Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4261
Сын коня Будёного!

Сын коня Будёного!
  • Гость
  • 13 сообщений
Сам городок, как я понял не очень... а как с качеством построек дело обстоит?

Сообщение отредактировал Сын коня Будёного!: 16.06.2011, 12:36:07

  • 0

#4262
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
а вот хорошая новость:
Согласован проект по газификации коттеджного городка «Жана Куат» с Земельным комитетом Илийского района. Получено подтверждение о входе коттеджного городка «Жана Куат» в программу газификации 7 населенных пунктов Илийского района (поселки Коянкоз, Ынтымак, Жанадаур, Жанаталап, Отеген Батыра, села Покровка и Байсерке). Общая протяженность трассы газопровода – 48,94 км, в том числе: в рамках областного бюджетного финансирования – 34,16 км; за счет средств АО “КазТрансГаз-Алматы” – 2,1 км; прочие – 12,68 км. Проект газификации разработан ТОО “КАТЭК”. Монтаж выполняет ТОО "АГС Сервис". Полностью газификация вышеуказанных поселков и нашего городка завершится до конца 2011 года.
взято отсюда - http://tam.kz/index....g&id=1&Itemid=2
  • 0

#4263
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Полностью газификация вышеуказанных поселков и нашего городка завершится до конца 2011 года.

Ну как может что-то близится к завершению, если еще и не начиналось?
Нигде же еще газ даже и не начинали проводить!
  • 0

#4264
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
ну не знаю, "за что купил, за то продал" :-) нам надо только в лучшее верить ;)
  • 0

#4265
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Соседи, кто-нибудь уже заключил договор с "управляющей компанией" КСК?

Если честно, то я в ужасе после прочтния договора. Просто переписанный Гражданско правовой кодекс плюс ко всему еще контролирующий и карающий в одмом лице. Что еще мне понравилось, что компания не несет ответсвенности за качесто предоставляемых услуг, в то же время я - несу ответственность за всех: членов семьи, гостей, арендаторов,наемных работников.... :confused:
В таком виде я ничего подписывать не буду, пока они не уберут всякую хрень про парковки, штрафы и прочее. Лично мне нужно КСК, а не "управляющая компания"

Сообщение отредактировал Жюли: 17.06.2011, 09:51:33

  • 0

#4266
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сегодня подвозил соседку, она рассказала, что зимой при каких-то раскопках, что-то повредили и у них сильно скакнуло напряжение, в нескольких домах погорела техника, а ТАМ опять умыл руки. Нужно эти моменты обязательно прописать в договор!
  • 0

#4267
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений
Хотим приобрести дом. Как вариант рассматриваем покупку дома в Жана Куате, но пока что есть сомнения. Уважаемые жители Жана Куата, а Вы довольны своей покупкой?
  • 0

#4268
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я думаю большинство жителей всё-таки довольны, потому что - жить в своём доме лучше, чем в квартире, воздух здесь чище, чем в городе, альтернатив по такой цене не так много...
Но нужно быть готовым к тому, что - следить за домом, гораздо хлопотней, чем за квартирой, затраты на отопления и дорогу (бензин, такси) выше, инфраструктура не как в городе (в аптеку сходить 5 минут пешком) ну и т.д...
  • 0

#4269
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ещё вопрос, кто-нибудь сталкивался с вызовом скорой? При наборе 103 попадаешь не в скорую Алматы, а в скорую Талгара. Есть ли у нас по-близости станции скорой помощи, которые могут приехать? Как альтернатива платные скорые помощи города?
  • 0

#4270
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
кажется в отделе обслуживание были их телефоны
87277453990
Больница находятся в Панфолово - это если ехать по кульджинке - после нашего поворота
Один раз была необходимость - позвонил - сказали что приедут, вот только сначала обслужат ранее поступившие вызовы - примерно через час.
Так что сам повез в ГРЭС в больницу - приняли без проблем.
  • 0

#4271
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

кажется в отделе обслуживание были их телефоны
87277453990
Больница находятся в Панфолово - это если ехать по кульджинке - после нашего поворота
Один раз была необходимость - позвонил - сказали что приедут, вот только сначала обслужат ранее поступившие вызовы - примерно через час.
Так что сам повез в ГРЭС в больницу - приняли без проблем.

А если ночью? А больница в ГРЭС-е которая новая? Где она находится подскажите.
  • 0

#4272
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
День добрый. Жители Жана Куата, можете описать минусы и плюсы? если это оговаривалась ранее прошу прощения, все не читала.
  • 0

#4273
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
"Что для русского хорошо для немца смерть" (с) :D
+
своя земля -> свой огород -> овощи без консервантов, шашлыки у себя дома, хождение в трусах на улице :D
свой дом -> обычно по площади превосходит квартиры, нет соседа клеящего обои перфоратором :laugh:
отдаленность от города -> нет смога, суеты, летом выйдешь вечерком на улицу, сядешь в шезлонг и тащишься от свежего ветерка, крика сплюшки, лая собак где-то вдали, квакания лягушек :D , звездного неба, большой луны - кайф! :dandy:

-
пока нет газа, дорого отапливаться зимой
на бензин уходит больше денег
коммуникации ещё не у всех и не везде (асфальт, канализация)
документов нет
инфраструктура слабовата пока
для лентяев -> постоянно есть чем заняться (почистить снег, вскопать огород, подмести двор, полить цветы и огород и т.д.)
  • 0

#4274
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спачибо!

Сообщение отредактировал Elty: 17.06.2011, 16:13:15

  • 0

#4275
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Господа и дамы соседи!
Я кажись не оч.вовремя опомнился в мае эдак надо было
и все же
призываю всех сажать деревья!
:)
то что якобы посадил ТАМ - это где-то далеко и точно не на второй очереди )))
в общем всем ведь охота жить в ЗЕЛЕНОМ и ОЗЕЛЕНЕННОМ местечке
давайте сажать не только на своих участках! но и по улицам
саженцы ведь не оч. дорогие (если покупать не в озеленительных центрах, а к примеру по старой капчагайке в байсерке) ;)
у нас чуток клематиса (но это трава так сказать) собираюсь орешек втыкнуть перед домом
мож еще чего прикуплю
просто раньше совсем не до того было сейчас тоже, но все равно надо ведь - так ведь приятней!

!!!!
вот - все что пока хотел сказать! ;)))))))))))
  • 0

#4276
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
На счет деревьев только за, вот только пока каналью не протянули не можем сажать за участком, а так руки чешутся - орешек, каштанчик, березку, иву :-)
  • 0

#4277
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


А если ночью? А больница в ГРЭС-е которая новая? Где она находится подскажите.


Это было почти ночью - около 12.
Нет, в старую - по титова до конца. Самое последее здание слева - поликлиника вроде. За ней, чуть в глубине - больница.
Где новая больница - не знаю до сих пор.
  • 0

#4278
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Это было почти ночью - около 12.
Нет, в старую - по титова до конца. Самое последее здание слева - поликлиника вроде. За ней, чуть в глубине - больница.
Где новая больница - не знаю до сих пор.

Сенкс
  • 0

#4279
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Господа и дамы соседи!
Я кажись не оч.вовремя опомнился в мае эдак надо было
и все же
призываю всех сажать деревья!
:)

VitBog, отличный призыв!
Изображение
У меня уже руки чешутся всё засадить на участке и за участком :rolleyes:
Муж не даёт, говорит, давай хоть дом построим, потом делай что хочешь.
В общем, мы с Вами, уважаемые соседи! :beer:
  • 0

#4280
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


А если ночью? А больница в ГРЭС-е которая новая? Где она находится подскажите.


Это было почти ночью - около 12.
Нет, в старую - по титова до конца. Самое последее здание слева - поликлиника вроде. За ней, чуть в глубине - больница.
Где новая больница - не знаю до сих пор.


Вы туда ребенка возили или взрослого?

Мы тут недавно столкнулись с тем, как страшно оказаться в таком положении, когда скорая помощь нужна очень скоро, а приедет фиг знает когда :cry:
Слава Богу, что все обошлось без скорой!
В городе в этом плане проблем нет - 10-15 минут и вы спасены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.