Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4101
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

300 тыс.тг? ничего себе дороговато выходит. у нас 110 кв дом. строили сами выходит за отопительный сезон 100-120 тыс макс. Иногда читаешь что люди пишут, вот вроде и правда, но такая подача информации что я бы точно не поехала туда даже просто псмотреть. Слава богу уже обжилась))) природа супер. Надеюсь что все у вас получится. Переезжайте к нам!!!!!!!!


Да я вот приезжала посмотреть. мне вроде понравилось. а потом начали со всех сторон грязь лить.... может, от зависти? :D в субботу еще муж мой поедет. не знаю, может тоже с ним приеду. с соседями поговорить надо будет, если кого где поймаем. Потому что сами понимаете, что куатовцы прям небо в алмазах обещают. например, отопление на газовых баллонах - 8 тыщ тенге в месяц, все удобства, школу через 2 года, стадион, супермаркет... а на деле - канализация не у всех есть. понимаю, конечно, что временно, но все же... мне потом дополнительный ремонт-не ремонт с двумя ляльками затевать...

Ну, даст Бог переедем. Так что ждите! :)
  • 0

#4102
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

какая природа, я что то не заметил, мрачный какой-то городок.


зато все продувается. и воздух обалденный. мы после этого в город заехали - реально видишь, чем дышишь...
  • 0

#4103
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



300 тыс.тг? ничего себе дороговато выходит. у нас 110 кв дом. строили сами выходит за отопительный сезон 100-120 тыс макс. Иногда читаешь что люди пишут, вот вроде и правда, но такая подача информации что я бы точно не поехала туда даже просто псмотреть. Слава богу уже обжилась))) природа супер. Надеюсь что все у вас получится. Переезжайте к нам!!!!!!!!


Да я вот приезжала посмотреть. мне вроде понравилось. а потом начали со всех сторон грязь лить.... может, от зависти? :D в субботу еще муж мой поедет. не знаю, может тоже с ним приеду. с соседями поговорить надо будет, если кого где поймаем. Потому что сами понимаете, что куатовцы прям небо в алмазах обещают. например, отопление на газовых баллонах - 8 тыщ тенге в месяц, все удобства, школу через 2 года, стадион, супермаркет... а на деле - канализация не у всех есть. понимаю, конечно, что временно, но все же... мне потом дополнительный ремонт-не ремонт с двумя ляльками затевать...

Ну, даст Бог переедем. Так что ждите! :)


ДД.
А какой именно дом вы рассматриваете? И с кем вы беседовали из менеджеров?
Можете в личку написать, я посмотрю и может чем помогу.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4104
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
По поводу расходов по отоплению, то все зависит от квадратуры дома, системы отопления, материала строительного и прочего.
Проблемы существуют везде и нет такого что бы не было проблем, все просто зависит от того, как вы сами относитесь к этим проблемам.
На сегодняшний день многое решается и компания максимально старается все решить, не всегда конечно все во время, но решается ведь.
Так что, ждем вас.
  • 0

#4105
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД.
А какой именно дом вы рассматриваете? И с кем вы беседовали из менеджеров?
Можете в личку написать, я посмотрю и может чем помогу.
С уважением, Куаныш.


Добрый вечер, Куаныш. Большое спасибоза предложение, но менеждер, который нам все показывал нас вполне устраивает. А дом еще не построен. Он должен быть введен в эксплуотацию в июле месяце. Во второй линии. Трехкомнатный, 64 квадрата. В принципе, до субботы планируем уже точно определиться.
  • 0

#4106
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А что за пенопропиленовый дом? Я честно говоря не знаю. Есть пеноблочные дома, но они на сколько знаю начинаются от 120 кв.м.
У нас 200 кв.м. + потери идут от окон, отопление на солярке, поэтому так дорого выходит.
Было у нас отопление с конвекторами на газе, но оно не в состоянии протопить такой большой дом.
Надеюсь, когда будет природный газ, тогда будет дешевле!
Покупали дом ТАМ Курылыса еще в начале 2008 года, когда даже фундамента не было.

На счет природы, действительно растительности пока совсем мало, но как правильно подметили, продуваемость отличная, и воздух действительно свежий!
  • 0

#4107
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений


А что за пенопропиленовый дом? Я честно говоря не знаю. Есть пеноблочные дома, но они на сколько знаю начинаются от 120 кв.м.
У нас 200 кв.м. + потери идут от окон, отопление на солярке, поэтому так дорого выходит.
Было у нас отопление с конвекторами на газе, но оно не в состоянии протопить такой большой дом.
Надеюсь, когда будет природный газ, тогда будет дешевле!
Покупали дом ТАМ Курылыса еще в начале 2008 года, когда даже фундамента не было.

На счет природы, действительно растительности пока совсем мало, но как правильно подметили, продуваемость отличная, и воздух действительно свежий!


Сорри. Перепутала. пенополистироловый. Вот что нашла на их сайте.

В основе технологии лежит использование ЭКО-панелей. Такая панель состоит из двух ориентированно-стружечных плит OSB (oriented strand board), между которыми в качестве утеплителя вклеен слой твердого пенополистирола. Существенным отличием плит OSB от других плитных материалов (ЦСП, ГВЛ, водостойкая фанера), которые тоже используются для производства панелей, является то, что прочностные свойства и способность удерживать крепеж обеспечиваются в данном случае не столько присутствием связующего, сколько характером распределения щепы. Плита состоит из послойно-перекрестно ориентированной щепы длиной до 14 см, сочетающей в себе высокие показатели прочности и эластичности. Таким образом, шурупы удерживаются не плотностью связующего, а этими многочисленными тонкими щепами, ориентированными в плоскости, перпендикулярной оси крепежных элементов. Небольшие габариты модульных панелей SIP обусловлены стандартными размерами OSB-плит.
  • 0

#4108
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пенопролинен-он же пенопласт обычный! Излучает гадость, но не горит, а плавится! Где Вы увидели растительность?? Мы её не видем! Вся гадость зимой идёт от многих соседей, которые топят углём! Много у кого солярки! Где Вы увидели освещение улиц. Их нет! И на первой очереди его видимо не будет!

Спросите менеджера в каком доме на отопление уходит 8-9 тысяч! Судя по всему - в том доме в котором не живут! Вам уже написали про отопление!


Кстати, фанит не только пенополистерол, а именно OSB. Её удже запрещают во многих местах и нормальных странах! Кстати ТЭЦ, которая в Отеген батыре периодически дует на нас зимой. Но не так часто!

По документам. Алекс, который пишет получил документы? Сколько Вы там живёте??

Менеджер отдела продаж! Проблемы не существует! Проблема появляется тогда, когда вы обманываете людей и заманиваете их в ЖК!

Лень! Если действительно хочется "испытать радость" проживания тут - стройтесь сами! Избежите многих проблем!

А может Вы наш дом купите? Тёплый, отличный, почти с документами! И даже "почти дорога есть"
  • 0

#4109
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

Пенопролинен-он же пенопласт обычный! Излучает гадость, но не горит, а плавится! Где Вы увидели растительность?? Мы её не видем! Вся гадость зимой идёт от многих соседей, которые топят углём! Много у кого солярки! Где Вы увидели освещение улиц. Их нет! И на первой очереди его видимо не будет!

Спросите менеджера в каком доме на отопление уходит 8-9 тысяч! Судя по всему - в том доме в котором не живут! Вам уже написали про отопление!


Кстати, фанит не только пенополистерол, а именно OSB. Её удже запрещают во многих местах и нормальных странах! Кстати ТЭЦ, которая в Отеген батыре периодически дует на нас зимой. Но не так часто!

По документам. Алекс, который пишет получил документы? Сколько Вы там живёте??

Менеджер отдела продаж! Проблемы не существует! Проблема появляется тогда, когда вы обманываете людей и заманиваете их в ЖК!

Лень! Если действительно хочется "испытать радость" проживания тут - стройтесь сами! Избежите многих проблем!

А может Вы наш дом купите? Тёплый, отличный, почти с документами! И даже "почти дорога есть"


Дааа уж... Че-то как-то не весело... В отопительный сезон воздух совсем г...но, да? Меня это поднапрягло, так как воздух - основополагающая нашего решения переехать из города... Частный дом в городе не искали принципиально из-за отопления... Мы посмотрели, что в ЖК топят газом. Естественно, нас не поставили в известность, что много домов отапливается иначе...

Хотя, мне кажется, что даже зимой вся эта гадость выдувается. В городе в частных секторах продуваемости никакой...

ЖИТЕЛИ!!! есть еще какие-то мнения на этот счет?

marsianka2000, если вы всерьез решили съезжать, то скиньте, пожалуйста в личку, что у вас за дом и сколько за него просите. Даже если не переедем, для статистики пригодится.

Просто мы еще через риэлтора нашли пару домов площадью побольше, а по цене так же... Все там же. с вами по соседству.
  • 0

#4110
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Дааа уж... Че-то как-то не весело... В отопительный сезон воздух совсем г...но, да? Меня это поднапрягло, так как воздух - основополагающая нашего решения переехать из города... Частный дом в городе не искали принципиально из-за отопления... Мы посмотрели, что в ЖК топят газом. Естественно, нас не поставили в известность, что много домов отапливается иначе...

Хотя, мне кажется, что даже зимой вся эта гадость выдувается. В городе в частных секторах продуваемости никакой...

Да нормальный воздух в отопительный сезон. Ничего нигде не воняет и все продувается. Я сам топлюсь соляркой - над трубой просто видно как горячий воздух выходит и все.
Большинство в городке топится газом, но этот газ из баллонов, а не природный. Природного нет и не будет еще года 2 минимум.
Если будете брать дом и топиться газом сразу продумайте моменты, что:
1. Баллон придется менять достаточно часто и дома кто то должен быть днем в рабочее время, чтобы принять новый баллон от доставщиков газа.
2. Где Вы будете ставить баллоны? Если дома - будет вонять газом, а площадь Вы собираетесь брать маленькую. Если на улице - сразу придется решать вопрос об утеплении этого места, т.к. при сильном морозе газ в баллоне меняет свои свойства - замерзший баллон расходуется не полностью, а всего лишь наполовину. После чего требует замены. Соответственно, менять придется в 2 раза чаще ну и обойдется отопление в 2 раза дороже.
Как уже тут было сказано, лучше стройтесь сами. И всю информацию, которую получаете от там курылыса перепроверяйте. Шансы, что она окажется недостоверной весьма велики и примеров этого жители со стажем Вам приведут массу.
  • 0

#4111
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

Да нормальный воздух в отопительный сезон. Ничего нигде не воняет и все продувается. Я сам топлюсь соляркой - над трубой просто видно как горячий воздух выходит и все.
Большинство в городке топится газом, но этот газ из баллонов, а не природный. Природного нет и не будет еще года 2 минимум.
Если будете брать дом и топиться газом сразу продумайте моменты, что:
1. Баллон придется менять достаточно часто и дома кто то должен быть днем в рабочее время, чтобы принять новый баллон от доставщиков газа.
2. Где Вы будете ставить баллоны? Если дома - будет вонять газом, а площадь Вы собираетесь брать маленькую. Если на улице - сразу придется решать вопрос об утеплении этого места, т.к. при сильном морозе газ в баллоне меняет свои свойства - замерзший баллон расходуется не полностью, а всего лишь наполовину. После чего требует замены. Соответственно, менять придется в 2 раза чаще ну и обойдется отопление в 2 раза дороже.
Как уже тут было сказано, лучше стройтесь сами. И всю информацию, которую получаете от там курылыса перепроверяйте. Шансы, что она окажется недостоверной весьма велики и примеров этого жители со стажем Вам приведут массу.


Спасибо за информацию. Дома я буду. Дети маленькие.
а за советы по газу - отдельное спасибо!

Жль, что строиться самим нет возможности...
  • 0

#4112
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

По документам. Алекс, который пишет получил документы? Сколько Вы там живёте??

Живем 2 года, документы не получили, ни на дом ни на землю.
  • 0

#4113
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений


Живем 2 года, документы не получили, ни на дом ни на землю.


А они обещаются выдать? Небось уже года полтора обещаются7
  • 0

#4114
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


Живем 2 года, документы не получили, ни на дом ни на землю.

А они обещаются выдать? Небось уже года полтора обещаются7

Дом построили осенью 2008, с того момента и обещают :mad:
  • 0

#4115
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Живем 2 года, документы не получили, ни на дом ни на землю.

А они обещаются выдать? Небось уже года полтора обещаются7

Дом построили осенью 2008, с того момента и обещают :mad:

Нам недавно выдали документы, живем пол года. Дом во второй очереди.

Надо учитывать тот факт, что они выдают - во первых тем у кого 100% оплата за землю/недвижимость, и второе - выдают "по алфавиту")

Сообщение отредактировал Hicks: 27.04.2011, 14:47:02

  • 0

#4116
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Нам недавно выдали документы, живем пол года. Дом во второй очереди.
Надо учитывать тот факт, что они выдают - во первых тем у кого 100% оплата за землю/недвижимость, и второе - выдают "по алфавиту")

У нас оплата была 100% в апреле 2008 года, а вот в алфавите мы у них наверное на "я".
Скорее всего нам не дают документы потому что нет канализации и асфальта на нашей улице, а значит он не может быть введен в эксплуатацию, или я не прав?!
  • 0

#4117
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Дааа уж... Че-то как-то не весело... В отопительный сезон воздух совсем г...но, да? Меня это поднапрягло, так как воздух - основополагающая нашего решения переехать из города... Частный дом в городе не искали принципиально из-за отопления... Мы посмотрели, что в ЖК топят газом. Естественно, нас не поставили в известность, что много домов отапливается иначе...

Хотя, мне кажется, что даже зимой вся эта гадость выдувается. В городе в частных секторах продуваемости никакой...

Да нормальный воздух в отопительный сезон. Ничего нигде не воняет и все продувается. Я сам топлюсь соляркой - над трубой просто видно как горячий воздух выходит и все.
Большинство в городке топится газом, но этот газ из баллонов, а не природный. Природного нет и не будет еще года 2 минимум.
Если будете брать дом и топиться газом сразу продумайте моменты, что:
1. Баллон придется менять достаточно часто и дома кто то должен быть днем в рабочее время, чтобы принять новый баллон от доставщиков газа.
2. Где Вы будете ставить баллоны? Если дома - будет вонять газом, а площадь Вы собираетесь брать маленькую. Если на улице - сразу придется решать вопрос об утеплении этого места, т.к. при сильном морозе газ в баллоне меняет свои свойства - замерзший баллон расходуется не полностью, а всего лишь наполовину. После чего требует замены. Соответственно, менять придется в 2 раза чаще ну и обойдется отопление в 2 раза дороже.
Как уже тут было сказано, лучше стройтесь сами. И всю информацию, которую получаете от там курылыса перепроверяйте. Шансы, что она окажется недостоверной весьма велики и примеров этого жители со стажем Вам приведут массу.

Имея газовый котел лучше еще установить и электрический, на 64 кв. м. он будет стоить в пределах 40 тыс. Но зато пока никого нет дома работает только эл. котел, который прекрасно поддерживает температуру воды в батареях и соответственно температуру в доме.
  • 0

#4118
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Мы получили документы на прошлой неделе, я со второй очереди, живем 6 месяцев тут.
  • 0

#4119
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Нам недавно выдали документы, живем пол года. Дом во второй очереди.
Надо учитывать тот факт, что они выдают - во первых тем у кого 100% оплата за землю/недвижимость, и второе - выдают "по алфавиту")

У нас оплата была 100% в апреле 2008 года, а вот в алфавите мы у них наверное на "я".
Скорее всего нам не дают документы потому что нет канализации и асфальта на нашей улице, а значит он не может быть введен в эксплуатацию, или я не прав?!

Скорее всего прав. Мы покупали у них только землю, с нами проще. А вам они должны подготовить весь пакет документов на недвижимость - ввод в эксплуатацию и т.д. С этими документами все намного сложнее, чем просто акт на землю и договор купли-продажи.
Только вот нам теперь надо самим проходить регистрацию в БТИ, цоне и т.д.
  • 0

#4120
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

Имея газовый котел лучше еще установить и электрический, на 64 кв. м. он будет стоить в пределах 40 тыс. Но зато пока никого нет дома работает только эл. котел, который прекрасно поддерживает температуру воды в батареях и соответственно температуру в доме.


Спасибо за совет! Если у кого что еще имеется - говорите. Мы на земле первый раз жить собираемся. Так что, кто предупрежден - тот вооружен. :)


У нас оплата была 100% в апреле 2008 года, а вот в алфавите мы у них наверное на "я".
Скорее всего нам не дают документы потому что нет канализации и асфальта на нашей улице, а значит он не может быть введен в эксплуатацию, или я не прав?!

Скорее всего прав. Мы покупали у них только землю, с нами проще. А вам они должны подготовить весь пакет документов на недвижимость - ввод в эксплуатацию и т.д. С этими документами все намного сложнее, чем просто акт на землю и договор купли-продажи.
Только вот нам теперь надо самим проходить регистрацию в БТИ, цоне и т.д.


Везде засада...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.