Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3801
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюша я слышал что их прокидали на бабки.
Бывшее руководство.
Может это и будет подтверждение что деньги ушли кудато.

Ну кто б сомневался! Я всегда говорила, что это еще "большой вопрос" куда делись наши денюшки?
Но в любом случае - это не наши проблемы!
  • 0

#3802
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сори Забыл посчитать ЗЕМЛЮ)))
300* 10 соток = 3000 соток = 0,3 га.
В принципе даже в ЛУЧШИЕ годы земля в данном пригороде при объеме в 1 га стоила 3-6 млн. уе. не выше. Итого получаем 1-2 млн. уе. за ВЕСЬ теперешний ТК.
Надо бы конечно в таком случае и забор пересчитать (176 га огораживать - это конечно нонсенс)
  • 0

#3803
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Но насколько я помню, когда я вас спросила, что перед домом хочу забетонировать въезд - вы мне ответили, что это земля принадлежит ТК и я не имею права что либо на ней делать. Вы уж определитесь могу я на этой земле посадить деревья, газон, живую изгородь? Не будет потом у вас ко мне притензий?

Это она сейчас ТАМ Курылыса земля. Я вот когда начал оформлять документы, неожиданно узнал, что земля перед домом стала моей. И госакт уже оформлен. И в ультимативном порадке потребовали заплатить за лишние 0,сотки.


И что вы отдали деньги?

Да, я рассказывал эту печальную историю здесь
  • 0

#3804
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений




Но насколько я помню, когда я вас спросила, что перед домом хочу забетонировать въезд - вы мне ответили, что это земля принадлежит ТК и я не имею права что либо на ней делать. Вы уж определитесь могу я на этой земле посадить деревья, газон, живую изгородь? Не будет потом у вас ко мне притензий?

Это она сейчас ТАМ Курылыса земля. Я вот когда начал оформлять документы, неожиданно узнал, что земля перед домом стала моей. И госакт уже оформлен. И в ультимативном порадке потребовали заплатить за лишние 0,сотки.


И что вы отдали деньги?

Да, я рассказывал эту печальную историю здесь


Да я вроде читал ваше сообщение прошу меня извенить запамятовал.
в вашем случае 49000 это куда не шло.
У меня за оградкой до дороги метров 10.
Это получиться к моему участку как минимум 4 сотки.
Я на третьей улице живу, там лужайка перед домом большая.
Я просто не готов за это платить столько денег.
Поймите меня тоже.
  • 0

#3805
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Но насколько я помню, когда я вас спросила, что перед домом хочу забетонировать въезд - вы мне ответили, что это земля принадлежит ТК и я не имею права что либо на ней делать. Вы уж определитесь могу я на этой земле посадить деревья, газон, живую изгородь? Не будет потом у вас ко мне притензий?

Это она сейчас ТАМ Курылыса земля. Я вот когда начал оформлять документы, неожиданно узнал, что земля перед домом стала моей. И госакт уже оформлен. И в ультимативном порадке потребовали заплатить за лишние 0,сотки.


На сколько я знаю, оплачивают люди за лишнюю землю, если они не правильно поставили забор, т.е. сдвинули не много свои границы, а на счет перед домом честно сказать слышу впервые.
  • 0

#3806
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А так же по поводу расхождения по площади земли, то в основном это примерно 0,2-0,3 сотки у некоторых, кто поставил ограду на первой очереди. Лучше перед установкой ограды вызвать геодезиста и пусть сделает контрольный замер (это для тех кто еще не поставил ограду).

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 11.08.2010, 17:40:51

  • 0

#3807
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
У нас на улице у всех заборы стоят четко в одну линию. Так что никто ничего не сдвигал. Когда мы позвали вашего геодезиста для контрольного замера, акт на землю на наш участок УЖЕ БЫЛ ГОТОВ. И контрольный замер подтвердил, что реальная площадь территории по периметру забора меньше, чем указано в акте, а лишняя площадь в акте образовалась за счет куска земли между забором и тротуаром
  • 0

#3808
НАТАША!

НАТАША!
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='менеджер отдела продаж' date='11.08.2010, 12:50' post='14526913']
Все больше и больше удивляюсь я... компания должна все, а вы живя здесь, ничего
Малыш, мы отвалили компании в апреле далёкого 2007 года немеренные деньги!!!! За это время нам надо было открыть цех по нарезке и продаже лапши производства Там Курылыс!!! Тогда бы было хоть какое-то удовлетворение, а сейчас, дорогой наш соседушка, нас лучше не зли лишний раз...
МЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, должны нам и ОЧЕЕЕЕНь много!!!
  • 0

#3809
НАТАША!

НАТАША!
  • Гость
  • 9 сообщений

Я бы хотела напомнить жителям ЖК недавнюю аферу Там Курылыса с налогами на имущество, когда они пытались переожить на нас свои выплаты по налогам (очень немаленькую сумму). Ведь сейчас всем уже понятно, что нас просто пытались "развести". Жители отреагировали правильно - послали ТК вместе с их "замечательными идеями" куда-подальше. И ВСЕ! Вопрос решился, ТК поняли что "развод" не прошел и затихли.

Аналогичная ситуация у нас сейчас с "проектом КСК". Это просто очередная попытка "развода" жителей ЖК. Причем ТК, как всегда "не мелочится" - 156 тг за кв.м., 30 000 - 40 000 с дома. Красота то какая. За наш счет выполнить свои обязательства по благоустройству ЖК (а может просто положить большую часть этих денег в карман-это вполне в их стиле, вспомните, как нам "хорошо и качественно" дома построили). Затем продолжать собирать с нас "ренту" и жить припеваючи.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ! С ТК, в качестве КСК никто связываться не собирается. Только дурак наступает на одни и те же грабли дважды. Мы один раз наступили, приобретя в ТК как попало построенные дома, в которые пришлось дополнительно вложить кучу денег и потратить кучу времени и нервов, чтобы выбить с них хоть минимальную компенсацию за ихние недоделки (причем многим не компенсировали вообще ничего).

ТАК НЕУЖЕЛИ МЫ ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЕМ ЭТИХ АФЕРИСТОВ К СЕБЕ НА СОДЕРЖАНИЕ, ПОДПИСАВ С НИМИ ИХ "ФАНТАСТИЧЕСКИЙ" ДОГОВОР, ПО КОТОРОМУ МЫ ИМЕЕМ ТОЛЬКО ОДНО ПРАВО: ПЛАТИТЬ ИМ СКОЛЬКО СКАЖУТ????????

Я ГОВОРЮ - НЕТ!!!



Руководство нашей незабвенной компании, вдохновившись аппетитами Снежаны Денисовны, планирует поездку в Париж???? :D Или им, как всем смертным, кушать хочется, рожают Скатерть-самобранку??? :laugh:
  • 0

#3810
НАТАША!

НАТАША!
  • Гость
  • 9 сообщений

А для начала ТАМ Курылыс должны нас обеспечить:
- асфальтированными дорогами
- парками с зелеными насаждениями.
- детскими площадками
- стадионами, ну хорошо 1 стадион (ведь так обещали вы)
- детскими садами
- школами
- супермаркет - тоже 1
- ну и прочее
- а, еще забыла - конная полиция должна быть!
Все помнят, что вам втирали менеджеры по продажам, втюхивая вам недвижимость?!

А вот потом мы и типо поговорим о целевых!
Тогда уже будет за что платить!



На все наши претензии: дешёвенькие, на ладан дышащие окна и двери, на вкривь и вкось сваренный лестничный каркас, на нереально кривые стены, на неутеплённые кровли у компании был всегда один ответ:
- Чего же вы хотите, это жильё экономкласса!!!
А не замахнуться ли нам на ... элит, как-то вздумалось им :) И тогда у нас будут такие целевые :smoke:
Ну а многотерпеливый наш народ куда денется??? Принесли же они нам в лукошке один раз золотые яйца, и ещё с них можно выбить, ведь они у нас тёёёёёёмные, законов не читают, сидят, бедолаги, без света, без газа, без дорог, без документов, дороги к знающим юристам не знают... А нам уже удавались силовые приёмы, когда они по квартирам мыкались, несмотря на купленные несколько лет назад дома, и подписывали под нашу указку актики.... :hi:
Ну что, добрейший Там Курылысик, договариваться с народом будем???? :kiss:
  • 0

#3811
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я все равно придерживаюсь мнения, что можно со всеми договорится. Причину того, что вы не можете договорится с компанией я не знаю (конечно их много и они разные).
Вы говорите, что компания обманула и т.д. и т.п. Я бы хотел рассказать о недавнем случае, у меня клиент купил дом, которого еще нет. Продали ему без отделки, сантехники и прочего (так как он сам пожелал этого).
Прошло время, дом его строиться, он мне говорит: - мы ведь купили с отделкой, а вот в отделе обслуживания говорят, что без...почему, и т.д. и т.п. Честно сказать, я своим клиентам верю и без задней мысли начал ругаться по телефону с отделом обслуживания (думал, что они снова что-то не так сделали). Поднялся шум и дошло до генерального, мы подняли договора, и оказалось, что клиент меня ввел в заблуждение. Я не много разочаровался... хочешь помочь, а тебя так подставляют...и как после этого относится? Моя вина конечно, что я не проверил договор, но привык я доверять своим клиентам и отстаивать их интересы, а тут такое.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 12.08.2010, 12:58:51

  • 0

#3812
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... можно вопрос... я так и не понял... покупая дом в Жана Куат, или участок... я становлюсь его собственником или нет... при покупке дома или участка... подписывается ли какой либо договор на обслуживание...

#3813
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ребята... можно вопрос... я так и не понял... покупая дом в Жана Куат, или участок... я становлюсь его собственником или нет... при покупке дома или участка... подписывается ли какой либо договор на обслуживание...


Документы вы получите позже, все зависит от того, что покупаете и как покупаете (заключается договор). В любом случае документы получите.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 12.08.2010, 13:16:02

  • 0

#3814
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Документы вы получите позже, все зависит от того, что покупаете и как покупаете (заключается договор). В любом случае документы получите.

Насколько позже... и главное почему позже...
*Интерес не праздный... родителей хочу поближе перевезти... а стройку второго дома наверное уже не осилю... рассматриваю варианты...

#3815
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Документы вы получите позже, все зависит от того, что покупаете и как покупаете (заключается договор). В любом случае документы получите.

Предположим покупаю домик небольшой, с оплатой стопроцентной... документы сразу или утром деньги - вечером стулья...

#3816
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Документы вы получите позже, все зависит от того, что покупаете и как покупаете (заключается договор). В любом случае документы получите.

Предположим покупаю домик небольшой, с оплатой стопроцентной... документы сразу или утром деньги - вечером стулья...

Давайте, вы для начала приедете, выберете то жилье которое вам понравится, а остальное мы обсудим. Документы вы получите позже, я ведь уже писал об этом, выдаем сейчас только тем, кто купил дома и первой очереди.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 12.08.2010, 13:23:10

  • 0

#3817
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так и не понял, почему документы позже... ладно если бы в рассрочку покупал бы...
Если не трудно - объясните пожалуйста...
Например... покупая вот этот домик... за наличный рассчет... стопроцентно сразу... когда я получу документы на участок и на дом...

#3818
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я так и не понял, почему документы позже... ладно если бы в рассрочку покупал бы...
Если не трудно - объясните пожалуйста...
Например... покупая вот этот домик... за наличный рассчет... стопроцентно сразу... когда я получу документы на участок и на дом...


Во первых не введен в эксплуатацию, во вторых не снято обременение (вся земля в залоге у Казкома), только после этого. Сейчас мы выдаем тем, кто не ипотечник, кто живет на первой очереди (она введена в эксплуатацию), а так же у кого все сходится по площади земли и дома по договору. Вроде все правильно сказал.
Этот дом я вам не советую, лучше возьмите дом отдельно стоящий КТП 43 (проект Молодежный). Это отдельный дом (43м2),а так же 3 сотки земли. Цена практически одинакова.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 12.08.2010, 13:43:47

  • 0

#3819
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ок... спасибо... буду подумать... честно, но смущает неполучение документов сразу...

#3820
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ок... спасибо... буду подумать... честно, но смущает неполучение документов сразу...

Почти всегда при покупке первичного жилья документы дают не сразу. После строительства нужно ввести в эксплуатацию. На все это требуется время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.