Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5221
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня только читала про цены в Жана куат, так вот за коттедж 45 кв м. выставляют цену 45000 уе, за 87 квадратов, 87000, не знаю это дешевле, чем раньше или нет, но почитав здесь отзывы жильцов, что то не очень хочется становится членом городка, пока во всяком случае... Хотя цены кажутся приемлемыми, по сравнению со вторичкой 70х годов . Желаю всем жильцам всех благ цивилизации, которые они все очень ж дут

Если выхода другого нет, покупайте только участок.

Строительство дома в чистовой отделкой (самостоятельно) выйдет максимум в 650 долларов за квадрат. И дом будет не из картона с пенопластом, а из газобетона.
Надеяться на качество строителей Там Курылыса не стоит.
Купите дом у ТАМ Курылыса - будете постоянно писать письма, Вам будут давать простые отписки (а может и не будут).
Я тут задаю вопросы, представители ТАМ курылыса не могут пригласить человека, который может дать ответы на вопросы.

Возник ещё один вопрос? Есть ли в Там Курылыса ввод в эксплуатацию сетей (канализация, вода, свет)??? А также ввод в эксплуатацию дорог на первой очереди??
  • 0

#5222
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Чуть не забыл спросить, Алекс, Ксюха, Мультя...вы хоть познакомились? Все таки живете можно сказать через 1-2 дома.
А то просто знаю что многие общаются иногда тут и потом выясняют что они живут чуть ли не через забор. :D
С уважением, Куаныш.

Конечно, Куаныш, мы знакомы! :) С Ксенией правда только заочно.
Но как заселимся, так со всеми по-серьёзному познакомимся обязательно :beer:
  • 0

#5223
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Если выхода другого нет, покупайте только участок.
Строительство дома в чистовой отделкой (самостоятельно) выйдет максимум в 650 долларов за квадрат. И дом будет не из картона с пенопластом, а из газобетона.
.....

Строиться самим естественно лучше, чем полагаться на строителей, которые строят на для себя.
Ну на счёт цены в 650 долларов максимум - не совсем так. Я бы сказала, что это минимум. Скорей 850 долларов за квадрат нужно считать - это более реальная цифра.
И как Вы правильно подметили - не из сэндвич панелей, а хороший каменный дом.
  • 0

#5224
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений
850 долларов это будет шикарный дом с очень хорошим ремонтом. родственник в семипалатинске вышел на стоимость в 530 долларов в чистовой (включая отопление на солярке).
Дома, которые строит ТК - у них себестоимость долларов 200-250 (максимум). Фундамента там почти нет, стены - пенопласт и древесная плита, гиспокартон, черепица - обычная (на нашем таунхаусе она была вообще ржавая).
  • 1

#5225
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений

850 долларов это будет шикарный дом с очень хорошим ремонтом. родственник в семипалатинске вышел на стоимость в 530 долларов в чистовой (включая отопление на солярке).
Дома, которые строит ТК - у них себестоимость долларов 200-250 (максимум). Фундамента там почти нет, стены - пенопласт и древесная плита, гиспокартон, черепица - обычная (на нашем таунхаусе она была вообще ржавая).

$250 за квадрат?!?! Этого наверное хватит только на пенопласт))
  • 0

#5226
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


850 долларов это будет шикарный дом с очень хорошим ремонтом. родственник в семипалатинске вышел на стоимость в 530 долларов в чистовой (включая отопление на солярке).
Дома, которые строит ТК - у них себестоимость долларов 200-250 (максимум). Фундамента там почти нет, стены - пенопласт и древесная плита, гиспокартон, черепица - обычная (на нашем таунхаусе она была вообще ржавая).

$250 за квадрат?!?! Этого наверное хватит только на пенопласт))



планирую через пару недель переехать, осталось купить мебель. вот когда мебель куплю как раз уложусь в $600 за квадрат (дом кирпичный)

Сообщение отредактировал Ugly: 10.11.2011, 17:14:03

  • 0

#5227
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Когда я узнавал расценки на строительство, то мне говорили: 400$ из пенопласта и 450$ из кирпича (1.5 кирпича) в получистовой отделке. Прозванивал строительный компании и получил стоимость от 550$. У всех в стоимость не входит котёл и сантехника.
  • 0

#5228
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

850 долларов это будет шикарный дом с очень хорошим ремонтом. родственник в семипалатинске вышел на стоимость в 530 долларов в чистовой (включая отопление на солярке).
Дома, которые строит ТК - у них себестоимость долларов 200-250 (максимум). Фундамента там почти нет, стены - пенопласт и древесная плита, гиспокартон, черепица - обычная (на нашем таунхаусе она была вообще ржавая).


Абсолютно согласен с ВАМИ ! Качество очень плохое

#5229
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Куаныш здравствуйте, по поводу освещенности улиц вопрос еще не порешали? интересно будет ли освещена 14-я улица или пока нет?
  • 0

#5230
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Сегодня только читала про цены в Жана куат, так вот за коттедж 45 кв м. выставляют цену 45000 уе, за 87 квадратов, 87000, не знаю это дешевле, чем раньше или нет, но почитав здесь отзывы жильцов, что то не очень хочется становится членом городка, пока во всяком случае... Хотя цены кажутся приемлемыми, по сравнению со вторичкой 70х годов . Желаю всем жильцам всех благ цивилизации, которые они все очень ж дут

Если выхода другого нет, покупайте только участок.

Строительство дома в чистовой отделкой (самостоятельно) выйдет максимум в 650 долларов за квадрат. И дом будет не из картона с пенопластом, а из газобетона.
Надеяться на качество строителей Там Курылыса не стоит.
Купите дом у ТАМ Курылыса - будете постоянно писать письма, Вам будут давать простые отписки (а может и не будут).
Я тут задаю вопросы, представители ТАМ курылыса не могут пригласить человека, который может дать ответы на вопросы.

Возник ещё один вопрос? Есть ли в Там Курылыса ввод в эксплуатацию сетей (канализация, вода, свет)??? А также ввод в эксплуатацию дорог на первой очереди??

увы но 650 у.е. это минимум,средняя цена выходит около 750у.е за квадрат в чистовой отделке, при условии что отделочные материалы среднего уровня.
  • 0

#5231
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Это страшно ,что идет неприкрытая реклама Тама в МЭИЛ ру.

http://news.mail.ru/...nomics/7269701/

ссылочка :faceoff:

#5232
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Это страшно ,что идет неприкрытая реклама Тама в МЭИЛ ру.

http://news.mail.ru/...nomics/7269701/

ссылочка :faceoff:

Тоже самое и на тенгриньюз вчера видел - реклама во всю и по радио стали крутить.

Думаю ещё цена зависит от квадратуры, чем больше дом, тем цена за квадрат наверное меньше выходит.
  • 0

#5233
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений



Это страшно ,что идет неприкрытая реклама Тама в МЭИЛ ру.

http://news.mail.ru/...nomics/7269701/

ссылочка :faceoff:

Тоже самое и на тенгриньюз вчера видел - реклама во всю и по радио стали крутить.

Думаю ещё цена зависит от квадратуры, чем больше дом, тем цена за квадрат наверное меньше выходит.


в данном случае реклама не двигатель торговли

Двигатель торговли - это кирпичная стена коттеджа. .

#5234
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,Жана Куатовцы!!! Добрый день,Куаныш!!! Наконец то,завершена строительство детского сада! Ах,Куаныш,если бы на месяц раньше начала бы строительство,я успела бы построить теплый переход между двумя зданиями... Но все равно,приглашаю тебя посмотреть садик ... В нашем садике,самое главное тепло и уютно... Проблемы есть и будут,у кого их нет?
  • 0

#5235
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день! садик это хорошо = )
поздравляю Вас!
  • 0

#5236
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера ехал домой на такси, таксист сказал что недавно подвозил в наш дет.сад ребенка из города - это говорит о том, что наш садик пользуется большой популярностью!
Спасибо Вам за это!!! :hi:
  • 0

#5237
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
да садик это то чем мы действительно гордимся рассказывая друзьям))) процветания Вам!!!!
  • 0

#5238
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений



Это страшно ,что идет неприкрытая реклама Тама в МЭИЛ ру.
http://news.mail.ru/...nomics/7269701/
ссылочка :faceoff:

Тоже самое и на тенгриньюз вчера видел - реклама во всю и по радио стали крутить.

а что здесь такого страшного можно узнать?? в статье ни грамма вранья нет - какие проблемы-то??

то, что везде идет неприкрытая реклама к примеру банков - вам страшно не становится, надеюсь? :confused:

Сообщение отредактировал Makarov: 11.11.2011, 16:02:19

  • 0

#5239
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Это страшно ,что идет неприкрытая реклама Тама в МЭИЛ ру.

http://news.mail.ru/...nomics/7269701/

ссылочка :faceoff:

думаю что это совсем не страшно, а смешно, смешно читать комменты по поводу этой рекламы))) ну что там такого написано, что вам аж страшно то??? по моему все так как есть на самом деле! страшно когда люди живут тут и своими постами и высказываниями пугают потенциальных покупателей, я не имею ввиду правильной критики в сторону руководства ТАМа. как можно не ценить настолько место в котором живешь?
  • 0

#5240
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день соседи! Сегодня чудесный день. 11.11.11. Пусть все желания, загаданные сегодня - ИСПОЛНЯТСЯ!))) Ну это была лирика, а терь о главном. Куаныш,добрый день. У меня вопрос. На первой очереди столбы с фонарями есть, а вот света всё равно на улицах нет. Можно узнать в чём проблема?
Второе: Куаныш, вы призываете жителей облагораживать территорию возле своих домов. Это очень правильно, НО! Ваше руководство по -видимому не совсем поддерживает эту идею. Объясняю почему. Мы возле своего дома посеяли газонную траву, посадили цветы, ивушки, сделали клумбы, поставили качели. Вы наверное видели. Было очень красиво. И потом - это расходы, и мы надеялись, что они разовые. Но месяц назад ваше руководство решило прокладывать кабель на нашей улице. Вырыли траншеи. Газон и одну иву уничтожили. Благо цветы уже отцвели. Вырыть-то вырыли, а закапывать - увы...видимо останется до лета. И вест наш труд, извиняюсь, "коту под хвост". А нельзя было сразу сказать, что здесь ничего не сажайте. будем рыть окопы))). Обидно.
И третье: меня попросила председатель ПКСД "Жансая Куат" г-жа Мельникова выложить на сайт одно письмо.К сожалению скан не работает, поэтому я его перепечатаю.
ТОО "Алматинские газовые сети" отвечают на запрос про газификацию нашего городка. Вот что они пишут:
-В ответ на Ваше заявление, сообщаем, что в районе расположения посёлка Жана Куат нет необходимых сетей природного газа, принадлежащих ТОО "Алматинские газовые сети". В настоящее время идёт строительство магистрального газопровода в Илийском районе.Заказчиком строительства является Акимат Илийского района. В случае передачи вновь постоенного газопровода в эксплуатацию ТОО "АГС" будет рассмотрена возможность газификации Вашего объекта."То есть получается, что у нас будет газ, если газопровод передадут в ТОО "АГС", а они в свою очередь будут ещё только рассматривать возможность подключения нашего городка. Вопрос не праздный. Соляра бъёт по карману. Тонна стоит 92000тенге.
Ивините, что много букв)))

Сообщение отредактировал Gulchatai: 11.11.2011, 17:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.