Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6141
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


ещё для сравнения...
Idphone полностью зависит от электричества... если нет света, нет и телефона)
в то время как обычный тел ( если он не радио телефон) будет работать и без света....

хотя я все равно за idphone)


В Жана Куате все подключается по технологии GPon, в том числе и обычный номер телефона. В данном случае и он будет полностью зависеть от электричества.

извиняюсь, за не достоверную информацию)
хотя мне так сказали сотрудники которые подключают...
  • 0

#6142
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Получили документы! вторая очередь! :super:

спасибо ТАМ, отработали быстро и в срок. совпадение? :smoke:

Сообщение отредактировал Makmos: 29.03.2012, 22:37:54

  • 0

#6143
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Случайность!
  • 0

#6144
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
А между тем телекомовцы опять чего то подключают.
Со слов соседа сегодня опять ко мне приходили.
Как обычно без звонка.
Уже внутри дома собираются кабеля прокладывать что ли...
  • 0

#6145
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А между тем телекомовцы опять чего то подключают.
Со слов соседа сегодня опять ко мне приходили.
Как обычно без звонка.
Уже внутри дома собираются кабеля прокладывать что ли...


Уже настраивать все собираются - и и-нет, и ТВ, и телефон. У нас сейчас они находятся.
  • 0

#6146
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 yaffy
если не сложно фамилию абонента и адрес в лс
  • 0

#6147
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Просто сейчас мы платим как юрлицо. По соответствующим тарифам. Для физлиц тариф ниже.


Да мы под Юр, лица не попадаем. С первого апереля для физ лиц будет до 90 кв 10.02 тг., до 120 кв 15.84., и свеше 180 кв 19.80, может с киловатами я молость на путали но примерно так. А юр. лица только по трехполосной платят 13.20тг. с 7до 19, с 19до 23 по 27.84, и с 23 часов до 7 утра 2.81 тг. У нас наверное в Жана Куате просто свое государство.
  • 0

#6148
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Может, попробовать уточнить у ТАМ и первоисточника (энергосетей)?
или таундаун (который кстати, не все дома обслуживает, точнее, делает вид, что обслуживает) -
надо будет зайти в сб... интересно, работают ли... или кто-нибудь уже заходил/звонил?
  • 0

#6149
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Просто сейчас мы платим как юрлицо. По соответствующим тарифам. Для физлиц тариф ниже.


Да мы под Юр, лица не попадаем. С первого апереля для физ лиц будет до 90 кв 10.02 тг., до 120 кв 15.84., и свеше 180 кв 19.80, может с киловатами я молость на путали но примерно так. А юр. лица только по трехполосной платят 13.20тг. с 7до 19, с 19до 23 по 27.84, и с 23 часов до 7 утра 2.81 тг. У нас наверное в Жана Куате просто свое государство.


Это все в расчете на одного человека как я понимаю. Сейчас мы платим 12,34 - смысл в чем?
  • -1

#6150
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
кстати в таундауне сказали: " 64 жителя с первой очереди написали жалобу ( почему мы физ лица, платим как юр лица), на эту жалобу последовал ответ платите как физ лица для этого в таундаун нужно дать копию уд.личности и копию РНН, и к вам домой будет приходить квитанция от энергосбыта, которую вы будете оплачивать в банках и т.д. где принимают ком услуги "
  • 0

#6151
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
«Учитывая, что основной составляющей отпускного тарифа на электрическую энергию является ее цена на оптовом рынке с 1 апреля 2012 года Департамент агентства РК по регулированию естественных монополий по Алматы согласовал экономически обоснованный тариф на электроэнергию для потребителей города Алматы и Алматинского региона области в размере 13.20 тенге за один кВтч с учетом НДС 12%», — говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.
  • 1

#6152
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Просто сейчас мы платим как юрлицо. По соответствующим тарифам. Для физлиц тариф ниже.


Да мы под Юр, лица не попадаем. С первого апереля для физ лиц будет до 90 кв 10.02 тг., до 120 кв 15.84., и свеше 180 кв 19.80, может с киловатами я молость на путали но примерно так. А юр. лица только по трехполосной платят 13.20тг. с 7до 19, с 19до 23 по 27.84, и с 23 часов до 7 утра 2.81 тг. У нас наверное в Жана Куате просто свое государство.

На сколько я знаю, физики в Алматинской области платили до 1 апреля в районе 9-ти тенге/к ватт. В то время, как мы 12,34. С моих 300 киловатт штука экономии. )))
  • 0

#6153
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Как видим, необходимость оплаты жителям как физ.лицам не только в разнице в цена за килоВатт, но и в разнице в способе учета (многотарифные счетчики для юр.лиц и т.п.)

все же - уточнить. и по итогам, конечно, нести уд.лич. и РНН
и платить меньше! :)
(интересно, есть ли возможность оплаты за электроэнергию через банкоматы или он-лайн, как с оплатой за казтелекомовский телефон, к примеру?????)

ЗЫ
Молодцы - 64 жителя с первой очереди!!!!

Сообщение отредактировал VitBog: 30.03.2012, 16:28:51

  • 1

#6154
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Просто сейчас мы платим как юрлицо. По соответствующим тарифам. Для физлиц тариф ниже.


Да мы под Юр, лица не попадаем. С первого апереля для физ лиц будет до 90 кв 10.02 тг., до 120 кв 15.84., и свеше 180 кв 19.80, может с киловатами я молость на путали но примерно так. А юр. лица только по трехполосной платят 13.20тг. с 7до 19, с 19до 23 по 27.84, и с 23 часов до 7 утра 2.81 тг. У нас наверное в Жана Куате просто свое государство.

На сколько я знаю, физики в Алматинской области платили до 1 апреля в районе 9-ти тенге/к ватт. В то время, как мы 12,34. С моих 300 киловатт штука экономии. )))


А с первого апреля город и область будут платить по одному тарифу по крайне мере мне такую информацию дали в энергосбыте.
  • 0

#6155
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Сегодня был в Илийском телекоме, отказался от беспроводного терминала.
Сказали, что тем, у кого он был и кто теперь переходит на проводной телефон, платить ничего не надо за подключение.
Так как я уже заплатил 12000, выдали справку. Если с ней поехать в Талгарский телеком и там показать, эти деньги вернут.
Точнее кэшем не вернут, а перекинут на лицевой счет.
  • 0

#6156
Levych

Levych
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемые жители городка! Всех приветствую!!!!
Хотелось бы узнать, кто как "прижился" в городке? Очень много возникает вопросов про то, кто и как проводит зимы, чем отапливаетесь? Я слышала, что Там запрещает отапливаться углем, разрешают отапливаться только экологически чистым топливом, это действительно так? Большой вопрос про коммуникации: "У кого были проблемы с подключением, поделитесь, пожалуйста, а то в договоре так все красиво прописано, типа тебе стоит только заплатить и все, ты в шоколаде(со светом, водой, канализацией и всеми остальными благами цивилизации).
Мы купили участок в прошлом году во второй очереди, сейчас прибываем в некотором сомнении, поскольку только по нашей улице уже несколько домов (не "Там"овских, да и их тоже уже продаются).
  • 0

#6157
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Уважаемые жители городка! Всех приветствую!!!!
Хотелось бы узнать, кто как "прижился" в городке? Очень много возникает вопросов про то, кто и как проводит зимы, чем отапливаетесь? Я слышала, что Там запрещает отапливаться углем, разрешают отапливаться только экологически чистым топливом, это действительно так? Большой вопрос про коммуникации: "У кого были проблемы с подключением, поделитесь, пожалуйста, а то в договоре так все красиво прописано, типа тебе стоит только заплатить и все, ты в шоколаде(со светом, водой, канализацией и всеми остальными благами цивилизации).
Мы купили участок в прошлом году во второй очереди, сейчас прибываем в некотором сомнении, поскольку только по нашей улице уже несколько домов (не "Там"овских, да и их тоже уже продаются).


Самое главное там иметь хорошие нервы и терпения а так там вообще замечательно. И все бе проблем подключат.
  • 0

#6158
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сегодня был в Илийском телекоме, отказался от беспроводного терминала.
Сказали, что тем, у кого он был и кто теперь переходит на проводной телефон, платить ничего не надо за подключение.
Так как я уже заплатил 12000, выдали справку. Если с ней поехать в Талгарский телеком и там показать, эти деньги вернут.
Точнее кэшем не вернут, а перекинут на лицевой счет.


Спасибо за новость. А мы вот до сих пор, только ждем подключения, хотя заключили договор и оплатили как и вы 12 000 тенге 17 марта.

Кстати, а как вам подключили интернет? В смысле нужен модем или нет, на сайте у них написано, что IDNet не требует модема, так ли это?

Сообщение отредактировал Жюли: 31.03.2012, 15:31:51

  • -1

#6159
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Спасибо за новость. А мы вот до сих пор, только ждем подключения, хотя заключили договор и оплатили как и вы 12 000 тенге 17 марта.

Кстати, а как вам подключили интернет? В смысле нужен модем или нет, на сайте у них написано, что IDNet не требует модема, так ли это?

Пока не подключили, но ADSL модем Вам действительно не понадобится.
Его роль будет выполнять белая штуковина, висящая на ближайшем к Вам столбе
  • 0

#6160
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2 Cain С Днём Рождения!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.