Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3561
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Свет с аэропорта будет подключен! Всё проложено! Но первую очередь это не затронет! Первая очередь так и останется на электричестве с Талгара. Тем более, что уже есть акт ввода в эксплуатацию, а также подписанные бумаги жителями о том, что претензий не имеют.
Информация достоверна и получена от сотрудников ТАМа.

Если во второй очереди свет будет с аэропорта, то в первой я так думаю напруга должна быть лучше. Но тем не менее мы уже купили себе генератор дизельный, больше не хочу таких зим как прошлая, вдруг и аэропорт будет нас отключать все таки проблемы со светом во всей Южно Казахстнской области, пока не построят новую эл. станцию будут веерные отключения.
  • 0

#3562
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Чем посоветуете сверх мин. ваты утеплить?


для нормального утепления чердака вполне достаточно 15 см стекловаты,а сверху её положить ветрозащитную плёнку которую зафиксировать степлером. нахлёст плёнки должен быть не менее 10 см. мы у себя так и сделали-ничего,зиму перезимовали отлично.


Пару сотрудников ТАМа положите,а одного на велосипед и пусть электричество крутит. Отзимуете замечательно.

Кстати а куда делся sotrudnikkkkk
  • 0

#3563
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Соседи, добрый вечер.

Рассказываю дальше свою историю с документами.

Сегодня отдали мне оригинал госакта на землю. Поехал к посреднику по оформлению (т.к. у самого времени нет ездить оформлять), которого порекоммендовал нотариус. Отдал документы на оформление. Из документов взяли:
- договор передачи дома (дома и участка) ТАМом мне. Тот самый, который мне оформили в понедельник. (15 000 тенге)
- две нотариально заверенные копии этого договора. Сделали в понедельник. (4 листа помоему по 71 тенге, короче 300 тенге)
- нотариальное согласие супруги на оформление документов (или покупку дома, точно не помню), делали тоже в понедельник. (1 000 тенге)
- госакт на землю.
- выписал доверенность на посредника на оформление документов на меня. (1 000 тенге)
- копии РНН и удостоверения личности.

По деньгам за услуги так толком и не договорились, сказала завтра точно узнает, позвонит чтобы получить согласие. По сроку сказала дней десять. Т.е. жду недели через две. Как получу документы - отпишу.

Главное - оригинал госакта ТАМ выдал.

Сказали следующая партия из первых 20 домов (одобрены 13 из них, включая наш, но мы уже получили) будет вроде как во вторник, т.к. на вторник заказали справки об обременении (информация не официальная, точность не гарантируется).


с посредником по деньгам уже договорились?
интересуюсь, т.к. нам тоже скоро доки получать....
  • 0

#3564
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня есть еще один вопрос хотим нарастить батарею на 5 секций, здесь кто-то рекомендовал хорошего сантехника, можно его координаты... в личку
Интересно сколько такая работа стоит, и возьмется ли?
  • 0

#3565
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У нас был нормальный сантехник за хорошие деньги, но не можем сами его уже больше месяца дозваться, в итоге сейчас делает другой сантехник, беред дороже, но делает вроде нормально.
Если что, он у нас будет на выходных полотенцесушители устанавливать, можете с ним переговорить.
  • 0

#3566
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='28.07.2010, 17:53' post='14325090']
У нас был нормальный сантехник за хорошие деньги, но не можем сами его уже больше месяца дозваться, в итоге сейчас делает другой сантехник, беред дороже, но делает вроде нормально.
Если что, он у нас будет на выходных полотенцесушители устанавливать, можете с ним переговорить.

Вот так всегда порекомедуешь человека здесь на ЦТ, а потом у него либо ставки сразу повышаются, либо ждать надо месяц. :laugh: Эх...
Вы же знаете номер моего дома, может он зайдет когда освободиться, посмотрит у нас.
  • 0

#3567
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вот так всегда порекомедуешь человека здесь на ЦТ, а потом у него либо ставки сразу повышаются, либо ждать надо месяц. :laugh: Эх...
Вы же знаете номер моего дома, может он зайдет когда освободиться, посмотрит у нас.

Конечно.
  • 0

#3568
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Соседи, добрый вечер.

Рассказываю дальше свою историю с документами.

Сегодня отдали мне оригинал госакта на землю. Поехал к посреднику по оформлению (т.к. у самого времени нет ездить оформлять), которого порекоммендовал нотариус. Отдал документы на оформление. Из документов взяли:
- договор передачи дома (дома и участка) ТАМом мне. Тот самый, который мне оформили в понедельник. (15 000 тенге)
- две нотариально заверенные копии этого договора. Сделали в понедельник. (4 листа помоему по 71 тенге, короче 300 тенге)
- нотариальное согласие супруги на оформление документов (или покупку дома, точно не помню), делали тоже в понедельник. (1 000 тенге)
- госакт на землю.
- выписал доверенность на посредника на оформление документов на меня. (1 000 тенге)
- копии РНН и удостоверения личности.

По деньгам за услуги так толком и не договорились, сказала завтра точно узнает, позвонит чтобы получить согласие. По сроку сказала дней десять. Т.е. жду недели через две. Как получу документы - отпишу.

Главное - оригинал госакта ТАМ выдал.

Сказали следующая партия из первых 20 домов (одобрены 13 из них, включая наш, но мы уже получили) будет вроде как во вторник, т.к. на вторник заказали справки об обременении (информация не официальная, точность не гарантируется).


с посредником по деньгам уже договорились?
интересуюсь, т.к. нам тоже скоро доки получать....


Посредник озвучила сумму в 40 000 тенге. Думаю дороговато, но у самого совсем нет времени ездить в Талгар.
  • 0

#3569
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Посредник озвучила сумму в 40 000 тенге. Думаю дороговато, но у самого совсем нет времени ездить в Талгар.

нам называли такую же сумму для оформления гаража, так что считаю это не так уж и дорого, тем более платеж единовременный, не теряйте телефон может еще пригодится.
  • 0

#3570
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Посредник озвучила сумму в 40 000 тенге. Думаю дороговато, но у самого совсем нет времени ездить в Талгар.

нам называли такую же сумму для оформления гаража, так что считаю это не так уж и дорого, тем более платеж единовременный, не теряйте телефон может еще пригодится.

Я бы и больше заплатила, если б мне документы дали :kiss:
  • 0

#3571
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Посредник озвучила сумму в 40 000 тенге. Думаю дороговато, но у самого совсем нет времени ездить в Талгар.

А в эту сумму все расходы входят? Имеется в виду получение техпаспорта на дом, узаконивание надворных построек если чего то строили?
  • 0

#3572
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Посредник озвучила сумму в 40 000 тенге. Думаю дороговато, но у самого совсем нет времени ездить в Талгар.

А в эту сумму все расходы входят? Имеется в виду получение техпаспорта на дом, узаконивание надворных построек если чего то строили?

Нет, в эту сумму входит только оформление документов и их регистрация. В общем чтобы не бегать и техник вообще не приезжал. Сделают по плану, который был, когда мерили с БТИ.
Надворных построек у нас пока нет, не успели еще, кризис :( А перепланировкивнутри дома кое-какие есть, но сказали лучше не трогать, иначе может затянуться и будет стоить дорого.
  • 0

#3573
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет соседям,
как вы думаете на первой очереди еще остались свободные участки?
  • 0

#3574
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Во-первых.
Уже 3 августа.
Где свет от аэропорта? :rolleyes:
Напруга опять мертвая.
  • 0

#3575
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Во-вторых.
Сорока на хвосте принесла такую вот новость.
Говорят, что у нас хотят организовать что-то типо КСК, управляющей компании.
Далее - мы должны будем им помимо света, воды, канализации и газа (если он когда нибудь будет) по счетчику еще и по 40 -30 тысяч с дома платить им просто на содержание.
Бред? :rolleyes:
Кто что об этом слышал?

Продавщица с первой очереди (самый дальний магазин) рассказала, говорит, что вся первая очередь на ушах стоит и митингует, почему молчит вторая?

Мой ответ на это единственно возможный - я платить не буду.
Свет, вода - это все, что меня сейчас касается.
Канализации нет, дорог нет, освещения улиц нет, охраны нет.
И то, если они сейчас (или в будущем) будут с нас драть деньги за охрану - лучше наймем свою - за 40 кусков у меня будет личный охранник во дворе сидеть.
  • 0

#3576
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Привет соседям,
как вы думаете на первой очереди еще остались свободные участки?

Реклама не дает покоя? :rolleyes:
Видел на первой очереди продается участок, там большими буквами написано - продам.
  • 0

#3577
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

по 40 -30 тысяч с дома платить им просто на содержание.

О каком содержании идёт речь? Они что мне во дворе будут убирать или дом ремонтировать?
Я думаю, что это просто слухи. Ну а если не слухи, то я тоже не собираюсь платить.
  • 0

#3578
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Во-вторых.
Сорока на хвосте принесла такую вот новость.
Говорят, что у нас хотят организовать что-то типо КСК, управляющей компании.
Далее - мы должны будем им помимо света, воды, канализации и газа (если он когда нибудь будет) по счетчику еще и по 40 -30 тысяч с дома платить им просто на содержание.
Бред? :D
Кто что об этом слышал?

Продавщица с первой очереди (самый дальний магазин) рассказала, говорит, что вся первая очередь на ушах стоит и митингует, почему молчит вторая?

Мой ответ на это единственно возможный - я платить не буду.
Свет, вода - это все, что меня сейчас касается.
Канализации нет, дорог нет, освещения улиц нет, охраны нет.
И то, если они сейчас (или в будущем) будут с нас драть деньги за охрану - лучше наймем свою - за 40 кусков у меня будет личный охранник во дворе сидеть.

Вчера читал проект договора с этим "КСК". Общий смысл следующий
Целевые - 156 тенге за кв.м.
Освещение на улице - 3000 тенге с дома
Без согласования с КСК нельзя ставить кондиционеры, строить во дворе постройки, ставить заборы
Нельзя мыть машину на улице (за воротами дома)
Нельзя парковать машину на улице (за воротами дома)
И тому подобный бред на 5 листах
На 1-й очереди никто эту писанину подписывать не собирается
Вообще почитав это сложилось впечатление, что ТАМ тут всех за идиотов держит, которые должны быть им благодарны за их говнострой
  • 0

#3579
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вчера читал проект договора с этим "КСК".

Ну все правильно.
Речь как раз и идет о 30-40 тоннах. :D

А где вам дают читать договор этот?

Интересно, а что за "целевые" - цель их какова? :D Там не написано?

Видимо еще не образовавшееся КСК под суд захотели?
Вы что там, белины объелись?
Совсем нюх потеряли?

Слов нет.
Люди, давайте уже возобновлять что ли наши встречи. Надо меры какие-то предпринять.
Это называется самоуправство, хапанье денег и наглость.
  • 0

#3580
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Нельзя парковать машину на улице (за воротами дома)


Вот это пункт вообще убил меня. Получается если ко мне приедут гости на 15 машинах. А по другому до нас не добраться. Что получается всех во двор пихать? Или договариваться с соседями чтобы машинки у них на хранение поставить.

Освещение на улице - 3000 тенге с дома


Ну сколько за месяц нагорят 10 лампочек на одной улице на которой стоит скажем 20 домов. Допустим лампа 100 ватт (энергосберегающие даже считать не буду). Горит с 20:00 вечера до 06:00 утра. Получается 10 часов. Сожрет одна лампа грубо говоря 1 кВт. Ну бог с ним пусть 1 кВт будет стоить 15 тенге Итого 10 светильников 10 кВт за ночь. Итого 100 кВт Одна ночь будет обходится 1500 тенге умножаем на 30 дней = 45 000 делим на 20 домов = 2250 с дома. Это при условии что будет гореть обычная лампа накаливания в 100 ватт. Но есть же и лампы кушающие пл 15 ватт при этом освещающие на все 100. Расчет конечно примитивный. Но как не верти 3000 это не реально. Тем более есть улицы где и больше 20 домов есть.

Ну и традиционный вопрос. Куда делся sotrudnikk ТАМа. Как все остальные не выдержав справедливых претензий убился дыроколом?

Сообщение отредактировал AdilS: 03.08.2010, 18:03:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.