Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4221
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


ТАМ Курылыс никогда не строил из этого материала дома, а все материалы в принципе схожи, есть свои как плюсы, так и минусы у всех.

Разве ТК не использовал вначале технологию заливки армированного бетона в несъемную опалубку из ППС?

Есть такое, но это при строительстве таунхаусов было...а вы спрашивали про фин блок, это разные материалы.
  • 0

#4222
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ааа, понял
сори
а почему отказались от той технологии?
  • 0

#4223
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ааа, понял
сори
а почему отказались от той технологии?


В этом материале есть свои как плюсы, так и минусы как и в любом другом материале, но...на сегодня основная масса наших клиентов, желают приобрести дом и заселится в ближайшее время, по этой причине сэндвич-панели идеально подходят, т.к. в случае строительства из несъемной опалубки необходимо как минимум год что бы он простоял, дал усадку, просох и прочее...что на сегодня для нас не интересно, а так же конечно это выйдет дороже.
Если клиент пожелает, то мы готовы ему построить из этого материала дом, все это обсуждается, для начала надо просто выбрать площадь дома и планировку, и определится по сроку когда вы готовы приобрести и заселится. Все остальное мы с вами на месте обсудим. Лучше всего приехать к нам, посмотреть дома и поговорить на месте.
С уважением, Куаныш.
Можете мне позвонить и я отвечу на все ваши вопросы.
+7701 718 5666
+7777 718 5666
гор. 317 65 60
  • 0

#4224
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Если клиент пожелает, то мы готовы ему построить из этого материала дом, все это обсуждается.
Лучше всего приехать к нам, посмотреть дома и поговорить на месте.

Спасибо, я уже был там. До начала строительства первых домов и после. Меня интересует технология несъемной опалубки, только не в поселке Жана Куат, а чуть дальше по главной трассе. Возможно ли заключить договор с компанией на постройку дома на моем личном участке?
  • 0

#4225
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Если клиент пожелает, то мы готовы ему построить из этого материала дом, все это обсуждается.
Лучше всего приехать к нам, посмотреть дома и поговорить на месте.

Спасибо, я уже был там. До начала строительства первых домов и после. Меня интересует технология несъемной опалубки, только не в поселке Жана Куат, а чуть дальше по главной трассе. Возможно ли заключить договор с компанией на постройку дома на моем личном участке?


У меня знакомая построила из этого материала дом, но он стоял очень долго после строительства пока она не начала делать отделку внутреннюю...примерно 1,5 года. Он просто должен просохнуть и дать усадку. Компаний которые строят из этого материала на мой взгляд много.
Я так же спрошу у знакомой номер ребят, которые ей строили (если дозвонюсь до нее :) , особо тесно не общаемся просто), то вам дополнительно сообщу.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4226
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Спасибо, я уже был там. До начала строительства первых домов и после. Меня интересует технология несъемной опалубки, только не в поселке Жана Куат, а чуть дальше по главной трассе. Возможно ли заключить договор с компанией на постройку дома на моем личном участке?

А мне вот интересно, почему Ваш выбор остановился на несъемной опалубке?
Технологию несъемной опалубки можно почитать тут. Безусловно, у разных конструкций стен есть свои плюсы и минусы.
После изучения этой технологии, пришли к выводу, что минусов у несъемной опалубке больше, чем плюсов!
Из плюсов - быстро и низкая теплопроводность.
Зато пенополистирол горючий материал и при пожаре выделяет ядовитые вещества.
Имеет очень низкий коэффициент паропроницаемости и требует в доме принудительную вентиляцию по-хорошему. Да, тёплый дом, но совершенно не дышит - получается некий термос. Зимой окна запотевают и влажность в доме. Потому и нужна принудительная вентиляция.
А как потом, что-либо крепить к стенам из этого полистирола? Ну это можно решить, но опять таки - лишние какие-то заботы.
И кстати, по цене выходит дороже, чем пеноблоки и теплоблоки.
И как где-то писали: "В Европе эта идея не прижилась, значит и у нас умрёт!"

Тут в теме услуг на форуме есть один товарищ, который предлагает услуги строительства по этой технологии.
Но и всё же, советую взвесить все за и против. Удачи Вам! :-)
  • 0

#4227
717717

717717
  • Гость
  • 38 сообщений


Спасибо, я уже был там. До начала строительства первых домов и после. Меня интересует технология несъемной опалубки, только не в поселке Жана Куат, а чуть дальше по главной трассе. Возможно ли заключить договор с компанией на постройку дома на моем личном участке?

А мне вот интересно, почему Ваш выбор остановился на несъемной опалубке?
Технологию несъемной опалубки можно почитать тут. Безусловно, у разных конструкций стен есть свои плюсы и минусы.
После изучения этой технологии, пришли к выводу, что минусов у несъемной опалубке больше, чем плюсов!
Из плюсов - быстро и низкая теплопроводность.
Зато пенополистирол горючий материал и при пожаре выделяет ядовитые вещества.
Имеет очень низкий коэффициент паропроницаемости и требует в доме принудительную вентиляцию по-хорошему. Да, тёплый дом, но совершенно не дышит - получается некий термос. Зимой окна запотевают и влажность в доме. Потому и нужна принудительная вентиляция.
А как потом, что-либо крепить к стенам из этого полистирола? Ну это можно решить, но опять таки - лишние какие-то заботы.
И кстати, по цене выходит дороже, чем пеноблоки и теплоблоки.
И как где-то писали: "В Европе эта идея не прижилась, значит и у нас умрёт!"

Тут в теме услуг на форуме есть один товарищ, который предлагает услуги строительства по этой технологии.
Но и всё же, советую взвесить все за и против. Удачи Вам! :-)


и мне очень интересно
  • 0

#4228
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Спасибо за информацию к размышлению.
  • 0

#4229
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Если клиент пожелает, то мы готовы ему построить из этого материала дом, все это обсуждается.
Лучше всего приехать к нам, посмотреть дома и поговорить на месте.

Возможно ли заключить договор с компанией на постройку дома на моем личном участке?

Уж они Вам построят...
Лучше стройтесь сами, не пожалеете.
  • 0

#4230
Alua T.

Alua T.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, вообще как там живется? какие есть + и -, мы недавно ездили смотрели дома вроде ничего понравилось, вот теперь думаем брать или нет. Просто слышали недавно, что эта земля находится под залогом, тк эта строительная компания задолжала денег банку, и еще так же говорят, что есть проблемы с оформлением документов на дом и землю, а сидеть читать 200 с лишним страниц как то трудновато. Так же не могли бы сказать сколько примерно выходят коммунальные услуги, есть ли проблемы с электричеством? заранее благодарю.
  • 0

#4231
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, вообще как там живется? какие есть + и -, мы недавно ездили смотрели дома вроде ничего понравилось, вот теперь думаем брать или нет. Просто слышали недавно, что эта земля находится под залогом, тк эта строительная компания задолжала денег банку, и еще так же говорят, что есть проблемы с оформлением документов на дом и землю, а сидеть читать 200 с лишним страниц как то трудновато. Так же не могли бы сказать сколько примерно выходят коммунальные услуги, есть ли проблемы с электричеством? заранее благодарю.


Д.Д. Алуа.
В залоге нет ничего страшного, это нормальное явление для любой крупной стройки и если проехаться по городу (по стране) и посмотреть объекты, которые строятся, то вы можете убедится в том, что все они находятся так же в залоге у банка...т.к. в основном все строятся с привлечением средств банка.
С электричеством проблем нет.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 30.05.2011, 09:21:32

  • 0

#4232
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Прочтите хотя бы последние 10-15 страниц ;)
Свет - 500-1000 кВт в месяц
Вода - 500
Канализация - 500
Вывоз мусора - 200 тг с человека
Отопление от 20 до 60 тысяч в месяц в отопительный сезон, смотря чем топить и сколько квадратов дом и как он утеплен.

С электричеством проблем особых нет.
  • 0

#4233
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

но совершенно не дышит - получается некий термос. Зимой окна запотевают и влажность в доме. Потому и нужна принудительная вентиляция.

это по поводу домов из несъемной опалубки...
а вот построите вы дом из другого "дышащего" материала...
потом на стены левкас, а потом очень красивые и дорогие современные обои и чО?
будет ваш дом дышать? через кафель и флизелин/винил?
Фигушки!
"дышащие" нужны тогда клейте обычные бумажные обои или дорогущие из натуральных материалов но БЕЗ искусственной основы.

Дышащие/недышащие дома в современном строительстве этот такой миф от застройщиков и продавцов чтобы пропихивать те или иные технологии

по поводу "какие + и -" для особо ленивых
ну, не надо утруждать свой и так загруженный продавцом мозХ
прочитайте десять страниц всего, начиная со 150-ой или примерно так
все равно одно и тоже циклично повторяется

а так - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в городок с населением живущим без доков и на птичьих правах!
  • 0

#4234
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Соседи нужна уборщица домой 110 кв. только с рекомендацями, лучше если с нашего городка!!!! до этого тут писали, но было давно. ответьте плиз в личку...чтоб не наругали меня)
  • 0

#4235
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Соседи нужна уборщица домой 110 кв. только с рекомендацями, лучше если с нашего городка!!!! до этого тут писали, но было давно. ответьте плиз в личку...чтоб не наругали меня)


Д.Д.
Могу переговорить с одной из наших, может она вам подойдет.
Если будет интересно, то дайте знать и свои номера мне скиньте, и я им передам, а там уже сами договоритесь.
  • 0

#4236
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Соседи нужна уборщица домой 110 кв. только с рекомендацями, лучше если с нашего городка!!!! до этого тут писали, но было давно. ответьте плиз в личку...чтоб не наругали меня)

Добрый день. Если ещё актуально, могу предложить девушку, которая убирает у нас.
  • 0

#4237
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, давайте не будем устраивать всеобщее обсуждение домработниц. Если я закрыла глаза на размещенное объявление, явно нарушающее пункт 2.2.7 Правил, это совсем не значит что его обсуждение стоит продолжать.
Человек же написал - в личку, значит все отписываются в личку! :mad:

  • -1

#4238
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
по нашей улице провели канализацию...и все пропали) соседи как вы к дому проводили? сами или они же?
  • 0

#4239
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

по нашей улице провели канализацию...и все пропали) соседи как вы к дому проводили? сами или они же?

Видимо смотря как заключён договор - с подведением коммуникаций или без.
Вот вроде так активно шли и опять чёт работы остановили - уже не дождемся когда проведут канализацию у нас :faceoff:
  • 0

#4240
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Друзья, все завершат в скором времени. Не нужно волноваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.