Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3781
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
ugly
я ведь просто общаюсь с вами и уже не однократно говорил о том, что готов для общения (уважительного) и готов помочь по мере своих возможностей.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 11.08.2010, 14:07:35

  • 0

#3782
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А не думали вы просто поменять систему отопления? Ведь есть очень много разных которые более экономичнее, а не пользоваться тем, что вам поставила компания.

За чей, простите, счет? :dandy:

В принципе я НЕ против, если мне КОМПАНИЯ поставит солнечные батареи, про которые вы тут так красиво писали!

Так товарищи, записываемся на очередь для установки за счет компании солнечных батарей!
Я первая!
  • 0

#3783
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


А не думали вы просто поменять систему отопления? Ведь есть очень много разных которые более экономичнее, а не пользоваться тем, что вам поставила компания.

За чей, простите, счет? :dandy:

В принципе я НЕ против, если мне КОМПАНИЯ поставит солнечные батареи, про которые вы тут так красиво писали!

Так товарищи, записываемся на очередь для установки за счет компании солнечных батарей!
Я первая!


Согласно договора, компания вам поставила систему отопления, либо обязуется поставить, а вы вправе пользоваться ей или нет. Если вам ее не поставили, то вы можете отказаться от нее (до приемки дома по акту приема-передачи) и компания обязана вам компенсировать деньгами (стоимость дома будет снижена на стоимость системы отопления).
  • 0

#3784
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А почему вы не подсчитали прокладка коммуникаций (электричество, свет, вода и дороги), они ведь сами не пролягут

Ну нихрена себе! Вы еще говорите, что тут вас все ругают и не хотят с вами дружески общаться!

Вы вообще думайте, что пишите!

Мы, жители, не обязаны платить за ПРОКЛАДКУ коммуникаций еще раз!
Мы за все это уже заплатили!
Теперь должны нам только вы!
  • 0

#3785
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ugly
я ведь просто общаюсь с вами и уже не однократно говорил о том, что готов для общения (уважительного) и готов помочь по мере своих возможностей.



Народ, простите за оффтоп, хотел заметить что уважительное общение это когда "вы", "вас", "вам" (в ед. числе) пишется с большой буквы "В"
))
  • 0

#3786
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


А почему вы не подсчитали прокладка коммуникаций (электричество, свет, вода и дороги), они ведь сами не пролягут

Ну нихрена себе! Вы еще говорите, что тут вас все ругают и не хотят с вами дружески общаться!

Вы вообще думайте, что пишите!

Мы, жители, не обязаны платить за ПРОКЛАДКУ коммуникаций еще раз!
Мы за все это уже заплатили!
Теперь должны нам только вы!


Вы для начала прочитайте о чем вообще шла речь.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 11.08.2010, 14:18:50

  • 0

#3787
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ксюха
Вы для начала прочитайте о чем вообще шла речь.:dandy:)
вот так пойдет? :)))

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 11.08.2010, 14:40:41

  • 0

#3788
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



А не думали вы просто поменять систему отопления? Ведь есть очень много разных которые более экономичнее, а не пользоваться тем, что вам поставила компания.

За чей, простите, счет? :dandy:

В принципе я НЕ против, если мне КОМПАНИЯ поставит солнечные батареи, про которые вы тут так красиво писали!

Так товарищи, записываемся на очередь для установки за счет компании солнечных батарей!
Я первая!


Согласно договора, компания вам поставила систему отопления, либо обязуется поставить, а вы вправе пользоваться ей или нет. Если вам ее не поставили, то вы можете отказаться от нее (до приемки дома по акту приема-передачи) и компания обязана вам компенсировать деньгами (стоимость дома будет снижена на стоимость системы отопления).

Да?
Красиво излагаете!
А если компания самовольно изменила проект моего дома и поставила мне систему отопления, которая не устраивает меня ни в материальном плане, ни в качестве теплоотдачи? Значит это типо мои проблемы?

Вы, уважаемый, далеко ошибаетесь.

Сейчас я эту проблему с компанией решаю.
И пока у нас два способа решения.
1. Компания идет мне навстречу.
2. С компанией будем дальше обсуждать этот вопрос в трехстороннем порядке.
  • 0

#3789
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений




А не думали вы просто поменять систему отопления? Ведь есть очень много разных которые более экономичнее, а не пользоваться тем, что вам поставила компания.

За чей, простите, счет? :dandy:

В принципе я НЕ против, если мне КОМПАНИЯ поставит солнечные батареи, про которые вы тут так красиво писали!

Так товарищи, записываемся на очередь для установки за счет компании солнечных батарей!
Я первая!


Согласно договора, компания вам поставила систему отопления, либо обязуется поставить, а вы вправе пользоваться ей или нет. Если вам ее не поставили, то вы можете отказаться от нее (до приемки дома по акту приема-передачи) и компания обязана вам компенсировать деньгами (стоимость дома будет снижена на стоимость системы отопления).

Да?
Красиво излагаете!
А если компания самовольно изменила проект моего дома и поставила мне систему отопления, которая не устраивает меня ни в материальном плане, ни в качестве теплоотдачи? Значит это типо мои проблемы?

Вы, уважаемый, далеко ошибаетесь.

Сейчас я эту проблему с компанией решаю.
И пока у нас два способа решения.
1. Компания идет мне навстречу.
2. С компанией будем дальше обсуждать этот вопрос в трехстороннем порядке.

Если компания виновата, то требуйте!!!
  • 0

#3790
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый день всем!
Что-то тут стало жарковато...
Во многом я не согласен с Куанышем (правда спорить здесь не вижу смысла), но согласен в одном, надо все претензии и вопросы (предложения) писать непосредственно в ТК.
По вопросу предложенного нам договора в первой очереди было проведено собрание, составлен протокол, инициативная группа должна была передать его в администрацию ТК.
  • 0

#3791
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вы для начала прочитайте о чем вообще шла речь.

Я прекрасно прочитала о чем шла речь.
И цитату ваших слов даже нормально привела.

Кстати, вы что-то разнервничались - вы хотя бы предварительный просмотр своих сообщений делайте, а то не понятно кого вы цитируете и что хотите сказать.
  • 0

#3792
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Вы для начала прочитайте о чем вообще шла речь.

Я прекрасно прочитала о чем шла речь.
И цитату ваших слов даже нормально привела.

Кстати, вы что-то разнервничались - вы хотя бы предварительный просмотр своих сообщений делайте, а то не понятно кого вы цитируете и что хотите сказать.

Вы уж извините если обидел, честно, не хочу не с кем ссориться и спорить. Порой сам сижу и думаю, а зачем я сюда пришел и что это даст? Пытаюсь понять и помочь, ничего более.
  • 0

#3793
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Куаныш, мне не много не понятно мы уже заплатили за коммуникации, за асфальтирование дорог. Почему мы должны это делать вместе с вами, мы ведь тоже работаем и в свой выходной хотим отдохнуть. И мы не отказываемся облагородить территорию возле своего дома за свой счет. Но насколько я помню, когда я вас спросила, что перед домом хочу забетонировать въезд - вы мне ответили, что это земля принадлежит ТК и я не имею права что либо на ней делать. Вы уж определитесь могу я на этой земле посадить деревья, газон, живую изгородь? Не будет потом у вас ко мне притензий?
  • 0

#3794
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш, мне не много не понятно мы уже заплатили за коммуникации, за асфальтирование дорог. Почему мы должны это делать вместе с вами, мы ведь тоже работаем и в свой выходной хотим отдохнуть. И мы не отказываемся облагородить территорию возле своего дома за свой счет. Но насколько я помню, когда я вас спросила, что перед домом хочу забетонировать въезд - вы мне ответили, что это земля принадлежит ТК и я не имею права что либо на ней делать. Вы уж определитесь могу я на этой земле посадить деревья, газон, живую изгородь? Не будет потом у вас ко мне притензий?

Я же не говорил о том что вы должны совместно с нами прокладывать коммуникации, я совсем о другом говорил с одним из ЦТшников, а меня не так поняла Ксюха и после этого весь сыр бор этот и произошел. Мы говорили о заборе, о продаже домов и т.д.
На сколько я знаю вы живете в ТХ, напомните мне номер?

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 11.08.2010, 14:52:53

  • 0

#3795
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А почему вы не подсчитали прокладка коммуникаций (электричество, свет, вода и дороги), они ведь сами не пролягут, а про содержание всех этих коммуникаций, налоги, зарплата и прочее. А так же то, что они ведь не продаются каждый день по несколько штук, что бы иметь с оборота и т.д. и т.п.

Странно))) А вот вроде бы про это у Вас и спрашивают: Где коммуникации (как вы правильно заметили электричество, свет, вода и дороги)???
Ну давайте по гамбургскому счету:
По факту Вы слупили с людей: 50.000 - 70.000 (учитывая с/с дома в 20-30 тыс и вашей продажной ценой в 70 -100 тыс) множим на порядка 200 домов = 10 000 000 - 14 000 000 долларов.
Уж 200.000 на ЗАБОР можно было найти, з/п персонала 20*1000*12*10 = 2 400 000 уе (за 10 лет).
Стоимость 1 километра автодороги «Астана-Боровое» составила в среднем около 4 млн. долларов (по мнению экспертов она завышена в 2-4 раза). Так что грубо 2 млн уе за км. 2 км дорог в ТК хватает (на 200 домов)???
Коммуникации: 3000 уе с дома за газ (типичные расценки в Алмат. обл.) * 200 = 600.000
Свет: 2000 уе с дома (типичные расценки в Алмат. обл.) *200 = 400.000
Септик: 1000 уе (типичные расценки в Алмат. обл.) * 200 = 200,000
Итого ваша чистая выручка до обложения налогами: 12.000.000 - (200.000 (забор) + 2.400.000 (з/п) + 2.000.000 (дорога) + 1000.000 (свет+газ) + 200.000 (септики) + 200,000 (водопровод)) = 6,000,000 уе ))))
Ребята получив более 6 млн уе ВЫ еще ЧТОТО ТРЕБУЕТЕ от ВАШИХ Клиентов????

ЗЫ Я сам построил дом и потратил примерно 120.000 (60,000 дом в чистовой с коммуникациями + 60,000 земля). Я думал ТК использует эффект масштаба и закончит этот многострадальный городок, даже учитывая то что люди платили примерно столько же сколько и я. Однако по факту ЖАБА оказалась сильнее ПОРЯДОЧНОСТИ.
Ребята Вам РЕАЛЬНО дали заработать ХОРОШИЕ бабки, надо бы немного ПОРАБОТАТЬ))))

Сообщение отредактировал Koba: 11.08.2010, 15:16:38

  • 0

#3796
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Но насколько я помню, когда я вас спросила, что перед домом хочу забетонировать въезд - вы мне ответили, что это земля принадлежит ТК и я не имею права что либо на ней делать. Вы уж определитесь могу я на этой земле посадить деревья, газон, живую изгородь? Не будет потом у вас ко мне притензий?

Это она сейчас ТАМ Курылыса земля. Я вот когда начал оформлять документы, неожиданно узнал, что земля перед домом стала моей. И госакт уже оформлен. И в ультимативном порадке потребовали заплатить за лишние 0,сотки.
  • 0

#3797
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Коба, хочу вас поправить: домов не 200, а 300 как минимум.
Так что получается, что компания кармашек то нагрела еще больше :dandy:
  • 0

#3798
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений


Но насколько я помню, когда я вас спросила, что перед домом хочу забетонировать въезд - вы мне ответили, что это земля принадлежит ТК и я не имею права что либо на ней делать. Вы уж определитесь могу я на этой земле посадить деревья, газон, живую изгородь? Не будет потом у вас ко мне притензий?

Это она сейчас ТАМ Курылыса земля. Я вот когда начал оформлять документы, неожиданно узнал, что земля перед домом стала моей. И госакт уже оформлен. И в ультимативном порадке потребовали заплатить за лишние 0,сотки.


И что вы отдали деньги?
  • 0

#3799
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

Коба, хочу вас поправить: домов не 200, а 300 как минимум.
Так что получается, что компания кармашек то нагрела еще больше :dandy:



Ксюша я слышал что их прокидали на бабки.
Бывшее руководство.
Может это и будет подтверждение что деньги ушли кудато.
  • 0

#3800
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Коба, хочу вас поправить: домов не 200, а 300 как минимум.
Так что получается, что компания кармашек то нагрела еще больше :dandy:

Блин Люди ну вы бы мне тады в личку написали чтоли)))
При ТАКОМ бабле я бы и Сам взялся за сей городок)
Причем строил бы в 1,5 кирпича + ХПС 2 см. Площадью - 150 кв.м.
Срок выполнения работ 1 год.
Даже документы практически ВСЕ получил Самостоятельно и без МЗДЫ)))
ЗЫ: меня радуют стоны ПЕРЕКУПЩИКА (ТК не строил Ваши домики, их строили мелкие застройщики реально за копейки, поэтому и качество соответствующее) о тяжелом бремени в виде КЛИЕНТА.
Сори жителям ТК, сам был в таком же положении со Столичной Недвижимостью. Потом плюнул и забрал бабки. И сделал Дом-мечту))) Всем удачи.

Сообщение отредактировал Koba: 11.08.2010, 15:24:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.