Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6401
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер,Жана Куат!!! Мы ездим уже три года ,почти каждый день.Живем на Альфараби и Мира.До городка доезжаем за 30 минут до детского сада.По восточке просто на 5 км больше,чем через город.Даже через город за 30 минут.Мы выезжаем 7.30 или 8.00.Ну иногда бывает +- 5 минут.В четверг приезжала группа депутатов с областного маслихата в наш детский сад.Объезжали весь городок и поздравили нас,лучшим социальным проектом "Детского сада Еркем-Ай" по области.Мы то же поделились планом на будущее: построить современную начальную школу "Начальная школа -полу пансион".Ведется переговоры по приобретению участка с Там Курылыс.С каждым годом в нашем городке инфраструктура развивается.Большая работа ведется и по документам и по газу.В самом деле документы очень медленно делаются -просто это система такая,что делать!Я то же вот уже три года сама эти инстанции прохожу.За одним документом приходится 5-6 подписи собрать и еще ждать как минимум 2-3 недели,даже после сбора подписей.Представителей компании Там Курылыс часто вижу Земкоме,Гаске,акимате....и т.д.Часто бываю на приеме у Акима,они в курсе всех наших проблем.Я верю,что все вопросы в будущем разрешится....Да,иногда выводит менеджмент,не расторопность и безответственность сотрудников компании,но это сейчас сплош и рядом ,,,Я лично живу со светлой надеждой и люблю свой городок!!! Доброй,Вам ночи!!!
  • 2

#6402
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Доброго времени суток. Смотрю (читаю) тема время транспортировки (добираться) до городка до сих пор открыта :) наверное завлекательная ;)
ну да ладно.
У меня вопрос к сотрудникам компании застройщика(Куаныш), на 25 улице (Камчатка) пока нет воды. Если я потравлю камыш а потом посажу деревья можно договориться с водовозом, который я думаю поливает деревья которые садит компания, чтобы он к нам заезжал и через день поливал деревца? буду очень благодарен. Жалко время терять, за год-два-..... пока будет идти стрройка они подростут.


Привет Максим.
Я думаю, что можно решить, заезжай ко мне как будет время и переговорим.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#6403
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Доброго времени суток. Смотрю (читаю) тема время транспортировки (добираться) до городка до сих пор открыта :) наверное завлекательная ;)
ну да ладно.
У меня вопрос к сотрудникам компании застройщика(Куаныш), на 25 улице (Камчатка) пока нет воды. Если я потравлю камыш а потом посажу деревья можно договориться с водовозом, который я думаю поливает деревья которые садит компания, чтобы он к нам заезжал и через день поливал деревца? буду очень благодарен. Жалко время терять, за год-два-..... пока будет идти стрройка они подростут.

а я бы на вашем месте сначала построила, потом деревья посадила
потому что трудно будет уследить - то камаз что-нибудь сыпучее разгружать будет, то кирпичи разгрузят (или из чего вы там строить собираетесь?) - жалко будет, если деревья погибнут
год-два погоду не сделают
  • 1

#6404
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Доброго времени суток. Смотрю (читаю) тема время транспортировки (добираться) до городка до сих пор открыта :) наверное завлекательная ;)
ну да ладно.
У меня вопрос к сотрудникам компании застройщика(Куаныш), на 25 улице (Камчатка) пока нет воды. Если я потравлю камыш а потом посажу деревья можно договориться с водовозом, который я думаю поливает деревья которые садит компания, чтобы он к нам заезжал и через день поливал деревца? буду очень благодарен. Жалко время терять, за год-два-..... пока будет идти стрройка они подростут.


Привет Максим.
Я думаю, что можно решить, заезжай ко мне как будет время и переговорим.
С уважением, Куаныш.


Макс, добрый день,
Вас не было в эти выходные?
Мы сделали скважину у себя. Не так дорого обошлось и очень удобно, смогли и строиться и в дальнейшем будет "бесплатная" вода для полива, бассейна и пр...
  • 0

#6405
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Макс, добрый день,
Вас не было в эти выходные?
Мы сделали скважину у себя. Не так дорого обошлось и очень удобно, смогли и строиться и в дальнейшем будет "бесплатная" вода для полива, бассейна и пр...


сколько вам скважина обошлась ?

Сообщение отредактировал Elty: 23.04.2012, 12:02:12
Удалено излишнее цитирование. в следующий раз будет +

  • 0

#6406
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день, скважина 120 000 ( с работой и материалом) . 35 метров глубина. + позже (через 2-3 месяца) надо ставить насос, цены на них очень разные.
  • 0

#6407
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день, скважина 120 000 ( с работой и материалом) . 35 метров глубина. + позже (через 2-3 месяца) надо ставить насос, цены на них очень разные.


ок, спс
  • 0

#6408
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Доброго времени суток. Смотрю (читаю) тема время транспортировки (добираться) до городка до сих пор открыта :) наверное завлекательная ;)
ну да ладно.
У меня вопрос к сотрудникам компании застройщика(Куаныш), на 25 улице (Камчатка) пока нет воды. Если я потравлю камыш а потом посажу деревья можно договориться с водовозом, который я думаю поливает деревья которые садит компания, чтобы он к нам заезжал и через день поливал деревца? буду очень благодарен. Жалко время терять, за год-два-..... пока будет идти стрройка они подростут.


Привет Максим.
Я думаю, что можно решить, заезжай ко мне как будет время и переговорим.
С уважением, Куаныш.


Макс, добрый день,
Вас не было в эти выходные?
Мы сделали скважину у себя. Не так дорого обошлось и очень удобно, смогли и строиться и в дальнейшем будет "бесплатная" вода для полива, бассейна и пр...


Добрый день.
На самом деле мы были в субботу. Но так как были не одни, мотались по городку со знакомыми, к сожалению не получилось подойти познакомиться и поговорить. На счет скважины уже тоже думал, еще подумаю может быть стоит сделать и ненапрягать ни кого.
  • 0

#6409
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

[ :dont: Не смотря на угрозы в личке :laugh: ......

Опппаааа!!!! да тут уже угрожают людям! Круто.... мдяяяя
антересна - ТАМ опять отличисля или у нас такие "милые" позитивщики/соседи???... ))))
  • 0

#6410
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

а я бы на вашем месте сначала построила, потом деревья посадила
потому что трудно будет уследить - то камаз что-нибудь сыпучее разгружать будет, то кирпичи разгрузят (или из чего вы там строить собираетесь?) - жалко будет, если деревья погибнут
год-два погоду не сделают

верно. плюс - водовоз приедет раз, потом два не приедет.
а после оконч-я стройки - просто сможете купить большие уже деревья в кадках, конечно, дороже, но ведь за водовоз и проч. тож платить. опять же передумать планировку участка можете за год-два.... я вот ранет и купил большой уже... и березку... и еще что-нить возьму еще и рядом на ничейной территории тож посажу...
  • 0

#6411
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а я бы на вашем месте сначала построила, потом деревья посадила
потому что трудно будет уследить - то камаз что-нибудь сыпучее разгружать будет, то кирпичи разгрузят (или из чего вы там строить собираетесь?) - жалко будет, если деревья погибнут
год-два погоду не сделают

Соглашусь с Ксюшей. Мы пока строились- муж много раз гасил мои порывы "понатыкать, а если что- пересадить". Я жутко злилась, а сейчас понимаю, на сколько он был прав... Вся земля перебуровлена, еще и не ровная, корыто почему-то к дому получилось. Короче,, отсыпку делать приходится...помимо этого, пока копали септик и водопровод- зрительный анализ почвы показал, что у нас- глинозем, местами на моем, к примеру, участке- глина. Сейчас смотрю, и понимаю- необходима песчано- дренажная отсыпка. Так как почва взялась каменюкой сплошной. Сложно будет растюшкам в таких условиях. В данный момент я этим вопросом и занялась вплотную. И очень рада тому, что не дал мне супруг поторопиться с посадками.
Кстати... раз уж к слову пришлось- может быть у кого- нибудь имеются контакты людей, которые занимаются доставкой чернозема? И перегной нужен . Причем, я бы сказала, уже вчера нужен :) . Буду очень благодарна :hi:
  • 0

#6412
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
на базарчике что за мостом нашим в сторону покровки стоят грузовики. надо подойти и спросить, привезут и песок, и что хошь.
торговаться
проверять

Кста, тоже актуально
может, кто из соседей завозил. почем нынче машина чернозема и машина песка? (если есть координаты, где получше/подешевле - тоже буду благодарен) . В ЛС плиз.
спасибо заранее
  • 0

#6413
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 VitBog. Грузовики спекулятивные какие-то... я подходила- 30 тыщ за ЗИЛок просят... 25 нехотя так отдают. Почвогрунт так себе...черноземней, чем то, что у меня сейчас раскидано, но не намного.
Камазище огромный ГОРНОГО грунта- 45... никакой логики.
  • 0

#6414
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2 VitBog. Грузовики спекулятивные какие-то... я подходила- 30 тыщ за ЗИЛок просят... 25 нехотя так отдают. Почвогрунт так себе...черноземней, чем то, что у меня сейчас раскидано, но не намного.
Камазище огромный ГОРНОГО грунта- 45... никакой логики.

да!
очень дорого!
причем если везти, то одним зилком то не обойдешься!

мы вообще на свой участок не завозили
нам повезло наверное - более менее нормальная земля
  • 0

#6415
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Я как-то подвозила даму до ГРЭСовского светофора, она говорила, что сосед по 5 тысяч за КАМАЗ 15 тонный отдавал...вот и надеюсь, что этот сосед, или другой какой-нить, кто по адекватной цене грунт закупал, ветку посещает)))
  • 0

#6416
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
блин, 25 это ж грабеж... мдяяяя
отзовитесь, камазисты, с грунтом по 5000!!!!
хехех))))))))))
ЗЫ у нас-то в городке в осносном почва вполне сносная (ветку втыкаешь, реально прорастает - как в расхожем выражении)))), но просто выровнять кой-чего надо....
  • 0

#6417
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Позвонили с ТАМа, в пятницу, грят, докУменты будут вручать.
5 лет и 3 недели с момента 100% оплаты. В принципе, какие наши годы... Путь дао - путь созерцания и терпения...
Внуки за это это время родились и подрастают...
О чем это я?
А, соседи, кто документы получал - сие действо в Гульдале у нотариуса присходит или в Талгаре?
И это, горный грунт не берите, я уже лет 10 пытаюсь горные сорняки изничтожить, нифига их не берет.
  • 0

#6418
Vitz

Vitz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

2 дня разбирались со скидками на подключение с руководством Алматинской ОДТ в г. Талдыкурган, так как Талгарский РУТ относится к Алматиской ОДТ. 100% скидку получить не удалось, но предоставлена скидка 50% на подключение к порту (к интернету)что составит 3528 тенге. Что касается телефонии, если вы устанавливаете пакет с услугой ID Phone (телефон) получаете скидку 100 % на его установку, если оборудование для ID Phone абонент приобретает сам, если оборудование предоставляет Казахтелеком, то скидка будет 50%, то есть 3528 тенге. ID TV подключается со скидкой 100 %.



В том случае, если вы заказываете не ID Phone а обычный телефон, то его установка стоит 12000 тенге. И естественно надо будет приобрести телефонный аппарат. Подключение услуг ID Net + ID TV ,будет стоить 7056 тенге или со скидкой 50 % 3528 тенге. Чуть позже выясним и напишем.

В чем отличие обычной телефонии и ID Phone желающим объясним.

Подведем итог:
ID Phone+ ID Net + ID TV оборудование для ID Phone приобретает абонент - подключение 3528 тенге. Инсталляционные работы 1972 тенге.
ID Phone+ ID Net + ID TV оборудование для ID Phone предоставляет Казахтелеком - подключение 7056 тенге. Инсталляционные работы 1972 тенге.
Обычный телефон + ID Net + ID TV - подключение тел 12000 тенге, подключение ID Net 7056 тенге или со скидкой 50% 3528 тенге. Инсталляционные работы 1972 тенге.
ps забыл сказать начало массового подключения намечено на апрель месяц (начало ) это информация со слов сотрудника Талгарского РУТ



здравствуйте, вопрос такой- можно ли подключить обычный телефон +IDtv без интернета. Нам он не нужен. Интернетом пользуюсь только в рабочее время ( на работе) , т.е. дома практически не пользуюсь. Узнавала у техника , который подключает. Сказал, что нельзя. Какой мне смысл платить за И-нет , если я им пользуюсь.
  • 0

#6419
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Позвонили с ТАМа, в пятницу, грят, докУменты будут вручать.
5 лет и 3 недели с момента 100% оплаты. В принципе, какие наши годы... Путь дао - путь созерцания и терпения...
Внуки за это это время родились и подрастают...
О чем это я?

конгратюлейшенс так сказать :)

мне сегодня сказали, что через месяц дадут доки

будем ждать, а заодно посмотрим - совпадёт ли месяц по длительности у ТАМа и по календарю :confused:
  • 0

#6420
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Позвонили с ТАМа, в пятницу, грят, докУменты будут вручать.
5 лет и 3 недели с момента 100% оплаты. В принципе, какие наши годы... Путь дао - путь созерцания и терпения...
Внуки за это это время родились и подрастают...
О чем это я?
А, соседи, кто документы получал - сие действо в Гульдале у нотариуса присходит или в Талгаре?
И это, горный грунт не берите, я уже лет 10 пытаюсь горные сорняки изничтожить, нифига их не берет.


у нас соседке 5 лет не давали доки на землю и дом, вот стала судиться по всем инстанциям ходила нервы себе и другим трепала - результат ТАМ выдал ей все доки на землю и дом :))

соседи меня интересует давний вопрос --- (мало ли) если ТАМ обанкротится, что грозит тем у кого нет доков ни на землю ни на дом ?
у нас есть госакт, но переживаю за своих друзей :((

на счет чернозема спрошу у соседа, он вроде шо то знает... :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.