Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3541
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Я приобрел три однофазных Ресанта электро-механические на 12 кВ каждый. Стоимость если память не изменяет что то вроде $ 100 за каждый. В целом доволен. У них диапазон рабочий минимум 140 вольт, максимум 260. Это я считаю в наших условиях минусом, т.к. у нас бывает напряжение и ниже 140 и выше 260 вольт. И при таком напряжении стабилизатор просто рубит фазу. На тему убитых электроприборов - у меня недавно накрылась электродуховка и никакие стабилизаторы не помогли. Инсталлировал стабилизаторы с помощью бывшего Тамкурылысовского электрика, помогает по электрике мне уже почти 2 года, нареканий не было 777 372 1119 Шурик.
  • 0

#3542
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Стоимость если память не изменяет что то вроде $ 100 за каждый.

Мне кажется память тебе изменила :rotate:
Такая цена на пятерку. На 12 цена была выше порядка 200-300 уёв.
  • 0

#3543
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

' date='26.07.2010, 17:30' post='14288406']


Стоимость если память не изменяет что то вроде $ 100 за каждый.

Мне кажется память тебе изменила :rotate:
Такая цена на пятерку. На 12 цена была выше порядка 200-300 уёв.

А вполне возможно. Таки полгода прошло уже
  • 0

#3544
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня тоже комп сгорел блин обидно!
Надо ставить стабилизаторы.
  • 0

#3545
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='26.07.2010, 17:30' post='14288406']


Стоимость если память не изменяет что то вроде $ 100 за каждый.

Мне кажется память тебе изменила :rotate:
Такая цена на пятерку. На 12 цена была выше порядка 200-300 уёв.


У меня одна фаза, Ресанта 10 кВА. Брал за 26500 по-моему. Проблем нет. всегда все работает, больше года,пока ничего не сгорело. Вырубается только в редких случаях, когда кто-то конкретно варит сваркой.
Из минусов могу отметить только то, что при переключениях постоянно щелкает (У меня релейного типа), и переключения видны на мигании света. Но зато вытягивает практически всегда.
  • 0

#3546
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня одна фаза, Ресанта 10 кВА. Брал за 26500 по-моему. Проблем нет. всегда все работает, больше года,пока ничего не сгорело. Вырубается только в редких случаях, когда кто-то конкретно варит сваркой.
Из минусов могу отметить только то, что при переключениях постоянно щелкает (У меня релейного типа), и переключения видны на мигании света. Но зато вытягивает практически всегда.


когда такой стабилизатор стоял в доме, немного раздражал звук от щелчков при переключении. перенес на улицу в контейнер, причем инженер ресанты по телефону сообщил, что при температуре -5 и менее могут быть перебои. зимой рискнул в дом не заносить, оставил в контейнере, и ничего, нормально работал при всех холодах. и летом без проблем. так что очень рекомендую.

CAIN,
а зачем 3 стабилизатора брали? у нас кажется у всех одна фаза. да и при трех фазах если не ошибаюсь нужно брать специальный стабилизатор, а если три обычных, то их связывать каким-то особым девайсом. илы вы просто нагрузку в доме на три части разделили?
  • 0

#3547
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

CAIN,
а зачем 3 стабилизатора брали? у нас кажется у всех одна фаза. да и при трех фазах если не ошибаюсь нужно брать специальный стабилизатор, а если три обычных, то их связывать каким-то особым девайсом. илы вы просто нагрузку в доме на три части разделили?

В городке у многих 3 фазы. Я думал вначале купить 3-фазный стабилизатор, но потом отказался от этой затеи, т.к. решение получалось уж слишком дорогим. Никаким специальным образом 1-фазные стабилизаторы связывать не надо, каждый стабилизатор отвечает за свою фазу, распределение нагрузки между фазами мы учли еще на этапе, когда в доме полностью меняли проводку после Там курылыса, сделали так, что к каждой розетке, даже если они идут блоками по несколько штук подведена своя фаза. Зимой помогло, т.к. на каждой фазе своя нагрузка и если на какой то фазе напряжение падало ниже необходимого минимума, прибор просто переключался в соседнюю розетку и продолжал работать.
Стабилизаторы поставили в топочную, там зимой тепло и в доме не слышно щелчков и жужжания от их работы (это минус всех электромеханических стабилизаторов)
  • 0

#3548
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='26.07.2010, 16:20' post='14286837']
Кстати в субботу видел в городке свадьбу! :smoke:

ага :)
лимузин заказали люди на камазовских колесах :)
это ж в Жана Куате свадьба - вот и лимузин внедорожник :)
  • 0

#3549
NotAToy

NotAToy
  • Гость
  • 5 сообщений
планируется ли что в жана куате будет городская прописка?
  • 0

#3550
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
в ближайшее время вряд ли, пока что Талгарский район...
  • 0

#3551
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

в ближайшее время вряд ли, пока что Талгарский район...


Да мне лично всё равно Талгарский район или город.
ОТ этого не холодно не жарко.

Мнея волнует предстоящая зима.
Если опять будут перебои эл. энергии это плохо.
Не охота снова сидеть в холоде и без света.
Электростанцию не покупал думал в Аэропорт присоединят и не будет больше отключений.
Если до зимы не подключат надо эл. купить.
Уже потихоньку к зиме готовиться.
Народ у кого на чердаке как утеплено.
У меня дом сделан из металопрофиля. на чардаке поверх гипсокартона положили мин. вату и сверху больше ничего не положили.
Я ходил жаловаться но мне сказали что так предусмотрено по проекту.
Чем посоветуете сверх мин. ваты утеплить?
  • 0

#3552
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
[/i]Веселуха от застройщика:
"Вечерние новости", 26.07.2010г., 17:15, ТВ Алматы
"Итоговые новости", 26.07.2010г., 21:00, ТВ Алматы

Накануне компания «ТамКурылыс» начала выдачу полного пакета документов своим покупателям коттеджного городка «Жана Куат». Сегодня на территории городка проживают около 400 семей. Здесь клиенты могут выбрать дом любой планировки, квадратуры с собственным земельным участком. /Бауржан Апсеитов/
В собственном доме дышать свежим воздухом, пить чистую воду и ни о чем не беспокоиться. Это уже не мечта, а реальность. Накануне компания «ТамКурылыс» начала выдачу полного пакета документов своим покупателям коттеджного городка «Жана Куат».
Экологически чистый район, сейсмостойкость строений, 2 километра от

.... ну и, бла-бла-бла....

Специалисты компании уверены, купив дом по доступной цене, вы получаете комфорт и безопасность. Остается лишь позвонить в офис «ТамКурылыс» - 250-____, 23-_____. Жители городка уже оценили все преимущества коттеджного городка «Жана Куат». И с уверенностью говорят, «ТамКурылыс» - это там, где хорошие соседи и сбываются мечты. (в конце "отожгли" просто. Фсе - щаз начну копить на второй дом в ТК)
  • 0

#3553
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

[/i]Веселуха от застройщика:
"Вечерние новости", 26.07.2010г., 17:15, ТВ Алматы
"Итоговые новости", 26.07.2010г., 21:00, ТВ Алматы

Накануне компания «ТамКурылыс» начала выдачу полного пакета документов своим покупателям коттеджного городка «Жана Куат». Сегодня на территории городка проживают около 400 семей. Здесь клиенты могут выбрать дом любой планировки, квадратуры с собственным земельным участком. /Бауржан Апсеитов/
В собственном доме дышать свежим воздухом, пить чистую воду и ни о чем не беспокоиться. Это уже не мечта, а реальность. Накануне компания «ТамКурылыс» начала выдачу полного пакета документов своим покупателям коттеджного городка «Жана Куат».
Экологически чистый район, сейсмостойкость строений, 2 километра от

.... ну и, бла-бла-бла....

Специалисты компании уверены, купив дом по доступной цене, вы получаете комфорт и безопасность. Остается лишь позвонить в офис «ТамКурылыс» - 250-____, 23-_____. Жители городка уже оценили все преимущества коттеджного городка «Жана Куат». И с уверенностью говорят, «ТамКурылыс» - это там, где хорошие соседи и сбываются мечты. (в конце "отожгли" просто. Фсе - щаз начну копить на второй дом в ТК)

Сегодня вообще аж по "Доброму утру" показывали рекламу и нашего дорогого MVR с документами.

Против MVR ничего (естественно) не имею, только рада за него.
А вот по поводу рекламы - денежки появились лишние? :-)
Должок отдавать будем? :rolleyes:
  • 0

#3554
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Чем посоветуете сверх мин. ваты утеплить?

Мы поверх толстый пенопласт клали.
  • 0

#3555
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Чем посоветуете сверх мин. ваты утеплить?

Мы поверх толстый пенопласт клали.


кто-то мне советал наоборот ложить, сперва пенопласт, а поверху стекловату...
как правильней хз....
  • 0

#3556
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Чем посоветуете сверх мин. ваты утеплить?

Мы поверх толстый пенопласт клали.


кто-то мне советал наоборот ложить, сперва пенопласт, а поверху стекловату...
как правильней хз....

А, мы просто взяли и положили!
Вата была уже (правда не везде и тоненький слой), можно сказать не было.
Не стати заморачиваться с ватой этой.
Взяли и напихали сверху пенопласт. Десятку, по-моему.
  • 0

#3557
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Свет с аэропорта будет подключен! Всё проложено! Но первую очередь это не затронет! Первая очередь так и останется на электричестве с Талгара. Тем более, что уже есть акт ввода в эксплуатацию, а также подписанные бумаги жителями о том, что претензий не имеют.
Информация достоверна и получена от сотрудников ТАМа.
  • 0

#3558
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Чем посоветуете сверх мин. ваты утеплить?


для нормального утепления чердака вполне достаточно 15 см стекловаты,а сверху её положить ветрозащитную плёнку которую зафиксировать степлером. нахлёст плёнки должен быть не менее 10 см. мы у себя так и сделали-ничего,зиму перезимовали отлично.
  • 0

#3559
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений

Свет с аэропорта будет подключен! Всё проложено! Но первую очередь это не затронет! Первая очередь так и останется на электричестве с Талгара. Тем более, что уже есть акт ввода в эксплуатацию, а также подписанные бумаги жителями о том, что претензий не имеют.
Информация достоверна и получена от сотрудников ТАМа.


У меня как раз и первая очередь.
А вообще будут присоединять нас к аэропорту или нет???
Если нас не затронут я не подписывал никаких бумажек насчёт претензий.
У меня есть претензии.
  • 0

#3560
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


собираемся сегодня поехать посмотреть этот КГ. Уважаемые жители, посоветуйте, стоит ли сейчас купить там готовый дом? Жалеет ли кто-либо о покупке?

Вот я удивляюсь людям.
Вы хотите КУПИТЬ тут дом, но почему-то взять и прочитать последние страниц 20 этой темы и сделать выводы самостоятельно не хотите?
Это не сапоги купить зимние!
Это целый дом и большие деньги!


Конечно покупайте !!!!!! потом время найдете все 178 страниц прочитать :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.