Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5961
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Гуляла сегодня по городку с коляской.
Пока гуляла - жалела себя :cry:
Ну как у нас можно нормально погулять с ребенком????
Сейчас лужи и грязь.
Потом высохнет когда - будет пыль столбом!

Убедилась, что большинство ездюков в нашем городке - чмошники те еще!

Пару раз меня обдали из лужи. :mad:
Было огромное желание в следующий раз понабрать с собой пластмассовых бутылок!
Или ладно - притормозит передо мной - как только проедет - на газ кааак нажмет - чтоб я поняла каким он бензином заправляется и вообще на ремонт телеги денег нет у него!

И что самое интересное - большинство ЭТИХ - похоже не из жителей - а строители, таксисты и т.п. - потому что заедут и выезжают через некоторое время.

Сейчас высохнет все - пылище то будет! :faceoff:

Вообщем про чистый воздух у нас в городке - можно будет еще поспорить - по крайней мере для мамочек с колясками на наших дорогах.
  • 1

#5962
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Было огромное желание в следующий раз понабрать с собой пластмассовых бутылок!

Лучше стеклянных, от них психологический эффект сильнее :)

Сейчас высохнет все - пылище то будет! :faceoff:

Мне кажется, пыли будет не больше, чем в прошлом году. А в прошлом году каждый день по утрам по улицам ездила поливалка. Вроде как она жива до сих пор, они ею зимой снег на дорогах чистили.
  • 0

#5963
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
глюк
на нервной почве :laugh:

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.03.2012, 17:07:36

  • 0

#5964
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мне кажется, пыли будет не больше, чем в прошлом году. А в прошлом году каждый день по утрам по улицам ездила поливалка. Вроде как она жива до сих пор, они ею зимой снег на дорогах чистили.

пока гуляла - завидывала тем, кто живет на первой очереди - у вас машин меньше ездит - можно туда сюда по улочкам вашим прохаживаться
а нам? - как в той песне - "выйду на улицу - гляну на село!" - только хуже...

И про пыль - не знаю я - как там поливалка - она то поливала - но когда проносятся гонщики по 13 улице той же - пыль такая, что в глазах щиплет.
Чтоб эффект был от поливалки - надо чтоб она каждый час ездила.
В ваших тупиковых улочках эффект есть от нее наверное.
  • 0

#5965
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Была на днях в ЖК, ходила насчет садика Еркем Ай узнавать. Пошла пешком..... пипец далеко тащится. В Вашем районе без авто жить нереально, конечно.
Но, понравился свежий воздух и энергетика очень хорошая, чистая.
Есть отзывы о детском саде? Пока решила на нем остановится, хотя предлагают Солнышко.
  • 0

#5966
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Была на днях в ЖК, ходила насчет садика Еркем Ай узнавать. Пошла пешком..... пипец далеко тащится. В Вашем районе без авто жить нереально, конечно.
Но, понравился свежий воздух и энергетика очень хорошая, чистая.
Есть отзывы о детском саде? Пока решила на нем остановится, хотя предлагают Солнышко.


Про "Солнышко" ни чего плохого сказать немогу, малдший сын туда 3 года ходил, все нравилось, но потом решились перевести его в Еркем Ай. Сын доволен, даже изменился, стал более ответственным. Спрашиваем хочешь обратно в Солнышко, отвечает: нехочу! . Только одна у него жалоба на Еркем Ай - PSP неразрешают с собой брать :)
  • 1

#5967
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи! Теперь и я стал счастливым обладателем своего собственного дома. На мой ник прошу не обращать внимания, так как это из прошлого и моего отношения к Корпорации Куат))) Живем в городке с начала года. Почитав данный форум, не могу согласиться со всеми так как, не все так плохо в нашем королевстве. Мне кажется соотношение цена/качество соблюдено здесь, как нигде по области. Нам надо самим ставить культуру в нашем городке. Понаблюдав за контингетом проживающих, смею заметить, что все люди работающие, следовательно зарабатывающие. Содержание дома всегда было дороже содержания квартиры. Так что давайте не будем ограничиваться только своими владениями, а будем стараться поддерживать городок все вместе. Всегда можно рассмотреть вопрос о смене обслуживающей компании (КСК), пересмотреть целевые. Там курылыс как и все предприниматели нацелен получить свою прибыль, а до жильцов как показывает практика им дела никакого. Для начала нужно поднять все данные по постояннопроживающим, просчитать первоначальные нужны (освещение, охрана, газификация) и потом посчитать целевые расходы. Там курылыс будет только за по логике, так как внешний вид городка привлечет больше покупателей...

Здравствуйте, погодите о каких целевых вы говорите? вы видели что творится на улицах? освещения нет, дорог нет, тротуаров нет, грязь такая что до соседа дойти не могу приходится или резиновые сапоги по колено одевать или пакеты на ноги.Свет так вообще прикольно- висят какие то сопли вместо проводов, на распределительных щитах вообще ЖОПА, какие нафиг ЦЕЛЕВЫЕ? за что????? за то что живем на помойке? Мое мнение такое- пока не будет введен в эксплуатацию городок(нормальное стабильное эл-во, асфальтированные дороги, тротуары, благоустройство, освещение, центральная канализация)ничего платить не буду, вот когда все это будет тогда и можно вести речь по целевые, а что творится сейчас это беспредел называется. Для сравнения если будет время прокатитесь по другим К.городкам и Вам все станет ясно, как должен выглядеть Коттеджный городок.
  • 2

#5968
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите, кто знает, контакты цехов по изготовлению навесов и решеток на окна.

+7 701 703 26 60 Юсуп. вот этот парень делал мне решетки, сделал все аккуратно и точно в срок. Рекомендую
  • -1

#5969
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Здравствуйте, погодите о каких целевых вы говорите? вы видели что творится на улицах? освещения нет, дорог нет, тротуаров нет, грязь такая что до соседа дойти не могу приходится или резиновые сапоги по колено одевать или пакеты на ноги.Свет так вообще прикольно- висят какие то сопли вместо проводов, на распределительных щитах вообще ЖОПА, какие нафиг ЦЕЛЕВЫЕ? за что????? за то что живем на помойке? Мое мнение такое- пока не будет введен в эксплуатацию городок(нормальное стабильное эл-во, асфальтированные дороги, тротуары, благоустройство, освещение, центральная канализация)ничего платить не буду, вот когда все это будет тогда и можно вести речь по целевые, а что творится сейчас это беспредел называется. Для сравнения если будет время прокатитесь по другим К.городкам и Вам все станет ясно, как должен выглядеть Коттеджный городок.

+ мильон вашему сообщению!

еще знаете - убило -
"пользование асфальтированными дорогами = 1500 тенге" - пипец ваще - какое нафиг ПОЛЬЗОВАНИЕ??? а если я часть пути еду по асфальтированной, а потом по не асфальтированной - это как называется - частичное пользование? - как тогда будем высчитывать - какую часть из 1500 мне платить тогда??? или они мне заплатят за испорченную ходовку и покроют "эксплуатационные расходы моей обуви"????
или
"пользование электричеством = 1500 тенге" - то есть я могу 1500 заплатить в месяц и вообще ничего больше не платить! - тогда я согласна!!! мы вообще-то по счетчику платим за все это!!

Вот чтобы мне не утопать в грязи как вам, TDR-99, нужно было, чтобы прошло 4 года - только в прошлом году нашу 21 улицу засыпали. А асфальта как не было, так и нет. А в садик то между прочим машины косяками ездят! Вечером проехать невозможно нормально - так их много стоит припаркованных! И люди выходят из машины в красивой обуви - и со всего маху - в грязь! - очень мило.

У руководства городка к нам, жителям, нет совершенно никакого уважения.
  • 0

#5970
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Подскажите, кто знает, контакты цехов по изготовлению навесов и решеток на окна.

+7 701 703 26 60 Юсуп. вот этот парень делал мне решетки, сделал все аккуратно и точно в срок. Рекомендую


Спасибо!
  • 0

#5971
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня сдал деньги на подключение городского телефона и инета. Собирает сотрудник талгарского телекома, сам ходит по домам. Обещают поставить номер в течении 10 дней. По установке - отпишусь.
  • 0

#5972
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сегодня сдал деньги на подключение городского телефона и инета. Собирает сотрудник талгарского телекома, сам ходит по домам. Обещают поставить номер в течении 10 дней. По установке - отпишусь.


А как Вы узнали что он сотрудник КТК? В какое время он ходит?
  • 0

#5973
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сегодня сдал деньги на подключение городского телефона и инета. Собирает сотрудник талгарского телекома, сам ходит по домам. Обещают поставить номер в течении 10 дней. По установке - отпишусь.

а к нам никто не приходил...
вы где живете - на первой или второй очереди?
  • 0

#5974
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
А скока примерно стоят дома в К.городке?
  • 0

#5975
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ага, вот щаз все бросились отвечать....
а еще потом рассказывать "а какие плюсы и минусы в городке (а то я не умею и не хочу пытаться учиться пользоваться поиском и звонитьв отдел продаж"

сорри, сорвался. (блин, переименюсь в "злобный жанакуатовец"))))))))))))))) шютка

другой вопрос - по подключению. вот у нас прорыли траншею до дома с трубочкой под кабели, но распред.коробку с оборудованием не ставили. то есть подключение тырнетов и телефонов невозможно на дан.момент. у вас, Дольщик гребанного Куата, оные имеются?
  • -1

#5976
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ага, вот щаз все бросились отвечать....
а еще потом рассказывать "а какие плюсы и минусы в городке (а то я не умею и не хочу пытаться учиться пользоваться поиском и звонитьв отдел продаж"

сорри, сорвался. (блин, переименюсь в "злобный жанакуатовец"))))))))))))))) шютка

другой вопрос - по подключению. вот у нас прорыли траншею до дома с трубочкой под кабели, но распред.коробку с оборудованием не ставили. то есть подключение тырнетов и телефонов невозможно на дан.момент. у вас, Дольщик гребанного Куата, оные имеются?


Добрее надо быть)))

Коробка стоит, как они объяснили. Выдали квиток. Будем ждать. Так что, уважаемые соседи, блага цивилизации медленно, но верно идут и в наш городок.

Еще бы газ, подтянули, тогда цены не будем нашему городку, по сравнению со всякими Туздыбастау и Карасу. У нас есть одно преимущество, это - единство людей, которые в силах и с огромным желанием, хотели бы улучшить свою жизнь в городке.

Поэтому давайте объединяться и толкать все наши идеи, будь то акиматы или другие госорганы, отвечающие за инфраструктуру.
  • 1

#5977
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Сегодня сдал деньги на подключение городского телефона и инета. Собирает сотрудник талгарского телекома, сам ходит по домам. Обещают поставить номер в течении 10 дней. По установке - отпишусь.

а к нам никто не приходил...
вы где живете - на первой или второй очереди?


в первой.
  • 0

#5978
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Сегодня сдал деньги на подключение городского телефона и инета. Собирает сотрудник талгарского телекома, сам ходит по домам. Обещают поставить номер в течении 10 дней. По установке - отпишусь.


А как Вы узнали что он сотрудник КТК? В какое время он ходит?



Это была она. Все соседи собирали. У нее был список домов, которые подавали заявления.
  • 0

#5979
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
http://www.zakon.kz/...bratilis-k.html
  • 1

#5980
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Сегодня сдал деньги на подключение городского телефона и инета. Собирает сотрудник талгарского телекома, сам ходит по домам. Обещают поставить номер в течении 10 дней. По установке - отпишусь.


А как Вы узнали что он сотрудник КТК? В какое время он ходит?



Это была она. Все соседи собирали. У нее был список домов, которые подавали заявления.


Ну вот блин, а к нам не приходили или нас просто не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.