Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3741
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

не по карману это вам судя по всему и 100 долларов Таму и 40 000 в месяц за газ не карману, а все туда же с советами. Слава богу такого соседа как вы у меня нет и по всей видимости не будет.

Уж тоже очень набеюсь на это. Жалко мне его будет очень :dandy:
А по поводу 100 дол. и 40 тыщ!. Покажите мне, ну пожалуйста, где я говорил про газ и 40000тыщ? Так же - где я говорил, что те самые 100 долл. нужно платить именно ТАМУ??? Я очень даже не против выбранного КСК. Вы то, конечно, этого и не поняли, т.к. уперлись только в одно и все тут. Где я предлагаю платить вообще что то ТАМу? Где я говорил, что я за ТАМ и какой он хороший?

Но если вас все устраевает, то что вас удерживает от покупки недвижимости в ЖК?

Не устраивает именно деуствия ТАМа и то, что там нихрена нет нормальный условий. Нет ни дорог(вот и приходится пользоваться квадратным страшным прадиком, что б доехать до дома во второй очереди, который за отделом продаж находится.). Нет света нормального. И т.д. И очень даже против того, что бы сейчас платить даже 3000тг за КСК(Вам то этого не понять), т.к. нихрена ТАМ еще нет, за, что бы былобы платить!

Охрана здесь вообще не имеет смысла, очень большая не огороженная территория.

Без комментариев. Вам уже бестолку объяснять, что именно это уже должно быть готово, что б за это платить. И если этого нет, то я и САМ против какой-либо оплаты!

А за свои 20 тенге в месяц я хочу уборку территории, освещение улиц. Больше в принципе ничего не надо. Лично мне. Со своим домом уж как нибудь сама разберусь.
Какая спец. техника - поливалка что ли?

Какого ж Вас занесло то именно в КГ? я уже спрашивал это... Вам в самый раз в простой частный сектор нужно. Вам же не понять, что тем то и отличается КГ от "не КГ"(аля тастак, где всем наср%;ь, что происходит за пределами своего уродливого забора :rotate: ).
И именно в КГ где никто, кроме самих жильцов, не будет платить за содержание самого городка, а это не только освещение и уборка.
И причем тут поливалка? Неужели больше фантазии не хватает, что б понять, что требуется для нормального содержания.
  • 0

#3742
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


ну что же почитав ветку, прихожу к выводу, что сделки с ТАМом не будет. а планировали купить два участка пустых и один котедж.


Если для вас важно мнение людей, то приедьте и опросите хотя бы 10 человек, которые живут в городке. Часть людей, которые здесь сидят, это те кто по каким-то причинам не живут в городке. Причин много: не качественно построено жилье (странно, зачем приняли тогда),


так многие и не приняли или было подписано куча доп соглашений

#3743
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш, отвечая на Ваш вопрос по поводу того, что нравится в городке.

Нам нравится, что наши дети имеют возможность бегать и играть по улицам, наверное, почти также, как мы когда-то. И мы не боимся не боялись, что с ними что-то случится, как это может быть в городе. До того момента, пока к ним не пристал у магазина какой-то залётный узбек - прошу прощения сразу за переход на национальный вопрос, я не о том. Имею ввиду - строитель судя по всему. Тамовский или кому-то здесь дом строит не знаю. Теперь не отпускаем детей в магазин.
Нравится, что дети играют в футбол и физически развиваются на свежем воздухе, пока какая-нибудь из ваших машин не пролетит мимо и не поднимет пыль. Например, белая Ауди вашего менеджера по кадрам, если не ошибаюсь. Летает, как ведьма на помеле. Мало ей, что об столб ближайший задней частью машины приложилась. Не успокоилась.
Нравится, что дети бегают, только им больше ничего не остаётся. Несчастную площадку на первой очереди для малышей поставили - насмешка какая-то. А для детей второй очереди вообще металла не хватило? А для детей постарше всякие там турники и прочее?? А для подростков лавочки? Сидят по ночам на остановке, да в заброшенных домах - чем занимаются Бог знает.
Нравится, что соседи добрые, умные люди. И это не заслуга Там. Только надолго ли мы все такие останемся добрыми и приятными людьми? После очередной зимы или пожара в доме - у меня шрамы в вашему сведению не зажили ещё, да и вряд ли когда нить...

А что Вы мне обещали по поводу благоустройства городка и нашей 15 улицы в частности? Разговор наш был весной, кажется. Обещали, что через 4 месяца я не узнаю свою улицу и будет мне счастье. Узнаю, как ни странно. Кроме фундамента прямо на перекрёстке. Интересное место, однако. Говорят Ваш участок. И Вы его вроде как продали... А что не с нами то?????? Жить тут передумали??

По поводу того, что когда будет - документы, свет и инфраструктура я лично слышала разных вариантов уже раз надцать. Да что там слышала, у меня сроки сдачи отодвигали уже 3 раза официально с дополнениями.

На самом деле обидно. Вы не плохой человек, вроде. Но в какую игру играете - не понятно. За наших или нет. Дамкой или пешкой...


Я понимаю вас, но я стараюсь изменить что происходит в городке. Это знают многие, а если вы не поможете мне и не будем совместно что то решать, а просто кричать и обвинять друг-друга, то все останется на том же уровне.
Я помню о всех своих словах, обещаю я то, что обещают мне руководители. Сам ничего не могу придумать. Пришел я на форум для того что бы выяснить и понять людей. Найти друзей. Чем говорить типа (это касается других) чем нам может помочь менеджер отдела или почему нет руководителей и т.д., лучше бы предложили бы что можно и как можно изменить. Я стараюсь, но когда тебя не понимают и не пытаются помочь, то все бессмысленно.
  • 0

#3744
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
судя по всему у компании проблемы все больше и больше
пушной зверек пришел?

#3745
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Какая спец. техника - поливалка что ли?

ТАМ Курылыс, сделайте доброе дело. Скажите водителю этой долбаной поливалки, чтобы перестал парковать ее на центральной улице! Достал уже...


Если увижу, то скажу, но разве не проще позвонить в отдел обслуживания клиентов и лично сказать.
  • 0

#3746
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

судя по всему у компании проблемы все больше и больше
пушной зверек пришел?

ты это про меня?
  • 0

#3747
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Видать смысла нет с вами со всеми общаться...
пытаешься вам чем-то помочь и поговорить, а вы только грубите и не можете просто по человечески поговорить.
  • 0

#3748
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


судя по всему у компании проблемы все больше и больше
пушной зверек пришел?

ты это про меня?

нет .
про пушного зверька -песец называется

#3749
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

Видать смысла нет с вами со всеми общаться...
пытаешься вам чем-то помочь и поговорить, а вы только грубите и не можете просто по человечески поговорить.


Да ладно не обижайся .

мы тебя тоже потдерживаем работа у тебя наверное такая.
Всех успокоить, разрядить обстановку.
Жизнь наладиться не переживай.
  • 0

#3750
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Уточнил в отделе обслуживания по поводу договора КСК, стоимость примерно составляет 117 тенге за 1 м2 (это целевые и на мой взгляд для коттеджного городка это не дорого), т.е. на обслуживание сетей, уборка территории, благоустройство и прочее, а так же еще примерно 40 тенге, это за пожарную часть и еще что то (забыл к сожалению), но сказали что это по желанию. Ведь проложенные сети необходимо обслуживать и прочее. По поводу договора, сказали что дали жильцам, донесли все до инициативной группы, но не от кого не поступило конкретного предложения, что и как можно изменить в договоре и никто ничего конкретно не сказал. Кроме как просто отклонили договор (письмо от нескольких жильцов). Он в работе и все пункты обсуждаются. Так же на удивление никто не спросил в отделе обслуживания, от куда взялась эта сумма и прочее. Поэтому уточните в отделе обслуживания, лучше письменно. Все что выше было написано, это со слов сотрудников отдела обслуживания клиентов.
  • 0

#3751
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений


ну что же почитав ветку, прихожу к выводу, что сделки с ТАМом не будет. а планировали купить два участка пустых и один котедж.


Если для вас важно мнение людей, то приедьте и опросите хотя бы 10 человек, которые живут в городке. Часть людей, которые здесь сидят, это те кто по каким-то причинам не живут в городке. Причин много: не качественно построено жилье [size=3](странно, зачем приняли тогда), есть те, кто купил на пике и планировал поиметь денег и прочее. Поэтому мой совет приехать и побеседовать с жильцами, т.к. если мы работаем и есть жильцы, то не все так плохо как пишет часть людей. Я все пытаюсь добиться от ЦТшников ответа на вопрос: а что вам нравится?


ну вот Вы сами и ответили
  • 0

#3752
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Видать смысла нет с вами со всеми общаться...
пытаешься вам чем-то помочь и поговорить, а вы только грубите и не можете просто по человечески поговорить.


Да ладно не обижайся .

мы тебя тоже потдерживаем работа у тебя наверное такая.
Всех успокоить, разрядить обстановку.
Жизнь наладиться не переживай.

я не обижаюсь, просто мне не понятно, вроде все пишу как есть и пытаюсь вам даже помочь советами. Моя работа продавать, а не сидеть здесь с вами. Но пытаюсь в день найти не много времени и поговорить с вами. ЦТ не влияет на продажи, проблемы везде существуют и все это понимают, ведь без этого не бывает. Но чем просто обвинять все и всех вокруг, на мой взгляд лучше совместно найти решение.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 11.08.2010, 11:06:41

  • 0

#3753
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2Davsky:
Если честно, то мы правда разговариваем на разных языках, я вам про то что есть, вы мне про то что должно быть. На этом думаю стоит прекратить обсуждать несуществующее. И в данный момент меня больше заботит предстоящая зима, чем забор соседа, да и он меня никогда не волновал. Не понятно почему вас мой забор волнует больше всего на свете? :rotate:
Знаете, когда дома свет горит как в бункере я себя не ощущаю в КГ, скорее в частном секторе.

P.S К слову сказать территория КГ ЖК никогда не будет огорожена, это говорили сами Тамовцы. Это очень большие деньги.
  • 0

#3754
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



ну что же почитав ветку, прихожу к выводу, что сделки с ТАМом не будет. а планировали купить два участка пустых и один котедж.


Если для вас важно мнение людей, то приедьте и опросите хотя бы 10 человек, которые живут в городке. Часть людей, которые здесь сидят, это те кто по каким-то причинам не живут в городке. Причин много: не качественно построено жилье [size=3](странно, зачем приняли тогда), есть те, кто купил на пике и планировал поиметь денег и прочее. Поэтому мой совет приехать и побеседовать с жильцами, т.к. если мы работаем и есть жильцы, то не все так плохо как пишет часть людей. Я все пытаюсь добиться от ЦТшников ответа на вопрос: а что вам нравится?


ну вот Вы сами и ответили


Вы лучше приедьте в городок и давайте мы с вами поговорим и посмотрим, а потом просто сами решите.
  • 0

#3755
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

2Davsky:
Если честно, то мы правда разговариваем на разных языках, я вам про то что есть, вы мне про то что должно быть. На этом думаю стоит прекратить обсуждать несуществующее. И в данный момент меня больше заботит предстоящая зима, чем забор соседа, да и он меня никогда не волновал. Не понятно почему вас мой забор волнует больше всего на свете? :rotate:
Знаете, когда дома свет горит как в бункере я себя не ощущаю в КГ, скорее в частном секторе.

P.S К слову сказать территория КГ ЖК никогда не будет огорожена, это говорили сами Тамовцы. Это очень большие деньги.


На сегодняшний день огородить 174 га, это просто не реально и нет такой просто необходимости. Думаю, что со временем будет ограда.
  • 0

#3756
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

На сегодняшний день огородить 174 га, это просто не реально и нет такой просто необходимости. Думаю, что со временем будет ограда.


Необходимость есть, но реально вам это не под силу.
  • 0

#3757
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


2Davsky:
Если честно, то мы правда разговариваем на разных языках, я вам про то что есть, вы мне про то что должно быть. На этом думаю стоит прекратить обсуждать несуществующее. И в данный момент меня больше заботит предстоящая зима, чем забор соседа, да и он меня никогда не волновал. Не понятно почему вас мой забор волнует больше всего на свете? :rotate:
Знаете, когда дома свет горит как в бункере я себя не ощущаю в КГ, скорее в частном секторе.

P.S К слову сказать территория КГ ЖК никогда не будет огорожена, это говорили сами Тамовцы. Это очень большие деньги.


На сегодняшний день огородить 174 га, это просто не реально и нет такой просто необходимости. Думаю, что со временем будет ограда.

Расчет забора для ТАМ Куралыс:
10 соток - 700 баксов (из профнастила 1 мм).
1740 соток (174 гектара) = 1 218 000/5 (внутренние стороны заборов) = 243 600 баксов (примерно стоимость 2 домов в ТК)

Вроде не очень дорого)))
  • 0

#3758
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



2Davsky:
Если честно, то мы правда разговариваем на разных языках, я вам про то что есть, вы мне про то что должно быть. На этом думаю стоит прекратить обсуждать несуществующее. И в данный момент меня больше заботит предстоящая зима, чем забор соседа, да и он меня никогда не волновал. Не понятно почему вас мой забор волнует больше всего на свете? :rotate:
Знаете, когда дома свет горит как в бункере я себя не ощущаю в КГ, скорее в частном секторе.

P.S К слову сказать территория КГ ЖК никогда не будет огорожена, это говорили сами Тамовцы. Это очень большие деньги.


На сегодняшний день огородить 174 га, это просто не реально и нет такой просто необходимости. Думаю, что со временем будет ограда.

Расчет забора для ТАМ Куралыс:
10 соток - 700 баксов (из профнастила 1 мм).
1740 соток (174 гектара) = 1 218 000/5 (внутренние стороны заборов) = 243 600 баксов (примерно стоимость 2 домов в ТК)

Вроде не очень дорого)))


Спасибо, нужно подумать и предложить руководству.
  • 0

#3759
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений



2Davsky:
Если честно, то мы правда разговариваем на разных языках, я вам про то что есть, вы мне про то что должно быть. На этом думаю стоит прекратить обсуждать несуществующее. И в данный момент меня больше заботит предстоящая зима, чем забор соседа, да и он меня никогда не волновал. Не понятно почему вас мой забор волнует больше всего на свете? :rotate:
Знаете, когда дома свет горит как в бункере я себя не ощущаю в КГ, скорее в частном секторе.

P.S К слову сказать территория КГ ЖК никогда не будет огорожена, это говорили сами Тамовцы. Это очень большие деньги.


На сегодняшний день огородить 174 га, это просто не реально и нет такой просто необходимости. Думаю, что со временем будет ограда.

Расчет забора для ТАМ Куралыс:
10 соток - 700 баксов (из профнастила 1 мм).
1740 соток (174 гектара) = 1 218 000/5 (внутренние стороны заборов) = 243 600 баксов (примерно стоимость 2 домов в ТК)

Вроде не очень дорого)))


Стоимость двух домов - это не прибыль ТАМа, есть же затраты на постройку (стройматериалы, зарплаты и т.д.)
И если посмотреть по другому, то 240 000 баксов это ГОДОВАЯ ЗП 20 сотрудников (по 1000 уе на человека). Так что сумма очень приличная.
  • 0

#3760
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Согласна с высказыванием Австралианы.
+1000 :rotate:
Очень хорошо написала все "плюсы" нашего городка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.