Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1561
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

да, дороги - эта проблема уже скоро возьмет за горло (помнится ранней весной я буксовал - спасибо добрым людям - вытащили (Australiana - привет ;))

кстати, жители таунхаусов - не обращали внимание на звукоизоляцию слабую?
у меня с двух сторо соседи живут вовсю и вчера обратил внимание, что их телевизор слышно ;-(


Мы при начале ремонта обратили внимание на то, что слышно разговоры рабочих, которые делают ремонт у соседа по дому. Потом выяснилось, что проблема не только в том, что сплитерные блоки (из которых сделана перегородка между нами) имеют плохую звукоизоляцию (все мы знаем, какая слышимость в панельных домах, это по сути одно и тоже), но еще и в том, что многие блоки в перегородке не залиты бетоном, пустые внутри. В результате они работают как резонатор, т.е. еще больше усиливают звук.
Мы решили эту проблему так:
и я и сосед выложили все стену, которая между нами, полпаном, он со своей стороны, а я со своей.
Теперь и звукоизоляция хорошая и дополнительно утеплились друг от друга (вдруг кто-то из нас уедет, и оставит дом на минимальном отоплении).
  • 0

#1562
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
что за полпан?
  • 0

#1563
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы хотите из нежилого помещения перевести в жилое. Проблемы будут, но они все решаемы))).


Нам менеджер тоже много пообещал... только вот договорится за такую смешную сумму как он назвал реально ли получится...
Приезжали второй раз спрашивали у другого человека, никаким официальныи документом, допиком и прочее эта мансарда оформляться не будет. А следовательно, делайте выводы, люди, имея на руках кучу всяких бумаг не могут добиться нормального строительства своего жилья, а мы будем требовать чего то основываясь на чьем то обещании и честном слове??? Смешно!
И + ко всему, очень настораживают слова менеджера "Как только вы внесете первоначальный взнос и начнете строительство своего домика.... мы познакомим вас с подрядчиком и вы с ним договоритесь о цене(то есть сам Там курылас причастным быть не хочет никаким боком). А эта цена на самом деле будет в разы отличаться от той, которую называл заманиватель клиентов.
  • 0

#1564
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Взято отсюда
http://vse.kz/index....c=60048&st=2500
[/quote]

Пробежался по статьям, почитал ветку на форуме (вчитываться времени не было, да и не хотелось). Не увидел прямых доказательств причастия компании ТАМ курылыс к секте, церкви и т.п.

Если не тяжело, выложте конкретные факты причастия...
[/quote]

И не найдете прямых доказательств. Мы как-то подрядили одного строителя для дворовых работ, он раньше работал в Там Курылыс, так он такого рассказал про обязательные посещения этих псевдо-религиозных собраний, с обязательной сдачей экзамена на понимание истин. А еще, обратите внимание, у них в головном офисе, в КАЖДОМ кабинете висит расписание занятий. От ответа на прямой вопрос, что за занятия, менеджеры тактично, но твердо уклонились.
Выводы делайте сами.
  • 0

#1565
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



А по своему опыту, хотелось бы рассказать следующее:

2. Довелось мне как то устраиваться в ТОО "ТАМ курылыс", вовремя понял ситуацию и изменил своё отношение к этой вакансии, хотя всё равно звонили и предлагали, но работать в фирме где система управления основана на дианетике и саентологии это равносильно самоубийству (


Взято отсюда
http://vse.kz/index....c=60048&st=2500


Пробежался по статьям, почитал ветку на форуме (вчитываться времени не было, да и не хотелось). Не увидел прямых доказательств причастия компании ТАМ курылыс к секте, церкви и т.п.

Если не тяжело, выложте конкретные факты причастия...


Здесь всего лишь цитата. Вы обратитесь к автору этого поста. Это его причастили!
  • 0

#1566
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

что за полпан?

это экструдированный пенопласт. Он намного прочнее обычного пенопласта.
  • 0

#1567
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
кстати, жители таунхаусов - не обращали внимание на звукоизоляцию слабую?
у меня с двух сторо соседи живут вовсю и вчера обратил внимание, что их телевизор слышно ;-(
[/quote]
Ха, ладно соседи по сторонам..Когда они поют свой караоке мы просто выключаем громкость своего телевизора, т.к. нет смысла - все равно ничего не услышишь. Так у нас еще этажное перекрытие в санузле таких размеров, что когда устанавливали унитаз - просверлились к соседям! Т.е. перекрытия как такового нет. И все звуки соседей, какие можно произвести в санузле - до мельчайших подробностей. Наши соответственно то же. Я уже молчу о просто разговоре...Все слышно. Если уж слышно как щетка соседа ерзает по его зубам :) Привыкли уже. И вы привыкните. А лестница м/у этажами...вообще песня. не только звуко, но и запахо проводник....
  • 0

#1568
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Сегодня забрал документы на свой участочек! :spy:


Можете сделать отсканированную цветную копию и разместить на сайте?


извиняюсь, был в отпуске , не мог ответить ) думаю, к концу недели смогу выложить скан (я отдал оригиналы на переоформление обещали на днях вернуть), если просьба еще актуальна...
  • 0

#1569
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений


А какой правильный подход?



мы уже и так не слабо заплатили.и заплатили за комуникации и дороги.ну и чего-там по договору , поэтому зачем обязанности компании брать на себя.


Люди, до сегодняшнего дня думали покупать домик или нет, собирались брать ипотеку...
А как почитали здесь сколько дополнительных расходов придется еще нести помимо оплаты самого дома...
Посоветуйте стоит оно того или нет, сколько процентов "сверх цены" вам уже пришлось отдать???
  • 0

#1570
Steve_v2002

Steve_v2002
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Заезжали в жана куат на днях, загорелись, хотели уже вести деньги, все таки менеджеры хорошее влияние оказывают.
Домик из супер пупер разрекламированной сэндвич панели продовали за 85 тыс...Случайно, дома наткнулся на газету с объявлением. Цена кв.м. такой панели - 5000 тенге ровно! Подсчитали всю стройку данного домика, посмеялись. Домик такой обойдется максимум 20 тыс Люди одумайтесь!!! ЗА что платить такие деньги.
Участки земли в черте города за 3000 у.е. за сотку с готовыми коммуникациями уже нашел.
  • 0

#1571
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Заезжали в жана куат на днях, загорелись, хотели уже вести деньги, все таки менеджеры хорошее влияние оказывают.
Домик из супер пупер разрекламированной сэндвич панели продовали за 85 тыс...Случайно, дома наткнулся на газету с объявлением. Цена кв.м. такой панели - 5000 тенге ровно! Подсчитали всю стройку данного домика, посмеялись. Домик такой обойдется максимум 20 тыс Люди одумайтесь!!! ЗА что платить такие деньги.
Участки земли в черте города за 3000 у.е. за сотку с готовыми коммуникациями уже нашел.

У компании действительно цены не самые низкие. У частников с рук можно купить дешевле, чем продает компания. Правда что за дом за 85 тыщ я не знаю.
Но хочу сказать следующее. Если Вы сейчас, не начиная стройки прикинули, что этот дом Вам выйдет в 20 тысяч, то реально он Вам выйдет в 2-3 раза дороже, т.е. 40-60 тысяч. Думаю это Вам подтвердит любой, кто не просто делал прикидки на бумажке, а реально строил что-то. Не обязательно дом, хотя бы баню или дачу. В процессе постройки затраты увеличиваются в 2-3 раза относительно первых прикидок на бумаге. Кроме денег нужно еще прибавить время и самое главное затраченные нервы. Подтверждение можете поискать здесь же на форуме, Чингиз строил дом, описывал весь процесс. Посмотрите сколько он планировал потратить и сколько сейчас ему все вышло в итоге.
И еще интересно в каком это районе города сотка земли с коммуникациями стоит 3 тыщи? Этот район является если не экологически-читым, то хотя бы не полной помойкой?

Ни в коем случае не уговариваю Вас покупать что-то, сам бы наверно не купил у компании по их ценам, просто хочу чтобы Вы понимали, что реальность не так хороша, как кажется на первый взгляд. А вообще хороший вариант брать участок там, где нравится, и строить то, что нравится. При условии что есть где жить (потому что стройка будет идти долго), деньги (и не мало), большое желание и крепкие нервы :spy:

Сообщение отредактировал MVR: 19.08.2009, 09:13:16

  • 0

#1572
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Но хочу сказать следующее. Если Вы сейчас, не начиная стройки прикинули, что этот дом Вам выйдет в 20 тысяч, то реально он Вам выйдет в 2-3 раза дороже, т.е. 40-60 тысяч. Думаю это Вам подтвердит любой, кто не просто делал прикидки на бумажке, а реально строил что-то.

Угу, подтеврждаю :spy:
Кстати по поводу цен в нашем районе, у нас сосед продал свой участок 8 соток + дом добротный(кирпич) один этаж+мансарда в черновой отделке за 45 тыс. у.е. новые хозяева уже забор начинают поднимать :-/
На самом деле самостоятельная стройка это дело напряжное свзяанное с кучей нервов и временем, а если еще и доки самостоятельно оформлять и общатся с местными властями это вообще пипец, потом просто охота взять автомат и всех перестрелять :smoke:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.08.2009, 09:24:04

  • 0

#1573
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нужно вывезти мусор после ремонта, кто-нибудь может дать контакты.
  • 0

#1574
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Steve_v2002 самострой занимает время и деньги... времени уходит немеряно... денег возможно меньше чем при покупке за 85... одноэтажки... думаю в 40-50 уложитесь... но вопрос времени...
Благо у меня отец строитель... со своей бригадой... вот они и строют... я на стройку заезжаю где то раз в неделю... общий ход проекта отследить... ну и бумагами занимался я тоже... бумаговолокита типа разрешения на строительство заняло один месяц... и тысячу долларов сша... строюсь рядом с ТАМом... ближе к табачке...
Там участки есть... по 8-10 тыщ... коммуникаций нет... дешевле не будет... если надо могу дать контакты... по поводу коммуникаций... вода будет скважина... пока не бурил... ибо опыт соседей показывает... при чрезмерном потреблении рабочими воды... насос выходит из строя быстро... электричество к осени обещают... канализация автономная будет... дорога... почти весь проезд к участку заасфальтировали недавно... там поселок Карасу... от этого асфальта... метров 500-700 бездорожье... т.е. не совсем чтобы... дорога есть... щебнем или гравием обсыпанная... и последние сто метров... точно бездорожье... ну туда думаем с соседями скинемся как большинство построится... и проложим... если акимат раньше не начнет...

#1575
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нужно вывезти мусор после ремонта, кто-нибудь может дать контакты.


на въезде вроде висело раньше объявление о перевозках грузов и вывозе мусора
  • 0

#1576
Steve_v2002

Steve_v2002
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
massacre Спасибо за подробный ответ. В том и дело, что время терпит... а сэкономить хочется...
Ближе к табачке - вы имеете ввиду Филипп Морис или Галлахер
Очень хотелось бы посмотреть на эти участки, по сколько соток и прочее. Скиньте контакты в личку.
  • 0

#1577
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Уважаемые Жана Куатовцы... соряйте что засоряю тему...
Steve_v2002 у Вас личка пока отключена... сообщений больше соберете... маякуйте... все объясню и дам контакты...
Табачка... это Филип Морис... там еще рядом Картонная фабрика...

#1578
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
:smoke: :eek:

да, дороги - эта проблема уже скоро возьмет за горло (помнится ранней весной я буксовал - спасибо добрым людям - вытащили (Australiana - привет :D)

кстати, жители таунхаусов - не обращали внимание на звукоизоляцию слабую?
у меня с двух сторо соседи живут вовсю и вчера обратил внимание, что их телевизор слышно ;-(


Были рады помочь :D

Что касается звукоизоляции, мы тоже тепло и звуко изолировались от соседей в комнатах наверху и в зале. К сожалению, пожадничали на лестницу и кухню. В комнатах относительно тихо (пока, мы неделю как переехали и соседей дома нет :) ), но во всём доме всё равно слышны звуки посторонние из-за лестницы. Да, и из-за окон плохих тоже звуки улицы доносились неслабо. Сейчас поменяли все окна, стало получше.
Пы.Сы. Пишу из дома, поставила Инет беспроводной местный. пока нормально. Свет выключают, всё ессно отрубается, оборудование на электричестве, рутеры всякие и тд.
  • 0

#1579
Бонч

Бонч
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Australiana' date='20.08.2009, 10:42' post='9589783']
:smoke: :eek: [quote name='Friday' post='9552921' date='17.08.2009, 09:52']
.............. Пишу из дома, поставила Инет беспроводной местный. пока нормально. Свет выключают, всё ессно отрубается, оборудование на электричестве, рутеры всякие и тд.
[/quote]
Интернет, это хорошо. А что с телефоном? Телеком есть, работает?
  • 0

#1580
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
[quote name='Бонч' date='20.08.2009, 11:16' post='9590384']
[quote name='Australiana' date='20.08.2009, 10:42' post='9589783']
:smoke: :eek: [quote name='Friday' post='9552921' date='17.08.2009, 09:52']
.............. Пишу из дома, поставила Инет беспроводной местный. пока нормально. Свет выключают, всё ессно отрубается, оборудование на электричестве, рутеры всякие и тд.
[/quote]
Интернет, это хорошо. А что с телефоном? Телеком есть, работает?
[/quote]
У нас например есть телефон городской. Читайте на страниц 3-5 назад обсуждали это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.