Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#21
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

' date='14.10.2008, 14:27' post='6712469']
У нас никто не занимается, видел на сайтах турецких, китайских, украинских. Выходит мельница порядка 3-х тыщ у.е., но сколько стоят аккумуляторы к ней (по рекомендации написано 10 штук) и их обслуживание так и не выяснил. Просто я так понимаю, будут веерные отключения электроэнергии в связи с нехваткой электричества по стране.


Есть такой пользователь FASIBA, он занимается солнечными батареями и ветряками...
  • 0

#22
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


А из чего дома то сделаны...и какое утепление у вас..

www.tam.kz
Лень писать, много получится.
Там всего 2 варианта - дерево или пеноблоки (в основном для таунхаусов). ИМХО дерево лучше, блоки усаживают ленточный фундамент и трескаются сами...Да и холоднее в таком доме.

Все понятно....где дерево :smoke: - ДСП и гипсакартон...между лежит стекловата....а пеноблоки - пенопласт плюс штуктурка...так наверное
  • 0

#23
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

' date='14.10.2008, 14:27' post='6712469']
На счет электричества. Сказали будет однофазка, показывали документы АПК, где написано жирным по белому, трехфазное запрещено. Тоже долго думали на счет отопления, уголь сразу отпадает, электроконвекторы не потянет однофазка, решил остаться на газе с ихнеми конвекторами. Говорили прошлой зимой на газ уходило до 60000 тг в месяц. На счет солнечных батарей. Недавно была выставка и там видел солнечные батареи на крышу, стоимость 60 тыщ с баком на 150 литров, установка еще 40 если не ошибаюсь, постоянно горячая вода, но отопиться не получится. До их офиса так и не доехал (кому интересно находится в районе Сатпаева-Матазалка, могу найду точный адрес)
Также рассматривал вариант с ветренной мельницей, как вариант с доп. электроснабжением. У нас никто не занимается, видел на сайтах турецких, китайских, украинских. Выходит мельница порядка 3-х тыщ у.е., но сколько стоят аккумуляторы к ней (по рекомендации написано 10 штук) и их обслуживание так и не выяснил. Просто я так понимаю, будут веерные отключения электроэнергии в связи с нехваткой электричества по стране.
Сейчас идет ремонт, планирую новый год справить в новом доме. Ждать устал, дом покупали в апреле 2007. Дом пеноблочный. Снайпер, а почему Вы решили, что в нем холодно? Там толщина стен 56 см.
Вот проблема с лишними квадратами есть. Примерно на 20 кв.м. больше, чем в договоре :smoke:.

М-да, с отоплением пока выходит ж...а.
При имеющихся исходных данных по газу и пр. оптимальный вариант - это все же электроконвекторы...
Варианты с солнышком / ветром / прочими углями я даже не рассматриваю, натопился углем и дровами в свое время.
А почему я решил, что в пеноблоке холодно? У меня сейчас основной дом кирпичный, а времянка из пеноблоков, разница в прогреве и остывании ощутимая... У соседа дом из пеноблоков, площадь почти такая же, как у меня, водяное отопление на газе ставила одна и та же бригада (соседу - по моей рекомендации, проект идентичен), но расход газа зимой у него в полтора раза больше...Впрочем, это не показатель, у каждого дома свои заморочки. Вы прошлую зиму как отапливались?
Да, кстати, однофазное конвекторы вполне может потянуть - вопрос в подсоединенной мощности, которая есть пока что тайна, и наличии денег на оплату удовольствия. Но ИМХО это будет сопоставимо с дизелем и газом.
  • 0

#24
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемый, Iceberg, таун-хаусы, похоже все во второй очереди, квадратура 102 кв.
Качество отметил бы на 4, крыша не протекает, сухо. зима дальше покажет. Приезжайте, посмотрите.
Знакомый живет уже месяца два с семьей в соседнем таун-хаусе, как-то справляются.
АLEX, спасибо зи инфо.
  • 0

#25
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Уважаемый, Iceberg, таун-хаусы, похоже все во второй очереди, квадратура 102 кв.
Качество отметил бы на 4, крыша не протекает, сухо. зима дальше покажет. Приезжайте, посмотрите.
Знакомый живет уже месяца два с семьей в соседнем таун-хаусе, как-то справляются.
АLEX, спасибо зи инфо.


Адеке, рахмет и тебе.
  • 0

#26
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Жители городка, скажите пожалуйста, за сколько времени добираетесь до саяхата
  • 0

#27
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Жители городка, скажите пожалуйста, за сколько времени добираетесь до саяхата


У меня в машине как завожу начинает идти время.
До Саяхата не засекал, а до Ваза я доезжаю за 11-14 минут.

Вечером до Рыскулова - Софьи в четверг доехал за 25 минут ровно. Но ехал довольно быстро, нарушая скоростной режим.
  • 0

#28
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Жители городка, скажите пожалуйста, за сколько времени добираетесь до саяхата

В прошлую субботу от Ташкентской/С.Ковалевской до Жана Куат через Рыскулова - 40 мин. с соблюдением скоростного режима везде, где только можно :)
Обратно через Саяхат - 35 минут.
MVR, а вы не живете сейчас случайно в районе РЫскулова/Софьи? А то выяснится, что мы и сейчас соседи :bored:
  • 0

#29
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У нас до Саяхата с осблюдением практически всех правил и скоростного режима где то минут 30-40 уходит утром....С утра в город по Илийскому тракту большая кишка собирается машин, через Покровку едем практически колонной :)
  • 0

#30
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Есть такой пользователь FASIBA, он занимается солнечными батареями и ветряками...

Спасибо.

АLEX, спасибо зи инфо.

Не за что


При имеющихся исходных данных по газу и пр. оптимальный вариант - это все же электроконвекторы...
Варианты с солнышком / ветром / прочими углями я даже не рассматриваю, натопился углем и дровами в свое время.
А почему я решил, что в пеноблоке холодно? У меня сейчас основной дом кирпичный, а времянка из пеноблоков, разница в прогреве и остывании ощутимая... У соседа дом из пеноблоков, площадь почти такая же, как у меня, водяное отопление на газе ставила одна и та же бригада (соседу - по моей рекомендации, проект идентичен), но расход газа зимой у него в полтора раза больше...Впрочем, это не показатель, у каждого дома свои заморочки. Вы прошлую зиму как отапливались?
Да, кстати, однофазное конвекторы вполне может потянуть - вопрос в подсоединенной мощности, которая есть пока что тайна, и наличии денег на оплату удовольствия. Но ИМХО это будет сопоставимо с дизелем и газом.

Тут зависит от площади. На выше упомянутой выставке тоже просчитывали вариант с электроконвекторами. Нам минимум нужно 7 конвекторов на 200 квадратов + остальные электроприборы и освещение - не хватит мощности однофазки, даже если будет максимальной.
Мы прошлую зиму еще не жили, только ремонт идет.
  • 0

#31
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
В выходные от Тимерязева-Розыбакиева до городка (по одометру 30 км) или наоборот примерно 30-40 минут.
  • 0

#32
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.
  • 0

#33
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.


Позвоните в саму компанию,

И кто то на ЦТ 2 коттеджа продавал, загляните в барахолку.
  • 0

#34
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.


Позвоните в саму компанию,

И кто то на ЦТ 2 коттеджа продавал, загляните в барахолку.



Просто слышал, что может быть дешевле, чем у стойкомпании, спасиб
  • 0

#35
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Просто слышал, что может быть дешевле, чем у стойкомпании, спасиб



На ЦТ барахолке, продают дешевле застройщика

http://vse.kz/index....owtopic=178265
  • 0

#36
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Жители городка, скажите пожалуйста, за сколько времени добираетесь до саяхата

В прошлую субботу от Ташкентской/С.Ковалевской до Жана Куат через Рыскулова - 40 мин. с соблюдением скоростного режима везде, где только можно :laugh:
Обратно через Саяхат - 35 минут.
MVR, а вы не живете сейчас случайно в районе РЫскулова/Софьи? А то выяснится, что мы и сейчас соседи :-)


Скорее всего так и есть. Я все время жил на Софьи - Болотникова, Сейчас живу на Софьи - Рыскулова. а вы где?
  • 0

#37
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений



Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.


Позвоните в саму компанию,

И кто то на ЦТ 2 коттеджа продавал, загляните в барахолку.



Просто слышал, что может быть дешевле, чем у стойкомпании, спасиб


Shahez, напишите мне в личку. Поговорим. Я Вам написал, не получилось. Или контакт дайте.
  • 0

#38
Eagle1

Eagle1
  • Гость
  • 16 сообщений
Объявление о продаже на ЦТ мое. Привожу все подробности:
Причина продажи - не тяну ипотеку. Продам любой из них, который уйдет первым.
Условия:
Оба дома - 2 очередь, 6 соток, хорошее расположение, сдача для ремонта и заселения - 20 ноября (по гарантийному письму от компании). К этому времени будут готов сам дом с подключенной водой и электричеством. При заселении выроют септик.

Дом1. 107кв, 1-этажный, Тот дом, который у застройщика стоит 165, я продаю за 135 (120 000 в залоге у банка)

Дом 2. Тот дом, который у застройщика стоит 185, я продаю за 145 (125000 в залоге у банка)

Есть возможность переоформить ипотеку на покупателя со ставкой 12.5% годовых.

тел 8 701 7276625, 2953102

Звоните, расскажу все подробности, в выходные с удовольствием свожу на объект.

Дом №2 - 120 квадратов, 2-этажный
  • 0

#39
zakonnik

zakonnik
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемые форумчане,
Обязательно требуйте письменного согласия от компании на установку отопительного оборудования.
В противном случае(не дай бог) Вас может постигнуть роль бывшего клиента погорельца.
Суд отказал им в исковых требованиях на основаниях, что не было получено согласия на установку печного оборудования и вообще проживание запрещено,до ввода в эксплуатацию домов.
  • 0

#40
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.


Позвоните в саму компанию,

И кто то на ЦТ 2 коттеджа продавал, загляните в барахолку.



Просто слышал, что может быть дешевле, чем у стойкомпании, спасиб


Shahez, напишите мне в личку. Поговорим. Я Вам написал, не получилось. Или контакт дайте.

Че то тоже не получается на личку. Напишите мне на майл al9992004@mail.ru. Большое спасибо

Eagle 1 я вам завтра позвоню, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.