Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1221
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
кто-нибудь в курсе с какой целью выравнивали землю между 1 и 2 очередью? будут что-то строить?
  • 0

#1222
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Недавно ночью слышим - машина буксует. Вышли посмотреть - БМВ. Туда груженый кафелем заехал, а назад - закопался. Мучился парень долго, пока до нас доехал. Потом мы, добрые люди, его толкали до грунтовки. Если б не мы, ночевал бы он там. Романтика....

Насыпная дорога на части второй очереди есть. Но к нам можно проехать только через новый отдел продаж. Там дороги нет вообще! Трактор ее ровнял типо, но после дождей все размыло. Проехать можно с огромным трудом. Неужели трудно сделать насыпную дорогу?!

Сделайте и пусть ваши потенциальные покупатели ездят себе спокойненько на Мерседесах и БМВ и выбирают себе дом!

Ну и, как обычно, жду публичного ответа на ветке от руководства.


Этот вопрос уже задавали – отвечаем еще раз – дороги будут сделаны, начнем с въезда на территорию поселка – срок 20 дней.


Как раз "ЭТОТ" вопрос не относится к "ТОМУ"! Вы говорите о выравнивании уже имеющейся насыпной дороги! А я говорю о тех участках, где дороги нет вообще никакой. Возде 308 и 293 домов!

И вообще - нам замерили участок, скоро поставим забор и люди не смогут проехать к своим домам, которые находятся дальше нас. Потому что "дорога" к тем домам только одна, проходящая по нашему участку и то дорога для ДЖИПОВ.

И все же жду ответа, а не "отписки".

  • 0

#1223
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

кто-нибудь в курсе с какой целью выравнивали землю между 1 и 2 очередью? будут что-то строить?

На уровне слухов от соседей слышал, что там будет детская площадка или алея. Т.е. информация не официальная.
  • 0

#1224
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

кто-нибудь в курсе с какой целью выравнивали землю между 1 и 2 очередью? будут что-то строить?

Когда нам мерили участок я спросила у геодезиста, что там будет, сначала тоже предположила, что будет дет. площадка, но он сказал что там высоковольтные столбы и ни в коем случае там ничего строить нельзя, так что там ничего не будет.

P.S. Может кто-нибудь отпишется по земле, сколько указано в договоре и сколько реально. Включается ли дом?
  • 0

#1225
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Уважаемы владельцы таунхаусов, у меня вопрос по земле. На их сайте написано, что земля от 70 м2 до 300 м2 предоставляется клиенту бесплатно, входит ли в эту площадь сам дом. Ведь если 70м2, то это получается вообще без земли, потому что сам дом примерно 70м2. У нас из-за этого разногласия, потому чо продажники говорили, что это прилегающая территория к дому, но никак не вместе с домом. У кого как отпишитесь пожалуйста.


земля вместе с домом.
т.е та площадь, что занята домом, тоже включается в площадь участка
  • 0

#1226
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


кто-нибудь в курсе с какой целью выравнивали землю между 1 и 2 очередью? будут что-то строить?

Когда нам мерили участок я спросила у геодезиста, что там будет, сначала тоже предположила, что будет дет. площадка, но он сказал что там высоковольтные столбы и ни в коем случае там ничего строить нельзя, так что там ничего не будет.


Вроде между первой и второй очередью обещали парк с аллеями.
Господин Tam Kurylys, это вопрос. Что планируется на выровненной территории между первой и второй очередью?
  • 0

#1227
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

P.S. Может кто-нибудь отпишется по земле, сколько указано в договоре и сколько реально. Включается ли дом?


Жюли, у нас тоже площадь дома входит в общую площадь участка. И земли остаётся кот наплакал... :-)
  • 0

#1228
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо за ответы, значит у всех так. А вообще я хочу проконсультироваться с юристом, потому что там указана квадратура дома плюс зем. участок и я думала подрузамевается при покупке дома оплачивать землю под домом, там же отдельной строкой идет квадратура земельного участка, который предоставляется бесплатно и дом отдельно.
  • 0

#1229
batyrkhan.kz

batyrkhan.kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Проблемы, проблемы, проблемы.
Это же не проблемы
  • 0

#1230
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Спасибо за ответы, значит у всех так. А вообще я хочу проконсультироваться с юристом, потому что там указана квадратура дома плюс зем. участок и я думала подрузамевается при покупке дома оплачивать землю под домом, там же отдельной строкой идет квадратура земельного участка, который предоставляется бесплатно и дом отдельно.


Вообще если в рекламе/договоре, речь шла о бесплатной земле, то это должна быть земля не занятая домом, т.к. по закону продать дом, но не продать землю под ним нельзя. Земля и дом неразделимы. Только думаю, что Вы своему ТАМу это без суда не обоснуете.
  • 0

#1231
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
А вообще у них в прайсе написано:
- если дом. то 6 соток земли (это цена 6900сотка(например) + дом(опред. цена за кв.м) = "конечная сумма=6900*6+128*1100")
- если таунхаус(легодом). то ДО 3-ех соток земли (это цена 0уе сотка + дом(опред. цена за кв.м) = "конечная сумма=0+128*990")

Ну это цены 2007го года просто для примера: щас то наверняка раза в 2 ниже...
  • 0

#1232
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вообще у них в прайсе написано:
- если дом. то 6 соток земли (это цена 6900сотка(например) + дом(опред. цена за кв.м) = "конечная сумма=6900*6+128*1100")
- если таунхаус(легодом). то ДО 3-ех соток земли (это цена 0уе сотка + дом(опред. цена за кв.м) = "конечная сумма=0+128*990")

Ну это цены 2007го года просто для примера: щас то наверняка раза в 2 ниже...


Помоему у них наоборот, чем дальше в лес, тем больше дров. Мы тут встретились с мужчиной с первой очереди, он сказал, что он покупал дом один из первых, так вот землю он купил за 260 тыщ за сотку если не ошибаюсь, еще с одной жнщиной разговаривали, она правда со второй очереди, она платила 600 тыщ за сотку, мы уже когда заключали договор в 2008 году, у нас 780 тыщ за сотку, сейчас не знаю сколько.
  • 0

#1233
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Помоему у них наоборот, чем дальше в лес, тем больше дров. Мы тут встретились с мужчиной с первой очереди, он сказал, что он покупал дом один из первых, так вот землю он купил за 260 тыщ за сотку если не ошибаюсь, еще с одной жнщиной разговаривали, она правда со второй очереди, она платила 600 тыщ за сотку, мы уже когда заключали договор в 2008 году, у нас 780 тыщ за сотку, сейчас не знаю сколько.

Странно. У меня прайс конца 2007го года и март 2009, там практически одинаковые цены. Но 260тыщ тенге, еще 2-3года назад, это уж совсем как то не то ;) по 260тыщ.тг/сотка я б щас купил землю :), но ведь на сайте 6900, 8500 и вообще 10000 цена.
  • 0

#1234
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Помоему у них наоборот, чем дальше в лес, тем больше дров. Мы тут встретились с мужчиной с первой очереди, он сказал, что он покупал дом один из первых, так вот землю он купил за 260 тыщ за сотку если не ошибаюсь, еще с одной жнщиной разговаривали, она правда со второй очереди, она платила 600 тыщ за сотку, мы уже когда заключали договор в 2008 году, у нас 780 тыщ за сотку, сейчас не знаю сколько.

Странно. У меня прайс конца 2007го года и март 2009, там практически одинаковые цены. Но 260тыщ тенге, еще 2-3года назад, это уж совсем как то не то ;) по 260тыщ.тг/сотка я б щас купил землю :), но ведь на сайте 6900, 8500 и вообще 10000 цена.

Мне тоже как-то не реально показалось.

Сообщение отредактировал Жюли: 09.06.2009, 11:13:18

  • 0

#1235
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Помоему у них наоборот, чем дальше в лес, тем больше дров. Мы тут встретились с мужчиной с первой очереди, он сказал, что он покупал дом один из первых, так вот землю он купил за 260 тыщ за сотку если не ошибаюсь, еще с одной жнщиной разговаривали, она правда со второй очереди, она платила 600 тыщ за сотку, мы уже когда заключали договор в 2008 году, у нас 780 тыщ за сотку, сейчас не знаю сколько.

Странно. У меня прайс конца 2007го года и март 2009, там практически одинаковые цены. Но 260тыщ тенге, еще 2-3года назад, это уж совсем как то не то :smoke: по 260тыщ.тг/сотка я б щас купил землю :D, но ведь на сайте 6900, 8500 и вообще 10000 цена.

Мне тоже кажется, что 260 тыщ - совсем нереальная цена какая-то.
Мы то тоже 2 года назад покупали и дом и землю. Земля была по 6900 уе.
Может быть с тем мужиком был какой-то конкретный "уговор". Хотя, на те времена это было неактуально. Когда люди просто не знали, что б купить побыстрее, пока цены не вырасли.
  • 0

#1236
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



кто-нибудь в курсе с какой целью выравнивали землю между 1 и 2 очередью? будут что-то строить?

Когда нам мерили участок я спросила у геодезиста, что там будет, сначала тоже предположила, что будет дет. площадка, но он сказал что там высоковольтные столбы и ни в коем случае там ничего строить нельзя, так что там ничего не будет.


Вроде между первой и второй очередью обещали парк с аллеями.
Господин Tam Kurylys, это вопрос. Что планируется на выровненной территории между первой и второй очередью?

Не знаю, может быть я гоню. Но мне кажется, что Андрей говорил что это как-то связано с канализацией для 2 очереди. Может быть такое?
  • 0

#1237
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Помоему у них наоборот, чем дальше в лес, тем больше дров. Мы тут встретились с мужчиной с первой очереди, он сказал, что он покупал дом один из первых, так вот землю он купил за 260 тыщ за сотку если не ошибаюсь, еще с одной жнщиной разговаривали, она правда со второй очереди, она платила 600 тыщ за сотку, мы уже когда заключали договор в 2008 году, у нас 780 тыщ за сотку, сейчас не знаю сколько.

Странно. У меня прайс конца 2007го года и март 2009, там практически одинаковые цены. Но 260тыщ тенге, еще 2-3года назад, это уж совсем как то не то :rotate: по 260тыщ.тг/сотка я б щас купил землю :mad:, но ведь на сайте 6900, 8500 и вообще 10000 цена.

В самом начале, когда продавались первые дома, землю им продавали по 2000 или 2500 за сотку. Оно и понятно, не каждый мог решиться купить участок в поле, когда еще ни одного дома не было. Я тоже знаю людей, которые брали по этой цене. Но это только самые первые дома. Мой дом тоже в первой очереди, но земля уже покупалась по 5 или 6 тыщ. Видел в договоре у первого владельца дома, но точно сейчас цифру не помню.
  • 0

#1238
Rakesha

Rakesha

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Всем здрасьте!

Давно читаю ветку о нашем поселке. Хотелось бы поделиться информацией о предстоящем открытии детского сада в поселке уже к осени (планируется). Детский сад будет расположен во второй очереди. Уже ведутся строительные работы по воссоединению 2х пеноблочных коттеджа. Строительство ведется с учетом всех требований пожарной безопасности. Руководство обещало подвести дорогу к зданию в самое ближайшее время.

Данные коттеджи выкуплены полностью еще в прошлом году и принадлежат одному хозяину. Это облегчить процедуру получения лицензии на образовательную деятельность в будущем.

Земельный участок, прилегающий к этим коттеджам (общая площадь более 13 соток земли) будет отведен полностью под детскую площадку. К этому времени уже закуплено оборудование детской площадки и мебель детского сада. Оборудование отвечает всем нормам безопасности и сертифицировано. Для безопасности детей детская площадка будет полностью покрыта безопасным покрытием.

Здание детского сада предусматривает отдельную столовую, игральные комнаты, просторные спальни, а также актовый и спортивный залы. В саду будет отдельный медицинский кабинет и гардеробная у входа.

Детский сад планирует принять до 60 детей в возрасте от 2 до 6 лет, предполагаемое время работы сада с 8,00 утра до 19,00.
Сад будет предлагать полный спектр услуг способствующих физическому, психологическому, духовному, социальному, эмоциональному и культурному развитию детей.

Для грамотного открытия нужно знать потребности потребителей, то есть мам, пап и детей. Хотелось бы задать несколько вопросов, на которые очень важно получить ответы:

- часы работы детского сада. Со скольки и до скольки удобнее оставлять ребенка в саду?
- должен ли сад работать в выходные? круглосуточно?
- какую сумму вы готовы платить за образование ребенка?
- должны ли в сумму по уходу за ребенком вкладывать стоимость канц товаров, средств гигиены, порошков и прочего, чтобы освободить родителей от беготни по магазинам?
- хотели бы получать услугу развозки детей по домам?
- какие дополнительные услуги вы бы хотели получать?

пожалуйста, не проходите мимо вопросов. мне кажется, это и в ваших интересах. :eek:
  • 0

#1239
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
1. Компанией «ТАМ Курылыс» был заключен договор с ТОО «Орттен Коргау» на пожарное оперативное обслуживание пожарного поста в Коттеджном городке «Жана Куат».

Теперь в поселке есть свой пост по круглосуточному обеспечению пожарного оперативного обслуживания, состоящий из пожарного расчета, в который входят 2 бойца, водитель и пожарный автомобиль, что позволит обеспечить необходимый уровень пожарной безопасности в КГ «Жана Куат».


2. Из Акимата Алматинской области пришел ответ на письмо по вопросами обеспечения жителей КГ «Жана Куат» экстренной медицинской помощью. В соответствии с данным ответом (вх. 580 от 08.06.09) КГ «Жана Куат» прикреплен к врачебной амбулатории п. Гульдала, а оказание экстренной медицинской помощи населению КГ «Жана Куат» в ночное время возложено на отделение скорой помощи ГКП «ЦРБ «Талгарского района».

текст письма здесь:
http://tam.kz/wp-content/222.jpg

Сообщение отредактировал TAM Kurylys: 10.06.2009, 15:40:04

  • 0

#1240
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2. Из Акимата Алматинской области пришел ответ на письмо по вопросами обеспечения жителей КГ «Жана Куат» экстренной медицинской помощью. В соответствии с данным ответом (вх. 580 от 08.06.09) КГ «Жана Куат» прикреплен к врачебной амбулатории п. Гульдала, а оказание экстренной медицинской помощи населению КГ «Жана Куат» в ночное время возложено на отделение скорой помощи ГКП «ЦРБ «Талгарского района».

текст письма здесь:
http://tam.kz/wp-content/222.jpg

Мда уж, лишний раз поражаюсь логике наших чиновников, - 500 метров от поселка Отеген Батыр и 25 км от поселка Гулдала...Нет чтобы прикрепить к Грессу, т.к. в разы ближе, надо ж прикрепить к Гулдале где работаю 3 врача терапевта, 4 педиатора и 3 койко-места, тогда как на Грессе полноценная больница со скорой помощью плюс оснащенный роддом. А если роды экстренные куда женщину вести, в Гулдалу где 3 терапевта?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 10.06.2009, 16:25:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.