Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3701
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Жюли добрый день, если я не ошибаюсь, то живете вы на второй очереди в таунхаусе.

Не ошибаетесь. Но тем не менее я тут живу в отличае от некоторых, которые здесь высказываются и рассуждают, что приемлемо и что нет, потому что лично их это вообще не касается и касаться никогда не будет. А я не буду подписывать ни в каком виде договор с Тамом вообще. И если это будет их условием выдачи документов, то подам на них в суд и буду права.
  • 0

#3702
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
мде :)

судя по отзывам жителей, покупать у вас готовое жилье - смысла нет.
  • 0

#3703
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мде :)

судя по отзывам жителей, покупать у вас готовое жилье - смысла нет.

и дороже будет

Лучше построиться самому.
  • 0

#3704
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Жюли добрый день, если я не ошибаюсь, то живете вы на второй очереди в таунхаусе.

Не ошибаетесь. Но тем не менее я тут живу в отличае от некоторых, которые здесь высказываются и рассуждают, что приемлемо и что нет, потому что лично их это вообще не касается и касаться никогда не будет. А я не буду подписывать ни в каком виде договор с Тамом вообще. И если это будет их условием выдачи документов, то подам на них в суд и буду права.

Жюли, но никто вам ведь не говорит, что выдача будет при условии подписи договора с КСК. Тем более у вас есть сроки, согласно договора по которому вам должны выдать документы и если не выполняет компания, то вы здесь больше имеете рычагов давления. Этот договор я думаю еще будет долго корректироваться. Я сужу по реакции форумчан, а не жителей, т.к. в городке все тихо.
  • 0

#3705
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Жюли, но никто вам ведь не говорит, что выдача будет при условии подписи договора с КСК. Тем более у вас есть сроки, согласно договора по которому вам должны выдать документы и если не выполняет компания, то вы здесь больше имеете рычагов давления. Этот договор я думаю еще будет долго корректироваться. Я сужу по реакции форумчан, а не жителей, т.к. в городке все тихо.

Уважаемый, про сроки уж вам то лучше молчать!
Насколько вы помните, все сроки уже давнооо прошли!
  • 0

#3706
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Жюли, но никто вам ведь не говорит, что выдача будет при условии подписи договора с КСК. Тем более у вас есть сроки, согласно договора по которому вам должны выдать документы и если не выполняет компания, то вы здесь больше имеете рычагов давления. Этот договор я думаю еще будет долго корректироваться. Я сужу по реакции форумчан, а не жителей, т.к. в городке все тихо.

Уважаемый, про сроки уж вам то лучше молчать!
Насколько вы помните, все сроки уже давнооо прошли!

Уважаемая, не стоит грубить, во первых я не к вам обратился, во вторых это был совет, как можно и что использовать при споре с компанией.
  • 0

#3707
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

у вас есть сроки, согласно договора по которому вам должны выдать документы и если не выполняет компания, то вы здесь больше имеете рычагов давления.

Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее, пжлста... За рычажки....
У меня дом во 2-ой очереди, сдача по договору - 1 квартал 2008 г., максимальная задержка со стороны ТАМа - 3 месяца. Дом стоит, по акту передачи подписаны невыполненные пункты (эл-энергия, вода, канализация, отопление).
Требую Вам к ответу!!! :D А то сижу и думаю, нагреть ТАМ на ВСЮ сумму ипотечного договора или еще что учудить? Мне просто обстоятельства не позволяли раньше вплотную заняться тягомотиной с ТАМом, ждите... Будет и претензия, и внесудебная, и передача в суд... примерно вот в таком порядке.
Тут ведь как? "Глауное - нАчать" (с), создать прецедент, но потом ведь хорошие люди пострадают, вроде Оксаны или Володи, когда волна попрет и у ТАМа деньги отсуживать начнут....
  • 0

#3708
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

у вас есть сроки, согласно договора по которому вам должны выдать документы и если не выполняет компания, то вы здесь больше имеете рычагов давления.

Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее, пжлста... За рычажки....
У меня дом во 2-ой очереди, сдача по договору - 1 квартал 2008 г., максимальная задержка со стороны ТАМа - 3 месяца. Дом стоит, по акту передачи подписаны невыполненные пункты (эл-энергия, вода, канализация, отопление).
Требую Вам к ответу!!! :rolleyes: А то сижу и думаю, нагреть ТАМ на ВСЮ сумму ипотечного договора или еще что учудить? Мне просто обстоятельства не позволяли раньше вплотную заняться тягомотиной с ТАМом, ждите... Будет и претензия, и внесудебная, и передача в суд... примерно вот в таком порядке.
Тут ведь как? "Глауное - нАчать" (с), создать прецедент, но потом ведь хорошие люди пострадают, вроде Оксаны или Володи, когда волна попрет и у ТАМа деньги отсуживать начнут....

я вообще то о другом говорил.
  • 0

#3709
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Уважаемые жители, можно спросить у вас? Неужели у вас все так плохо? Не верю я в это! Я общаюсь с многими жильцами и знаю о многих проблемах, но не смотря на все проблемы, основная масса людей очень довольна. Воздух чистый, прекрасный вид на горы, близость к городу, контингент, чистая вода и т.д. и т.п.. Можете мне написать, а что вам нравится? Что не устраивает мы уже все слышали и знаем об этом, а что хорошего? Напишите, просто мне интересно, может вы замечаете что-то хорошее, по мимо плохого.
Если вы хотите получить советы и ответы, то пишите мне на почту:kuanish@list.ru, либо позвоните, номера есть. Давайте общаться.
  • 0

#3710
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
ну что же почитав ветку, прихожу к выводу, что сделки с ТАМом не будет. а планировали купить два участка пустых и один котедж.
  • 0

#3711
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... и мы станем городом, хотя мне особо не понятно какое преимущество это даст.

Страховка ГПО станет дороже в два раза... и это не преимущество имхо...
*Построил дом неподалеку от ТАМ... Карасу 2... строил сам... что и другим рекомендую... была мысль шальная купить... но передумал... чему сейчас рад вполне...
**Одно неудобство... все вопросы с электричеством... дорогой... водой... приходится решать самому... хорошо что участок новостройка... и многие соседи объединившись решают вопросы... у нас даже свой КСК есть... председатель занимается вопросами благоустройства... хотя медленно... но пинать его можно... он такой же сосед наш... как и бухгалтер...

#3712
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... вопрос ТАМу... при покупке участка... правоустанавливающие документы сразу отдаются хозяину... или такая же тягомотина как с готовым домом?
И второй вопрос... ЦТ-шники... а насколько вы уверены что появляющиеся тут Сотрудники ТАМ... таковыми являются... :rolleyes:

#3713
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И второй вопрос... ЦТ-шники... а насколько вы уверены что появляющиеся тут Сотрудники ТАМ... таковыми являются... :rolleyes:

Думаете это происки конкурентов? :laugh:
  • 0

#3714
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


И второй вопрос... ЦТ-шники... а насколько вы уверены что появляющиеся тут Сотрудники ТАМ... таковыми являются... :laugh:

Думаете это происки конкурентов? :(

Ну мало ли психов во вселенной... на форуме я могу быть хоть кем... хоть Филиппом Киркоровым...
Документы бы у него проверить... на соответствие... :rolleyes:

#3715
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Воздух чистый, прекрасный вид на горы, близость к городу, контингент, чистая вода и т.д. и т.п..

Да, это плюсы и всем нравится. Но. В этом нет заслуги Вашей компании. Весь негатив, если Вы заметили адресован не к КГ Жана Куат, а к ТАМ Курылыс
Кстати, что то сайт ТАМовский лежит с утра...

Сообщение отредактировал Cain: 10.08.2010, 10:09:49

  • 0

#3716
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


у вас есть сроки, согласно договора по которому вам должны выдать документы и если не выполняет компания, то вы здесь больше имеете рычагов давления.

Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее, пжлста... За рычажки....
У меня дом во 2-ой очереди, сдача по договору - 1 квартал 2008 г., максимальная задержка со стороны ТАМа - 3 месяца. Дом стоит, по акту передачи подписаны невыполненные пункты (эл-энергия, вода, канализация, отопление).
Требую Вам к ответу!!! :rolleyes: А то сижу и думаю, нагреть ТАМ на ВСЮ сумму ипотечного договора или еще что учудить? Мне просто обстоятельства не позволяли раньше вплотную заняться тягомотиной с ТАМом, ждите... Будет и претензия, и внесудебная, и передача в суд... примерно вот в таком порядке.
Тут ведь как? "Глауное - нАчать" (с), создать прецедент, но потом ведь хорошие люди пострадают, вроде Оксаны или Володи, когда волна попрет и у ТАМа деньги отсуживать начнут....

я вообще то о другом говорил.

Ну извините, я что читаю - то и понимаю.
Еще раз для "менеджера": я заплатил ТАМу в 2007 году 20 лимов тенге в полном объеме. Прошло 3 года, к дому из коммуникаций не подведено НИЧЕГО, то есть жильем таковой дом являться не может по определению, что стопудово является косяком ТАМ Курылыс. Теперь скажите, какие именно я имею "рычаги давления", чтобы я получил то, что прописано в договоре, кроме перечисленных мной выше?
Милый мой, если бы вы знали, как часто мне приходится общаться с такими вот манагерами, которые не могут НИЧЕГО внятно сформулировать... Я перечитал ваши посты - видно же, что вы не владеете информацией совершенно... Ни одного конкретного ответа. Так что писать и звонить вам я не буду, я буду решать свои вопросы на другом уровне (советую жителям ЖК тоже не тратить время на пустопорожнюю
переписку с т.н. "представителями ТАМа", менеджер отдла продаж - это не почивший в бозе отдел претензий).
  • 0

#3717
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений



Жюли добрый день, если я не ошибаюсь, то живете вы на второй очереди в таунхаусе.

Не ошибаетесь. Но тем не менее я тут живу в отличае от некоторых, которые здесь высказываются и рассуждают, что приемлемо и что нет, потому что лично их это вообще не касается и касаться никогда не будет. А я не буду подписывать ни в каком виде договор с Тамом вообще. И если это будет их условием выдачи документов, то подам на них в суд и буду права.


поддерживаю!!!!! поступлю тоже таким образом

#3718
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Уважаемые жители, можно спросить у вас? Неужели у вас все так плохо? Не верю я в это! Я общаюсь с многими жильцами и знаю о многих проблемах, но не смотря на все проблемы, основная масса людей очень довольна. Воздух чистый, прекрасный вид на горы, близость к городу, контингент, чистая вода и т.д. и т.п.. Можете мне написать, а что вам нравится? Что не устраивает мы уже все слышали и знаем об этом, а что хорошего? Напишите, просто мне интересно, может вы замечаете что-то хорошее, по мимо плохого.
Если вы хотите получить советы и ответы, то пишите мне на почту:kuanish@list.ru, либо позвоните, номера есть. Давайте общаться.


на почту писать какой смысл? тогда о проблеммах не будет известно другим участникам .лучше здесь на форуме
все обсуждать.сами знаете чего плохо: .....

#3719
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Уважаемые жители, можно спросить у вас? Неужели у вас все так плохо? Не верю я в это! Я общаюсь с многими жильцами и знаю о многих проблемах, но не смотря на все проблемы, основная масса людей очень довольна. Воздух чистый, прекрасный вид на горы, близость к городу, контингент, чистая вода и т.д. и т.п.. Можете мне написать, а что вам нравится? Что не устраивает мы уже все слышали и знаем об этом, а что хорошего? Напишите, просто мне интересно, может вы замечаете что-то хорошее, по мимо плохого.
Если вы хотите получить советы и ответы, то пишите мне на почту:kuanish@list.ru, либо позвоните, номера есть. Давайте общаться.


на почту писать какой смысл? тогда о проблеммах не будет известно другим участникам .лучше здесь на форуме
все обсуждать.сами знаете чего плохо: .....

#3720
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ну что же почитав ветку, прихожу к выводу, что сделки с ТАМом не будет. а планировали купить два участка пустых и один котедж.


Если для вас важно мнение людей, то приедьте и опросите хотя бы 10 человек, которые живут в городке. Часть людей, которые здесь сидят, это те кто по каким-то причинам не живут в городке. Причин много: не качественно построено жилье (странно, зачем приняли тогда), есть те, кто купил на пике и планировал поиметь денег и прочее. Поэтому мой совет приехать и побеседовать с жильцами, т.к. если мы работаем и есть жильцы, то не все так плохо как пишет часть людей. Я все пытаюсь добиться от ЦТшников ответа на вопрос: а что вам нравится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.