Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4301
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А можно еще одну крэйзи-идею.

Только сегодня говорил о мусорке по улице рядом с остановкой. Именно на ней всегда больше всего мусора, потому что большинство кто едет со второй очереди выбрасывает мусор именно там, потому что там удобнее всего это делать :-) А также заметил кто утром привозит детей в дет.сад тоже выбрасывает туда мусор.
Моё предложение в ТАМ - поставить на этом месте побольше мусорных баков.
  • 0

#4302
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Добрый день всем!!!
проводить начали :bow: !!!! это радостная радость для нас для всех!!! :dandy:
Так вот там начали прокладывать магистральный трубопровод!!!
а от него уже пойдут ответвления к домам.

Круто! :kruto:
Я только не понял откуда магистраль пришла? Где у нас ближайшая газификация?
  • 0

#4303
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Добрый день всем!!!
проводить начали :bow: !!!! это радостная радость для нас для всех!!! :dandy:
все знают магазин ТОЙХАНА "КУАТ" по нижней стороне, т.е. в м-не Куат.
Вот когда будете ехать мимо, обратите внимание, что дорога сразу рядом с этим магазином, которая идет вниз , она уже перекрыта. там висит знак "кирпич"
Так вот там начали прокладывать магистральный трубопровод!!!
а от него уже пойдут ответвления к домам.
Единственно нужно набраться терпения и подождать. На монтаж и наладку нужно время. Уж столько ждали!!!
Так что дорогие соседи, скоро нам всем будет ЩАСТЬЕ! :beer: :beer: :beer:

Ну вы прям как ангел с доброй вестью :) Очень, очень рады подобной новости :beer:
А извещения вам еще не приносили о стоимости подключения? Ну мож озвучивали цифры? :rolleyes:




Уважаемые соседи!!!

Очень рада, что обрадовала вас этой новостью!
Собираю КУРЫМДЫКИ ввиде плюсиков :smoke:


Речь об извещениях пока не идет, по той простой причине, что вначале нужно проложить магистраль (ТРАНСГАЗ).
А от нее потянут уже локальные ветки (АЛМАТЫГАЗСЕРВИС , скоращ АГС). На все нужно время.

Я сама живу в Куате. Подъехала прямо на то место, где рабочие копают траншею.
И спросила САМА ЛИЧНО!!! т.е. новость не от кого-то кому-то кто-то где-то шепнул, а от прораба ТРАНСГАЗа!!!!!

Вот он и пояснил, что магистральный начали класть в нескольких точках, и будут его соединять, таким образом выиграют время, чем если бы тянули просто по прямой линии.

Так что давайте помолимся, чтобы у государства не закончилось финансирование!

Да вы и сами можете проехать мимо и спросить у рабочих, они все расскажут!!!

Сообщение отредактировал karollmart: 21.06.2011, 16:33:44

  • 0

#4304
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Добрый день всем!!!
проводить начали :bow: !!!! это радостная радость для нас для всех!!! :dandy:
Так вот там начали прокладывать магистральный трубопровод!!!
а от него уже пойдут ответвления к домам.

Круто! :kruto:
Я только не понял откуда магистраль пришла? Где у нас ближайшая газификация?



Этого я не знаю. В прошлом году нам вообще-то сказали , что будет газификация, но мы конечно не верили, потому что обещалки сами знаете.... еще те...
Я так поняла, что Дмитриевка, ГРЭС и еще 5 насел пунктов, кот указаны в сообщениях выше все будут на одной магистрали. И речь шла, что тянуть к нам будут от Дмитриевки, а к ним со стороны Капчика.
А где там газ..... нинаю.... :rolleyes:

Да это не важно! Господа, мы в вами скоро будем как белые люди, а это самое главное! И никаких денех не жалко за подключение!!! :dont:
А я лично топлю то углем , то электрич, и плачу зимой за электричество 70 000 в месяц....
Честно сказать, задолбало!

Сообщение отредактировал karollmart: 21.06.2011, 16:41:36

  • 0

#4305
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
karollmart,
мы тоже видели рабочих и разрытые траншеи возле магазина Куат, но подумали, что это воду прокладывают или как обычно канализацию от Жана Куата тянут, про газ даже мысли шальной не возникло если честно. Привыкли уже что постоянно кто то что то роет по дороге домой :D
  • 0

#4306
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений

karollmart,
мы тоже видели рабочих и разрытые траншеи возле магазина Куат, но подумали, что это воду прокладывают или как обычно канализацию от Жана Куата тянут, про газ даже мысли шальной не возникло если честно. Привыкли уже что постоянно кто то что то роет по дороге домой :D



у них на спецодежде на спине написано заветно-волшебное слово "ТРАНСГАЗ"

а я как истинная женщина со своим любопытством не утерпела.... :lol:
  • 0

#4307
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
вообщем всех кого интересует газ. подключение будет производиться от газопровода который идет в Китай (это если ехать в сторону Николаевки за поселком где стоит памятник репресированым ну там можете обратить внимание флажки стоят). копают трассу между малой алма-атинкой и капчагайской трассой. начали копать от Дмитриевки (где кладбище) в обе стороны - в сторону газопровода и ГРЭСа. когда докопают неизвестно, но пока работы идут интенсивно+ надо строить газораспредилительнуюстанцию и прочую инфраструктуру. вряд ли успеют до конца года, но если все нормально то в следующем году подключат.

да и подключать начнут окраины ГРЭСа куаты, карасу и пр.+частный сектор. на самом ГРЭСе. многоэтажки хз, т.к. всю газовую инфраструктуры в домах уничтожили. но это не относится к теме.

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.06.2011, 22:34:06

  • 0

#4308
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня утром видел, как начали прокладывать оптоволокно)
Ура товарисчи! Мегалайн близко!

"Как сообщалось ранее, АО " Казахтелеком ", филиал Алматинской ОДТ - Илийский районный узел начинает работы по телефонизации коттеджного городка " Жана Куат " по технологии GPON (оптический кабель в каждый дом).
В одном проводе телефон, интернет, телевидение. Будет произведена подземная прокладка кабеля. Уже подготовлено необходимое оборудование для прокладки кабеля."
  • 0

#4309
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сегодня утром видел, как начали прокладывать оптоволокно)
Ура товарисчи! Мегалайн близко!

Уже по городку ведут? :eek:
  • 0

#4310
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
к менеджеру по продажам, объясните пожалуйста следующее: допустим, мы купили у вас участок и заказали строительство дома у вас. Как производится оплата? Поэтапно, согласно договору? И сколько месяцев потребуется для постройки дома Эко-83?
  • 0

#4311
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

к менеджеру по продажам, объясните пожалуйста следующее: допустим, мы купили у вас участок и заказали строительство дома у вас. Как производится оплата? Поэтапно, согласно договору? И сколько месяцев потребуется для постройки дома Эко-83?

сразу же спросите когда будет подведена центральная канализация (а не септик около дома) , центральная (а не времянка) вода и свет

#4312
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений

сразу же спросите когда будет подведена центральная канализация (а не септик около дома) , центральная (а не времянка) вода и свет

спасибо!
  • 0

#4313
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

к менеджеру по продажам, объясните пожалуйста следующее: допустим, мы купили у вас участок и заказали строительство дома у вас. Как производится оплата? Поэтапно, согласно договору? И сколько месяцев потребуется для постройки дома Эко-83?


Д.Д.
Оплата может быть как по этапная, так и единовременная в полном размере до постройки дома (в этом случае вам можно сделать скидку), но для начала надо выбрать место на котором будет строиться дом, а так же планировку (существует около 5 видов планировки этого дома).
Вам лучше уточнить у менеджера с которым вы работаете.
Строительство длится в среднем 3 месяца.
С уважением, Куаныш.
Можете мне позвонить и мы можем встретиться с вами и на месте уже все обсудим и я вам подскажу как лучше сделать.
Мои номера:
8 (727) 317 65 60
8701 718 5666
8777 718 5666
  • 0

#4314
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Сегодня утром видел, как начали прокладывать оптоволокно)
Ура товарисчи! Мегалайн близко!

Уже по городку ведут? :eek:

ДА! Можно сказать, сразу везде по городку) Колодцы огорожены оранжевой лентой "Не копать. Оптический кабель транстелеком"... или чет в этом духе))
  • 0

#4315
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Сегодня утром видел, как начали прокладывать оптоволокно)
Ура товарисчи! Мегалайн близко!

Уже по городку ведут? :eek:

ДА! Можно сказать, сразу везде по городку) Колодцы огорожены оранжевой лентой "Не копать. Оптический кабель транстелеком"... или чет в этом духе))

Да, я тоже видела, прямо напротив моего дома, где трансформаторная подстанция они свой ящик поставили. Так что, Мегалайн не за горами. :-)
  • 0

#4316
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


ДА! Можно сказать, сразу везде по городку) Колодцы огорожены оранжевой лентой "Не копать. Оптический кабель транстелеком"... или чет в этом духе))

Да, я тоже видела, прямо напротив моего дома, где трансформаторная подстанция они свой ящик поставили. Так что, Мегалайн не за горами. :-)


(мечтательно) а вот интересно, если действительно оптику ложат, то может быть даже не мегалайн, а сразу idnet подключат
  • 0

#4317
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Да, я тоже видела, прямо напротив моего дома, где трансформаторная подстанция они свой ящик поставили. Так что, Мегалайн не за горами. :-)


(мечтательно) а вот интересно, если действительно оптику ложат, то может быть даже не мегалайн, а сразу idnet подключат


Логичнее, конечно же, было бы сразу прокладывать IDNet, но кто их знает, что там в области думают....
  • 0

#4318
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений


к менеджеру по продажам, объясните пожалуйста следующее: допустим, мы купили у вас участок и заказали строительство дома у вас. Как производится оплата? Поэтапно, согласно договору? И сколько месяцев потребуется для постройки дома Эко-83?

сразу же спросите когда будет подведена центральная канализация (а не септик около дома) , центральная (а не времянка) вода и свет

угу а заодно из чего будет утепление ключевых элементов постройки. если не знаете - в гугл. если лень - живя в ТАМОских домах будете топить небо и землю под полом. ;)

насчет тырнета: подходил их прораб (телекомовский) водички набрать когда я клумбу поливал - грят на месяца два у них работы расчитаны. так что помножив эдак на 2 - тогда и получим тырнет и ТВ в каждый дом! ))))
  • 0

#4319
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Интересно подключение платное будет :spy:
  • 0

#4320
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
думаю что не должно быть платным, никого не предупреждали, цен не называли. Люди просто откажутся и все. Мы же платили за аренду оборудования Казахтелеком 11 000, нам сказали что когда подведут мы ничего платить не будем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.