Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6361
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
С городка в р-н Зеленого базара, ЦУМа, 30 минут максимум в час пик.
  • 1

#6362
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Макаров
В рекламе имеется в виду ЦУМ, а вообще центром города считается Абылай хана - вроде Богенбай батыра (глав почтамт). Мы с другом засекали время и наш рекорд был до ЦУМа 18 минут и это было после работы (примерно 18:15), так же как-то житель меня забрал с городка и довез до дома, мы поехали правда через ВОД и до Фурманова-Аль-Фараби ехали минут 20. Так что не знаю как вы ездите, но реально в среднем до центра города 25 минут и не нарушая сильно скоростного режима.
С уважением, Куаныш.
Чуть не забыл, здесь уже это обсуждалась, и многие жители писали о своих рекордах по времени от центра города.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 20.04.2012, 09:11:33

  • -4

#6363
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Без обид, но не верю что в 6 вечера от ЦУМА до городка за 18 минут =) 45 поверю, но 18 НЕТ. Вот если есть видео с регистратора,залейте плиииз,если Вы и правда так умеете , я с удовольствием посмотрю и поучусь у Вас так ездить. :)

ps: Всех с ПЯТНИЦЕЙ!!! )))
  • 0

#6364
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Реальный замер, а не бахвальство шумахеров
3-30 часа ночи, полное соблюдение скоростного режима, две остановки на светофорах (суммарно около.25 секунд)
от шлагбаума до развязки Ташкентская/Суинбая
24 минуты.
Если кто-то быстрее, значит, систематическое нарушение скоростного режима и правил дорожного движения.
уже и в самом деле писалось
а по поводу 25 минут в рекламе
ну просто привыкните, что ВСЕ абсолютно что говорит\пишет\показывает ТАМ
- НЕ является правдой.
  • 4

#6365
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Без обид, но не верю что в 6 вечера от ЦУМА до городка за 18 минут =) 45 поверю, но 18 НЕТ. Вот если есть видео с регистратора,залейте плиииз,если Вы и правда так умеете , я с удовольствием посмотрю и поучусь у Вас так ездить. :)

ps: Всех с ПЯТНИЦЕЙ!!! )))

Я ведь не заставляю верить, просто что правда, то правда и у каждого она своя...и каждый в праве выбирать во что ему верить. Если считаете что так, ну значит так...отговаривать не буду. За рулем был не я, а мой коллега, но я сам засекал и мы доехали с работы до ЦУМа за 18 минут. Каждую субботу мы проводим экскурсии и не нарушая скоростного режима наш водитель довозит с ЦУМа до городка за 20-25 минут. Если не верится, то приезжайте на экскурсию и убедитесь сами. А за 45 минут с Саяхата можно доехать на велосипеде, это я даже не знаю с какой скоростью ехать надо. От Саяхата (Ташкентская-Суюнбая) до городка 18 км, даже если подсчитать, что машина будет ехать в ночное время (03:30 ночи и машин вокруг вообще не будет), то это получается примерно 15 км в час????? Тогда просто без комментариев.
С уважением, Куаныш.
  • -6

#6366
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Так что не знаю как вы ездите, но реально в среднем до центра города 25 минут и не нарушая сильно скоростного режима.

езжу нормально. но про 25 минут по станиславскому не верю!(с) ;)

з.ы. живу не в вашем городке.
  • -1

#6367
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

от поселка до ЦУМа за 25 минут возможно днем и в выходные. В час пик, ну если без заторов то реально за 35 - 40. с соблюдением скоростного режима и желательно с зеленым коридором. если я не ошибаюсь в цифрах 25 км до цума, скорость движения средняя 60км/час....получается))))) муж по объездной за 30-40 минут добирается примерно с Саина Жандосова....

утром в час пик ребенка в садик на Кирова ( Кастеева) быстрее чем за 30 мин не довозили ни разу (если погода плохая 45 минут)
По объездной с Гагарина днем за 25 минут без проблем доезжала), до садика по объездной думаю минут в 20 можно будет уложится, когда мост на Талагрском кольце построят, пока если ехать ко кульджинке те же 35 минут выходит.

Без обид, но не верю что в 6 вечера от ЦУМА до городка за 18 минут =) 45 поверю, но 18 НЕТ.

Правильно не верите, в 6 вечера от Цума до поселка в среднем 35 минут.
Ночью без пробок думаю в 20 уложится можно.
  • 0

#6368
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Хотел напомнить, что я говорю с работы (городка Жана Куат), до ЦУМа вечером за 18 минут, а не с ЦУМа. Вечером после работы в среднем 35 минут уйдет однозначно с ЦУМа до городка. :)
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 20.04.2012, 13:46:05

  • -3

#6369
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
вот вот правда у ТК всегда СВОЯ - ДО цума оказывается 18м, от центра до городка в РЕКЛАМЕ - 25
но по факту, который только что был признан все же

35 минут уйдет однозначно

вывод. точнее очередное подтверждение -
ТК врет людям в рекламе даже по такой мелочи! )))) сорри, без обид простая логика )))гыыы
  • -1

#6370
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Абая Розыбакиева. Выехал в 16 часов. Ехал 50 минут.
  • 0

#6371
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Абая Розыбакиева. Выехал в 16 часов. Ехал 50 минут.

Раньше с 1 мкр. до Цума за 1 час 10 минут. (в час-пик)
Сейчас от Жана Куата до Нурлы Тау за 30-40 минут. (в час-пик)
  • 0

#6372
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
значит, мы сообща пришли к выводу, что 25 минут в рекламе, мягко говоря, не соответствуют действительности?? Предлагаю отделу рекламы ТК поменять время на 40 минут, так будет честнее, имхо конечно.

Сообщение отредактировал Makarov: 20.04.2012, 15:38:43

  • 0

#6373
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Очень интересная ситуация. Мы тут живем, ездим каждое утро и вечер, но нам все равно не верят ;-)


прочтите пост Куаныша еще раз)))) с поселка в город написано. Из деревни в 6 вечера не так много машин едит в город! а 25 вместо 18, это как раз с той целью и пишется, средняя скорость так сказать. что то между ночным и вечерним в час пик движением.

Может совсем добью некоторых. но вот после 11 вечера. с кунаева гоголя, муж доезжает за 12-17 минут (это был рекорд, за 12 минут) попали в зеленый коридор. но это до шлагбаума. Те же 25 минут - математика простейшая. Если дорога относительно пуста. По Красногвардейскому движение практически по всей длине разрешено 70, допустимая погрешность радаров 10 км/ч. значит вы можете смело ехать 79 км/ч вас не оштрафуют, так же едим под знаками 60, 50 и 40. Получается вполне реально за 20минут проехать расстояние в 20 - 25 км без нарушения ПДД.
  • 0

#6374
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
мы доезжаем с Жана Куата до Мира Маметовой с утра примерно за пол часа, плюс минус 10 минут. Вечером по разному.
  • 0

#6375
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
в рекламе говорится "из" центра города, т.е. в городок. большинству это актуально именно после работы. поэтому 25 минут "из центра" - это БРЕХНЯ (екскьюз май фрэнч)
Верим, мы всем верим, сами тут живем и сами же проверям на собст.шкуре все. а про "не нарушая скоростной режим" и "так в рекламе указано" - это ж не соседям судить, а инспетору дор.пола с радаром потом ;)
а вообще сейчас оч. хорошо по ВОД ездать, кому в верхн.часть города. может, и дольше/дальше, но приятней , хотя бы чебуреки несознательные водители на бордовых галантах/626маздах не так под колесами путаются. )))
  • 0

#6376
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем хорошо добраться! и хороших выходных! Почла замерять на "попутке" сколько ехать ;))
  • 0

#6377
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
раньше (с год назад) они писали - что 20 минут до городка. теперь 25 пишут. после полемики такой 30 могут вскоре написать...
  • 0

#6378
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

раньше (с год назад) они писали - что 20 минут до городка. теперь 25 пишут. после полемики такой 30 могут вскоре написать...

да писали бы 40-45 минут и всё по-честному 100%. по московским меркам 45 минут это как у нас 4 минуты ;)

Всем хорошо добраться! и хороших выходных! Почла замерять на "попутке" сколько ехать ;))

ну сообщите потом :)

Сообщение отредактировал Makarov: 20.04.2012, 17:51:04

  • 0

#6379
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
даже те кто не живет в нашем городке постоянно спорят о нем)))
  • 0

#6380
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

ну просто привыкните, что ВСЕ абсолютно что говорит\пишет\показывает ТАМ
- НЕ является правдой.

А многие же верят им :D
Я вот хочу проследить за развитием городка, особенно о проведении газа в ЭТОМ году. И хоть я не житель этого городка...... но меня из этой темы уже ни кто не выселит! :dont: Не смотря на угрозы в личке :laugh: ...... не боюсь я Вас :p ....я вообще не из трусливых, если что!

По поводу времени:
ездила туда два раза, один раз по бетонке второй раз по капчагайке....
по бетонке доехали за минут 40
по капчагайке минут за 30
Ехали с Павлодарской (3-й Айнабулак) примерно в 6 вечера
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.