Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1501
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Почитал пресс релизик и поржал отдушы...... как говорится завалить компанию могут либо юристы либо финансисты...... и те и другие я так понимаю в конторе очень слабые

1) правильно что Вас мочать дольщики ...... юристы небось включили пункт по возврату денег со штрафом... вот мное и пользуются этим пунктом... огромный минус юристам

2) финансисты тоже такие как юристы ..... постали продавать участки в городке по 6500 .... кому они нужны по такой цене .... аналоги посмотрите .... 1000 - 1500 долл. на гресе с комуникациями, картонные сараи продают по 700 долл. за квадрат и выше при затратах в 200-250 за квадрат (посмотрите по крыше масса предложений по стройке по таким ценам) ...


совет:

имейте совесть, снижайте цены, сливайте активы

наймите хорошего юриста, финансиста
  • 0

#1502
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А мы в наглую вычеркнули подобный пункт из договора. Сначала у них были круглые глаза но потом они осознав что мы спрыгнем уступили нам.

+1
  • 0

#1503
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сайт почитаешь - все супер, как в Казправде. Тут почитаешь, полный отстой..
  • 0

#1504
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сайт почитаешь - все супер, как в Казправде. Тут почитаешь, полный отстой..


Здесь мы свои проблемы обсуждаем. И их достаточно у каждого. НО. О том что нравится в городке и в своем собственном доме - никто не пишет, а ведь наверняка есть что написать, ведь мы туда столько сил, денег и фантазии вкладываем. Так что действительность, как и везде, не черная (как на нашей ветке) и не белая (как на сайте ТК), есть и то и другое.
  • 0

#1505
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, хорошего тоже немало! Любим вечерком погулять на свежем воздухе и мечтать какой будет городок красивый, когда все застроится и устроится. Также осматриваем свой будущий огород, куда и что посадим и каким забором всё это огородим)))).
  • 0

#1506
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
подскажите плиз кто сталкивался или просто в курсе.
общался с менеджером ТАМ курылыса, предложили купить дом 64кв одноэтажный, и говорит мол можно договорится с подрядчиком чтобы они крышу немного подняли, и тогда из чердака можно будет сделать мансардный этаж.
это вообще насколько законно вносить такие изменения в проект дома? не возникнут ли проблемы потом с вводом дома в эксплуатацию?
  • 0

#1507
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Вы хотите из нежилого помещения перевести в жилое. Проблемы будут, но они все решаемы))).
  • 0

#1508
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Вы хотите из нежилого помещения перевести в жилое. Проблемы будут, но они все решаемы))).

я помню где живу :-)
но получается же не только увеличение площади жилых помещений, но и изменение внешнего вида и конструкции дома. т.е. они же как то согласовывали проект дома? а теперь дом не будет соответствовать проекту...насколько это критично?
  • 0

#1509
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня забрал документы на свой участочек! :-)
  • 0

#1510
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Поздравляю. Хоть что-то продвигается.
А вот у на скоро осень и опять грязь, а асфальтировать похоже не собираются.
  • 0

#1511
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Поделюсь тож наверно хорошей новостью, я тут поспамила на личном блоге акима Алматинской области по поводу дорог в нашем мкр.Куат,который напротив вас находится, к моему удивлению ответили, что будут рассматривать данный вопрос в 2010 году, может мы тож дождемся асфальтированных дорог...
  • 0

#1512
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет, всем!
Хотела задать вопрос, может он Вам покажется и глупым, но я с этой проблемой столкнулась впервые. Насчет привозного газа, невозможно готовить, вся посуда чернеет, отмываю потом три часа. У всех так или мне такой ужасный газ подсунул Саид?
  • 0

#1513
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет, всем!
Хотела задать вопрос, может он Вам покажется и глупым, но я с этой проблемой столкнулась впервые. Насчет привозного газа, невозможно готовить, вся посуда чернеет, отмываю потом три часа. У всех так или мне такой ужасный газ подсунул Саид?


я не спец в газе или готовке на плите:laugh: но просто исходя из логики - в газе примесм, они и дают копоть, я не знаю какие именно продавцы, но на поле по соседству с первой улицей они загоняют машины с баллонами и что-то там мутят и переливают, постоянно
  • 0

#1514
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Привет, всем!
Хотела задать вопрос, может он Вам покажется и глупым, но я с этой проблемой столкнулась впервые. Насчет привозного газа, невозможно готовить, вся посуда чернеет, отмываю потом три часа. У всех так или мне такой ужасный газ подсунул Саид?

Обычно с магазина в газплите стоят жиклеры для природного газа. Если Вы используете пропан (газ в баллонах), то жиклеры нужно поставить, рассчитанные на пропан, там отверстие меньше. Тогда каптить не будет. Эти жиклеры возможно есть у Вас в комплекте с плитой, в отдельном пакетике. Либо купите их на базаре. Для этого снимите один свой для примера, покажете на базаре и попросите такой же, только под пропан.
  • 0

#1515
Боевой пловец

Боевой пловец

    он же Добрый человек

  • Забанен
  • 14 сообщений
А где это все находиться, хочу заехать посмотреть. Далеко от города?

#1516
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мой Таун-Хаус начали достраивать, это радует. Ипотеку КазКом так и не дает, пришло официальное письмо вносить деньги в кассу компании. Составили доп. соглашение на 75 000 в месяц, на 5 месяцев. Итого 375 000 пойдут в счет первоначального взноса, мне даже лучше, никаких % переплачивать не буду. Правда сроки сдачи отодвинули на 3 месяца.
Радует и то что вокруг моего дома стоят готовые дома в которых живут люди. Еще бы дорогу в этом году сделали, отличная получилась бы рекламная акция.
Жители, кто отапливает дома конвекторами, поделитесь впечатлением, ценами на газ.
  • 0

#1517
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Отдельное спасибо, начальнику отдела претензий Тарасовой Ольге, за понимание и содействие в решении сложившихся трудностей.
  • 0

#1518
Боевой пловец

Боевой пловец

    он же Добрый человек

  • Забанен
  • 14 сообщений

Отдельное спасибо, начальнику отдела претензий Тарасовой Ольге, за понимание и содействие в решении сложившихся трудностей.


Как проехать до вас товарищи. Хочу посмотреть и стать вашим соседом. Много слышал, но так и не знаю. где вы находитесь.

#1519
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Отдельное спасибо, начальнику отдела претензий Тарасовой Ольге, за понимание и содействие в решении сложившихся трудностей.


Как проехать до вас товарищи. Хочу посмотреть и стать вашим соседом. Много слышал, но так и не знаю. где вы находитесь.


http://tam.kz/?page_id=15
  • 0

#1520
Боевой пловец

Боевой пловец

    он же Добрый человек

  • Забанен
  • 14 сообщений



Отдельное спасибо, начальнику отдела претензий Тарасовой Ольге, за понимание и содействие в решении сложившихся трудностей.


Как проехать до вас товарищи. Хочу посмотреть и стать вашим соседом. Много слышал, но так и не знаю. где вы находитесь.


http://tam.kz/?page_id=15


Спасибо. Обязательно заскочу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.