Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3641
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

' date='05.08.2010, 15:39' post='14444021']
А по канализации на 21 улице не подскажите? Если ли уже трубы, колодцы?

Пока к сожалению ничего не мог сказать, для начала пусть 23 улицу завершат. А что вам сказали в отделе обслуживания клиентов?
  • 0

#3642
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Уважаемый Куаныш, прокомментируйте, пожалуйста, данную информацию (взято с сайта tam.kz)

16.07.2010 г.

Завершены работы по пуско-наладке РП. Подключение городка к подстанции аэропорта будет выполнено до 1 августа 2010 г.

На каком этапе находятся работы по подключению (сегодня уже 5 августа).
Спасибо!
Татьяна К. 316 дом


Добрый день Татьяна, как ваши дела?
Документы на подписи (не правильно собраны были документы в начале по чье-то халатности и снова подали на подпись), в ближайшее время подпишут и от ПС 52 будет питаться только 2-ая очередь, а 1-ая от Талгара (но в случае отключения, будет питаться от ПС 52 и 1-ая очередь) и таким образом разгрузиться и 1-ая и 2-ая очередь. Рад вас услышать Татьяна.


Это как будет выглядить. В случае сбоя на Талгарской линии будет мгновенное переключение на ПС52? Или нужно будет пару часов посидеть без света пока вы в ручную сделаете переключение. И почему ПС52 подключают только на 2 очередь? От того что там самые бузотеры имеют дома что ли? Лично мне надоело постоянно менять бытовую технику. Сгорают даже стабилизаторы. Причина в том что по Талгарской ветке очень много воруют эликричества по пути. Зимой вообще будет полная Ж. Когда все деревни по пути начнут козлы врубать.
  • 0

#3643
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Уважаемый или (-ая) Cain я не знаю, почему бы вам не представиться и не позвонить по номеру 3176560 ??? Или вся сила в ПАЛЬЦАХ??? :)
Вам дали номер позвоните и узнайте что вас тревожит!!!


PS. Только что набрел на эту ветку, приветствую всех соседей, меня зовут Игорь, живу в доме 10 :D

Кто ищет тот всегда найдет. Я за виртуальными никами не скрывался никогда. Интересует в чем сила - подходите, объясню.
В частности сейчас меня интересует что за эпидемия поразила у вас отдел доходов? Звонил. Никого нет

Сообщение отредактировал Cain: 05.08.2010, 15:52:08

  • 0

#3644
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Уваажемые ТАМовцы сделайте умное дело. Составьте пожалуйста письмо от свой компании, чтобы наконец заасфальтировали дорогу от ГРЭСаповорота до шлагбаума. Завтра будет у кого нибудь приступ аппендицита, пока довезут все лопнет.
  • 0

#3645
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Дело не в том, что кто то агрессивнее или нет, какая очередь лучше или хуже и т.д. и т.п. Дело в том, что Талгар нам выделил не много мощности, которой хватит на не большое количество домов (около 200), но так как стало еще больше (так как добавилась еще 2-ая очередь), то соответственно мощности не хватает. Если мы разгрузим городок и отделим 1-ую от второй, то будет всем только хорошо. На первой очереди будет больше мощности, и на второй соответственно. Аэропорт выделил достаточно мощности, что ее хватило бы на весь городок, но зачем пока отказываться от Талгара? При отключении Талгара, будет подаваться автоматически электроэнергия на первую очередь. Поэтому все проблемы по мощности должны отпасть со временем.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 05.08.2010, 16:13:17

  • 0

#3646
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Уваажемые ТАМовцы сделайте умное дело. Составьте пожалуйста письмо от свой компании, чтобы наконец заасфальтировали дорогу от ГРЭСаповорота до шлагбаума. Завтра будет у кого нибудь приступ аппендицита, пока довезут все лопнет.


Мы работаем в этом направлении (ведем переговоры с акиматом), ведь мы тоже по этой дороге ездим, а так же наши потенциальные клиенты. Поэтому этот отрезок дороги всех беспокоит.
  • 0

#3647
Марк Антонио

Марк Антонио
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В частности сейчас меня интересует что за эпидемия поразила у вас отдел доходов? Звонил. Никого нет


Попробуйте позвонить по номерам 2323424,2323426! Не сердитесь на меня про Пальцы! :)
  • 0

#3648
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В частности сейчас меня интересует что за эпидемия поразила у вас отдел доходов? Звонил. Никого нет


Попробуйте позвонить по номерам 2323424,2323426! Не сердитесь на меня про Пальцы! :)

Да звонил я нет ни Айгули ни Ольги
  • 0

#3649
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

от ПС 52 будет питаться только 2-ая очередь, а 1-ая от Талгара (но в случае отключения, будет питаться от ПС 52 и 1-ая очередь) и таким образом разгрузиться и 1-ая и 2-ая очередь. Рад вас услышать Татьяна.


С чем связано то, что первая очередь должна мучаться на Талгарском свете, а вторая будет на городской линии? Наверно потому, что первая уже продана, а вторую нужно продавать. В этом и есть подход компании к жильцам.
  • 0

#3650
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


от ПС 52 будет питаться только 2-ая очередь, а 1-ая от Талгара (но в случае отключения, будет питаться от ПС 52 и 1-ая очередь) и таким образом разгрузиться и 1-ая и 2-ая очередь. Рад вас услышать Татьяна.


С чем связано то, что первая очередь должна мучаться на Талгарском свете, а вторая будет на городской линии? Наверно потому, что первая уже продана, а вторую нужно продавать. В этом и есть подход компании к жильцам.


Вы не будете мучиться, все будет хорошо. Надо просто разгрузить. Давайте дождемся подключения полноценного и если будут возникать какие-либо проблемы, то по пробуем их решать совместно.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 05.08.2010, 16:28:17

  • 0

#3651
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений



от ПС 52 будет питаться только 2-ая очередь, а 1-ая от Талгара (но в случае отключения, будет питаться от ПС 52 и 1-ая очередь) и таким образом разгрузиться и 1-ая и 2-ая очередь. Рад вас услышать Татьяна.


С чем связано то, что первая очередь должна мучаться на Талгарском свете, а вторая будет на городской линии? Наверно потому, что первая уже продана, а вторую нужно продавать. В этом и есть подход компании к жильцам.


Вы не будете мучиться, все будет хорошо. Надо просто разгрузить. Давайте дождемся подключения полноценного и если будут возникать какие-либо проблемы, то по пробуем их решать совместно.

Хорошо, я понимаю, что если снять нагрузку второй очереди, то напруга должна подняться. Но как быть с отключениями? Не получится же оперативно перекидывать фазу. Вы же пониматете проблемы света при нашем отоплении. Нет света - не работает котел. Ладно, будем ждать, посмотрим что получится. Просто так давно ждали этого подключения, а теперь узнаем, что первая очередь в пролете :)
  • 0

#3652
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Вы не будете мучиться, все будет хорошо. Надо просто разгрузить. Давайте дождемся подключения полноценного и если будут возникать какие-либо проблемы, то по пробуем их решать совместно.
[/quote]
Хорошо, я понимаю, что если снять нагрузку второй очереди, то напруга должна подняться. Но как быть с отключениями? Не получится же оперативно перекидывать фазу. Вы же пониматете проблемы света при нашем отоплении. Нет света - не работает котел. Ладно, будем ждать, посмотрим что получится. Просто так давно ждали этого подключения, а теперь узнаем, что первая очередь в пролете :)
[/quote]

Все будет хорошо
не беспокойтесь, давайте дождемся подключения полноценного, возможно тогда что-то изменится дополнительно в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 05.08.2010, 16:47:08

  • 0

#3653
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='05.08.2010, 15:39' post='14444021']
А по канализации на 21 улице не подскажите? Если ли уже трубы, колодцы?

Пока к сожалению ничего не мог сказать, для начала пусть 23 улицу завершат. А что вам сказали в отделе обслуживания клиентов?

А почему это "для начала пусть 23 улицу завершат"????
21 улица вроде по списку первой должна идти!
Тем более на 23 люди только переезжают, а мы на 21 уже замучились септик откачивать!
  • 0

#3654
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


' date='05.08.2010, 15:39' post='14444021']
А по канализации на 21 улице не подскажите? Если ли уже трубы, колодцы?

Пока к сожалению ничего не мог сказать, для начала пусть 23 улицу завершат. А что вам сказали в отделе обслуживания клиентов?

А почему это "для начала пусть 23 улицу завершат"????
21 улица вроде по списку первой должна идти!
Тем более на 23 люди только переезжают, а мы на 21 уже замучились септик откачивать!

Канализация будет на всех улицах (2-ой очереди) в ближайшем будущем (2-3 месяца), даже нас отдел продаж еще не подключили и у нас септик. Ждем, работы ведутся.
  • 0

#3655
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
КСК это просто юр. лицо. Надо будет проконсультироваться у юриста и открывать свой. По большому счету нам надо будет заключить договор на предоставления электроэнергии, договор на содержание водопроводных и канализационных сетей, вывоз мусора. Остальные вопросы будут решаться на собрании КСК, и штат в принципе небольшой человек 5 максимум.
Вобщем нужен человек, который может все это организовать, а мы поможем. Вот теперь можно встретиться и выбрать главного и в случае чего скинуться чтобы все таки интерес был, а не просто так.
  • 0

#3656
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Уважаемые жильцы, есть кто-нибудь кто занимается продажей дерева?

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 05.08.2010, 17:42:07

  • 0

#3657
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
активизировались-точно подмечено "жаренным запахло". наверное надо стройку или ремонт у кого как приостановить . пугает данная ситуация

#3658
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Странно, куда делось сообщение "менеджер отдела продаж" про КСК? вместо его про деревья какие то стало... :(

Про КСК я считаю, что 40тыщ это, конечно, грабеж для ЖК, но вот 100 долл. это вполне нормально!
Тему про пункты не затрагиваю - особо не вникал.
Но 100-150бакарей на нормальную охрану, содержание дорог, деревьев, тротуаров, освещения, "комунального оборудования" и т.п. это же вполне даже номально для КГ.

Конечно другой вопрос - где это все готовое, что ТАМ должен был сделать сначала?
Сначала должны быть дороги, нормальный свет и канализация, места для отдыха и игр, охрана, а уж потом это содержать.

Может я не так понимаю, но почему то у меня сложилось такое мнение, что кое кто тут вообще против какой либо оплаты для КСК :dandy: :-/ Типа все, что за мои забором мое, а остальное неважно. Это вообще бред. Для этого же и есть городок отдельный, а не просто "частный сектор".
Может я это не так понял... :)

По поводу парковки, я считаю, что правильно, что нельзя парковать на дорогах.(соседям ведь тоже не охото, что б улица была заставлена машинами чужими. Мало ли, может есть соседи, которые через день любят "гудеть" с 15ю машинами). НО, для этого должны быть организованны гостевые парковки!!

На счет заборов так же считаю, в нормальном КГ ЛИЦЕВАЯ сторона должна быть не с глухим забором. Иначе это будет не КГ, а концлагерь какой то. Представить только, дорожка с тротуаром, а вокруг:
Беспонт

Куда красивее, что то типа этого:
Красота

Да и пусть он такой будет и не 185см, а хоть 2,5 метра.


Это мое личное представение о нормальном КГ :)
  • 0

#3659
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А если дом не 100 кв.м, а 200?
Получаем:
31000 соц.
45000 отопление
12000 свет
2000 вода, мусор
итого 90 тыщ в месяц, нехело так!!!
Об этом тут и говорят, что цыфры должны быть обоснованы!
  • 0

#3660
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Странно, куда делось сообщение "менеджер отдела продаж" про КСК? вместо его про деревья какие то стало... :)

Видимо проявил черезчур много самостоятельности и пошел против политики партии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.