Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5981
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А кто это письмо коллективно подписывал? Что-то я вообще не в курсе была. Добавилась бы строка о том, что мы к домам в день 2 раза машины перетаскиваем... дороги нет- грязь развезло так, что мы на прадике не можем к дому подъехать :faceoff: . Вчера уже спали, когда притопал сосед, который имел глупость на своем RAV4 домой сунуться. Да и 1500 в день за мойку- у меня очень большие расходы на дорогу получаются :dont:. Ходила в техотдел. Нервная тетка сказала буквально так-"Щас вам что ли дорогу отсыпать? А вы знаете сколько это стоит???" Вот честоно- не знаю, и знать не хочу. Я знаю, что платила за участок с коммуникациями и дорогой. Причем платила дороже, чем стоит такая же земля по соседству(м-н Куат)...Почему я теперь должна подсчитывать расходы Там курылыса- не понимаю... Мы и забор строить начать не можем- до нас просто никто не доедет из поставщиков :dont: .
  • 1

#5982
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
это письмо с первой очереди писали.
  • 0

#5983
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вроде, в первой очереди доку у всех есть? Или у меня не верные сведения?
  • 0

#5984
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вот видите, Вика, и вы то тоже недовольны!
И тоже говорите, что ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ!!!!!

А нам, живущим в подобном свинарнике уже не один год, и подавно все это надоело!

По поводу документов у первой очереди - они есть далеко не у всех!

По поводу письма - я его не подписывала. Но если бы мне его принесли - то подписалась бы под каждым пунктом.

И заметьте - хамство тамовцев с годами не уменьшается.
Когда мы застревали - нас тоже на три буквы посылали и все.
И поставщики наши застревали.
И газовики застревали.

Слава богу для нас это уже позади.
  • 1

#5985
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну, Ксюш, я никогда и не говорила, что я всем прям довольна... И не отказываюсь от своих слов о том, что мне здесь всё ещё нравится. Просто пытаюсь решать проблемы по мере их поступления))) Все люди разные, и за почти год нашего здесь проживания мне нахамили первый раз. И то после того, как нервная дама поняла, что я не орать на неё пришла, а просто поговорить, она смягчилась, и дала нужные мне разъяснения)))

А газовиков мы пивыкли уже встречать за 5 кварталов)))Не очень удобно, когда только бабушка дома. В этом случае она мёрзнет, а то и сидит на диете...

Сообщение отредактировал Vika74: 15.03.2012, 12:15:40

  • 0

#5986
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Так и нам нравится тут жить.
Но нравится не потому, что именно тут.
А потому что у нас свой дом и крепкая семья!
Конечно - мы счастливы.

Но тем неменее мне нравится только то, что не выходит за пределы по крайней мере моего забора.

А то, что за забором - что тут может нравится?
Дороги нет, магазинов нет (нормальных), парков нет.
Детской площадкой то, что поставил там, можно считать с большим натягом и энтузиазмом.
Элементарно тротуаров нет и деревьев!
Как следствие пеший человек вызывает (сейчас по крайней мере) как минимум жалость. На машине ладно - пролетел, заехал во двор и наслаждайся свежим воздухом (пока сосед не топит) и собственноручно сделанной красотой - тут я спорить не буду - все ок.
  • 0

#5987
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Глюк.
Долбанный инет.

Сообщение отредактировал KSUHA: 15.03.2012, 13:01:53

  • 0

#5988
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Да, Ксюш, согласна. Ничего нет. Надеюсь, пока нет... А пеший идущий и правда рискует чистым до дома не дойти. У меня супруга братишки с 4-ех летней дочечкой не дошла благодаря проносившейся мимо дамочке. Даже не подумала притормозить проезжая по луже.
Уважаемые водители! Давайте с пониманием относиться к прохожим, особенно с колясками и пешими детками. Никому не охота приходить домой грязным не просто по колено, но еще и по самые уши(включительно). Раз уж ТК о нас не позаботился, давайте хоть друг друга уважать!!!
  • 0

#5989
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да... интересно, прочитала статью на которую ссылка была http://www.zakon.kz/...bratilis-k.html. Особенно мне понравились комменты. Вот и думай, то ли на форуме одни негативщики... так, человек пять из всего КГ, то ли в статье показуха.
  • 0

#5990
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Так и нам нравится тут жить.
Но нравится не потому, что именно тут.
А потому что у нас свой дом и крепкая семья!
Конечно - мы счастливы.

Но тем неменее мне нравится только то, что не выходит за пределы по крайней мере моего забора.

А то, что за забором - что тут может нравится?
Дороги нет, магазинов нет (нормальных), парков нет.
Детской площадкой то, что поставил там, можно считать с большим натягом и энтузиазмом.
Элементарно тротуаров нет и деревьев!
Как следствие пеший человек вызывает (сейчас по крайней мере) как минимум жалость. На машине ладно - пролетел, заехал во двор и наслаждайся свежим воздухом (пока сосед не топит) и собственноручно сделанной красотой - тут я спорить не буду - все ок.

Ксюха, а зачем вы вообще с дитем выходите за забор, ведь у Вас частный дом))) Колясочку выставил и какой кайф!!!
  • -1

#5991
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
к нам ни кто не приходил (первая очередь ) сказали бы где оплатить и все. по домам то что ходить в течении рабочего дня дома редко кого застать можно.

Сообщение отредактировал colla: 15.03.2012, 15:41:44

  • 0

#5992
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

1 Все кто ранее подавал заявки подходить не нужно ваши заявки переданы в абон отдел Талгарского РУТ и находятся в работе (т.е. они в силе ожидайте подключения)
2 WLL терминалы с Илийского РУТ сдавать не обязательно но если вы хотите подключить IDNet и IDTV вам необходим лицевой счет в Талгарском РУТе лицевой счет без телефонного номера не открывается в случае с вашим поселком самый оптимальный вариант это IDPhone


может нам ответят по поводу подключения .написала спросила

Сообщение отредактировал colla: 15.03.2012, 16:03:20

  • 0

#5993
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Подскажите, кто знает, контакты цехов по изготовлению навесов и решеток на окна.


Вероника-701-712-56-09
это менеджер, нашим соседям делали решетки и ворота, вроде хорошо сделали :)

Сообщение отредактировал Elty: 15.03.2012, 17:21:07

  • 0

#5994
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Да, Ксюш, согласна. Ничего нет. Надеюсь, пока нет... А пеший идущий и правда рискует чистым до дома не дойти. У меня супруга братишки с 4-ех летней дочечкой не дошла благодаря проносившейся мимо дамочке. Даже не подумала притормозить проезжая по луже.
Уважаемые водители! Давайте с пониманием относиться к прохожим, особенно с колясками и пешими детками. Никому не охота приходить домой грязным не просто по колено, но еще и по самые уши(включительно). Раз уж ТК о нас не позаботился, давайте хоть друг друга уважать!!!


обычно езжу в ЖК 20-30 км как и положено, но как то раз когда я так тихо ехала, меня обогнал джип черный и просигналил :) видимо матеря, что я медленно тащилась :) а прохожие от него упрыгивали в разные стороны капеццц
хотя правда бывало и увеличивала скорость, больше так не буду :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 15.03.2012, 17:19:12

  • 0

#5995
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

не в курсе была. Добавилась бы строка о том

а зачем к вам на подпись, вы ж у нас позитивные!

тем паче письмо это явно касается гораздо более ВАЖНЫХ вопросов, нежели чьи-то расходы на мойку авто.

Впрочем, Ксюша уже обозначила верную позицию.

2 Дольщик Куата, а когда вам коробочку на дом ставили?
  • 0

#5996
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2 Дольщик Куата, а когда вам коробочку на дом ставили?


Про какую коробочку вы говорите?
Насколько я поняла, ящик их находится прям возле нас - на пересечении улиц №100 и 15. Только вот от нашего дома до столба как-то далековато, тоже переживаю по этому поводу, как они провод до нас дотянут?...

Интересно, когда они вторую очередь подключать начнут?

Сообщение отредактировал Жюли: 15.03.2012, 18:49:02

  • 0

#5997
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
вечером позвонили на сотку .завтра обещали подойти собрать деньги на подключение телефона .через 10 дней установка .после этого интернет оплачиваем и подключают еще в течении 10 дней .
  • 0

#5998
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вечером позвонили на сотку .завтра обещали подойти собрать деньги на подключение телефона .через 10 дней установка .после этого интернет оплачиваем и подключают еще в течении 10 дней .

то есть к вам позвонили на основании тех заявок, которые подавались недавно?
Или к вам тоже тетенька приходила на днях?

Сообщение отредактировал KSUHA: 15.03.2012, 23:04:30

  • 0

#5999
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, а зачем вы вообще с дитем выходите за забор, ведь у Вас частный дом))) Колясочку выставил и какой кайф!!!

выходим, потому что это полезно - двигаться, типа фитнесс ))))
  • 2

#6000
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а зачем к вам на подпись, вы ж у нас позитивные!

тем паче письмо это явно касается гораздо более ВАЖНЫХ вопросов, нежели чьи-то расходы на мойку авто.

Стесняюсь спросить... а что, из-за того, что я позитивная- мое мнение никого не интересует? Я должна заткнуться, и молчать в тряпочку, даже если мне есть что сказать? Я уже устала читать ваше нытье на форуме, и тем не менее ни разу к вам лично не обращалась. И не интересует меня ваше мнение о степени важности моих вопросов. Тем более речь шла вовсе не о цене на мойку, а о том, что я к дому проехать не могу... каждый видит между строк в меру своих проблем, видимо...
сорри... правда не хочу чтобы сомнительный Bog меня лично трогал. Больше кричать не буду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.