп включить не могли в последнее время, т.к. напруга дохлая, ниже 100В.

Хотя в последние два дня напряжение нормальное в сети по вечерам, прям как летом!
Надо бы попробовать подконнектиться.

Сообщение отредактировал KSUHA: 28.10.2009, 15:49:02

  • 0

#1760
rabel

rabel
  • Гость
  • 5 сообщений

А по поводу интернета...
Давайте будем закидывать Казахтелеком заявками на подключение. Один знакомый месяца четыре долбал Казахтелеком, в итоге только ради него одного туда подтянули Мегалайн. Я уже написала письмо на официальном сайте с просьбой подключить наш городок хоть к беспроводному, хоть к проводному, что лучше конечно. На днях еще хочу заехать в Казахтелеком на Грессе, письменно оставить заявку.


Звонил в Казахтелеком по поводу Мегалайна. Ответили - по плану подключение к Мегалайн в коттеджном городке Жана куат будет в 2011 год. (им нужно закупить оборудование и установить его на ближайшей Атс, ну и запустить услугу). В первую очередь запускаются районы, где больше населения и юридических компаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.