Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5041
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
кста, пока возможность была ездил и в акимат гульдал-й и звонил по компаниям всяким (телефон, эл-во) и т.д.

Кстати, уважаемые соседи, есть у кого под рукой номер телефона девушки что оформляла заявления на интернет/телефон - летом перед администрацией??? позвонить бы узнать когда уже у нас появятся еще блага цивилизации. можно и на сайте мегалайна задать вопрос. но она говорила, что можно ей сразу - она этим вопросом как раз и занимается.
  • 0

#5042
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Для Vitbog, по документам ситуацию вы сами знаете, так что не надо ее повторять миллион раз, от этого они не ускорятся, а лучше решите вопросы как раз таки с соседями из-за которых вы и не можете получить...о них вы сами так же писали уже не однократно.
По поводу дома, то его покупали еще раз повторюсь вы не у нас, а у Алмы, может она вам что-то на обещала, но не как не мы (сотрудники отдела продаж). Так что давайте закроем тему о обещаниях и прочее.
Давайте по делу и предлагать решения и идеи, вместо того, что бы просто говорить что плохо то или это. Проблемы существуют везде и всегда, а их надо решать и лучше всего совместно (дружно).
С уважением, Куаныш.

Поконкретнее можно... А то ваши сказки про доки уже надоели если честно... Ко мне, например, никто даже не приходил обмерять не то, что квадратуру дома, но даже землю. О каких документах речь?
Около года назад приходили ваши сотрудницы с отдела обслуживания и просто по хамски себя вели, начиная с того, что я не имею право здесь жить и кончая тем, что они сейчас мой забор с землей сравняют (VitBog видно чужую глупость повторил), это при том что у меня 100 % оплата дома.
Да, я не отказываюсь от того, что забор мы поставили ровно, а не по косым вашим линиям, вышел перебор, я не отказываюсь вам платить за перебор, но только после выдачи документов, потому что у меня уже ни в чем нет уверенности. Свою часть договора я выполнила, а вот Там нет.
  • 0

#5043
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну ок - что нам надо сделать, чтобы доки получить и прописку?
нанять бульдозер и снести заборы "понастроившим"?
скинуться деньгами, может быть? я вот не в теме всяких оформлений. подскажите непросвещенному.
думаю, не только мне будет интересно, но и всем кто без доков тут проживает.
или это тоже неконструктивно ? ;)


Ну, это явно не выход из положения. Когда-то Там говорил, что не строит инфраструктуру, потому что полно людей, которые не оплатили полностью дома, а тем не менее живут уже и ремонт сделали. Что же этих людей тоже выселять? Это просто травля друг на друга. Это мы не делаем из-за этого, а это из-за того... и так далее.

Вот к вам, например, приходили с БТИ?
  • 0

#5044
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ну дык ясно - что в таме для отмазки всех под одну гребенку...
но если у вас полн.оплата, не значит, что проблем нет с другими.
но тут с двух сторон трабл.
...хотя конечно со стороны ТАМа больше стократно... фиг поспоришь

кста, насчет бульдозера и скинуться - это была ирония.
  • 0

#5045
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кстати, уважаемые соседи, есть у кого под рукой номер телефона девушки что оформляла заявления на интернет/телефон - летом перед администрацией??? позвонить бы узнать когда уже у нас появятся еще блага цивилизации. можно и на сайте мегалайна задать вопрос. но она говорила, что можно ей сразу - она этим вопросом как раз и занимается.

Нашелся телефончик - 390-40-00 Ирина
Звонили на счет инета и телефона где-то неделю назад, Ирина ответила, "что субподрядчик не дает столбы для навески кабеля, обещают не раньше декабря"-это дословно.
  • 0

#5046
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Кстати, уважаемые соседи, есть у кого под рукой номер телефона девушки что оформляла заявления на интернет/телефон - летом перед администрацией??? позвонить бы узнать когда уже у нас появятся еще блага цивилизации. можно и на сайте мегалайна задать вопрос. но она говорила, что можно ей сразу - она этим вопросом как раз и занимается.

Нашелся телефончик - 390-40-00 Ирина
Звонили на счет инета и телефона где-то неделю назад, Ирина ответила, "что субподрядчик не дает столбы для навески кабеля, обещают не раньше декабря"-это дословно.

А вы в какой телеком отдавали заявки в Талгарский или Илийский? Мы что-то пропустили девушку. Уже сами ходили в Илийский - там оставили заявку...

Сообщение отредактировал Жюли: 26.10.2011, 15:26:35

  • 0

#5047
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Для Vitbog, по документам ситуацию вы сами знаете, так что не надо ее повторять миллион раз, от этого они не ускорятся, а лучше решите вопросы как раз таки с соседями из-за которых вы и не можете получить...о них вы сами так же писали уже не однократно.

....
а у нас, например, почему нет доков? :spy: (вопрос типо риторический)

пс. Вообще-то проблемы с соседями у жителей таун-хаусов - это проблемы не саимих жителей, а конкретно компании.
  • 0

#5048
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Кстати, уважаемые соседи, есть у кого под рукой номер телефона девушки что оформляла заявления на интернет/телефон - летом перед администрацией??? позвонить бы узнать когда уже у нас появятся еще блага цивилизации. можно и на сайте мегалайна задать вопрос. но она говорила, что можно ей сразу - она этим вопросом как раз и занимается.

Нашелся телефончик - 390-40-00 Ирина
Звонили на счет инета и телефона где-то неделю назад, Ирина ответила, "что субподрядчик не дает столбы для навески кабеля, обещают не раньше декабря"-это дословно.

А вы в какой телеком отдавали заявки в Талгарский или Илийский? Мы что-то пропустили девушку. Уже сами ходили в Илийский - там оставили заявку...

Заявки принимал центральный. Т.е Талгарский. Ирина говорила, что когда будут подключать, можно обратиться в ближайшее отделение(ГРЭС)
  • 0

#5049
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Уже завершают работу по асфальтированию въезда и после этого будут асфальтировать улицу 21, так что Ксюха думаю, что вы будете довольны хотя бы этим, не большим удобством дополнительным и долгожданным...канализация уже есть и асфальтированная дорога на подходе :-)
  • 0

#5050
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
На самом деле что-то не понятно по телефону и инету Казахтелекома, вроде все прокопали, но что-то не подключают...хотя летом часто ставили палатку и принимали заявки у жителей. Надеюсь, что все улучшится и ускорится.
  • 0

#5051
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


ой, не могу удержаться.....простите

компания пытается строить доступное, сейсмостойкое и теплое жилье для населения

и чего это тогда в этих теплых домах куча моих соседей и я до прошл.года улицу топили.....?????????????????
анекоторые и до сих пор топят и в плесени живут...


Уважаемый, вы живете в доме из другого материала во первых и не нужно их сравнивать...так же таунхаусы сами по себе очень теплые, есть очень много довольных жителей, а если есть такие у кого холодно, то конкретнее, какие номера домов и прочее, а не так...у меня соседи, да у вас все время один негатив...есть хоть что-нибудь хорошее??? Слушаю и слушаю, один негатив, есть хоть что-нибудь хорошее??? В начале у многих таунхаусы были холодные, т.к. они построены с использованием бетона и прочее, и конечно же их надо было прогревать и сушить и после этого они только становятся теплыми. Думаю, что на сегодня они уже прогретые и очень теплые.


Интересно бы посмотреть тех обладателей таунхаусов, которые изначально были довольны построенным ТАМом. Насколько я знаю, все, живущие в таунхаусах устраняли те или иные недоделки ТАМовцев - текущая крыша, её отвратительная теплоизоляция, отсутствие гидроизоляции пола итд. Да, стены по идее должны быть теплыми - все таки два слоя по пять сантиметров пенопласта тепло вроде как держат, но все остальное - просто ужас. Мы два раза переделывали крышу, пока не добились нормальной теплоизоляции. Три раза переделывали полы - вроде теперь плесень не появляется. Изначально мы думали, что купим готовый дом, доделаем ремонт и будем радоваться, но увы - последствия тамовских горе-строителей.
  • 0

#5052
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
аха, мы тож так думали.... купили вообще с ремонтом. хотели годик не трогать с деньгами разобраться...
а тут НА! - зима! это ж пипец был... но мы по разу все переделали... пришлось полопатить тырнет... сделали вроде добротно и "по-новому", как говорят соседи... впрочем свою эпопею я уже описывал....

а по нету - дэвушка та так и сказала. будем к Талгарскому подключать. если писали заявление на капоте машины у адм-ции - то в Талгарское отделение.
еще - если у вас телекомовский телефон (коробочка с антенкой) и он зареген в илийском районе (скорее всего так и есть), то при установке проводного телефона/нета/ТВ номер сменится. Если не хотите, как объяснила девушка, что б менялся - надо писать отдельн.заявление и, вероятно, надо будет доплатить что-то.

а теперь объясните глупому - на кой столбы от субподрядчика, если провода по колодцам? или имелись ввиду воздушная прокладка до городка???
  • 0

#5053
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Ксюха! Привет. Вам провели канализацию?
Поздравляю!!!
  • 0

#5054
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а по нету - дэвушка та так и сказала. будем к Талгарскому подключать. если писали заявление на капоте машины у адм-ции - то в Талгарское отделение.
еще - если у вас телекомовский телефон (коробочка с антенкой) и он зареген в илийском районе (скорее всего так и есть), то при установке проводного телефона/нета/ТВ номер сменится. Если не хотите, как объяснила девушка, что б менялся - надо писать отдельн.заявление и, вероятно, надо будет доплатить что-то.

а теперь объясните глупому - на кой столбы от субподрядчика, если провода по колодцам? или имелись ввиду воздушная прокладка до городка???


А в Илийском говорят что они будут подключать... Ничего не пойму... Где заявление размещать?

Воздушка, я так думаю, будет кидаться от столба к дому, иначе зачем столбы...
  • 0

#5055
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...а теперь объясните глупому - на кой столбы от субподрядчика, если провода по колодцам? или имелись ввиду воздушная прокладка до городка???

На сколько я понимаю, оптика в земле, а сетевой кабель, который непосредственно в дом заводится, по столбам должен идти. Могу ошибаться...Но по-моему речь идет о столбах внутри городка.
  • 0

#5056
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
глюк :-)

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 27.10.2011, 15:41:44

  • 0

#5057
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Уже завершают работу по асфальтированию въезда и после этого будут асфальтировать улицу 21, так что Ксюха думаю, что вы будете довольны хотя бы этим, не большим удобством дополнительным и долгожданным...канализация уже есть и асфальтированная дорога на подходе :-)

Ой, пыль в глаза попала, не вижу ниче :faceoff:
Я вам про Ивана, а вы мне про болвана.... хотя,... я ж в принципе говорила, что вопрос про документы риторический - от вас ответа то не дождешься!

Ксюха! Привет. Вам провели канализацию?
Поздравляю!!!

Спасибо :)
Нас еще не подключили конечно, но вроде скоро..
И то повторюсь - все это только благодаря детскому саду!
Причем сами тамовцы не стесняются говорить, что если б не садик, на нашей улице неизвестно когда бы провели канализацию.
  • 0

#5058
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Ну дык - от них че дождешься разве иного....
и то хорошо!
  • 0

#5059
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ну дык - от них че дождешься разве иного....
и то хорошо!

ну да...
к нашей улице еще относятся только по одной стороне дома, да и проданы почти все.
а на противоположной стороне дома вообще-то относятся к 22 улице, поэтому им было бы целесообразнее (с их точки зрения) сделать все именно на 22 улице, а 21 "пропустить"...
короче - повезло - чисто из-за садика.

Мультя, а вам будут с нашей 21 улицы сейчас подключать канализацию?
А то нам канализатчики-рабочие сказали, что якобы они не будут подключать вашу сторону.
  • 0

#5060
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, а вам будут с нашей 21 улицы сейчас подключать канализацию?
А то нам канализатчики-рабочие сказали, что якобы они не будут подключать вашу сторону.

KSUHA, мы уже интересовались, сказали подключат. Ну и нам удобно, так как вход ориентирован на 21 улицу.
А на 22 далековато тянуть до нашей котельной. :rolleyes:
А сосед Алишер вроде не будет сказал, ему ближе на 22.
Да, с садиком нам однозначно повезло )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.