Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1541
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А проблемы с дорогами уже началась. После сегодняшнего ночного дождя уже непролазная грязь. А осень еще не началась! Все впереди! Сегодня на работу еле пробрались. Спасибо хоть на первой очереди есть кусочек асфальта! Но такими темпами и его скоро разобьют. А ведь это самое главное - свет, дороги, газ. Ладно школы, магазины, площадки - выкрутимся. Возим в школу уже год и еще повозим. Продукты с города - привыкли. А вот отсутствие света и газа очень напрягает. С ужасом ждем зиму. Достали уже эти баллоны! Мы всю прошлую зиму спали с газовым ключом в руке. Только успевали менять баллоны. А уж о безопасности вообще молчу! В городе подняли вопрос о использовании газовых баллонах в кафе и т.д. а у нас видимо другое государство. Живем как на мине. В любую минуту жди чего угодно. От взрыва и до...страшно даже подумать...И останемся тогда совсем на улице. И все молчат, всех все устраивает. Пора на этот ТАМ Курылыс вызывать ЧС и др. органы! Допрыгаются!


переходите на альтернативные виды топлива: солярка, уголь.


Было бы так просто - так нас же Там Курылыс навешали свои конвектора, куда теперь мы денемся в своем тауне..... Сплошной обман. Мы когда покупали нам обещали общую котельную. От которой и пойдет тепло и горячая вода. А вышло. Как всегда все за наш счет. Хотите тепло - покупайте баллоны с газом. Хотите горячую воду - бойлер и платите за электричество. Накушались за год уже обещаний от Там Курылыса. Ничему НЕ ВЕРИМ! Ничего НЕ БУДЕТ!
  • 0

#1542
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Привет и Вам. Газа видимо не дождемся в ближайшие годы. Надо продумать отопление к зиме.
А так же как всегда, меня беспокоят дороги во второй очереди. Хоть скидываться и гравием отсыпать.
А что делать. Утонем в грязи. Договор что-ли заключить с ТАМом - мы дороги асфальтируем, а они нам компенсацию с продаж., с процентом, конечно.(может и не шутка). Кто в курсе почем асфальтирование у нас? Остальное пока устраивает.





я считаю-такой подход не правильный. мы уже сколько доп соглашений подписали, а воз и ныне та

#1543
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А какой правильный подход?
  • 0

#1544
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

А какой правильный подход?



мы уже и так не слабо заплатили.и заплатили за комуникации и дороги.ну и чего-там по договору , поэтому зачем обязанности компании брать на себя.

#1545
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Эта компания про свои обязанности уже забыла, если ей в суде не напомнят. А житьприходится сейчас.
И удобства с неба не упадут.
  • 0

#1546
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Эта компания про свои обязанности уже забыла, если ей в суде не напомнят. А житьприходится сейчас.
И удобства с неба не упадут.


Вот на это контора и расчитывает.
  • 0

#1547
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
я согласен с Adils.

#1548
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

я согласен с Adils.

Эта контора знает только одну главу договора - Обязанности Покупателя. Главное чтобы мы вовремя несли свои денежки. И делать они ничего не будут. Этого даже не отрицают. Денег нет, недоделки свои переделывать работников нет. Зато работников административного аппарата хватает. Звонить, напоминать о просроченной оплате - всегда пожалуйста. Я так думаю, мы свои денежки платим на зарплаты этим мордам в их конторе. А на наше благоустройство - денег нет. Так что - каждый за себя. Не будут они ничего делать. тянут резину всеми силами. :-)
  • 0

#1549
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


я согласен с Adils.

Эта контора знает только одну главу договора - Обязанности Покупателя. Главное чтобы мы вовремя несли свои денежки. И делать они ничего не будут. Этого даже не отрицают. Денег нет, недоделки свои переделывать работников нет. Зато работников административного аппарата хватает. Звонить, напоминать о просроченной оплате - всегда пожалуйста. Я так думаю, мы свои денежки платим на зарплаты этим мордам в их конторе. А на наше благоустройство - денег нет. Так что - каждый за себя. Не будут они ничего делать. тянут резину всеми силами. :-)


Именно поэтому до сих пор не создана компания которая будет заниматься эксплуатацией КГ. Сейчас АМ Курылысу даем дополнительный неплохой заработок типа канализации и холодной воды. Ко всему прочему многие жильцы занялись благоустроиством собственными силами. В данном случае контора ничего не теряет. Жильцы все сделают сами. Это как болячка если ее не ковырять то заживет сама по себе.

По плану, строительство расчитано на 2007-2010 годы. Но судя по нынешнему положению это вряд ли случится когда нибудь. Как мне кажется сейчас закончат 2 очередь и большой остаток земли распродадут по кускам. Ну не в состоянии они освоить его! И получиться со одной стороны КГ, а с другой стороны городок из глинобитных домов и ржавых остатков автобусов.

Сообщение отредактировал AdilS: 13.08.2009, 11:30:44

  • 0

#1550
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

А по своему опыту, хотелось бы рассказать следующее:

2. Довелось мне как то устраиваться в ТОО "ТАМ курылыс", вовремя понял ситуацию и изменил своё отношение к этой вакансии, хотя всё равно звонили и предлагали, но работать в фирме где система управления основана на дианетике и саентологии это равносильно самоубийству (да простят меня те хорошие люди, которые вынуждены находится там) кому интересно почитайте об этом в нете, или вот наши родные новости http://www.zakon.kz/...aet-lozhju.html http://www.zakon.kz/...shu-drugim.html

P.S. Прошу не реагировать на ссылки, как на рекламу сайта, это просто конкретизация и подтверждения моим словам. Спасибо.


Взято отсюда
http://vse.kz/index....c=60048&st=2500
  • 0

#1551
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


А по своему опыту, хотелось бы рассказать следующее:

2. Довелось мне как то устраиваться в ТОО "ТАМ курылыс", вовремя понял ситуацию и изменил своё отношение к этой вакансии, хотя всё равно звонили и предлагали, но работать в фирме где система управления основана на дианетике и саентологии это равносильно самоубийству (да простят меня те хорошие люди, которые вынуждены находится там) кому интересно почитайте об этом в нете, или вот наши родные новости http://www.zakon.kz/...aet-lozhju.html http://www.zakon.kz/...shu-drugim.html

P.S. Прошу не реагировать на ссылки, как на рекламу сайта, это просто конкретизация и подтверждения моим словам. Спасибо.


Взято отсюда
http://vse.kz/index....c=60048&st=2500


Пробежался по статьям, почитал ветку на форуме (вчитываться времени не было, да и не хотелось). Не увидел прямых доказательств причастия компании ТАМ курылыс к секте, церкви и т.п.

Если не тяжело, выложте конкретные факты причастия...
  • 0

#1552
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

...
Как мне кажется сейчас закончат 2 очередь и большой остаток земли распродадут по кускам. Ну не в состоянии они освоить его! И получиться со одной стороны КГ, а с другой стороны городок из глинобитных домов и ржавых остатков автобусов.


"Кажется" не канает!
С чего Вы взяли что компания не в состоянии, работы ведутся пропорционально инвестициям. Сейчас темпы не те, что в 2006-2008, потому что Банки прикрыли ипотечные кредиты, как только откроют ипотеку, темпы увеличатся.
А если даже и получится так что строить начнут что попало и как попало, то с какой стороны жить решать нам самим.
Пожалуйста, форумчане (соседи и кандидаты), давайте общаться по теме. :eek:
  • 0

#1553
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

"Кажется" не канает!
С чего Вы взяли что компания не в состоянии, работы ведутся пропорционально инвестициям. Сейчас темпы не те, что в 2006-2008, потому что Банки прикрыли ипотечные кредиты, как только откроют ипотеку, темпы увеличатся.
А если даже и получится так что строить начнут что попало и как попало, то с какой стороны жить решать нам самим.
Пожалуйста, форумчане (соседи и кандидаты), давайте общаться по теме. :eek:


Ну Вы даёте, сосед! Ваше настроение и отношение к ТК меняется ну прямо как темпы строительства с 2008 до сегодняшнего дня. Помнится, когда Вам никак не хотели достаивать. Вы говорили совсем другие вещи.
Я точно не уверена какой Вам дом достраивают, но если это долгострой, что за 210 таунхаусом, советую Вам ПОСТОЯННО отслеживать КАК они строят. Мне видно. Хотелось бы не видеть. потому что мой дом строили также, если не сказать хуже.
У меня есть глаза, а также неоспоримые (казалось бы здравомыслящему человеку ) факты, как то фотографии, смотровые и дефектные акты, подписанные сотрудниками тама (некоторые на данный момент уже не работают. у них текучесть кадров страшная, и компания не принимает во внимание такие документы, сорри, эти люди уже не работают у нас, доки силу потеряли :-) ) нонсенс полный. А также акт независимого эксперта, которого нанимали там курылыс для тех надзора и который разложил все проблемы в акте экспертизы, на что компания расторгла с ним договор и не заплатила ему. Не понравилось им что и как он описал. А что делать. если действительно несоответсвует построенное проекту??
Вот так. И мы вот уже 3 месяца пытаемся доказать, что это не мы вынули всю теплоизоляцию из потолка, потом сфотали, а потом всё назад засунули и им предъявляем. а не было этой изоляции, хотя должна быть по проекту. ТОже самое с окнами. Текут, дует, нет дренажных стоков, отливы криво и вообще не под нужным уклоном - и много ещё чего. Гидроизоляции на полу тоже нет. А должна быть, в некоторых домах есть - сама видела, друзья вскрывали, мы присутствовали.
Получается, по словам ГД компании мы - их клиенты, злостные фальсификаторы. В доме всё было здорово, качественно и по проекту, плевать на факты. Мы всё это вынули, порвали, сломали, на окнах сливы заделали, будто их и не было, стены санузла плесенью покрыли, гидроизоляцию из пола вытащили, а теперь пришли к ним, несчатным, с желанием их обобрать до нитки.
Хочу пообщаться с учредителем, если генеральный директор компании не видит фактов и не слышит и, что самое противное, не хочет слушать и позволяет себе кричать на клиентов. Есть у кого-то контакту Барлыкжана? Поделитесь, пожалуйста. можно в личку.
  • 0

#1554
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну Вы даёте, сосед! Ваше настроение и отношение к ТК меняется ну прямо как темпы строительства с 2008 до сегодняшнего дня. Помнится, когда Вам никак не хотели достаивать.
...


Вы правы, настроение меняется, потому что меняется ситуация. Могли бы вообще бросить и не достраивать, пока я и остальные владельцы квартир в этом доме не оплатим по 100%. Но компромисс был найден, мы платим в кассу ТАМа, они потихоньку достраивают.
Я нисколько не защищаю и не оправдываю ТАМ за их косяки. Я так же как и Вы хочу жить в комфортных условиях.
  • 0

#1555
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Здравствуйте!
у каждого из нас есть свое мнение и это очень здорово ,что каждый из нас его высказывает, НО
давайте не будем спорить между собой (мы пока в одной лодке) ,
пртензии необходимо выставлять компании

#1556
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Давайте все наши претензии в письменной форме предъявим руководству, подпишемся коллективно.
Составьте. пожалуста, грамотно, у кого это хорошо получается. Эти письма нам возможно пригодятся.
  • 0

#1557
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По поводу дорог:
Обещали они дороги во второй очереди сделать к осени 2009 - сделают ли? Сомнительно. Тем более что они застряли с проводкой канализации, а пока они ее не сделают, дорогу делать невозможно.
А если они ее все таки сделают, то не потому что обещали, а потому, что кто-нибудь в их бестолковой компании поймет, что хорошая дорога - лучшая реклама городку, мы ведь при покупке смотрели на дорогу первой очереди и ее наличие радовало. А не поймут, то и дороги в этом году не видать.

По поводу того как строят:
Строят плохо, но разве они одни такие?
Все строительные компании строят как попало, лишь бы получить больше прибыли, а о качестве особенно не задумываются. Так что тут и выбора то нет, все одинаковые.
Сейчас понимаю, что надо было землю покупать и самой дом строить, но что уже об этом говорить. А так, в доме при ремонте все переделали. Получилось, что мы стены купили, а не котедж.

По поводу петиций в компанию:
требовать с них что-то, что прямо не прописано в договоре (дороги, детские площадки и т.д.) через суд - не реально. Просто так писать жалобы (директору, учередителю и т.д.) бессмысленно, они и так в курсе, что в городке и как.
А вот воздействовать через исполнительную власть (акимат, архитектурное бюро, МЧС и т.д.) вполне реально. А еще лучше через СМИ. Они столько денег на рекламу тратят, что хорошая статья, а еще лучше - передача на ТВ о том, как на самом деле обстоят дела с комуникациями и удобствами и ЖК будет хорошим ударом - и, возможно, заставит шевелится и делать что-то реальное в этом направлении, а не только языком болтать.

Сообщение отредактировал Жюли: 14.08.2009, 16:09:47

  • 0

#1558
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Такое впечатление, что ТАМ забил на всех. Все вопросы игнорируются. А ещё мне кажется, что тут на форуме сидят сотрудники ТАМа (как владельцы домов), которые всех успокаивают и отвлекают от основной темы.
Жули. А вы какие дороги хотите-как у нас. Асфальт уже разваливается, а бордюры простояли зиму и осыпались. Асфальт после зимы провалился (из за трассы воды). И заметьте-акимат нам ничего исправлять не будет.
  • 0

#1559
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Жули. А вы какие дороги хотите-как у нас. Асфальт уже разваливается, а бордюры простояли зиму и осыпались. Асфальт после зимы провалился (из за трассы воды). И заметьте-акимат нам ничего исправлять не будет.


Лучше плохая асфальтированная дорога, чем никакой. Мы через нее к себе ездим, чтобы хоть полпути ехать нормально. Дырки конечно есть, заасфальтировано с нарушением стандартов (советский стандарт - толщина 11 см асфальта, а нынешний кажется еще больше), но это лучше чем у наших соседей, которые сейчас ездят через мой участок (мы еще забор не ставили), а что будет когда поставим забор? К ним ведь после осеннего дождя только на тракторе можно будет подъехать, как им домой попадать?

Акимат исправлять плохую асфальтированную дорогу действительно не будет - это частная территория, а не муниципальная, но вот на отсутствие дороги вполне можно жаловаться и они обязаны будут отреагировать, а там глядишь и ТАМ Курылыс заставят что-то делать.
  • 0

#1560
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
да, дороги - эта проблема уже скоро возьмет за горло (помнится ранней весной я буксовал - спасибо добрым людям - вытащили (Australiana - привет ;))

кстати, жители таунхаусов - не обращали внимание на звукоизоляцию слабую?
у меня с двух сторо соседи живут вовсю и вчера обратил внимание, что их телевизор слышно ;-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.