Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет все соседям, давайте будем общаться здесь, в отдельной ветке.

Владимир, дом №30, первая очередь.

Приобрел пару недель назад, дом пока в черновой, начинаем ремонт. И вот первый вопрос. Т.к. газа пока нет, чем лучше топиться зимой? На балонах вроде дороговато, может электричеством? Кто может что-то предложить?
  • 0

#2
Вольво (спец техника и траки)

Вольво (спец техника и траки)
  • Гость
  • 16 сообщений
Если для Вас играет вопрос цены то лучше углем. Саляра шибко дорого, балоны по цене стоят столько же, что бы электрич нужна мощная система а это еще дороже. Если Вам на 1-2 года пока газ не привезут лучше углем - дешевле нет.
  • 0

#3
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Если для Вас играет вопрос цены то лучше углем. Саляра шибко дорого, балоны по цене стоят столько же, что бы электрич нужна мощная система а это еще дороже. Если Вам на 1-2 года пока газ не привезут лучше углем - дешевле нет.


Да, углем конечно само дешево, но его же нужно подкидывать постоянно + еще грязь от него.

Может можно установить электро отопление какое то, как добавочное к газу, чтобы пореже балоны менять :-) Как подпитка, когда не сильно холодно. Или не поможет? Вообще как сделать альтернативное отопление не убирая имеющееся газовое? Я так понял там закрытый расширительный бак в самом котле, для электричества получается отдельный расширительный ьак нужен? Ух, усложненная система получается.
  • 0

#4
Вольво (спец техника и траки)

Вольво (спец техника и траки)
  • Гость
  • 16 сообщений
У знакомых стоят солнечные батареи на крыше (40 м.кв.). В доме всегда вода горячая, отопление как то тоже через это, там стоит аккумулятор (мощная байда), и когда он заряжен под завязку аккумулирование прекращается. В Израиле показывалю такие же системы стоят, так они избыток в ЛЭП передают и им гос-во выплачивает бабки по счетчику только в обратную сторону.
  • 0

#5
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
MVR, какой котел стоит? В старом доме я вклячил ТЭНы прямо в котел, когда была ж...а с газом, это здорово выручало. В моем хаусе в ЖК пока отопления нет, еще с месяц достраивать будут.. Сегодня наношу очередной визит в их офис к Александру, бум бодаться по возврату денег за просрочку сдачи дома (уже скоро год)...
За выделение отдельной темы - респект! Ждем соседей :-)

Сообщение отредактировал Sniper: 13.10.2008, 13:02:33

  • 0

#6
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

MVR, какой котел стоит? В старом доме я вклячил ТЭНы прямо в котел, когда была ж...а с газом, это здорово выручало. В моем хаусе в ЖК пока отопления нет, еще с месяц достраивать будут.. Сегодня наношу очередной визит в их офис к Александру, бум бодаться по возврату денег за просрочку сдачи дома (уже скоро год)...
За выделение отдельной темы - респект! Ждем соседей :-)


У меня установлен вот такой http://megazin-bt.ru...lers/good/8023/ котел. Пока не запускал, что и как не знаю.

По поводу просрочки, когда я покупал дом у предыдущего хозяина, он сказал с него хотели снять деньги за лишние квадраты, но у них была просрочка. Путем взаимозачетов его долг за лишние квадраты сократился до 109 тыс. тг. (есть письма по этому поводу). Долг он погасил при мне.
  • 0

#7
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

У меня установлен вот такой http://megazin-bt.ru...lers/good/8023/ котел. Пока не запускал, что и как не знаю.
М-да, по такой описаловке трудно понять, что это такое вообще. Но 99%, что апгрейд российско-итальянскому чуду не сделаешь.

По поводу просрочки, когда я покупал дом у предыдущего хозяина, он сказал с него хотели снять деньги за лишние квадраты, но у них была просрочка. Путем взаимозачетов его долг за лишние квадраты сократился до 109 тыс. тг. (есть письма по этому поводу). Долг он погасил при мне.

Мне сложнее, лишних квадратов нет, но Там Кур. должен мне уже порядка лимона тенге... Есть за что биться. Я оплачивал 100% за дом в марте прошлого года...
MVR, вы там уже живете или только планируете переезд? Номер проекта дома знаете?
  • 0

#8
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


У меня установлен вот такой http://megazin-bt.ru...lers/good/8023/ котел. Пока не запускал, что и как не знаю.
М-да, по такой описаловке трудно понять, что это такое вообще. Но 99%, что апгрейд российско-итальянскому чуду не сделаешь.

По поводу просрочки, когда я покупал дом у предыдущего хозяина, он сказал с него хотели снять деньги за лишние квадраты, но у них была просрочка. Путем взаимозачетов его долг за лишние квадраты сократился до 109 тыс. тг. (есть письма по этому поводу). Долг он погасил при мне.

Мне сложнее, лишних квадратов нет, но Там Кур. должен мне уже порядка лимона тенге... Есть за что биться. Я оплачивал 100% за дом в марте прошлого года...
MVR, вы там уже живете или только планируете переезд? Номер проекта дома знаете?


До переезда еще далеко, купил у первого хозяина две недели назад. Он ничего не делал, все в черновой так и стояло. Нужно делать ремонт. Номер проекта дома 11Б, такие только в первой очереди помоему. по проекту 138 квадратов. Фактически построили вроде как 143,7.
  • 0

#9
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
предлагают домик в этом поселке... стоит не стоит? хочу съездить поглядеть что да как.
  • 0

#10
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

предлагают домик в этом поселке... стоит не стоит? хочу съездить поглядеть что да как.


Если не секрет, то какой площади дом и за сколько предлагают?
Насчет съездить посмотреть мне кажется однозначно нужно съездить, а там поймете Ваше или нет.
  • 0

#11
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Привет будущим соседям :D
Дом 308 во второй очереди.
  • 0

#12
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Доброго-доброго здоровья всем. По отоплепнию - обещали поставить газовый конвектор, только после
чистовой отделки . В этом году, если успею с ремонтом, думаю пускай ставаят, узнаем, что за штука. Жду воды и канализации, таунхаус. Кстати , солнечные батареи - замечательная идея. Примерную стоимость плюс монтаж и выхлоп для наших домиков - кто поделится?
  • 0

#13
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Адеке,

У Вас Таунхаус в какой очереди? Как Вам качество постройки, какая квадратура?

Я вот думаю на вых-х смотаться, посмотреть таухаусы из второй очереди.
  • 0

#14
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Я решил пока конвекторы не ставить.
Вчера имел встречу с Александром Нам, он говорит, что газ все же подведут от ГРЭС в первом полугодии 2009. Верить этому шибко нельзя, но все же...
Та же хрень с канализацией - типа временно септик, в следующем году подключение к ЦК. Нафига мне остатки септика на участке? Я 40 лет в частном доме живу, знаю, что это такое будет...
В общем, обозначил недвусмысленно, что до весны (март 2009) я отделкой заниматься не буду, хотя готов принять дом по акту для проведения отделочных работ до конца ноября. Подписали допсоглашение, что стороны имеют 7 месяцев после передачи дома, я - для отделки, они - для сдачи госкомиссии...
А это уже как бы май 2009 г., уже более-менее понятно будет, как и что.
Зимовать в новом доме в этом году точно не буду... Пусть подведут коммуникации по максимуму, сделают дорогу, там посмотрим, благо есть где жить.
  • 0

#15
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А из чего дома то сделаны...и какое утепление у вас..
  • 0

#16
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Пока пишу, мысли в голову-то лезут потихоньку :smoke:
Соседи, а никто не узнавал, какую мощность по электричеству будут выделять на домик?
  • 0

#17
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

А из чего дома то сделаны...и какое утепление у вас..

www.tam.kz
Лень писать, много получится.
Там всего 2 варианта - дерево или пеноблоки (в основном для таунхаусов). ИМХО дерево лучше, блоки усаживают ленточный фундамент и трескаются сами...Да и холоднее в таком доме.
  • 0

#18
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я решил пока конвекторы не ставить.
Вчера имел встречу с Александром Нам, он говорит, что газ все же подведут от ГРЭС в первом полугодии 2009. Верить этому шибко нельзя, но все же...
Та же хрень с канализацией - типа временно септик, в следующем году подключение к ЦК. Нафига мне остатки септика на участке? Я 40 лет в частном доме живу, знаю, что это такое будет...
В общем, обозначил недвусмысленно, что до весны (март 2009) я отделкой заниматься не буду, хотя готов принять дом по акту для проведения отделочных работ до конца ноября. Подписали допсоглашение, что стороны имеют 7 месяцев после передачи дома, я - для отделки, они - для сдачи госкомиссии...
А это уже как бы май 2009 г., уже более-менее понятно будет, как и что.
Зимовать в новом доме в этом году точно не буду... Пусть подведут коммуникации по максимуму, сделают дорогу, там посмотрим, благо есть где жить.


Приветствую.
По поводу газа пока мне кажется не понятно. Я слышал следующее:
До 2011 он будет железно (типа до олимпиады), но по информации от людей, работающих в сфере газа, он будет до 2010. Это все со слов Андрея, начальника технического отдела в нашем городке (слово поселок мне как то не очень нравится :smoke: )
Канализация у нас в первой очереди сейчас центральный септик и все стекается туда. Там машина периодически качает. Т.е. для меня канализация как центральная. Все утекает по трубе далеко от моего дома.
Вода у нас есть, напор вроде приличный. Я только на первом пока использую, но соседи говорят, что на втором течет нормально.
Свет пока с Талгара, говорят частенько вырубают, особенно в непогоду. Но Андрей сказал в течении 2-3 месяцев закончат тянуть от Аэропорта и будет нормально.
  • 0

#19
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Асфальт у меня есть от шлагбаума прям до дома.
  • 0

#20
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
На счет электричества. Сказали будет однофазка, показывали документы АПК, где написано жирным по белому, трехфазное запрещено. Тоже долго думали на счет отопления, уголь сразу отпадает, электроконвекторы не потянет однофазка, решил остаться на газе с ихнеми конвекторами. Говорили прошлой зимой на газ уходило до 60000 тг в месяц. На счет солнечных батарей. Недавно была выставка и там видел солнечные батареи на крышу, стоимость 60 тыщ с баком на 150 литров, установка еще 40 если не ошибаюсь, постоянно горячая вода, но отопиться не получится. До их офиса так и не доехал (кому интересно находится в районе Сатпаева-Матазалка, могу найду точный адрес)
Также рассматривал вариант с ветренной мельницей, как вариант с доп. электроснабжением. У нас никто не занимается, видел на сайтах турецких, китайских, украинских. Выходит мельница порядка 3-х тыщ у.е., но сколько стоят аккумуляторы к ней (по рекомендации написано 10 штук) и их обслуживание так и не выяснил. Просто я так понимаю, будут веерные отключения электроэнергии в связи с нехваткой электричества по стране.
Сейчас идет ремонт, планирую новый год справить в новом доме. Ждать устал, дом покупали в апреле 2007. Дом пеноблочный. Снайпер, а почему Вы решили, что в нем холодно? Там толщина стен 56 см.
Вот проблема с лишними квадратами есть. Примерно на 20 кв.м. больше, чем в договоре :smoke:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.