Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3661
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Про КСК я считаю, что 40тыщ это, конечно, грабеж для ЖК, но вот 100 долл. это вполне нормально!
Тему про пункты не затрагиваю - особо не вникал.
Но 100-150бакарей на нормальную охрану, содержание дорог, деревьев, тротуаров, освещения, "комунального оборудования" и т.п. это же вполне даже номально для КГ.

Конечно другой вопрос - где это все готовое, что ТАМ должен был сделать сначала?
Сначала должны быть дороги, нормальный свет и канализация, места для отдыха и игр, охрана, а уж потом это содержать.

Может я не так понимаю, но почему то у меня сложилось такое мнение, что кое кто тут вообще против какой либо оплаты для КСК :-) :fie: Типа все, что за мои забором мое, а остальное неважно. Это вообще бред. Для этого же и есть городок отдельный, а не просто "частный сектор".
Может я это не так понял... :-)

По поводу парковки, я считаю, что правильно, что нельзя парковать на дорогах.(соседям ведь тоже не охото, что б улица была заставлена машинами чужими. Мало ли, может есть соседи, которые через день любят "гудеть" с 15ю машинами). НО, для этого должны быть организованны гостевые парковки!!

На счет заборов так же считаю, в нормальном КГ ЛИЦЕВАЯ сторона должна быть не с глухим забором. Иначе это будет не КГ, а концлагерь какой то. Представить только, дорожка с тротуаром, а вокруг:
Беспонт

Куда красивее, что то типа этого:
Красота

Да и пусть он такой будет и не 185см, а хоть 2,5 метра.


Это мое личное представение о нормальном КГ :-)


Я вообще не поняла почему вы здесь даете какие-то советы. Хотите можете содержать Там Курылыс, ставить себе в своем доме (квартире) какие хотите заборы, ворота и т.д. и т.п. и свое представление о КГ можете оставить при себе. Глупости всякие пишите, потому что здесь не живете.
А КСК надо создавать свое и с Там Курылысом никакой договор подписывать не будем и 100 у.е. это оооочень много для того, что еще ничего пока нет, да и это скорее украдут. Многие к КСК относятся как к хорошей кормушке и нам надо быть внимательнее, чтобы из нас не сделали дойных коров.

Мое мнение: КСК от Там Курылыс нам не подходит с любыми тарифами, не хочу связываться с аферистами.
  • 0

#3662
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

' date='06.08.2010, 12:11' post='14457095']
А если дом не 100 кв.м, а 200?
Получаем:
31000 соц.
45000 отопление
12000 свет
2000 вода, мусор
итого 90 тыщ в месяц, нехело так!!!
Об этом тут и говорят, что цыфры должны быть обоснованы!

Ну а шо Вы хотели - жить - хорошо, а хорошо жить, еще лучше :-)

Конечно, ед, что напрягает это то, что какая разница, какого размера у меня дом. Ведь Работа у КСК будет для всех одинакова.
  • 0

#3663
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я вообще не поняла почему вы здесь даете какие-то советы.

Жюли, Вы че, ваще через 10 строк читаете? где я давал советы? хоть один покажите?

Хотите можете содержать Там Курылыс, ставить себе в своем доме (квартире) какие хотите заборы, ворота и т.д. и т.п. и свое представление о КГ можете оставить при себе.

Это че, форум уже стал политическим и своего мнения уже ни у кого нет?

Глупости всякие пишите, потому что здесь не живете.

Глупости, это у Вас. Я просто привел пример(касательно заборов), что б понятно было каково это. Вы же, получается, даете понять, что пусть будет так - кто на что гараст, кто забетонирует на 5 метров, кто катроном закроется и т.д. И будет КГ не коттеджным городком, а колхозным городком. Да, я не живу в ЖК, но живут там мои родственники(дом в первой очереди и дом во второй) и вкурсе того, что там происходит. У самого были мысли о покупки там дома. Даже специально приезжали и не один раз в отдел продаж. Сейчас пока эти мысли приостановил :D Но я уже привык в ЖК на столько, что другие КТ даже и не рассмативаю :smoke:

А КСК надо создавать свое и с Там Курылысом никакой договор подписывать не будем и 100 у.е. это оооочень много для того, что еще ничего пока нет, да и это скорее украдут. Многие к КСК относятся как к хорошей кормушке и нам надо быть внимательнее, чтобы из нас не сделали дойных коров.

Опять не понятно. Перечитайте мой текст пожалуйста! Я ЧЕТКО написал, что 100$ это нормально, но при условии, что уже у ТАМ в ЖК уже ВСЕ будет ГОТОВО!
Если не видно, повторю:
----
Конечно другой вопрос - где это все готовое, что ТАМ должен был сделать сначала?
Сначала должны быть дороги, нормальный свет и канализация, места для отдыха и игр, охрана, а уж потом это содержать.
----

Блин, не читайте мимо строк пожалуйста :(

Мое мнение: КСК от Там Курылыс нам не подходит с любыми тарифами, не хочу связываться с аферистами.


  • 0

#3664
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Блин сами не читайте между строк - ваши рекомендации по заборам вы уже давали здесь не первый раз. Когда то я помню вы работали в Там Курылыс, и Вас кажется Максим зовут.
Видно вы тут давно не были, потому что здесь уже не только заборы строят кто из чего горазд, но даже дома, (из контейнеров 2-х этажный), и частную собственность еще никто не отменял (еще раз вам это скажу), а Жана Куат можете называть хоть как. Просто вы меня уже со своими заборами достали честное слово.

100 у.е. это оооочень много еще раз повторю. Максимум 20 тенге с м2.

Сообщение отредактировал Жюли: 06.08.2010, 17:28:06

  • 0

#3665
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Странно, куда делось сообщение "менеджер отдела продаж" про КСК? вместо его про деревья какие то стало... ;)

Про КСК я считаю, что 40тыщ это, конечно, грабеж для ЖК, но вот 100 долл. это вполне нормально!
Тему про пункты не затрагиваю - особо не вникал.
Но 100-150бакарей на нормальную охрану, содержание дорог, деревьев, тротуаров, освещения, "комунального оборудования" и т.п. это же вполне даже номально для КГ.

Конечно другой вопрос - где это все готовое, что ТАМ должен был сделать сначала?
Сначала должны быть дороги, нормальный свет и канализация, места для отдыха и игр, охрана, а уж потом это содержать.

Может я не так понимаю, но почему то у меня сложилось такое мнение, что кое кто тут вообще против какой либо оплаты для КСК :( :D Типа все, что за мои забором мое, а остальное неважно. Это вообще бред. Для этого же и есть городок отдельный, а не просто "частный сектор".
Может я это не так понял... :rotate:

По поводу парковки, я считаю, что правильно, что нельзя парковать на дорогах.(соседям ведь тоже не охото, что б улица была заставлена машинами чужими. Мало ли, может есть соседи, которые через день любят "гудеть" с 15ю машинами). НО, для этого должны быть организованны гостевые парковки!!

На счет заборов так же считаю, в нормальном КГ ЛИЦЕВАЯ сторона должна быть не с глухим забором. Иначе это будет не КГ, а концлагерь какой то. Представить только, дорожка с тротуаром, а вокруг:
Беспонт

Куда красивее, что то типа этого:
Красота

Да и пусть он такой будет и не 185см, а хоть 2,5 метра.


Это мое личное представение о нормальном КГ :smoke:

полностью согласен и поддерживаю вас
  • 0

#3666
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

' date='06.08.2010, 12:11' post='14457095']
А если дом не 100 кв.м, а 200?
Получаем:
31000 соц.
45000 отопление
12000 свет
2000 вода, мусор
итого 90 тыщ в месяц, нехело так!!!
Об этом тут и говорят, что цыфры должны быть обоснованы!

1 м2 обойдется вам в среднем ежемесячно примерно 157 тенге
еще раз прочитайте и изучите договор
  • 0

#3667
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='06.08.2010, 12:11' post='14457095']
А если дом не 100 кв.м, а 200?
Получаем:
31000 соц.
45000 отопление
12000 свет
2000 вода, мусор
итого 90 тыщ в месяц, нехело так!!!
Об этом тут и говорят, что цыфры должны быть обоснованы!

1 м2 обойдется вам в среднем ежемесячно примерно 157 тенге
еще раз прочитайте и изучите договор

Для данного договора есть одно применение, использовать его в туалете. Так что ничего никому не обойдется ни во сколько.
  • 0

#3668
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Про КСК я считаю, что 40тыщ это, конечно, грабеж для ЖК, но вот 100 долл. это вполне нормально!
Тему про пункты не затрагиваю - особо не вникал.
Но 100-150бакарей на нормальную охрану, содержание дорог, деревьев, тротуаров, освещения, "комунального оборудования" и т.п. это же вполне даже номально для КГ.

Конечно другой вопрос - где это все готовое, что ТАМ должен был сделать сначала?
Сначала должны быть дороги, нормальный свет и канализация, места для отдыха и игр, охрана, а уж потом это содержать.

Может я не так понимаю, но почему то у меня сложилось такое мнение, что кое кто тут вообще против какой либо оплаты для КСК :( :D Типа все, что за мои забором мое, а остальное неважно. Это вообще бред. Для этого же и есть городок отдельный, а не просто "частный сектор".
Может я это не так понял... ;)

По поводу парковки, я считаю, что правильно, что нельзя парковать на дорогах.(соседям ведь тоже не охото, что б улица была заставлена машинами чужими. Мало ли, может есть соседи, которые через день любят "гудеть" с 15ю машинами). НО, для этого должны быть организованны гостевые парковки!!

На счет заборов так же считаю, в нормальном КГ ЛИЦЕВАЯ сторона должна быть не с глухим забором. Иначе это будет не КГ, а концлагерь какой то. Представить только, дорожка с тротуаром, а вокруг:
Беспонт

Куда красивее, что то типа этого:
Красота

Да и пусть он такой будет и не 185см, а хоть 2,5 метра.


Это мое личное представение о нормальном КГ :smoke:


Я вообще не поняла почему вы здесь даете какие-то советы. Хотите можете содержать Там Курылыс, ставить себе в своем доме (квартире) какие хотите заборы, ворота и т.д. и т.п. и свое представление о КГ можете оставить при себе. Глупости всякие пишите, потому что здесь не живете.
А КСК надо создавать свое и с Там Курылысом никакой договор подписывать не будем и 100 у.е. это оооочень много для того, что еще ничего пока нет, да и это скорее украдут. Многие к КСК относятся как к хорошей кормушке и нам надо быть внимательнее, чтобы из нас не сделали дойных коров.

Мое мнение: КСК от Там Курылыс нам не подходит с любыми тарифами, не хочу связываться с аферистами.


Уважаемая Жюли, вы просто по пробуйте договорится с компанией, я думаю что для начала надо предложить заключить договор на 1 год, и посмотреть на результаты и если не будет никаких продвижений, то предложить что-либо иное. Как вы смотрите жильцы на мое предложение? Я еще никому из руководителей ничего об этом не говорил, а просто хочу вам помочь подобрать какие-либо варианты, которые устроят две стороны. Каждый заслуживает второй шанс и если компания в чем-то не смогла вам угодить, либо обидела, то нужно просто переговорить и придти к чему-либо. А если так же просто обвинять и ничего не предлагать и не делать, то дальше данного форума ничего не сдвинется. надеюсь, если кто-то из руководителей читает мое сообщение, то согласится с моим предложением.
  • 0

#3669
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Буду очень благодарен за информацию или линки по поводу коттеджных городков, а именно квадратура и стоимость , черновая или беловая.

хочу купить коттедж в коттеджном городке но не знаю что и как и где искать.

по поводу данного городка где можно узнать инфо игде это находится?

спасибо
  • 0

#3670
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Буду очень благодарен за информацию или линки по поводу коттеджных городков, а именно квадратура и стоимость , черновая или беловая.

хочу купить коттедж в коттеджном городке но не знаю что и как и где искать.

по поводу данного городка где можно узнать инфо игде это находится?

спасибо

позвоните ко мне (номера указаны выше), либо в отдел продаж и на ваши вопросы вам ответят
  • 0

#3671
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Блин сами не читайте между строк - ваши рекомендации по заборам вы уже давали здесь не первый раз. Когда то я помню вы работали в Там Курылыс, и Вас кажется Максим зовут.
Видно вы тут давно не были, потому что здесь уже не только заборы строят кто из чего горазд, но даже дома, (из контейнеров 2-х этажный), и частную собственность еще никто не отменял (еще раз вам это скажу), а Жана Куат можете называть хоть как. Просто вы меня уже со своими заборами достали честное слово.

100 у.е. это оооочень много еще раз повторю. Максимум 20 тенге с м2.

Жюли, еще один вопрос вам задам, вы обращались в отдел обслуживания клиентов? Беседовали ли вы с руководством компании по этим вопросам?
  • 0

#3672
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Буду очень благодарен за информацию или линки по поводу коттеджных городков, а именно квадратура и стоимость , черновая или беловая.

хочу купить коттедж в коттеджном городке но не знаю что и как и где искать.

по поводу данного городка где можно узнать инфо игде это находится?

спасибо

позвоните ко мне (номера указаны выше), либо в отдел продаж и на ваши вопросы вам ответят


пожалуйста повторите номера я не нашел ,
да еще речь идет об Алматы?

спасибо
  • 0

#3673
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Уважаемая Жюли, вы просто по пробуйте договорится с компанией, я думаю что для начала надо предложить заключить договор на 1 год, и посмотреть на результаты и если не будет никаких продвижений, то предложить что-либо иное. Как вы смотрите жильцы на мое предложение? Я еще никому из руководителей ничего об этом не говорил, а просто хочу вам помочь подобрать какие-либо варианты, которые устроят две стороны. Каждый заслуживает второй шанс и если компания в чем-то не смогла вам угодить, либо обидела, то нужно просто переговорить и придти к чему-либо. А если так же просто обвинять и ничего не предлагать и не делать, то дальше данного форума ничего не сдвинется. надеюсь, если кто-то из руководителей читает мое сообщение, то согласится с моим предложением.


Неужели вы думаете, что вы одни такие умные, а мы все и так проглотим. Сейчас вы закинули удочку про 156 тенге за м2 это получается, что жители сейчас за свой счет будут прокладывать дорогу, озеленять и прочее плюс профинансируют ваше оборудование и штат сотрудников. Возможно у вас уже готов запасной вариант решения этого вопроса, на который вы в принципе и были согласны изначально: не хотите 30 000 платите 15 000. Поэтому я предлагаю не заключать никакого договора с ТК.

Сообщение отредактировал Жюли: 06.08.2010, 17:48:36

  • 0

#3674
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Буду очень благодарен за информацию или линки по поводу коттеджных городков, а именно квадратура и стоимость , черновая или беловая.

хочу купить коттедж в коттеджном городке но не знаю что и как и где искать.

по поводу данного городка где можно узнать инфо игде это находится?

спасибо

позвоните ко мне (номера указаны выше), либо в отдел продаж и на ваши вопросы вам ответят


пожалуйста повторите номера я не нашел ,
да еще речь идет об Алматы?

спасибо

317 65 60
+7 701 718 5666
объект находится в 2-х км. от Алматы, в северном направлении
позвоните и я вам все объясню
  • 0

#3675
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Уважаемая Жюли, вы просто по пробуйте договорится с компанией, я думаю что для начала надо предложить заключить договор на 1 год, и посмотреть на результаты и если не будет никаких продвижений, то предложить что-либо иное. Как вы смотрите жильцы на мое предложение? Я еще никому из руководителей ничего об этом не говорил, а просто хочу вам помочь подобрать какие-либо варианты, которые устроят две стороны. Каждый заслуживает второй шанс и если компания в чем-то не смогла вам угодить, либо обидела, то нужно просто переговорить и придти к чему-либо. А если так же просто обвинять и ничего не предлагать и не делать, то дальше данного форума ничего не сдвинется. надеюсь, если кто-то из руководителей читает мое сообщение, то согласится с моим предложением.


Неужели вы думаете, что вы одни такие умные, а мы все и так проглотим. Сейчас вы закинули удочку про 156 тенге за м2 это получается, что жители сейчас за свой счет будут прокладывать дорогу, озеленять и прочее плюс профинансируют ваше оборудование и штат сотрудников. Возможно у вас уже готов запасной вариант решения этого вопроса, на который вы в принципе и были согласны изначально: не хотите 30 000 платите 15 000. Поэтому я предлагаю не заключать никакого договора с ТК.


Вы в праве делать то, что вы считаете нужным, но пока ситуация не будет полностью прояснена, то на мой взгляд рано еще говорить о чем-либо.
Если есть время, то зайдите ко мне в отдел продаж и давайте мы с вами пройдем к руководству, либо к сотрудникам, которые занимаются этими вопросами и переговорим по всем вопросам.
Я пытаюсь вам помочь, воспринимайте меня как союзника, ну на крайний случай как человека, которому не все равно, что с вами.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 06.08.2010, 17:57:26

  • 0

#3676
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='менеджер отдела продаж' date='06.08.2010, 19:32' post='14463645']
[quote name='Жюли' post='14458088' date='06.08.2010, 13:02']
[quote name='Davsky' post='14455751' date='06.08.2010, 11:10']
Мое мнение: КСК от Там Курылыс нам не подходит с любыми тарифами, не хочу связываться с аферистами.
[/quote]

Уважаемая Жюли, вы просто по пробуйте договорится с компанией, я думаю что для начала надо предложить заключить договор на 1 год, и посмотреть на результаты и если не будет никаких продвижений, то предложить что-либо иное. Как вы смотрите жильцы на мое предложение? [/quote]

Жюли, как и все жильцы Тама уже не первый раз пытаются договориться с компанией, и по сей день не так уж и много было сделано, чтобы можно было полагаться на ваши обещания. Практика показывает, что ровным счетом большого продвижения со стороны компании не наблюдается. Я вижу улучшения в рекламе, в продажах, может в оказании советов и поддержки. Но мой дом все также без асфальтированного подъезда, без забора, без охраны, без нормально уложенной минваты, с разбитыми стеклами, и прочими недочетами строительства. Все что было сделано в этом аспекте, все было сделано посредством собственных рук, труда, денег и нервов, опять таки своих же. Так что спасибо за поддержку, но что нибудь существенное и реально.

Помните! Время все покажет, как говориться, весна покажет кто где с*ал. Зима не за горами, если люди будут мерзнуть, будут перебои с электричеством, будут сгорать холодильники и телевизоры, компьютеры, если дорога останется все той же, если не хуже, если газа не будет за зимой в обещанном 2011, я думаю Куаныш с вами даже никто разговаривать не будет.

Время рассудит. Мы с вашим контейнерным мусором напротив дома разбирались и просили убрать 3 месяца, а Вы что сделали, только соседей обидели и передвинули их на другую улицу напротив жилого дома, где они благополучно сгорели. действенно между прочим.

Скоро зимовать и надеюсь ваши убаюкивающие сообщения сбудутся. И я и моя семья не будет мерзнуть с киросинкой.
  • 0

#3677
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я бы хотела напомнить жителям ЖК недавнюю аферу Там Курылыса с налогами на имущество, когда они пытались переожить на нас свои выплаты по налогам (очень немаленькую сумму). Ведь сейчас всем уже понятно, что нас просто пытались "развести". Жители отреагировали правильно - послали ТК вместе с их "замечательными идеями" куда-подальше. И ВСЕ! Вопрос решился, ТК поняли что "развод" не прошел и затихли.

Аналогичная ситуация у нас сейчас с "проектом КСК". Это просто очередная попытка "развода" жителей ЖК. Причем ТК, как всегда "не мелочится" - 156 тг за кв.м., 30 000 - 40 000 с дома. Красота то какая. За наш счет выполнить свои обязательства по благоустройству ЖК (а может просто положить большую часть этих денег в карман-это вполне в их стиле, вспомните, как нам "хорошо и качественно" дома построили). Затем продолжать собирать с нас "ренту" и жить припеваючи.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ! С ТК, в качестве КСК никто связываться не собирается. Только дурак наступает на одни и те же грабли дважды. Мы один раз наступили, приобретя в ТК как попало построенные дома, в которые пришлось дополнительно вложить кучу денег и потратить кучу времени и нервов, чтобы выбить с них хоть минимальную компенсацию за ихние недоделки (причем многим не компенсировали вообще ничего).

ТАК НЕУЖЕЛИ МЫ ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЕМ ЭТИХ АФЕРИСТОВ К СЕБЕ НА СОДЕРЖАНИЕ, ПОДПИСАВ С НИМИ ИХ "ФАНТАСТИЧЕСКИЙ" ДОГОВОР, ПО КОТОРОМУ МЫ ИМЕЕМ ТОЛЬКО ОДНО ПРАВО: ПЛАТИТЬ ИМ СКОЛЬКО СКАЖУТ????????

Я ГОВОРЮ - НЕТ!!!
  • 0

#3678
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

1 м2 обойдется вам в среднем ежемесячно примерно 157 тенге
еще раз прочитайте и изучите договор

Еще раз внимательно прочитал - в 157 тенге не входит отопление, свет, вода, вывоз мусора.
Получаем за дом в 200м2 в отопительный период 450тг/м2, в неотопительный - 220тг/м2.
В среднем 335тг/м2. И это называется городок эконом-класса? :(

Согласен с Mr.V время покажет.

Подвозил давича соседа, он поделился, что у него на отопление в эту зиму ушло 410 тысяч при квадратуре меньше 100 кв.м. :smoke:
  • 0

#3679
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений
соседи привет. прочитали договор ну ладно за коммунальные услуги платить за кв.м. но почему за все остальное платить с квадратуры? согласны с участка но опять-же разумную плату. и плюс никаких ультиматумов со стороны КСК по поводу того что происходит на моем участке. мы КУПИЛИ эту землю, а не АРЕНДОВАЛИ и что хотим то и будем на ней делать "в рамках закона естественно". и надо не обсуждать эту ситуацию на форуме (где максимум 10-15 человек) а провести собрание с участием сотрудников ТАМа.
  • 0

#3680
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений
и кстати провести собрание с высокопоставленным сотрудником ТАМа потому-что те сотрудники с которыми мы общались скорее всего действительно не знали об этом сюрпризе и где опять-же этот высокопоставленный сотрудник ТАМа смог-бы ответить на все вопросы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.