Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1581
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

:smoke: :eek:


да, дороги - эта проблема уже скоро возьмет за горло (помнится ранней весной я буксовал - спасибо добрым людям - вытащили (Australiana - привет :D)

кстати, жители таунхаусов - не обращали внимание на звукоизоляцию слабую?
у меня с двух сторо соседи живут вовсю и вчера обратил внимание, что их телевизор слышно ;-(


Были рады помочь :D

Что касается звукоизоляции, мы тоже тепло и звуко изолировались от соседей в комнатах наверху и в зале. К сожалению, пожадничали на лестницу и кухню. В комнатах относительно тихо (пока, мы неделю как переехали и соседей дома нет :) ), но во всём доме всё равно слышны звуки посторонние из-за лестницы. Да, и из-за окон плохих тоже звуки улицы доносились неслабо. Сейчас поменяли все окна, стало получше.
Пы.Сы. Пишу из дома, поставила Инет беспроводной местный. пока нормально. Свет выключают, всё ессно отрубается, оборудование на электричестве, рутеры всякие и тд.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какой выбрали тарифный план. Сколько платите ежемесячно и сколько заплатили за подключение.
Тоже думаю подключаться или нет, но они ничего конкретного про сумму за подключение не сказали.

Сообщение отредактировал MVR: 20.08.2009, 11:25:30

  • 0

#1582
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Были рады помочь :smoke:

Что касается звукоизоляции, мы тоже тепло и звуко изолировались от соседей в комнатах наверху и в зале. К сожалению, пожадничали на лестницу и кухню. В комнатах относительно тихо (пока, мы неделю как переехали и соседей дома нет :eek: ), но во всём доме всё равно слышны звуки посторонние из-за лестницы. Да, и из-за окон плохих тоже звуки улицы доносились неслабо. Сейчас поменяли все окна, стало получше.
Пы.Сы. Пишу из дома, поставила Инет беспроводной местный. пока нормально. Свет выключают, всё ессно отрубается, оборудование на электричестве, рутеры всякие и тд.


Какой интернет беспроводной поставили, Казахтелеком или другой какой, сколько в месяц абон. плата, какая скорость, устойчивое ли соединение.

Еще хотела спросить во сколько примерно обходится недорогой временный забор, из сетки рабицы или штакетник. Может кто может дать контакты установщиков.

Сообщение отредактировал Жюли: 20.08.2009, 12:01:25

  • 0

#1583
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Отвечаю всем спрашивающим ;)

Выбрали 256 мг, безлимитный, безпроводной. Для меня актуально, одного места в доме, где будут провода и тд недостаточно. Хожу за дочей по дому и по участку.
Первое врем были проблемки, то отключилось, то не подключилось, но вот сегодня всё хорошо. Телефон тоже от них, поэтому, если не работает, то и Инет, и телефон, что плохо, конечно.
Можно и Казахтелеком, вроде не очень сложно, но тут ребята под рукой всегда. Если сломалось, звоню - приходят, а с Казахтелекомом надо заявку, придут - не придут. В общем, мы из таких соображений.

По поводу оплаты. Мы оборудование покупали, можно ещё в аренду брать. Мы заплатили за подключение и абонплату за Инет и телефон за один месяц. всего вышло 40 000 тенге. Дальше за Инет сказали 5900, а за телефон вроде 1500 в месяц.
  • 0

#1584
stoun

stoun
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день. Напишите реквизиты ребят (телефон) по установке интернета и телефона. Спасибо.
  • 0

#1585
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А про интернет Казахтелекомовский что-нибудь слышно? Мы все таки, наверное, будем ждать Казахтелеком. Вот если бы не надо было бы покупать оборудование, мы бы еще подумали, а так, все равно рано или поздно Казахтелеком будет, зачем лишние вещи покупать.

Сообщение отредактировал Жюли: 21.08.2009, 19:35:49

  • 0

#1586
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем! Что-то мало кто пишет в последнее время. Соседи, расскажите какие у кого новости, очень интересно читать эту ветку. :-)
  • 0

#1587
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня сосед отапливался всю зиму. говорит расход 12 баллонов в месяц, как минимум. Теперь как и я собирается перестраивать ситему отопления.
  • 0

#1588
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня сосед отапливался всю зиму. говорит расход 12 баллонов в месяц, как минимум. Теперь как и я собирается перестраивать ситему отопления.


12 баллонов это еще по божески, у нас в прошлом году за ночь баллон сгорал
  • 0

#1589
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может эл. котел? незнаю что и поставить, паровую систему уже провел. Газовый или электрический котел?
  • 0

#1590
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


У меня сосед отапливался всю зиму. говорит расход 12 баллонов в месяц, как минимум. Теперь как и я собирается перестраивать ситему отопления.


12 баллонов это еще по божески, у нас в прошлом году за ночь баллон сгорал

а какая у вас квадратура дома?
  • 0

#1591
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
60 кв. Таунхаус 2 эт.
  • 0

#1592
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

60 кв. Таунхаус 2 эт.

а сколько стоит 1 балон?
  • 0

#1593
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У нас в таунхаусе, 2 этажа, установили конвекторы. прошлую зиму не подключал. но я им не доверяю, судя по отзывам соседей - дорого и неэффективно. Вариант, который решил - водяные теплые полы на первом этаже, на втором - обычные радиаторы. ну и печка или на солярке или на угле.
Почитайте начало ветки - старожилы так и делают. Будет газ , поставим газовую печку.Тогда и конвекторы подключим или продадим .

Сообщение отредактировал Адеке: 26.08.2009, 20:56:28

  • 0

#1594
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Может эл. котел? незнаю что и поставить, паровую систему уже провел. Газовый или электрический котел?


если нет 3-х фазки, то ставить электр.котел смысла нет, у нас зимой напруга падает до 130-140в, в первое время пытался топиться таким котлом (однофазный), но потом пришлось отказаться
оптимальным считаю солярку, но тогда обязательно нужен генератор, т.к. энергозависима
можно конечно и уголь, но тогда надо переделывать систему отопления, да и геморно топиться..
  • 0

#1595
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А если я стабилизатор поставлю.?
  • 0

#1596
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А если я стабилизатор поставлю.?


он не вытянет ниже 150...будет тупо отключаться, мы через это прошли прошлой зимой
у самого стоит стабилизатор на 15квт.
  • 0

#1597
Xenon777.kz

Xenon777.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
А мне предложили поставить Итальянский котел нп солярке , говорят у него расход топлива будет до 10 литров в сутки, а корейские и прочие Бураны расходуют более 20 литров
  • 0

#1598
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Друзья, соседи.
Теперь по поводу Инета и телефона ( в будущем телевидения, пожарной и охранной сигналки) обращайтесь, пожалуйста, ко мне напрямую. Всё расскажу, по ценам объясню. Ребята придут, по оборудованию всё покажут и расскажут, а вы порешаете, хотите или нет.

Я вроде как буду представителем компании по предоставлению вышеуказанных услуг.
У нас деньги на ремонт кончились :) , вот назрела необходимость в поиске дополнительных источников дохода. Не дайте нам зимовать в незаконченном доме ;) , подключайтесь к Интернету!!

Пишите сюда, в ЛС, могу даже прийти и всё рассказать.
  • 0

#1599
Персекрайком

Персекрайком
  • Гость
  • 16 сообщений
что-то у нас детский сад так и не открылся, а обещали 1 сентября.
  • 0

#1600
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Там работа в поте лица идет, внутренней отделкой сейчас занимаются и наружку красят, думаю еще немного и откроют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.