Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#61
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
всем привет! я тоже из ЖК
с отоплением действительно тяжковато приходиться, но это вопрос денег в основном, газ/балонами топиться выходит под 80-90 тыс., электричеством (если есть3-х фазка) около 50 тыс.
  • 0

#62
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

всем привет! я тоже из ЖК
с отоплением действительно тяжковато приходиться, но это вопрос денег в основном, газ/балонами топиться выходит под 80-90 тыс., электричеством (если есть3-х фазка) около 50 тыс.


Я интересовался у соседей, говорят зимой 45-50 тыс. в месяц выходит, а у вас 90. Может у вас дом больше площадью? А трехфазки вроде у нас там нет.
  • 0

#63
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Ну это как топить.
Если поддерживать +18-20 и жить постоянно, то доходит до 2 баллонов в сутки, если поддерживать +5-7 (чтобы не разморозить систему) - то 1 баллон. Цена баллона - 2800 тг. Вот и считайте сами...
Все цифры для 2-этажного дома площадью 120-130 кв., получены путем воскресного интервьюирования "старожилов" ЖК.
Вчера отдал Генеральному ТАМа официальное письмо с просьбой о замене недоустановленного водяного отопления на конвекторы. Также попросил дать официальный ответ насчет присоединяемой эл. мощности...
  • 0

#64
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ну это как топить.
Если поддерживать +18-20 и жить постоянно, то доходит до 2 баллонов в сутки, если поддерживать +5-7 (чтобы не разморозить систему) - то 1 баллон. Цена баллона - 2800 тг. Вот и считайте сами...
Все цифры для 2-этажного дома площадью 120-130 кв., получены путем воскресного интервьюирования "старожилов" ЖК.
Вчера отдал Генеральному ТАМа официальное письмо с просьбой о замене недоустановленного водяного отопления на конвекторы. Также попросил дать официальный ответ насчет присоединяемой эл. мощности...


Да, дороговато получается. Может им лучше было бы сделать одну кательную на поселок и развести тепло по коттеджам. Топились бы углем например. А мы просто за отопление платили. Так наверно подешевле бы вышло.
  • 0

#65
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет!

Вычитал такое мнение про газовые конвекторы "система газового обогрева позволяет вам в минимальные сроки после ее включения поднять температуру в комнате до комфортного уровня (25-30°С). Однако попытка в зимнее время отапливать дом, установив в комнатах несколько приборов, которые работают на баллонном газе, обречена на провал: при минусовых температурах сжиженный газ имеет плохую испаряемость, и эффективность горения резко падает" ( http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4586 ) кто-нибудь уже пробовал?
  • 0

#66
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На счет своей котельной по-моему не выход, зачем переселятся за город, если под окном круглосуточно будет коптить труба?
  • 0

#67
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


всем привет! я тоже из ЖК
с отоплением действительно тяжковато приходиться, но это вопрос денег в основном, газ/балонами топиться выходит под 80-90 тыс., электричеством (если есть3-х фазка) около 50 тыс.


Я интересовался у соседей, говорят зимой 45-50 тыс. в месяц выходит, а у вас 90. Может у вас дом больше площадью? А трехфазки вроде у нас там нет.


у тех кто заселялся еще в прошлом году есть, не у всех правда
а сейчас уже не дают
если жить и постоянно топить только газом то 80-90 будет точно, к сожалению (дом 140-150 км2)

кстати газ уже 3200 за баллон
  • 0

#68
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день, а если наши сети потянут электрообогрев, тоже вариант.
  • 0

#69
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений



всем привет! я тоже из ЖК
с отоплением действительно тяжковато приходиться, но это вопрос денег в основном, газ/балонами топиться выходит под 80-90 тыс., электричеством (если есть3-х фазка) около 50 тыс.


Я интересовался у соседей, говорят зимой 45-50 тыс. в месяц выходит, а у вас 90. Может у вас дом больше площадью? А трехфазки вроде у нас там нет.


у тех кто заселялся еще в прошлом году есть, не у всех правда
а сейчас уже не дают
если жить и постоянно топить только газом то 80-90 будет точно, к сожалению (дом 140-150 км2)

кстати газ уже 3200 за баллон


Крутовато получается. А какая последняя информация по природному газу? Когда обещают протянуть? Что-то на сайте инфо весит о разрешении, а движений нет.
  • 0

#70
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Крутовато получается. А какая последняя информация по природному газу? Когда обещают протянуть? Что-то на сайте инфо весит о разрешении, а движений нет.

Это разрешение уже никому нафиг не нужно, т.к. газификация ЖК будет (если будет вообще) проводиться в рамках программы газификации Илийского р-на (в составе плана газификации А-атинской области). /О как завернул :) /
Ну а как реализуются у нас подобные программы... об этом здесь мы не пишем :)
  • 0

#71
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Жалко, что природного газа не будет, на балонах оч дорого. :)
  • 0

#72
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

При отоплении газом (в данный момент балонами) где располагаютя балоны? Кто-нибудь знает? Неужели в каждой комнате? И можно ли будет ставить газовую плиту сразу?

На сколько я понял на улице будет стоять в одном месте, и по трубам подходить к каждой комнате.

Если поддерживать +18-20 и жить постоянно, то доходит до 2 баллонов в сутки, если поддерживать +5-7 (чтобы не разморозить систему) - то 1 баллон. Цена баллона - 2800 тг. Вот и считайте сами...
Все цифры для 2-этажного дома площадью 120-130 кв., получены путем воскресного интервьюирования "старожилов" ЖК.
Вчера отдал Генеральному ТАМа официальное письмо с просьбой о замене недоустановленного водяного отопления на конвекторы. Также попросил дать официальный ответ насчет присоединяемой эл. мощности...

30 дней x 2 баллона х 3200 тг за баллон = 192 000 :) Меня терзают смутные сомнения (с)
Потом отпишите, что на счет мощности ответили.

Я интересовался у соседей, говорят зимой 45-50 тыс. в месяц выходит, а у вас 90. Может у вас дом больше площадью? А трехфазки вроде у нас там нет.

Тоже слышал о сумме 40-50 тыс в месяц в первой очереди, но про квадратуру не знаю.

Нам на этой недели обещают уже в стенах дырки делать под конвекторы.
  • 0

#73
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У меня с понедельника начали делать ремонт, но чувствую заезжать я буду только ближе к весне с такими ценами на газ :) Но в принципе ремонт все равно раньше нового года не закончится. Буду наверно просто поддерживать температуру, несильно топить.
А кто подскажет, какой генератор приобрести, чтобы был на случай отключения электроэнергии?
  • 0

#74
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

У меня с понедельника начали делать ремонт, но чувствую заезжать я буду только ближе к весне с такими ценами на газ :) Но в принципе ремонт все равно раньше нового года не закончится. Буду наверно просто поддерживать температуру, несильно топить.
А кто подскажет, какой генератор приобрести, чтобы был на случай отключения электроэнергии?

Тоже в раздумье, уже 3 недели не могу определиться. Есть китайские кипор - бензиновые 5кВт по 100 тыщ, есть дизельные 5кВт кипор по 170. Хонда, ямаха около 300, есть еще турецкие тоже под 300 тыщ. Пока остановился на бензиновом Кипоре. Дёшево и сердито )
  • 0

#75
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

' date='22.10.2008, 09:11' post='6769669']


У меня с понедельника начали делать ремонт, но чувствую заезжать я буду только ближе к весне с такими ценами на газ :) Но в принципе ремонт все равно раньше нового года не закончится. Буду наверно просто поддерживать температуру, несильно топить.
А кто подскажет, какой генератор приобрести, чтобы был на случай отключения электроэнергии?

Тоже в раздумье, уже 3 недели не могу определиться. Есть китайские кипор - бензиновые 5кВт по 100 тыщ, есть дизельные 5кВт кипор по 170. Хонда, ямаха около 300, есть еще турецкие тоже под 300 тыщ. Пока остановился на бензиновом Кипоре. Дёшево и сердито )


почитайте мнения Чингиза, советует workman - 5квт с автоматикой, тыщ 270 стоит. а китайские только на сезон.
  • 0

#76
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Paheritos спасибо, съезжу гляну вокманы, я правда по объявлению на американца наталкивался меня ипугал его проглотлевый двигатель.
  • 0

#77
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='22.10.2008, 09:49' post='6769999']
Paheritos спасибо, съезжу гляну вокманы, я правда по объявлению на американца наталкивался меня ипугал его проглотлевый двигатель.


Вообще то Чингиз там написал, что с ним тоже частенько проблемы и что он не советует, ни его ни PIT.
  • 0

#78
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

' date='21.10.2008, 20:16' post='6767721']


При отоплении газом (в данный момент балонами) где располагаютя балоны? Кто-нибудь знает? Неужели в каждой комнате? И можно ли будет ставить газовую плиту сразу?

На сколько я понял на улице будет стоять в одном месте, и по трубам подходить к каждой комнате.

Если поддерживать +18-20 и жить постоянно, то доходит до 2 баллонов в сутки, если поддерживать +5-7 (чтобы не разморозить систему) - то 1 баллон. Цена баллона - 2800 тг. Вот и считайте сами...
Все цифры для 2-этажного дома площадью 120-130 кв., получены путем воскресного интервьюирования "старожилов" ЖК.
Вчера отдал Генеральному ТАМа официальное письмо с просьбой о замене недоустановленного водяного отопления на конвекторы. Также попросил дать официальный ответ насчет присоединяемой эл. мощности...

30 дней x 2 баллона х 3200 тг за баллон = 192 000 :) Меня терзают смутные сомнения (с)
Потом отпишите, что на счет мощности ответили.

Я интересовался у соседей, говорят зимой 45-50 тыс. в месяц выходит, а у вас 90. Может у вас дом больше площадью? А трехфазки вроде у нас там нет.

Тоже слышал о сумме 40-50 тыс в месяц в первой очереди, но про квадратуру не знаю.

Нам на этой недели обещают уже в стенах дырки делать под конвекторы.



2 баллона все же многовато будет...
но один точно улетит, его как правило хватает на 8-10 часов беспрерывной работы, но так как газовы котел работает на устанавливаемую температуру, то он периодически выключается
  • 0

#79
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

' date='22.10.2008, 09:49' post='6769999']
Paheritos спасибо, съезжу гляну вокманы, я правда по объявлению на американца наталкивался меня ипугал его проглотлевый двигатель.


Вообще то Чингиз там написал, что с ним тоже частенько проблемы и что он не советует, ни его ни PIT.


Были проблемки но их по гарантии быстро устранили...
  • 0

#80
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Съездил посмотрел.
Самый дорогой дизель 5кВт с автоматикой и закрытый 325 тыщ
Самый дешевый бензин без автоматики открытый 150 тыщ
Сборка тайваньская, двигатели Америкотские.
Дизель жрет на максималке литр в час.
Год гарантии, 3 года сервиса.
Буду думать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.