Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3581
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]
Вчера читал проект договора с этим "КСК". Целевые - 156 тенге за кв.м. Освещение на улице - 3000 тенге с дома Без согласования с КСК нельзя ставить кондиционеры, строить во дворе постройки, ставить заборы
Нельзя мыть машину на улице (за воротами дома) Нельзя парковать машину на улице (за воротами дома)
[/quote]
А если принципиально буду, то тогда что? Документов все равно не видать, света и так нету, освещение у самого итак прожектор светит, целевые пусть поцелуют одно место, кондиционеры хехе поздно! постройки, так уж как хотели, выживаем постройками, ставить заборы? а они нам забор даже не поставили, хотя обещали. А с машиной что делать будут? Эвакуатор вызовут? be my guest!
  • 0

#3582
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да уж, если это правда, думаю такую бредятину никто не подпишет. Где это видано, чтобы возле своего частного дома нельзя было оставлять машину?
А кондиционеры? Все что внутри моего забора касается только меня. Это моя собственность, хоть весь дом завешаю, глупости.
Освещение - что-то я не слышал, чтобы в городе кто=то платил за освещение улиц. Кто-то такое слышал? Или только наши такие умные? Так нам и дорогу от шлагбаума до дома платной сделают :spy:
  • 0

#3583
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Читайте договор кому интересно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3584
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
может создать другое КСК .
КСК-это же выборный орган .

#3585
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Есть у меня подозрение, что сейчас начнут этот договор давать в нагрузку к выдаваемым документам на дома
  • 0

#3586
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
пункт 6.1 не понятен что значит бессрочным?

#3587
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Это значит, что сколько времени Вы будете жить в Жана Куате, столько времени будете руководствоваться его положениями. В договоре кругом подстраховки. Здесь подстраховка в том, что если бы договор имел конечный срок действия, у Вас бы появился шанс по истечение срока не подписывать его заново, например, если Вы исправно платите по договору 156 тенге с метра площади, а КСК находит причины не выполнять своих обязательств по нему, либо выполняет их не в полном объеме (как выполняет свои обещания ТАМ Курылыс не мне Вам рассказывать)
В данном случае подписание договора = пожизненному вешанию на наши шеи содержания их офиса, зарплат персоналу, налоги и прочая, прочая (см. Приложение к договору стр. 5)
  • 0

#3588
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
да и другие пункты - не согласен

Есть у меня подозрение, что сейчас начнут этот договор давать в нагрузку к выдаваемым документам на дома

да и .... пока нет прав на собственность - налоги платит компания

#3589
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Это значит, что сколько времени Вы будете жить в Жана Куате, столько времени будете руководствоваться его положениями. В договоре кругом подстраховки. Здесь подстраховка в том, что если бы договор имел конечный срок действия, у Вас бы появился шанс по истечение срока не подписывать его заново, например, если Вы исправно платите по договору 156 тенге с метра площади, а КСК находит причины не выполнять своих обязательств по нему, либо выполняет их не в полном объеме (как выполняет свои обещания ТАМ Курылыс не мне Вам рассказывать)
В данном случае подписание договора = пожизненному вешанию на наши шеи содержания их офиса, зарплат персоналу, налоги и прочая, прочая (см. Приложение к договору стр. 5)


надо взять этот договор и с юристом составить новый который будет учитывать наши интересы .

#3590
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений
Мне кажеться это приложение взято из потолка.
Даже услуги банка 50 000 тенге завшены не говря о других статьях.
Даже тупо от всей суммы затрат 3 152 206 тенге.
Возьмем самую дорогую операцию обналичивание составляет 1% это равно 31 522 тенге.
Говорю как банкир.
Нет обоснования затратам и по персоналу 1074645 тенге, это сколько человек?
Мне кажется пока мне не понятно что это за расходы я не буду подписывать этот договор.
  • 0

#3591
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

может создать другое КСК .
КСК-это же выборный орган .



Я с вами полностью согласен.
Это должен быть кто то из наших жильцов.
  • 0

#3592
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
мда уж! Бред какой то, платить не за что больше не буду
  • 0

#3593
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
1. Текущий и капитальный ремонт 10% = 10,6тг/м - ремонт чего, извините? :type: Моего дома что ли? - не надо, я сама как-нибудь без вас отремонтирую.
2. Благоустройство поселка = 215 тыщ - это что же вы будете делать каждый месяц на 215 тыщ? - и зимой и летом? На сколько я помню в Договоре написано, что в поселке будут и парки, и сады, и магазин, и стадион даже, и школа, и детский сад - т.е. все это обязанность ТАМ Курылыс, а никак не КСК.
3. Дезообработка = 8 тыщ - чего обрабатывать то? Комаров всех ловить будете? Или на хлорку ваш сортир мыть?
4. Затраты на электротовары и хозинвентарь = 54 тыщи - на 1 офис не много ли? Или вы мне домой будете еще покупать хозинвентарь?
5. Техобслуживание канализационных сетей = 269 тыщ - как конкретно вы будете на эту сумму обслуживать канализацию? - что вы с ней будете делать? - или вы хотите за эти деньги оправдать ее прокладку, за наш счет?
6. Техобслуживание пожарных гидрантов и водопровода = 269 тыщ - то же самое.
7. Техобслуживание КНС ВЗУ = 215 тыщ - а это че за фигня? :spy:
8. Дежурное освещение = 134 тыщи - ну тут про это уже писали.
9. Затраты на ГСМ
10. Амортизация техники
- тут что-то вы постеснялись. Я думала, вы на Кайен копить начнете. Что так? Вы не стейняйтесь, мы купим вам Кайен. В СИЗО на нем поедите.
11. Аварийная служба = 270 тыщ - чем этот пункт отличается от пунктов 5 и 6?
12. Штат = 1 074 000 тенге - этот пункт меня ваще убил. Крутые у вас зарплаты!
13. Налоги = 250 тыщ - то есть мы вам отстегнем столько бабла и еще и налоги с дохода уплатим???
15. Услуги банка = 50 тыщ - вообще из пальца высосали.

Мой ответ такой же, как и ответ всех остальных - мы ничего платить не будем!

Господа ТАМ-овцы, вы нам не даете скучать! Спасибо не надо - мы лучше поскучаем.

Убейте себя аб стену! :smoke:
  • 0

#3594
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Мы покупали ваши вшивые дома и участки в коттеджном городке ЭКОНОМ КЛАССА

А по вашему выходит, что у нас элитный городок? - на хер нам это надо?

Вы и так нас кинули с природным газом!
У нас и так зима получается золотая!
Или вы думаете, что у нас у каждого на участке нефтяная скважина?

Нам не нужно такое "золотое" обслуживание!

У нас в Договоре прописывалось, что будет КСК, но ТАКАЯ сумма в 156 тг/м - не прописывалась - и фиг вы нас заставите платить их! Не имеете права!
  • 0

#3595
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Давайте теперь по договору посмотрим в каких условиях нам предлагается жить.
Итак:
1. Вы не имеете права делать дома ремонт (п. 2.3.6)
2. Если Вы куда то уехали и дома никого нет, Вы должны сдать ключи от дома ТАМ Курылысу и согласны с тем, что они могут в Ваш дом зайти (п. 2.3.10)
3. Парковать свою машину только там, где Вам разрешит ТАМ Курылыс (п. 2.3.17)
4. Вы можете держать дома собак, курей, коров, свиней и прочую живность (п.2.4.2)
5. Вы не можете по выходным, а также в ночное время горланить у себя в огороде песни (п.2.5.7)
6. Вы не можете устанавливать на своем доме кондиционеры и спутниковые тарелки (п.2.5.9)
7. Вы не можете мыть машину на территории городка (п.2.5.10)
8. Вы не можете строить сараи, заборы, навесы, бани, собачьи будки и прочее на своем земельном участке (п.2.5.13)
9. Если кто то не оплатил комунальные платежи, ТАМ Курылыс имеет право не контролировать качество этих услуг (п.2.1.4)
10. Вам выкатят пеню за просрочку оплаты комуналки (п.4.3)
11. Если вы запаркуете машину там где нельзя, выкинете мусор за пределами помойки или выкинете строительный мусор в помойку, Вас оштрафуют на 5000 тенге. Мусор придется убрать (п. 4.4, 4.5, 4.6)
12. Если у вас отключили свет, слишком слабое/слишком сильное напряжение в сети - это Ваши проблемы (п.4.8)
13. Если Вы хотя бы раз нарушите то, что описано в п.2.3 и 2.5 договора, ТАМ Курылыс больше Вам ничем не обязан (платить деньги Вы все равно будете) (п.4.11)
14. Вы подписываетесь под все это пока живете в Жана Куате (п.6.1)
15. Как только Вы подпишете договор, все Ваши предыдущие договоренности с ТАМ Курылысом не имеют юридической силы (п.6.2)
16. Если Вы решите продать дом, все вышеперечисленное автоматически ляжет на Вашего покупателя (п.6.3)
  • 0

#3596
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Почитав договор у меня сложилось впечатление что я безправный здесь ВАЩЕ :smoke:

Сообщение отредактировал [ALEX]: 04.08.2010, 12:20:16

  • 0

#3597
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Забыли пункт добавить, что въезд на территорию после 23 запрещен
  • 0

#3598
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Короче давайте свое КСК замутим.

МЫ ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО.

Сообщение отредактировал KSUHA: 04.08.2010, 12:28:11

  • 0

#3599
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
И вообще - знаете какое складывается впечатление?

Что ТАМ построив нам дома в первый раз денег срубили.

Теперь, заставив нас подписать это ярмо, хотят рубить с нас бабло пожизненно и получить еще 1 000 000 процентов прибыли.

Хорошо устроились!

Один раз Г построить - потом сто лет просто сидеть и денежки складывать в кармашек!

Вы где такое видели?

Или вы думаете, что вы одни такие умные?
  • 0

#3600
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Меня все время удивляют всякие штрафы. Типа парковка запрещена - штраф. Свалка мусора запрещена - штраф. Как интересно будет составляться протокол наказания. Неужели ТАМ Курылыс берет на себя функции административного органа имеющего право налогать штрафы. Или они будут по каждому случаю участкового вызывать. В скором времени они заставят магазинчики на территории городка устанвливать цены на продукты и все прочее. Так получается что ли. Я вот только логики этого всего понять не могу. Нахрена мне обзаводиться собственным домом и собственной землей если должен согласовывать будку для собаки с администрацией. Получается что мы чуть ли не в аренде будем жить. Где условия будет диктовать арендодатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.