Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#41
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.

какая площадь вас интересует?
  • 0

#42
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений





Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.


Позвоните в саму компанию,

И кто то на ЦТ 2 коттеджа продавал, загляните в барахолку.



Просто слышал, что может быть дешевле, чем у стойкомпании, спасиб


Shahez, напишите мне в личку. Поговорим. Я Вам написал, не получилось. Или контакт дайте.

Че то тоже не получается на личку. Напишите мне на майл al9992004@mail.ru. Большое спасибо

Eagle 1 я вам завтра позвоню, спасибо


Shahez, я написал Вам на почту.
  • 0

#43
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Уважаемые форумчане,
Обязательно требуйте письменного согласия от компании на установку отопительного оборудования.
В противном случае(не дай бог) Вас может постигнуть роль бывшего клиента погорельца.
Суд отказал им в исковых требованиях на основаниях, что не было получено согласия на установку печного оборудования и вообще проживание запрещено,до ввода в эксплуатацию домов.

Невнятно написано: чье согласие требуется - клиента или компании? Кто устанавливал оборудование - клиент или компания? Где написано, что проживание запрещено до подписания акта госкомиссии?
Давайте или писать по существу, или не писать вообще...
  • 0

#44
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Кто нибудь продает дом или таунхаус в ЖК, хочу купить.

какая площадь вас интересует?


Примерно 120-150 кв.
  • 0

#45
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Был бы умнее на полтора года, рассчитывался бы за таунхаус частями - пока не сдали бы дом на 100%.
  • 0

#46
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В июле оплатили 100% за дом сказали, что сдадут через 2 недели, максимум через месяц, уже октябрь на дворе, а дом так и не сдали.
  • 0

#47
zakonnik

zakonnik
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Sniper' date='16.10.2008, 10:16' post='6726230']
[quote name='zakonnik' post='6724293' date='15.10.2008, 20:55']
Уважаемые форумчане,
Обязательно требуйте письменного согласия от компании на установку отопительного оборудования.
В противном случае(не дай бог) Вас может постигнуть роль бывшего клиента погорельца.
Суд отказал им в исковых требованиях на основаниях, что не было получено согласия на установку печного оборудования и вообще проживание запрещено,до ввода в эксплуатацию домов.
[/quote]
Невнятно написано: чье согласие требуется - клиента или компании? Кто устанавливал оборудование - клиент или компания? Где написано, что проживание запрещено до подписания акта госкомиссии?
Давайте или писать по существу, или не писать вообще...
[/quo
По существу заданных мне вопросов поясняю, клиентом компании из первой очереди было установлено печное оборудование, зимой этого года произошел взрыв печки. Дом сгорел полностью за 10 минут.
Клиент подал в суд на компанию на форс-мажор, в суде компания доказала, что клиент без согласия компании установил самостоятельно отопительное оборудование( данный вопрос можете изучить в пункте договора). По вопросу, что запрещено проживание в домах не сданных в эксплуатацию, указано в законе Об архитектурной,градостроительной, деятельности. Если вы обратитесь с письмом,в компанию с официальной просьбой, разрешить проживание, Вам скорее всего откажут.
  • 0

#48
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Привет соседям!
в к.г. живу уже год. (наверно скоро придется продавать, если в Астану уеду)

Кстати этот сгоревший дом стоял от меня через забор
  • 0

#49
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

произошел взрыв печки. Дом сгорел полностью за 10 минут.

Наверное, я тупой напрочь, но не понимаю, как может взорваться печка, нечему там взрываться.
Может, газовый баллон все же взорвался?
Как можно подать "в суд на компанию на форс-мажор"??? Форс-мажор освобождает стороны от своих обязательств полностью или частично... Если же было нарушение противопожарных правил со стороны клиента - при чем тут вообще компания?
Что-то фигня какая-то, недоговариваете Вы, г-н Законник...
  • 0

#50
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Привет соседям!
в к.г. живу уже год. (наверно скоро придется продавать, если в Астану уеду)

Кстати этот сгоревший дом стоял от меня через забор

Здравствуйте Kalabas.
Подскажите, как Вы отапливались зимой? газ, элекстичество, ...
Сколько ушло денег на отопление и как показали себя дома? По технологии вроде они должны быть теплыми а как в деле?

Сообщение отредактировал MVR: 17.10.2008, 22:48:49

  • 0

#51
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Если они построят всю инфраструктуру, которую общают, школы, дет. сады и пр., то им просто цены не будет, после этого цены на котеджи могут возрасти, а место хорошее, не далеко не близко, подальше от городской шумихи, поближе к тишине деревни
  • 0

#52
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Хорошо бы к нам на ветку подсадить кого-нибудь из подрядчиков, или менеджеров
Жана Куата, пообщались бы реально. Как бы это организовать ?
  • 0

#53
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Приветствую, а почем там таунхаусы?
или не стоит с ними связываться?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 19.10.2008, 16:39:36

  • 0

#54
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Народ, а как там ситуация с комарами летом? Я помню, на том месте раньше камыш рос и комаров тучи роились.
  • 0

#55
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Народ, а как там ситуация с комарами летом? Я помню, на том месте раньше камыш рос и комаров тучи роились.
  • 0

#56
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В этом районе комаров туева хуча, камыши и болотца сплошь и рядом. Мухи тоже не дремлют, в Астане
так же . Но это же Гресс, не Каменка или Казахфильм, а почти Капчик, здесь и почва и клмат не Алматынские , Еще раз предлагаю заманить на форум руководство. Андрей! выходи !
  • 0

#57
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
"Корпорацией применяется рациональный подход к строительству домов, т.е. сначала производится прокладка всех инженерных сетей, затем начинается непосредственное строительство домов. На сегодня выполнена вертикальная планировка, заложен фундамент и завершена прокладка канализации. Производится монтаж сетей водопровода." (Это про новые Таунхаусы) (цитата с новостей tam.kz),

А до этого подход был , надо полагать , идиотский , надо же , додумались... радость то какая.
  • 0

#58
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Приветствую, а почем там таунхаусы?
или не стоит с ними связываться?

От 40к.
  • 0

#59
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

"Корпорацией применяется рациональный подход к строительству домов, т.е. сначала производится прокладка всех инженерных сетей, затем начинается непосредственное строительство домов. На сегодня выполнена вертикальная планировка, заложен фундамент и завершена прокладка канализации. Производится монтаж сетей водопровода." (Это про новые Таунхаусы) (цитата с новостей tam.kz),

А до этого подход был , надо полагать , идиотский , надо же , додумались... радость то какая.

Увы и ах, но все это брехня Там Курылыса... Все происходит с точностью до наоборот :D
Начинаю очередной этап бодания с руководством, на сей раз насчет отопления, по результатам отпишусь...
  • 0

#60
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
При отоплении газом (в данный момент балонами) где располагаютя балоны? Кто-нибудь знает? Неужели в каждой комнате? И можно ли будет ставить газовую плиту сразу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.